форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1501636 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #3570 : Июнь 19, 2014, 17:19:44 pm »
0

сразу обе? брак? ну не знаю!
Кривые руки? Может быть, но это надо было не прокачать вообще амортизатор. Больше поверю на брак партии.
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

« Ответ #3571 : Июнь 19, 2014, 17:22:07 pm »
0

Кривые руки? Может быть, но это надо было не прокачать вообще амортизатор. Больше поверю на брак партии.
не спорю! или брак или подделка
Записан
Sub2001
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Каменск-Уральский

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3572 : Июнь 19, 2014, 17:47:41 pm »
0

как там накривить то можно было, стойки качал по 5-7 (так то 6, но мог ошибиться на 1 :)) раз, исключительно вертикально, после этого их не укладывал на бок, снизу два болта, сверху опора которая я так понимаю встает только в одном положении (не ужели я ошибся и в этом вся беда?), единственное что не так дак это то что пружины поставил от дизельной версии, но при этом стойки на отбой ни разу не стукнули. истина где то рядом, склоняюсь уже в сторону подделки, брак маловероятен так как левая и правая стойки это всё таки разные партии
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #3573 : Июнь 20, 2014, 07:35:45 am »
0

как там накривить то можно было, стойки качал по 5-7 (так то 6, но мог ошибиться на 1 :)) раз, исключительно вертикально, после этого их не укладывал на бок, снизу два болта, сверху опора которая я так понимаю встает только в одном положении (не ужели я ошибся и в этом вся беда?), единственное что не так дак это то что пружины поставил от дизельной версии, но при этом стойки на отбой ни разу не стукнули. истина где то рядом, склоняюсь уже в сторону подделки, брак маловероятен так как левая и правая стойки это всё таки разные партии
у меня каяба стоит все гуд, я брал практически первую партии и то у меня люфтит чток на правой стойке,(через тыс 20) но я забил! Но у меня стоят пружины айбахи думаю из-за них и пробила правый амор! Я так каябу считаю одними из лучших - если конечно не подделка:(
Записан
sanek_zy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 22

« Ответ #3574 : Июнь 20, 2014, 08:17:29 am »
0

как там накривить то можно было, стойки качал по 5-7 (так то 6, но мог ошибиться на 1 :)) раз, исключительно вертикально, после этого их не укладывал на бок, снизу два болта, сверху опора которая я так понимаю встает только в одном положении (не ужели я ошибся и в этом вся беда?), единственное что не так дак это то что пружины поставил от дизельной версии, но при этом стойки на отбой ни разу не стукнули. истина где то рядом, склоняюсь уже в сторону подделки, брак маловероятен так как левая и правая стойки это всё таки разные партии
я менял стойки на СТО. мастер при мне их прокачивал, затем в горизонтальном положении начал собирать. я говорю, мол, нафига положил, надо же вертикально их держать. сказал, что ничего страшного. проехал уже в районе 5000 км. ттт, пока все ок.
Записан
Sub2001
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Каменск-Уральский

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3575 : Июнь 20, 2014, 16:03:32 pm »
0

будем считать что мне не повезло и я нарвался на подделку, перезакажу бильштайны, а эти буду пробовать вернуть. а хотелось иметь в круг каябу, брал их потому что в этой теме их хвалили, изучал долго. радовался когда увидел что пришли японские а не турецкие, а тут вон как получилось.
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

« Ответ #3576 : Июнь 20, 2014, 16:27:46 pm »
0

моя радость бильштайнам тоже не особо долго длилась, задние застучали месяца через 3-4
передние пока вроде держаться, задние теперь каяба.
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Sub2001
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Каменск-Уральский

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3577 : Июнь 20, 2014, 18:36:49 pm »
0

а сколько сакс в оригинале передний ходит? надо же что-то купить взамен быстро умершей каябы
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #3578 : Июнь 21, 2014, 09:44:32 am »
0

а сколько сакс в оригинале передний ходит? надо же что-то купить взамен быстро умершей каябы
Оригинал ходит по-разному. У меня передние прошли 90000км. Сперва сдался правый амортизатор - вышел газ, а потом и масло потекло. Затем засопливил левый. На 100000км заменил амортизаторы по кругу на бильштайн. Сейчас пробег 135000км - полет нормальный.
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #3579 : Июнь 21, 2014, 12:04:01 pm »
0

а сколько сакс в оригинале передний ходит?
На моем ФЛ пробег перевалил за 55 ткм. Передние стойки работают отлично, причем на жестких пружинах от Оптимы. Стойки стабилизатора уже третий комплект начал работать за это время. Мое мнение по Саксам для ФЛ - достойные изделия.
Записан
Sub2001
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Каменск-Уральский

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3580 : Июнь 21, 2014, 16:07:09 pm »
0

У меня сейчас на выбор три варианта: каяба по 2290р, бильштайн по 2160р и сакс по 2170р. Какой вариант предпочесть? каябу побаиваюсь так как из этой партии я стойки уже брал и результат известен.
Записан
ceedor32
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #3581 : Июнь 22, 2014, 20:38:40 pm »
0

Добрый вечер, брошу свои пять копеек.У меня FL ,на сейчас два года и четыре месяца, пробег 115500км. Стойки стоят родные. Позавчера заказал такие же Саксы. В принципе они ещё живые, не потекли, не вышел газ, с ямами и ухабами справляются, а вот с мелкими рубилями и прочими нервотрясками - увы . Впереди стоит глухой тук тук тук. Стало очевидно после замены задних амо ( ставил Каяба 84) ,а вместе сними поменял всё ,что может тарахтеть сзади. Теперь сзади тишина и не хочется мириться с бубном впереди. Да , откуда ценники такие лояльные. У меня заказ две стойки , цена вопроса 7900 р.Правая и левая в цене разные( не помню какая именно дороже) но в сумме 7900р
Записан
Sub2001
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Каменск-Уральский

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 122000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3582 : Июнь 22, 2014, 21:10:27 pm »
0

Да , откуда ценники такие лояльные.
я по оптовой беру, по цене разница между левой и правой не значительная, не стал вдаваться в подробности.
Записан
Мышка-Татошка
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 100049 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 2

« Ответ #3583 : Июнь 23, 2014, 10:46:02 am »
0

Добрый день, товарищи! Некоторое время назад сидела в этой темке вместе с муками выбора аммортов (да и пружин задних до кучи). Примерно пару месяцев назад поменяла. Поставила назад 84 каябу и фобос пружины.

Но случился у мну косяк. После замены гремит справа сзади. Это мне в профильную темку надо? Мужики, которые меняли, высказали предположение, что вообще под эти пружины хода штока аммортов маловато, но слева-то не гремит так сильно.
У кого-нибудь такая фигня была?
Гремит так, будто стойка стаба. Но стойки стаба новые стоят.
Может брак, не знаю. Еще мне подсказали, что иногда бывает сход-развальные болты сворачивает, и они гремят, надо заменить.
Есть какие-либо соображения? Скоро поеду масло менять, хоть дать наводку, куда смотреть. Я так уже 5  тыщ езжу, раздражает. По грунтовке жуть вообще. По асфальту никаких шумов нет.

Записан
Не каждая баба за рулем - блондинка)))
kingoneboy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Выборг

    ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 13

« Ответ #3584 : Июнь 23, 2014, 11:01:20 am »
0

Добрый день, товарищи! Некоторое время назад сидела в этой темке вместе с муками выбора аммортов (да и пружин задних до кучи). Примерно пару месяцев назад поменяла. Поставила назад 84 каябу и фобос пружины.

Но случился у мну косяк. После замены гремит справа сзади. Это мне в профильную темку надо? Мужики, которые меняли, высказали предположение, что вообще под эти пружины хода штока аммортов маловато, но слева-то не гремит так сильно.
У кого-нибудь такая фигня была?
Гремит так, будто стойка стаба. Но стойки стаба новые стоят.
Может брак, не знаю. Еще мне подсказали, что иногда бывает сход-развальные болты сворачивает, и они гремят, надо заменить.
Есть какие-либо соображения? Скоро поеду масло менять, хоть дать наводку, куда смотреть. Я так уже 5  тыщ езжу, раздражает. По грунтовке жуть вообще. По асфальту никаких шумов нет.


По всем симптомам надо менять развальные рычаги (попутно рекомендую с болтами)
Записан
Страницы: 1 ... 237 238 [239] 240 241 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: