форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1498041 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
dozellll
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Королёв

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #4065 : Апрель 20, 2015, 15:51:12 pm »
0

Стойки похоже уже того...
Ну так машину шатало 6 человек =) Тишина. Есть у нас 1 участок в городе с новым асфальтом и высокими лежачими (не резинки) ,на них заезжаю и съезжаю ну оооочень мягко,думаю если бы были аморты то стук какой-нибудь был как минимум.
Записан
Kia pro ceed 1.6 MT
Applezone
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4066 : Апрель 22, 2015, 21:50:58 pm »
0

Друзья, здравствуйте!
Все погуглил, почитал, очень информативная ветка "Набор подвесочника", за нее спасибо! Хочу заказать сейчас стойки и сопутствующие з/ч, но на всякий случай хочу уточнить: действительно ли из указанного набора все детали подходят по принципу "каждый с каждым"? Т. е. могу ведь я варьировать, скажем амморты Kayaba, опоры Sachs, пружины штатные и т. д.?
Спойлер сообщениe cкрыто:
Записан
Anka
  • Hero Member
  • *****

  • Australia Brisbane

    ODO 241500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3682

  • Благодарности
    -Выданные: 83
    -Полученные: 146

  • Верую, ибо абсурдно!
« Ответ #4067 : Апрель 23, 2015, 07:17:07 am »
0

Могу ошибаться, но отбойники Sachs 900049 могут быть великоваты для KYB 349084. Надо бы поспрошать кто пробовал...
Записан
Когда я ем, я глух и нем. Когда я пью, то гораздо коммуникабельней.
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

« Ответ #4068 : Апрель 23, 2015, 07:57:18 am »
0

Так возьмите пыльник и отбойник от элантры ;) Да и если собираетесь менять ходовую, тогда и опорные подшипники заказывайте!
Записан

kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

« Ответ #4069 : Апрель 23, 2015, 11:09:11 am »
0

Приветствую! Вопрос про задние стоики Kyb 84, там в комплекте вместе с верхней гайкой идет такая черная втулка, согласно инструкции она должна устанавливаться под отбойник! Я правильно понимаю, что эта втулка не нужна, пыльник и отбойник от Элантры?
Записан

kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #4070 : Апрель 23, 2015, 11:45:12 am »
0

Приветствую! Вопрос про задние стоики Kyb 84, там в комплекте вместе с верхней гайкой идет такая черная втулка, согласно инструкции она должна устанавливаться под отбойник! Я правильно понимаю, что эта втулка не нужна, пыльник и отбойник от Элантры?
Нет, неправильно! Втулка обязательна! Устанавливайте так, как нарисовано в инструкции!
Записан
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

« Ответ #4071 : Апрель 23, 2015, 11:48:44 am »
0

Нет, неправильно! Втулка обязательна! Устанавливайте так, как нарисовано в инструкции!
Просто получается если я на шток одеваю эту втулку и сверху отбойник, то опора амортизатора уже сверху не встает т.е. не хватает длины штока даже гайку верхнею не накрутить! А вот если без этой втулки одеть отбойник и сверху опору то все сходится!?
Записан

sano777888
  • Новичок
  • *

  • ODO 132000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4072 : Апрель 23, 2015, 14:06:44 pm »
0

привет всем!!!у меня сид универсал 09 года, почитал немножко эту тему и у меня голова уже взрывваеться!подскажите пожалуйста подойдут мне задние стойки каяба 349085??? и пыльник+отбойник от ваз 2108 задний???заранее спасибо
Записан
kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #4073 : Апрель 23, 2015, 15:07:28 pm »
0

Просто получается если я на шток одеваю эту втулку и сверху отбойник, то опора амортизатора уже сверху не встает т.е. не хватает длины штока даже гайку верхнею не накрутить! А вот если без этой втулки одеть отбойник и сверху опору то все сходится!?
Не могу понять как вы надеваете все это дело, есть подозрение что неправильно... Фото бы посмотреть. я ставил такие аммо, все встало на свои места...
Записан
kdvio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 45500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

    • Семья
« Ответ #4074 : Апрель 23, 2015, 23:24:23 pm »
0

Подскажите как установить верхнюю чашку амортизатора на до рестаил?  Я установил бугорком,  которой на ней сверху напротив начало пружины.  Это правильно?
Записан
kirill86
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

« Ответ #4075 : Апрель 24, 2015, 10:11:40 am »
1

Подскажите как установить верхнюю чашку амортизатора на до рестаил?  Я установил бугорком,  которой на ней сверху напротив начало пружины.  Это правильно?
Тоже интересный вопрос! Я вот что нашел на 251 ст. темы.
Само седло ставится,отверстием на себя,то есть строго на шрус,выступом  в обратную стороно,то есть на двигатель.Чашка,жёлтая метка смотрит назад,розовая метка на шпильке,строго вперёд.Ну чашку по другому и не поставишь.
Под чашкой я так понимаю автор имеет ввиду опору!
Да и вот еще в наборе подвесочника написано http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18271.msg2176579.html#msg2176579

« Последнее редактирование: Апрель 24, 2015, 10:22:32 am от kirill86 »
Записан

Zetrox
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 270000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 2

  • Test your luck !
« Ответ #4076 : Апрель 24, 2015, 10:19:45 am »
0

Ну так машину шатало 6 человек =) Тишина. Есть у нас 1 участок в городе с новым асфальтом и высокими лежачими (не резинки) ,на них заезжаю и съезжаю ну оооочень мягко,думаю если бы были аморты то стук какой-нибудь был как минимум.
не проще на вибростенд съездить, какая разница сколько там "шатало" твою машину  :D все равно эти твои шатальщики не смогут сымитировать ямы  :D
Записан
dozellll
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Королёв

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #4077 : Апрель 24, 2015, 10:56:23 am »
0

не проще на вибростенд съездить, какая разница сколько там "шатало" твою машину  :D все равно эти твои шатальщики не смогут сымитировать ямы  :D


Уже сгонял....Короче правой стороне крышка (зад перед) и менять чувствую придется все 4 аморта. На зад каябу а вот с передом не знаю что делать вообще. Ставил кто 54661-2R400 от и30 ,как ощущение ,есть разница от стоковых ?? Поиск чето не выдал ничего...
Записан
Kia pro ceed 1.6 MT
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #4078 : Апрель 24, 2015, 11:06:26 am »
0

не проще на вибростенд съездить, какая разница сколько там "шатало" твою машину  :D все равно эти твои шатальщики не смогут сымитировать ямы  :D
Проще купить новые аморты и сразу заменить))
kdvio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 45500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

    • Семья
« Ответ #4079 : Апрель 24, 2015, 13:14:26 pm »
0

Просто получается если я на шток одеваю эту втулку и сверху отбойник, то опора амортизатора уже сверху не встает т.е. не хватает длины штока даже гайку верхнею не накрутить! А вот если без этой втулки одеть отбойник и сверху опору то все сходится!?
Я так запорол два отбойника, пока додумался. Были это мр универсал. Надо с начало одевать отбойник с пыльником, а потом ставить втулку амортизатора, которая идет в комплекте( у меня с каябой, втулка и гайка). У каябы шток тоньше и что бы он не болтался , втулка идет с расширением. Я попробывал сделать так ( неудачный опыт ,это тоже опыт :)  )
1) одел втулку
2)Сверху отбойник
3) начал притягивать гайкой амортизатора
4) после того как втулка вышла в ровень с отбойником, одел опору и притянул, отбойник провалился
Итог ДЫРКА В ОТБОЙНИКЕ СТАЛА БОЛЬШЕ И ОН СТАЛ ПРОВАЛИВАТЬСЯ.
Выводы которые я сделал
1) куплю отбойник от элантры
2) одевать с начало отбойник с пыльником, а потом втулку и тогда все встает как надо
Записан
Страницы: 1 ... 270 271 [272] 273 274 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: