форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1498149 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
Евгений123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 56

    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #4515 : Март 23, 2016, 18:01:45 pm »
0

Пофиг, всё одно УГ
Разговор про сакс туринг?
Записан
Kego
« Ответ #4516 : Март 25, 2016, 17:59:15 pm »
0

Ребят, такая ситуация. Поставил по кругу пружины Фобос. Назад усиленные + чего то к клиренсу ))) Сзади стоят стойки каяба, те что от элантры, типа с более длинным штоком. Поэтому на проставки под стойки забил, решил, что хода штока хватит.
Однако при движении по ямам сзади так бухает, что сердце замирает :D . Пока положил в багажник чугунную батарею %)  Стало много лучше. НО. Вопрос, что дальше? Кто удлинённый фобос ставил, скажите у вас как?
Ниже фото с новыми пружинами (спереди таки поставил проставки 2 см. побоялся что зад высокий будет слишком)
« Последнее редактирование: Март 25, 2016, 18:01:47 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

« Ответ #4517 : Март 25, 2016, 19:00:37 pm »
0

Месяц-два покатайся хотя бы, а то сразу паниковать начал. Усядут.
Записан
MedowaRR
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed AT
    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #4518 : Март 25, 2016, 20:21:59 pm »
0

Уже два года катаюсь на фобосах (+10) сзади,при чем у меня хетч. Не боись - усядут немного. К тому же у  универсала зад потяжелее ,чем у хетча. " полицейских" лежащих  чуть медленее проезжаю,а так мне нравиться.
Записан
Medowarr
Kego
« Ответ #4519 : Март 25, 2016, 21:27:20 pm »
0

Спасибо друзья!
Бум ждать усадки-утряски :D
Главное не уселись бы как прошлые лесжофорсы. На тех неделю покайфовал, а дальше как сток стали. На каждой ямке пробой... Фобосы в этом плане конечно огого ))))
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

chvnr
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Александрия

    ODO 64300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 21

« Ответ #4520 : Март 27, 2016, 10:49:51 am »
0

Однако при движении по ямам сзади так бухает, что сердце замирает :D . Пока положил в багажник чугунную батарею %)  Стало много лучше. НО. Вопрос, что дальше? Кто удлинённый фобос ставил, скажите у вас как?
Ниже фото с новыми пружинами (спереди таки поставил проставки 2 см. побоялся что зад высокий будет слишком)
У меня ничего не бухает, тоже по кругу Фобосы, спереди проставки 11,5 мм, на задних Фобосах отпиливал по пол витка, Задние амики покупал Каябу 344501 от Маджа/Каренса. Сейчас машина стоит ровно, зазор между колесом и аркой примерно одинаков, что спереди, что сзади (39 см от центра колеса до арки).
« Последнее редактирование: Март 27, 2016, 10:54:10 am от chvnr »
Записан
dabustard
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #4521 : Март 29, 2016, 16:51:25 pm »
0

Друзья, подскажите, под родные передние амортизаторы (Sachs) подойдет комплект Sachs  900 143?
Заказал такой, а в пыльнике отверстие больше штока по диаметру... Или так и должно быть?
Отбойник же с широкой стороны плотно сидит а с узкой болтается.
Записан
rekl-m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Great Country

    ODO 84400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4522 : Март 31, 2016, 19:45:18 pm »
0

Ребят, такая ситуация. Поставил по кругу пружины Фобос. Назад усиленные + чего то к клиренсу ))) Сзади стоят стойки каяба, те что от элантры, типа с более длинным штоком. Поэтому на проставки под стойки забил, решил, что хода штока хватит.
Однако при движении по ямам сзади так бухает, что сердце замирает :D . Пока положил в багажник чугунную батарею %)  Стало много лучше. НО. Вопрос, что дальше? Кто удлинённый фобос ставил, скажите у вас как?
Ниже фото с новыми пружинами (спереди таки поставил проставки 2 см. побоялся что зад высокий будет слишком)
Поставил себе фобосы год назад,ничего не просело,ну мож на 1см и то вряд-ли...катался с родными аммо,но только проставки под них сразу ставил.Так вот, понял что б не били и бухали сильно -проставки нужны, а вот потом вылезает другая проблема: при съезде с бардюров и проезде ям, сильно отстреливает и нужны аммо по-жестче. Заменил на kay 84 и пыльникотбойник mruniversal. Теперь радуюсь нормальной работе подвески.
Записан
Евгений123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 56

    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #4523 : Март 31, 2016, 20:49:44 pm »
0

Ну канеш, поставили усиленные пружины а амики даже не сток а еще мягче, правильно будет исправить ситуацию как описали выше
Записан
Mac
  • Sr. Member
  • ****

  • Estonia Narva

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #4524 : Апрель 03, 2016, 14:56:38 pm »
0

Привет коллеги.
Набрел я тут на одну конторку англицкую - http://gh-parts.eu
Спросил, есть ли у них аммо и пружины на свой CEED SW 2008 года.
Прислали положительный ответ:
Dear Sir,
thank you for contacting us. We confirm that we have the shock absorbers and the coil springs for your car - KIA CEE'D SW (Estate version) 2008 1.6 CRDI 85KW

Here you have the prices:
2 Front Shock Absorbers - 78.99GBP
2 Rear Shock Absorbers - 69.90GBP
2 Front Coil Springs - 44.90GBP
2 Rear Coil Springs - 49.90GBP
Shipping to Estonia of all these items - 25GBP
Altogether - 243.69GBP

Цена адекватная на мой взгляд за комплект аммо и пружин с доставкой - 315€

http://gh-parts.eu/catalogue.php?KIA-CEE%EA%9E%8BD-12.2006-07.2009&m1=102&m2=665&m3=665&s=0

Что думаете уважаемые? Может кто, что знает про эту контору?

Судя по фото железяки сделаны добротно.

А то мои Манды и Каябы опять бухать стали заразы.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2016, 15:28:45 pm от Mac »
Записан
kaluganin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Калуга

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #4525 : Апрель 03, 2016, 21:48:28 pm »
0

Всем привет! Ребят купил отцу на эс вешку задние амортизаторы G1094 MONROE. Какие пыльники и отбойники подобрать, родные не встают!
Записан
MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 816

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #4526 : Апрель 04, 2016, 01:05:54 am »
0

Всем привет! Ребят купил отцу на эс вешку задние амортизаторы G1094 MONROE. Какие пыльники и отбойники подобрать, родные не встают!
Комплект MONROE PK 300, а вообще должны родные встать.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2016, 01:11:15 am от MOSA »
Записан
ha1va
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г.Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4527 : Апрель 04, 2016, 11:17:27 am »
0

Ребята всем привет
у меня ceed sv 2011 гв рестайл
после этой зимы начало все громыхать в подвеске ( пробег 100000)
я полистал форум и реально как многие писали разобраться очень сложно
хочу поменять передние и задние амортизаторы,  ( хочу каябу)
 Задние  Kayaba   349085 и  Kayaba   339258   Амортизатор левый ,      Kayaba   339257   Амортизатор правый
Правильно ли я подобрал?
и надо ли при таком пробеге менять остальное ( опорник, пружину, пыльник , отбойник)? и если менять то тоже на каябу?????
не ругайтесь помогите пожалуйста
Записан
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
« Ответ #4528 : Апрель 05, 2016, 22:31:47 pm »
0

у меня ceed sv 2011 гв рестайл
...

Kayaba   339258   Амортизатор левый ,      Kayaba   339257   Амортизатор правый
Правильно ли я подобрал?
Вот эти (передние) не пойдут. Точнее, пойдут, если к ним докупить все остальные детали стойки, и, в результате, поставить на рестайл передние стойки от дорестайла. Если есть желание поменять только амортизаторы, то у каябы на рестайл ничего нет. Или оригинал (они стучат), или Boge / Sachs. Чтобы по 100500-му разу не переливать из пустого в порожнее, см. ссылку на "Набор подвесочника" в самом верху страницы, на серой полоске перед первым комментарием на странице.
Записан
kLeR1k
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Сургут

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

« Ответ #4529 : Апрель 06, 2016, 15:39:06 pm »
0

Всем привет! Неждано не гаданно лопнула пружина спереди слева (узнал спустя месяц после того, как это произошло - полез смотреть износ колодок, а пружина болтается) + на обоих стойках пыльники все никакие. Хочу поменять стойки с пружинами. Скорее всего буду ставить Boge с FLевскими бочкообразными пружинами.
Интересует такой момент - насколько сильно изнашиваются "Седло передней пружины", "Опора стойки амортизатора", "Прокладка передней пружины верхняя", "Прокладка передней пружины нижняя" из набора подвесочника? Так понимаю, что оценить реальный их износ не сняв стойку не получится, может получится со стороны статистики подступиться к ним..
Кстати, ещё присмотрелся - на правой стороне спереди пружина к чашке на стойке притянута судя по всему нейлоновой стяжкой (вся грязная, не получилось точно разобрать, а колесо ради этого было лень скидывать). Это вообще нормально?
Записан
Страницы: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: