форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1501634 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #5085 : Июль 09, 2017, 09:56:46 am »
0

Вот сижу и думаю, подойдут или нет, а то оригиналы очень кусаются по ценам
Да.. кусаются, на разборках пошукай б.у. оригинал.. 
У тебя какая машина то, фото покажи хоть.. раз сам не знаешь %)
Записан
Артем77
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5086 : Июль 09, 2017, 10:01:42 am »
0

Всем привет, могу посмотреть по оригинальному каталогу запчастей, если еще актуально конечно)
Записан
KeeperNK
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5087 : Июль 09, 2017, 20:37:08 pm »
0

Я понимаю, что  fl, exist пишет, что ed, год 2012, кузов старый. Вот и прошу помощи, как я понимаю, что к ней только оригинал, но прочитал тему и не до конца понятно можно найти замену!
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #5088 : Июль 10, 2017, 23:31:54 pm »
0

пробег 130 тыс, сид универсал 2009 года - SW. Поставил сачесы, на оригинальных были надписи-киа, хюндай и сачесы :)
Один из двух родных вообще не работал-правый, протек. Второй самостоятельно выезжал только до середины. После замены (поменял и стойки стабилизатора), пропали стуки и вибрация на 120 км.ч.-не понимаю связи, но вибрация ушла. Какого либо эффекта, о котором здесь слюни пускают - мягче стало или еще что - вообще не заметил. Да и не понимаю-какая может быть разница между рабочими амиками - вниз провалился - вверх медленно вытянулся. Остальные слюни либо не понимаю, либо 80% похвал тех или иных амиков описаны либо промоутерами либо дилетантами с эффектом плацебо, уверен что кроме срока службы разницу хрен заметишь. Сам дилетант - теоретик, могу ошибаться.
Кроме самих амиков (только перед-лев.и прав.) и стоек стаб. ничего не менял. (пружины и расходка остались родные). 
« Последнее редактирование: Июль 10, 2017, 23:34:20 pm от swwin »
Записан

sww
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
« Ответ #5089 : Июль 11, 2017, 13:09:40 pm »
0

уверен что кроме срока службы разницу хрен заметишь. Сам дилетант - теоретик, могу ошибаться.

А какой заметной разницы можно ожидать, меняя один Sachs на другой той же модели?  :D
Записан
ansector
  • Full Member
  • ***

  • Belarus 'Минск'

    ODO 270000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5090 : Июль 11, 2017, 18:33:39 pm »
0

День добрый!
Съездил к друзьям в Россию по поломал немного подвески, под замену передний амортизатор (я так понял меняют оба) и стойка стабилизатора.. Так по exist только оригинал подходит, прочитал темку FAQ там всё про замены для достижения эффектов, а мне бы просто поменять амортизаторы подешевле.
Есть какая-то проверенная замена, которую можно всем советовать, чтобы только амортизатор поменять?
Я так понял можно просто поставить амортизаторы от АЙ30 без всяких доп частей. Спасибо.
« Последнее редактирование: Июль 12, 2017, 13:56:14 pm от ansector »
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5091 : Июль 12, 2017, 18:25:11 pm »
1

День добрый!
Съездил к друзьям в Россию по поломал немного подвески, под замену передний амортизатор (я так понял меняют оба) и стойка стабилизатора.. Так по exist только оригинал подходит, прочитал темку FAQ там всё про замены для достижения эффектов, а мне бы просто поменять амортизаторы подешевле.
Есть какая-то проверенная замена, которую можно всем советовать, чтобы только амортизатор поменять?
Я так понял можно просто поставить амортизаторы от АЙ30 без всяких доп частей. Спасибо.
У тебя дизель и насколько я знаю, там аммо одинаковые как и бензин, отличие по пружинам, я не очень интересовался дизельными машинами, но где-то эту вещь вычитал, значит соответственно они идут только родные, от ай30 эти аммо отличаются толщиной штока, у наших он 20.9мм. а у тех 19.9мм., соответственно они помягче, я тут по совету одного человека с форума поставил себе КАМОКА, подвеска стала мягче, чего в принципе мне и надо было в данном случае высота машины меня не волновала, у меня уже 4 года стоят по кругу проставки, не могу сказать про качество этой камоки, но гарантию на свою продукцию они дают два года, правда те аммо которые я получил, так там в плане гарантии никакой бумажки, а если учесть,что я их ставил сам, то по теме гарантии вопрос закрыт. Всё, извиняюсь тему про камоку можно закрывать, сейчас посмотрел цены на экзисте, так там у них совсем башню снесло, мне они обошлись 5500р пара, а сейчас цена стоит 10000р. за одну стойку. Кстати, посмотри на разборе, я если что-то там и покупаю, то беру в инетмагазине под названием ЕВРОАВТО.
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

« Ответ #5092 : Июль 14, 2017, 20:20:17 pm »
0

А какой заметной разницы можно ожидать, меняя один Sachs на другой той же модели?
Не заметил, даже между работающими и неработающими-кроме пропажи стука и вибрации  :D
 beer
Записан

sww
Maksimus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Татарстан, г.Альметьевск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #5093 : Июль 17, 2017, 14:20:10 pm »
0

День добрый всем.
Собираюсь менять передники амики. Несколько лет назад менял зад на каябу 085 и перед на мандо (с переделкой передних составных включая пружину). Все нормально. И по жесткости мне как раз хотелось чуть помягче нежели 084.
Теперь перед надо менять (все же мандо уж столько не ходит как каяба). Вот и задумался на что менять. В теме был где-то до стр. 200. За это время что порешали лучше на перед в связвке с 085 на заду?
И кто-нибудь ставил все-же каябу 338022/338023 от элантры на перед? Писали что они как раз по жесткости должны быть в паре с 085.
Хотел также поинтересоваться кто-нибудь ставил или слышал про установку амортизаторов на перед фирмы miles (DG 11327). В магазине посоветовали –недавно вроде ставили выпускать (около года) и цена в 2 раза меньше каябовских.
Как они вообще?
Записан
ust1k
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Sorento AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #5094 : Июль 17, 2017, 20:50:18 pm »
0

Всем привет. Сегодня купил sachs 314009 и 314010. Как  писалось выше, шток у них тоньше чем у родных амо. Поэтому подобрал комплект пыльников и отбойников от I 30 sachs 900198. Встали идеально. Ещё взял пружины Фобос. Отчёт о клиренсе напишу позже. Сфоткал родные пружины и Фобос вместе для наглядности если кому интересно.
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #5095 : Июль 19, 2017, 04:22:31 am »
0

Напиши как фобосы будут работать! На пружине фобос на виток больше, как это отразится на мягкости передка?
Записан
Gdrustem
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5096 : Июль 19, 2017, 11:20:50 am »
0

Друзья, помогите определится с пружиними на Ceed SW FL 1.6 AT.  Хочу приподнять машину. Выбор пал на эти: перед LESJOFORS / 4044242, это как я понял от 2.0 дизеля... , зад KILEN 54924, это тоже на сколько я понял из таблиц самые высокие..... Или лучше Фобосы ставить? Всем заранее спасибо....
Записан
ust1k
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Sorento AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #5097 : Июль 19, 2017, 11:24:12 am »
0

Напиши как фобосы будут работать! На пружине фобос на виток больше, как это отразится на мягкости передка?
Фобос ставить не стал. Мастер отговорил. Больно жёсткие они и сжимались тяжело. Говорит боится что шток вырвет,  мол поставит но под мою ответственность. Короче оставил Lesjofors от дизеля 1.6. Полет нормальный.  А Фобос буду продавать т.к. в магазин вернуть нельзя. 
Записан
ust1k
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Sorento AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #5098 : Июль 19, 2017, 11:28:35 am »
0

Друзья, помогите определится с пружиними на Ceed SW FL 1.6 AT.  Хочу приподнять машину. Выбор пал на эти: перед LESJOFORS / 4044242, это как я понял от 2.0 дизеля... , зад KILEN 54924, это тоже на сколько я понял из таблиц самые высокие..... Или лучше Фобосы ставить? Всем заранее спасибо....
У меня Фобос сзади стоит. Меня все устраивает. А перед лучше все таки Lesjofors от дизеля 2.0 . И будет ровно.
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #5099 : Июль 20, 2017, 07:53:30 am »
0

У меня стоит сзади уже второй комплект фобос, у первого комплекта отломился нижний виток одной пружины после 3-4 лет эксплуатации. Спереди стоит от 2.0 дизеля. Машина смотрится высоко и ровно.
Записан
Страницы: 1 ... 338 339 [340] 341 342 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: