форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1501544 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #3975 : Март 09, 2015, 16:44:32 pm »
0

В наборе подвесочника нет данных, идут они с гофрой и отбойником или нет? Если нет, то какие номера ставить?
Еще что-то подлежит замене сразу?

можно заменить стойки и опорные подшипники, остальное всё оставить старое, если пыльники не рваные, пружины не просевшие, ну, и так далее.

Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
kdvio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 45500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

    • Семья
« Ответ #3976 : Март 12, 2015, 20:37:17 pm »
0

Всем добрый день. Буду менять амортизаторы по кругу (Mando).  НО ни как не определись с пружинами ( хочу по мягче). Что посоветуете?
Пс.
Как вариант,  рассматривал влад спрингс,  но жаба душит 20тр отвалилась за комплект на всю машину. Амики буду ставить элантровские.
Записан
amoral
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3977 : Март 16, 2015, 15:36:08 pm »
0

Наконец то заменил по ошибке купленные задние пружины Lesjofors 42 442 22 на Фобос. Плюс поставил новые стойки KYB от элантры. Радости нет предела. И хотя спереди тоже стоят Lesjofors, видимо из-за нагрузки от двигателя, они не такие дубовые. Теперь на машине опять можно комфортабельно передвигаться, хотя валкости на фобосе немного больше чем на Lesjofors, но по сравнению с оригиналом они оба на голову выше.

В целом переделкой подвески на дорестайлинговую доволен и ничуть не жалею, стоило того чтобы немного переплатить. Теперь хотя бы голова больше болеть не будет какие стойки ставить, если с этими что-то случится, благо выбор большой. И это не говоря о том что подвеска стала более адекватной.
Записан
kdvio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 45500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

    • Семья
« Ответ #3978 : Март 16, 2015, 17:15:34 pm »
0

Наконец то заменил по ошибке купленные задние пружины Lesjofors 42 442 22 на Фобос. Плюс поставил новые стойки KYB от элантры. Радости нет предела. И хотя спереди тоже стоят Lesjofors, видимо из-за нагрузки от двигателя, они не такие дубовые. Теперь на машине опять можно комфортабельно передвигаться, хотя валкости на фобосе немного больше чем на Lesjofors, но по сравнению с оригиналом они оба на голову выше.

В целом переделкой подвески на дорестайлинговую доволен и ничуть не жалею, стоило того чтобы немного переплатить. Теперь хотя бы голова больше болеть не будет какие стойки ставить, если с этими что-то случится, благо выбор большой. И это не говоря о том что подвеска стала более адекватной.
Получается Фобос мягче всех пружин(Klein,  Lesjofors)
Можно их номерок?
Записан
amoral
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3979 : Март 16, 2015, 22:12:40 pm »
1

Получается Фобос мягче всех пружин(Klein,  Lesjofors)
Можно их номерок?

Про все пружины говорить не стану, но то что стоковые аморты с пружинами Lesjofors жёстче чем фобос+kyb от элантры это факт. Но фобосы клиренс увеличивают на 4 сантиметра, на универсале. Хэтчбек на них наверно вообще слишком задран будет. Номер у фобосов 55350. Вам бы лучше пружины kyb, тут про них выше писали. Они и клиренс не так значительно увеличивают, и возможно по комфортабельности тоже норм. Главное ещё стойки обязательно элантровские ставить, а те которые для сида они пожёстче.
Записан
kdvio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 45500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

    • Семья
« Ответ #3980 : Март 17, 2015, 08:24:10 am »
0

Да, в том то и дело,  что ни кто не может сказать какие пружины мягче. Кто то пишите что Фобос жёсткий, а ваши старые мягче, кто то что каяба жестче. Мне на кольцевых гонках не учавствовать,  скорость на трассе до 160.  Хочу мягкую подвеску. Сейчас установил лето 205/60/16, комфорта прибавилось (Toyo c1s). Теперь ломаю голову с пружинами (амортизаторы перед мандо,  зад каяба)  Вот какая у меня делема. Все форумы и драйв 2, гуглю.  Здесь то же молчат.(((
Записан
kdvio
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 45500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

    • Семья
« Ответ #3981 : Март 17, 2015, 08:28:06 am »
0

Пс
 амортизаторы только буду ставить, еще не купил(будет до рестаил). Грузы не вожу. В основном езжу один. Максимум двое детей сзади. По этому грузоподемность как у камаза не нужна.
Записан
starter
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 12

« Ответ #3982 : Март 17, 2015, 11:02:10 am »
0

Пс
 амортизаторы только буду ставить, еще не купил(будет до рестаил). Грузы не вожу. В основном езжу один. Максимум двое детей сзади. По этому грузоподемность как у камаза не нужна.
Фобосы рулят =kon=
Записан
Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно.

[/U
miro
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Азов г.Ростов-на-Дону

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Ынжынер, чирти исчо!
« Ответ #3983 : Март 17, 2015, 11:40:51 am »
0

Подскажите код пыльников и отбойников на передние стойки. И какие лучше поставить? Спасибо.
Записан
amoral
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3984 : Март 17, 2015, 12:29:36 pm »
1

Пс
 амортизаторы только буду ставить, еще не купил(будет до рестаил). Грузы не вожу. В основном езжу один. Максимум двое детей сзади. По этому грузоподемность как у камаза не нужна.

Я бы вам советовал пока задние пружины вообще не трогать, их всегда успеете заменить. Тем более что вам не нужно увеличение клиренса, и жёсткость я так думаю вас сейчас устраивает. Сделайте сначала перед, а потом уже будете думать.
« Последнее редактирование: Март 17, 2015, 12:35:07 pm от amoral »
Записан
Евгений123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 56

    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #3985 : Март 17, 2015, 13:37:19 pm »
0

Подскажите код пыльников и отбойников на передние стойки. И какие лучше поставить? Спасибо.
Если родные в хорошем состоянии оставь их
Записан
miro
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Азов г.Ростов-на-Дону

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Ынжынер, чирти исчо!
« Ответ #3986 : Март 17, 2015, 15:11:52 pm »
0

Если родные в хорошем состоянии оставь их
в том то и дело, что стойки в норме, а пыльники замялись. на сервисе говорят что необходима замена вместе с отбойниками. пробег 75т. км. стоит ли менять? или попробывать просто выпрямить?
Записан
Евгений123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 56

    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #3987 : Март 17, 2015, 15:26:01 pm »
0

Врятли их получится выпрямить, они пластиковые, я когда менял стойки то же хотел поставить как советовали в наборе подвесочника, отбойник 08, и пыльник 10, но когда примерил отбойник то он еле держался на штоке, а колхозить с изолентой не стал. Родной же пыльник вставляется в опору и там фиксируется, т.е исключается самопроизвольное сползание 
Записан
miro
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Азов г.Ростов-на-Дону

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Ынжынер, чирти исчо!
« Ответ #3988 : Март 18, 2015, 07:43:34 am »
0

Врятли их получится выпрямить, они пластиковые, я когда менял стойки то же хотел поставить как советовали в наборе подвесочника, отбойник 08, и пыльник 10, но когда примерил отбойник то он еле держался на штоке, а колхозить с изолентой не стал. Родной же пыльник вставляется в опору и там фиксируется, т.е исключается самопроизвольное сползание 
Так стоит ли менять пыльники? Нужно ли потом делать сход-развал?
Записан
Евгений123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 56

    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 754

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #3989 : Март 18, 2015, 08:29:19 am »
0

Ну так если замялись, то стоит, заодно и проведешь диагностику стоек и опорников, сход-развал делать не надо
Записан
Страницы: 1 ... 264 265 [266] 267 268 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: