форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 359 360 [361] 362 363 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1498115 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5400 : Июнь 02, 2018, 01:33:57 am »
0

Да, если брать оригинал, то они конечно стоят прилично, но можно взять и от других моделей, я ставил себе камоку, они все такие-же, только у них сам шток по диаметру тоньше, т.е. к ним нужно другой отбойник, оригинал будет болтаться но отбойники стоят копейки, а ещё что ты там собрался в стойке менять, если только сами пружины, ну и по желанию опорники, хотя их можно новые не покупать, они разбираются, промываются и по новой закладываются смазкой, остальное остаётся всё старое и почему ты так решил, что при замене амортизаторов, надо снимать проставки, они как были, так и остаются и от того, что проставки были поставлены, сам аммо стал потеть не из-за этого, просто видно он уже начал уставать, я на родных аммо с проставками отъездил 80т.км. и заменил их вместе с пружинами не от того, что они потекли, а просто тоже вот собирался в то лето на дальняк на моря и для самоуспокоения всё это сделал и потом. кто тебе сказал, что новые пружины быстро проседают, я когда это всё делал, так я после того, как снял старые пружины, я поставил их рядом с новой и разницы в высоте практически не заметил и это при том, что пружины были больше сжаты за счёт проставок, мало того, эти пружины я отдал и на них человек до сих пор вовсю катается.
Многие пишут, что проседают через год-другой новые оригинальные задние пружины, перед вроде меньше...
Оригинальные амморты если брать парой в наборе по цене близко к аналогам типа Сакс, Боже. По-этому и думал брать их.
То есть в моём случае возможен вариант оставить старые просевшие пружины с проставками при замене амортов на новые?
Опорники по-любому под замену, сами опоры не менять?
А если решу пружины тоже поменять, то лучше усиленные взять и проставки выкинуть или обычные с проставками поставить?
Ну и прокладки пружин видимо тоже придется поменять...
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5401 : Июнь 02, 2018, 01:38:30 am »
0

Куда на таких ездить то? Ты бы сам поехал за тридевять земель?  :D  У себя в районе да, не вопрос.
Блин, но там трасса все что угодно может быть. Попрыгает в РО на поганых участках с просевшими пружинами и пушной зверек прилетит  %)
С ребенком поедем же, стрёмно как-то и вправду...
Так пружины выходит обязательно заменить? А проставки оставить?
Хочется лифт 2-3 см.
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5402 : Июнь 02, 2018, 01:47:47 am »
0

Перед дальняком сделай все по уму. Не рискуй, это гораздо дороже обойдется.
Бери стойки мандо, и пружины не дорогие. Если опорники не менял, то еще и их. В 10-12 должен будешь уложиться, это максимум.
Мандо на дорестайл, у меня рестайл...
Тогда придется в любом случае пружины менять и другие детали... :( Может получится не дешевле оригинальных стоек.
А проставки убирать тогда?

Где-то на форуме инфа была, что Мандо тупо упаковщик и не делает детали самостоятельно...
Но с Мандо помягче ведь подвеска будет?
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5403 : Июнь 02, 2018, 01:49:56 am »
0

В общем, не пинайте! Я весь в раздумьях...
По-идее и зад менять надо тогда?
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #5404 : Июнь 02, 2018, 08:09:01 am »
0

Куда на таких ездить то? Ты бы сам поехал за тридевять земель?  :D  У себя в районе да, не вопрос.
Блин, но там трасса все что угодно может быть. Попрыгает в РО на поганых участках с просевшими пружинами и пушной зверек прилетит  %)
Да? И что же произойдёт? %) :D
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5405 : Июнь 02, 2018, 12:37:32 pm »
0

В общем, не пинайте! Я весь в раздумьях...
По-идее и зад менять надо тогда?
А ты вообще куда собрался ехать-то, на Урал в горы, лазить на сиде по буеракам? Выдумали себе какие-то усиленные пружины, проставки, ещё до кучи задний привод и будет могучий внедорожник киа джип и это не в твой огород камень, это тут все вместе взятые кулибины и великие изобретатели, накручивают мозг, новый чел. сюда залезает, начитается всякого бреда и сидит потом в раздумьях, а мозг-то у него кипит, а тут на форуме интересные писульки бывают, гранату на шрусе литолом забивают, вот подзабыл что-то, короче такого рода развлекаловка, в цирк ходить не надо. У меня машина 11года, задние пружины не менял, да, конечно за это время просели и если-б не было проставок, пришлось бы менять, а так нормально и я не гонюсь за высоту клиренса, не бегаю вокруг машины с рулеткой, короче, если ты хочешь чтобы у тебя машина была похожа на машину, ставь обыкновенные пружины с проставками и не парь свой мозг, передние аммо конечно уже пора на свалку, сдохнет по дальней дороге и будет катер по волнам, доехать конечно доедешь, только вот езда эта будет совсем не в радость.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2018, 12:42:23 pm от GARFORD »
Записан
Videofil
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Астрахань

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 26

« Ответ #5406 : Июнь 03, 2018, 23:14:51 pm »
0

Спустя 4 года эксплуатации приказали долго жить передние стойки Mando. Правая потекла, но продолжала работать. Левая почти не работала, без видимых причин.
Заменил на  KAYABА 339257-58. Как будто передок немного плотнее стал.
Хотя может быть это я себе внушил, что он должен стать плотнее - мало что поменялось на самом деле. Чуть- чуть другие настройки, конкретно ощущается при проезде поперечных впадин - лучше гасится.
Записан
Слишком семейный чтобы ездить быстро.
Darwin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Казань

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #5407 : Июнь 04, 2018, 22:16:07 pm »
0

Померял от асфальта до арки 68 см. По линии антигравийки 3 см разница если мерять у колес задних и передних :) . Надо проверить на трассе есть ли крены на скорости. Лифтованный передок :)

Сегодня поставил RC2849 вместо RC2850 - клиренс стал 69 см)) сзади 66.
В стоке спереди должно быть 66 см.
Я уже ржу с этой каябы :D .
Походу разница между 49 и 50 только в названии. Это одна и та же пружина.

Короче если не сядут вынесу мозг каябе :D

какого хера?!



P.S продам RC2850 2 пружины. В лс кому интересно.
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5408 : Июнь 07, 2018, 02:05:57 am »
0

Всем добра!

Начинаю потихоньку перебирать подвеску, а точнее закупать детали...
Рискнул и заказал для начала комплект оригинальных передних амортов 546511H500QQK вроде здесь брали уже такие. Ранее в комплекте с данными амортами вроде были пыльники/отбойники, сейчас вроде их не кладут, только стойки?
Оригинал пыльники/отбойники дороговат...
Подойдут ли Саксовские комплект из двух пыльников и двух отбойников 900143, ведь у оригинала вроде шток на 2мм толще?
Если не подойдут, то что посоветуете цена/качество?

Буду понемногу донимать небольшими вопросами!
Заранее спасибо за ответы и советы!!!!!!
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5409 : Июнь 07, 2018, 02:14:29 am »
0

Ещё гремят задние стойки понемногу, открутили их сверху
и приопустили - обнаружили что у верхней опоры отошла резинка и ходит вверх и вниз... Резинка в опоре должна быть жёстко посажены или если вылезла после.
Записан
RemontNik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'Российская Федерация'

    ODO 195000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1342

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5410 : Июнь 07, 2018, 02:17:15 am »
0

после можно как-то вставить и затянуть всё
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #5411 : Июнь 07, 2018, 05:20:45 am »
0

Всем добра!

Начинаю потихоньку перебирать подвеску, а точнее закупать детали...
Рискнул и заказал для начала комплект оригинальных передних амортов 546511H500QQK вроде здесь брали уже такие. Ранее в комплекте с данными амортами вроде были пыльники/отбойники, сейчас вроде их не кладут, только стойки?
Оригинал пыльники/отбойники дороговат...
Подойдут ли Саксовские комплект из двух пыльников и двух отбойников 900143, ведь у оригинала вроде шток на 2мм толще?
Если не подойдут, то что посоветуете цена/качество?

Буду понемногу донимать небольшими вопросами!
Заранее спасибо за ответы и советы!!!!!!
Молодец! rulezz одобрямс %) ;)  П/О должны быть в комплекте! Как это не кладут.. раз ранее были, смотри чтоб коробка не нарушена и запечатана была.. скобами металлическими ;) С тебя полностью фотоотчёт этих амортов.. ждём тогда! beer ;)
Ну если вдруг не будет.. не переживай %)  Отбойники старые свои поставишь.. им ничего не делается особо. А пыльники оригинальные с другим номерком подёшево возьмёшь.. по размерам и посадочным отверстиям идентичны нашим оригиналам rulezz
Те кто поумнее.. эти пыльники себе ставят ;) :D  Сейчас они в пределах 100р. за шт. Я раньше брал по 60р. :D
Записан
VAR77
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 17

  • Жизнь хороша,когда отдыхаешь не спеша
« Ответ #5412 : Июнь 07, 2018, 08:27:53 am »
0

Может кому пригодится инфо. на ceed fl 2010г.в. 2.0л.
Заменил передние штатные стойки на
SACHS амортизатор передний правый(314009)
SACHS амортизатор передний левый(314010)
Lesjöfors пружины передней подвески((40 442 41)
MAPCO отбойник переднего амортизатора(32562)
Все встало как родное.

Записан

mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #5413 : Июнь 07, 2018, 08:47:31 am »
0

обнаружили что у верхней опоры отошла резинка и ходит вверх и вниз... Резинка в опоре должна быть жёстко посажены или
Резинка должна держаться в опоре и не отходить от неё, тем более ходить...
Отбойники лучше тоже новые ставить с новыми амиками и не слушать " того кто поумнее" :D , они со временем просто дубеют.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #5414 : Июнь 07, 2018, 09:05:06 am »
0

Отбойники лучше тоже новые ставить с новыми амиками и не слушать " того кто поумнее" :D , они со временем просто дубеют.
А Вася знает об этом? :D 
В комплекте будут идти с амиками.. поставит, а так можно и старые оставить %)
Записан
Страницы: 1 ... 359 360 [361] 362 363 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: