форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1501797 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
MedowaRR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed AT
    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

Всем привет ,ситуация такая  на 135000км решил заменить стоковые  заднии аморт., поставил KYB от элантры 085 хотелось мягкости в подвеске а оказалось полная шляпа ,раскачка зада как будто они не работают, сток такого не позволял хотя пробег 135т.км. после поездки в крым пробег 145т.км и вот левый потек хотя написано газ., по случаю приобрел новые 084 KYB пока тестирую раскачки и кренов зада авто не наблюдаю . перед стоит сток на проставках  20мм,  зад фобос +10   . Может кому пригодится мой отзыв.
Уже тыс.50 пробежал на 084 с фобосами +10. Впереди ничего не добавлял. Дорогу держит  хорошо,( на
140 ,пустой,как влитая ),"полицейских" только- больше притормаживаю-высоковат зад стал.  Но у меня хетч,легче все таки зад. Каябы хорошо работают,не пойму чего многие ругают их.
Записан
Medowarr
SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

0

Каябы хорошо работают,не пойму чего многие ругают их.

Опоры новые ставил с 084?
Записан
MedowaRR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed AT
    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

Опоры новые ставил с 084?
Нет.Пыльник с отбойником еще поменял на  Mr-Universal 10201. Ну и на сход-развал .
Записан
Medowarr
Pceed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Ижевск'

    ODO 79900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А шток сам поднимался?У меня тоже самое. Это вероятно после уснановки каким то типо-герметиком облили. И на пыльниках застывшие сопли тоже были.

оба штока не возвращалсиь
Записан
Pceed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Ижевск'

    ODO 79900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А что рекомендует?
рекомендует-то он оригинал, только сам на на нексии ездит)) и все фенокс ставит)))
Записан
Pceed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Ижевск'

    ODO 79900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вообщем так, езжу уже больше 3 недель. Что сказать все просто супер - в сравнении с оригиналом не идет, оригинал по мои ощущениям был хуже.
Спереди стало 69-70, зад 70-71 - положил запаску, не изменилось ничего. Отзывы по kyb  в разных мастерских разные - но пока мне очень нравится как себя ведут, Sachs даже новый так не стоит. Что ставил - отписал выше. Зад от Маджентиса.
Машина едет очень собрано - никуда ни кидает, не дергает, зад не прыгает. Идет четко - ровно , до 180 км/ч. Дальше не пробовал - уже оборотов стает по 5500-6000, да и страшно как-то. Заметил что угорело масло чуток после таких поездок, грамм 100. Долил масло у меня 5w-20 PC SS, все норм, не жрет - если не гонять видимо не жрет))). До этого жора не было.
На фобос пружинах клиренс супер - просто забыл что-такое задевать что-то днищем, гоняю также по грунтовке - никаких проблем, заезжаю на любой бордюр.
Вообщем - не зря убил 3 недели - на чтение, опыт, анализ, заказ запчастей, тренировку по установке, замену подвески, обкатку. Результатом доволен на 100%.
кстати даже при 2 пассажирах сзади - зад стает 68.
Записан
Pceed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Ижевск'

    ODO 79900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да, че то много.
Это без проставок и на резине штатного размера?
У других на этих же пружинах ~68-70.
да без проставок, ни спереди на взади - колеса Р15 195/65
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Дальше не пробовал - уже оборотов стает по 5500-6000, да и страшно как-то. Заметил что угорело масло чуток после таких поездок, грамм 100. Долил масло у меня 5w-20 PC SS, все норм, не жрет - если не гонять видимо не жрет))). До этого жора не было.
rulezz :D ты что, на этой шляпе нельзя ездить быстрее 100км/ч. А то щуп сухой станет за 20мин. %)
Оно на экономичную неспешную пенсионную езду в городе без пробок.. расчитано только.
Записан
Pceed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Ижевск'

    ODO 79900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Задрало из-за новых прокладок.
Усядется. Не порвет.
Замерь рулеткой от земли до арки/от центра ступицы до арки.

Я тоже думаю шток одинаковой толщины.
а нифига, мерял штока на тех что поставил 20 мм диаметр, те что были и правда 22. ХЗ почему но артикл одинаковый.
Записан
Pceed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Ижевск'

    ODO 79900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

rulezz :D ты что, на этой шляпе нельзя ездить быстрее 100км/ч. А то щуп сухой станет за 20мин. %)
Оно на экономичную неспешную пенсионную езду в городе без пробок.. расчитано только.

Petro_canada 5w-20 шляпа?)))) Первый раз такое слышу. Мне очень нравится, хотя я попробовал наверное больше 7 масел точно, PC самое норм пока. Есть конечно еще вариант попробовать на эстерах  Пензо, но пока запас есть PC. 5W-20 API SL/SM/SN ILSAC GF-4/5
Вот для досуга http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2017, 11:48:03 am от Pceed »
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Petro_canada 5w-20 шляпа?)))) Первый раз такое слышу. Мне очень нравится, хотя я попробовал наверное больше 7 масел точно, PC самое норм пока. Есть конечно еще вариант попробовать на эстерах  Пензо, но пока запас есть PC.
Вот для досуга http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/
Вязкость я  имею ввиду.  И пробег у тебя 80тык.только, а уже хавает масло, нехорошо %)
Записан
Pceed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Ижевск'

    ODO 79900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Вязкость я  имею ввиду.  И пробег у тебя 80тык.только, а уже хавает масло, нехорошо %)

без обид, но ты вообще ничего не понял. учи матчасть.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

1

))) дружище проведи эксперимент, 1000 км прокатись вжаривая 145-160, а потом посмотри сколько у тебя останется, если докатишься %)  У людей 40 ка угорает, а ты на 20 )) А потом напиши нам.
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 309999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 818

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

1

))) дружище проведи эксперимент, 1000 км прокатись вжаривая 145-160, а потом посмотри сколько у тебя останется, если докатишься %)  У людей 40 ка угорает, а ты на 20 )) А потом напиши нам.
Проводил такой: дилерский шелл 40-ка - сухой щуп, родная 20-ка - 3 миллиметра. Что не так?
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

амортизаторы обязательно с проставками стояли 085 и сейчас стоят с 084 , посмотрим сколько прослужат а так надо к саксам возвращаться.
84-е ходили 4 года никаких проблем с ними не было, нет, взял дурак снял и продал по дешёвке и поставил 85-е а к саксам у меня доверия нет. Как только поставил проставки, буквально через месяц или чуть больше не помню один застучал и не зимой, а было лето, вот тогда я и поставил себе 84-е. Может сейчас каябу стали подделывать, что скорей всего, вот на них и стал народ жаловаться.
Записан
Страницы: 1 ... 345 346 [347] 348 349 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: