форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1501585 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
chvnr
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Александрия

    ODO 64300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 21

« Ответ #4425 : Декабрь 01, 2015, 20:14:10 pm »
0

 Вот и ко мне сегодня приехала Каяба на передок, только вот терзают меня сомнения в ее подлинности. На первый взгляд вроде бы все нормально - сварочные швы аккуратненькие, ровненькие, надписи, выбитые на амике четкие кроме самих буковок "KYB", они какие-то неглубокие. Такое впечатление, что их попозже выбили и на другом оборудовании. Колпачек на самих амиках, который из анодированной стали почему-то наполовину покрашен черной краской, когда уже в гараже я его снял, то та часть амика, что под ним - оказалась непокрашенной. Сальник из резины черного цвета, хотя буквально вчера где-то читал, что сальники на Каябе серии Exel-G только синего цвета. Вот теперь даже и не знаю, что с ними делать - ставить на машину или пытаться вернуть продавану, брал через инет, теперь свои деньги, если что, будет вернуть проблематично.
Какие будут мнения ??
Вот здесь более подробно все расписал https://www.drive2.ru/l/8344380/
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2015, 00:21:43 am от chvnr »
Записан
chvnr
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Александрия

    ODO 64300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 21

« Ответ #4426 : Декабрь 02, 2015, 18:26:27 pm »
0

После некоторых раздумий все-таки поставил я эти амики на машину. Проехался по городу - передок просто "бомба", я бы не сказал, что намного жестче, чем сток, как-то пособранней, в общем понравилось. Притом еще чуть-чуть передок приподнялся относительно стока с установленными проставками высотой 23мм, прирост просвета впереди составил около 1 см, от центра колеса до арки было 39 см, стало - 40 см. Но я думаю - все равно немного просядет со временем.
Теперь очередь за задними амиками, раздумываю про амы от Маджа, у него вроде бы ход штока больше - у меня сзади фобосы и после их установки пришлось ставить проставки под стоковые амы, чтобы не работали на "разрыв".
Записан
RailGS
  • Новичок
  • *

  • ODO 265000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4427 : Декабрь 07, 2015, 19:37:56 pm »
0

Почитал тему, пересмотрел все что можно, собрал вот такой вот список (напомню, машина KIA Pro Ceed FL 2011):

1. Пыльники: ВАЗ 2110-2905681 - 2 шт
2. Отбойники: FEBI 08384 - 2 шт
3. Стойка стабилизатора: LEMFORDER 35001 01 - 2 шт (ctr не хочу)
4. Втулка стабилизатора: HYUNDAI/KIA 54813-2H000 - 2 шт
5. Опорный подшипник: HYUNDAI/KIA 54612-2C000 - 2 шт
6. Пружина передней подвески: Fobos 14925 - 2 шт         
7. Опора амортизатора переднего: HYUNDAI/KIA 54610-2H300 - 2 шт
8. Чашки:  HYUNDAI/KIA 54623-1H000 (П)
                  HYUNDAI/KIA 54622-1H000 (Л)
9. Проставки: HYUNDAI/KIA 54634-1H000 - 2 шт
10. Сами АММО - KAYABA 339258 (Л)
                            KAYABA 339257 (П)


Ребята, вопрос по пружинам ФОБОС? Машина от них выше не станет? У меня проха, не хочется дисбаланса! А то пугает префикс - УСИЛЕННАЯ
добавь еще вот это, ток то я сам из железа делал тут готовое https://www.drive2.ru/l/6772857
Записан
RailGS
  • Новичок
  • *

  • ODO 265000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Записан
Electronick777
« Ответ #4429 : Декабрь 07, 2015, 20:02:21 pm »
0

Ребят прошу меня простить ! Нет времени читать ! Где можно заказать или купить напрямую каябу на джедая 13г.в. ! И какие опоры и т.д. сам в этом деле почти бамбук ! Прошу помочь и простить )))
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #4430 : Декабрь 10, 2015, 07:43:48 am »
0

valen
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 3

« Ответ #4431 : Декабрь 12, 2015, 18:50:26 pm »
0

Поставил себе на днях на перед пружины Fobos 14925 совместно с амортизаторами Mando EX546612H000 и EX546512H000, также поменял опорные подшипники (Ruville 865901 )  и опоры амортизаторов (54610 2H200), хотя и старые оказались вполне пригодными.  Так вот- перед  конечно стал более валким, высота до арки пока 70см,  но проставки кмк не нужны...отстреливает только на большом перепаде высот и если ехать на приличной скорости, не то что задняя подвеска на пружинах Fobos, там поставил втулки на шток амортизатора ,так лежачии полицейские проходились очень жестко...
Записан
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет...
ivan_prostoy
  • Новичок
  • *

  • ODO 310000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4432 : Декабрь 14, 2015, 23:59:00 pm »
0

вот эти детали можно не трогать если я правильно понял? а как сами пыльники - стоит менять?

я менял спереди подвеску, как раз  указанные вами резиновые прокладки и не купил. и зря, если верхние еще нормальные были, то  нижние до дыр протерлись, но ставить пришлось старые, перевернуть не дырявой стороной. но  это не есть хорошо.  Опору тоже новую брал, хотя и нехотя, сначала показалось,  что в магазине развели, но потом оказалось ,чтоне зря,  в ней какой то подшпник стоит, который был разбит.  Опорник также отдельно покупал, были разбиты.в моем случае, пробег 200 000 ,менять лучше все.
Записан
ivan_prostoy
  • Новичок
  • *

  • ODO 310000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4433 : Декабрь 15, 2015, 21:50:33 pm »
1

Менял переднюю подвеску, у меня ED рестайл. долго читал форум.  Настроен был покупать от дорестайла. В итоге поехал в магазин, поговорил с продавцом, и он объяснил мне, что на все новые машины ставят передние пружины бочкообразные, они комфортнее, при малых нагрузках работают маленькие витки, при больших- вся пружина. и убедил не покупать на рестайл пружины от дорестайла.  В итоге  подобрали по набору подвесочника стойки Boge, на 1200 р дешевле оригинала.   и взял пружины Лесджоферс от дизельного 1,6.   (21).  Хотел брать от дизеля 2.0- он тоже отсоветовал,будет жестко.  В итоге все поставил, доволен. если налетаешь на ямку на скорости ,стойки работают на отбой, но я думаю, это  пока пружины не просядут не много,  за  2 недели 4 раза сработало.  Но зато как удобно теперь входить в повороты- где раньше на 100 км в час еле входил, теперь на 120 уверенно.  Но и надо сказать, что опрники, чашки, были разбиты,  шток аммортизатора вышел на 4 см всего.    Так что ,ребята, не экономьте на безопасности, стойки и пружины- это не только комфорт, но  еще и безопасность.  заодно заменил и сайлентблоки передние.   
   Теперь нужно определиться с задними, уже купил фобосы и каябу 085  от элантры,  но почитав, сообщения в соседней ветке думаю, не поменять ли их на стойки от каренса,т.к. эти 085 мягковаты.
Записан
ivan_prostoy
  • Новичок
  • *

  • ODO 310000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4434 : Декабрь 15, 2015, 21:55:37 pm »
0

Вот фото старых  пружин и амортизаторов
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #4435 : Декабрь 16, 2015, 08:28:51 am »
0

Менял переднюю подвеску, у меня ED рестайл. долго читал форум.  Настроен был покупать от дорестайла. В итоге поехал в магазин, поговорил с продавцом, и он объяснил мне, что на все новые машины ставят передние пружины бочкообразные, они комфортнее, при малых нагрузках работают маленькие витки, при больших- вся пружина. и убедил не покупать на рестайл пружины от дорестайла.  В итоге  подобрали по набору подвесочника стойки Boge, на 1200 р дешевле оригинала.   и взял пружины Лесджоферс от дизельного 1,6.   (21).  Хотел брать от дизеля 2.0- он тоже отсоветовал,будет жестко.  В итоге все поставил, доволен. если налетаешь на ямку на скорости ,стойки работают на отбой, но я думаю, это  пока пружины не просядут не много,  за  2 недели 4 раза сработало.  Но зато как удобно теперь входить в повороты- где раньше на 100 км в час еле входил, теперь на 120 уверенно.  Но и надо сказать, что опрники, чашки, были разбиты,  шток аммортизатора вышел на 4 см всего.    Так что ,ребята, не экономьте на безопасности, стойки и пружины- это не только комфорт, но  еще и безопасность.  заодно заменил и сайлентблоки передние.   
   Теперь нужно определиться с задними, уже купил фобосы и каябу 085  от элантры,  но почитав, сообщения в соседней ветке думаю, не поменять ли их на стойки от каренса,т.к. эти 085 мягковаты.
Хороший продавец, что сказать. Продал вам то что хотел и оставил вас в уверенности что вы всё правильно сделали)))
Где такие повороты что на Сиде зимой на 120 кмч проходите?
Безопасность и комфорт всегда находятся в конфликте.



ЗЫ: Посмотрел фото ваших аммо. Не удивительно что вы о безопасности пишете, далеко не каждый до такого состояния их укатывает.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2015, 08:30:47 am от slasla »
Записан
ivan_prostoy
  • Новичок
  • *

  • ODO 310000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4436 : Декабрь 16, 2015, 18:46:42 pm »
0

Хороший продавец, что сказать. Продал вам то что хотел и оставил вас в уверенности что вы всё правильно сделали)))
Где такие повороты что на Сиде зимой на 120 кмч проходите?
Безопасность и комфорт всегда находятся в конфликте.
По продавцу скажу, никакого личного интереса у него нет, продать мне от рестайла или дорестайла, он посоветовал то,что считал нужным.    я выбрал и не пожалел.
В Калуге...  Зимой сейчас снега нет, и что удивительно, на новой шипованной резине в повороты входит легко.  повороты не очень крутые, но и в крутых машина держится уверенно. 
  По аммортам согласен, укатал давно уже, поэтому и разница настолько ощущается.   пробег 200 000 тысяч, примерно на 150 тысяч машина стала себя хуже вести. и резину есть.   Езжу в основном по трассе.
Записан
ivan_prostoy
  • Новичок
  • *

  • ODO 310000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4437 : Декабрь 16, 2015, 19:14:08 pm »
0

Где такие повороты что на Сиде зимой на 120 кмч проходите?

сразу не понял. повороты не под 90 градусов, а просто закругления дороги .   раньше уставал из-за этого,  дорога петляет, постоянно приходится быть в напряжении..
   почитал Ваши посты на драйве, впечатляет то, что вы с машинкой делаете...
   что мне посоветуете с задней подвеской делать?  уже купил фобосы и 085 каябу от элантры. если каяба от элантры  мягче штатных, то с жесткими пружинами это не есть хорошо?    менять на стойки  от каренса?
Записан
Юрий74
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинская область

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4438 : Декабрь 16, 2015, 20:12:53 pm »
0

перед пружины стоят от 2.0 дизеля лиджиферс стойки родные в поворотах очень хорошо но каяба 085 с фобосами портит всю картину если зад пуст 085 не справляются в дальней дороге при хорошей скорости очень утомляет\я сделал ошибку поставив 085\ думаю в дальнейшем исправить\   
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #4439 : Декабрь 16, 2015, 21:40:50 pm »
0

   что мне посоветуете с задней подвеской делать?  уже купил фобосы и 085 каябу от элантры. если каяба от элантры  мягче штатных, то с жесткими пружинами это не есть хорошо?    менять на стойки  от каренса?
Я вообще не понимаю зачем ставить от седана на универсал? Чем 084 не устраивают, которые по каталогу Kayaba предлагает на Сид.
Каренс - это уже тюнинг. Шток длиннее, аморт жестче.
Страницы: 1 ... 294 295 [296] 297 298 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: