форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1501771 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #3060 : Ноябрь 15, 2013, 15:01:16 pm »
0

вот что я хочу купить  для ceed fl 2011г посмотрите все ли правильно 

Добавлено позже: [time]Ноябрь 15, 2013, 14:25:44 [/time]
а что же тогда ставить на перед что бы пружины не менять???

Пружины передние от дорестайла забыли в свой список.
А для ФЛ, без замены пружин, на передок выбор невелик. Это либо штатные стойки производства SACHS, либо они же без лейбла KIA-HYUNDAI. Левая сторона: Boge 30-K02-A или SACHS 314010. Правая сторона: 30-K01-A   или 314009. Все аналоги, выдаваемые по этим номерам, перед покупкой надо в обязательном порядке увидеть глазами. Велик шанс нарваться на чашку под старую пружину.
Записан
Svoy
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #3061 : Ноябрь 15, 2013, 15:15:11 pm »
0

пацаны всем приветы! устал курить форум с 1 по 60страницы еле осилил.многое прояснилось.ясно что кроме оригинала ставят мандо.Но главное искал инфу когда КАЯБА на перёд стойки в сборе будет выпускать,есть продвижения или как 2 года назад каяба делает амморы только Задние!!!!!?????? очень надеюсь что есть КАЯБА НА ПЕРЁД

Добавлено позже: [time]Ноябрь 15, 2013, 17:38:07 [/time]
пардон друзья!форуму курить надо с конца ,а не с начала,как я ЁПРСТ!!!!! тут на 205стр. все ответы нашёл. получаеться что каяба -на  рестайл фл до сих пор не делают стойки передние.а колхозить пружины от до рестайла-считаю шагом назад(владельцы дорестайла-у вас тоже офигенная тачка) выход думаю найду в установке картриджей(патронов )  KONI sport ,хотя  мне нужна линейка KONI str.t -это c нерегулируемой жёсткостью,выставленной заводом. но на сайте коней выдаёт,что  на сид подходят только регулируемые -koni sport -не хочу переплачивать, ведь серия без регулировки(str.t) гораздо дешевле где взять подробностию кто-нить юзал КОНЕЙ?????отзовитесь братья

Добавлено позже: Ноябрь 15, 2013, 18:20:40 pm
сравнение стоимости на примере для цивика EJ 95-00гг. для наглядности : кони спорт перед. 5100р.1шт. задний примерно 4700р. 1шт,а серия кони str.t всего по 2650р.за 1шт. и перед и зад   поэтому хочеться на сида линейку str.t знаю что родные неразборные стойки надо распилить по инструкции и вкрячить туда патроны(картриджи)кони но не хочу дорогие спорт хочу подешевле str.t кто в курсе кто делал отзовитесь!!!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2013, 18:20:40 pm от Svoy »
Записан
Александр974
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Новодвинск Архангельской обл.

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #3062 : Ноябрь 15, 2013, 20:02:11 pm »
0

какая каяба стояла? сколько стояла? причина замены? какие мандо поставил? сколько на них уже проехал?

Каяба зад 349084 если не ошибаюсь , от сида а не элантровские, причина замены: вытек левый амик,правый был еще около дела,  пробег каябы где то 40 тр, каяб оригинал не турция у дилера брал, в целом неплохие амики, но поменять решил на мандо из за цены. стоят  в 2 раза дещевле каябы. Проехал уже на них где то ок 800 км. Тожежесткие как каяба, не стучат, ак что разницы особой нет. Плюс в том что неадо заморачиваться с поиском защиты пыльник/отбойник. Оригинал прекрасно подходит. Для каябы без колхоза подходит только мр универсал, только у него очень г... качество. По поводу артикула мандо , извините не помню, номер нашел в эксисте в аналогах, заказал в другом сервисе, менеджер проверил по ВИНу, все подошло, там и поставл, даже коробок не видел, по цене зад мандо что то ок 1920 за шт.
Записан
Alex-1972
  • Новичок
  • *

  • Авто: Hyundai i30 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #3063 : Ноябрь 15, 2013, 23:48:34 pm »
0

RustyB.За таблицу пружин фенькью огромное javascript:TINY.box.show({url:%20'/forums/Themes/default/smyle.html',%20mask:false,%20width:400,%20height:%20200,%20fixed:false%20});скажи не изучал такой вопрос . Аммортизаторы передние фл на сиид аналогичны амортам на ай 30 фл. Если переделать ай 30 фл на сиид дорестайл = элантра G4 . илиай 30 несовместима с сиид дорестайл по амортам. А точнее можно ли установить стойку мандо от элантры ж4 на ай 30 фл. т.е. идентичны ли коды 2Hxxx -2Lxxx
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #3064 : Ноябрь 19, 2013, 12:19:02 pm »
0

всем привет!

20 тысяч назад заменил заднюю подвеску на дорестайле, поставил амортизаторы KYB Excel-G, 2 шт 349084 - к ним претензий нет, а вот пыльник/отбойник амортизатора Mr-Universal 10201 за этот пробег ушатало не слабо, сам отбойник разорвало, пыльник еще живой но думаю не на долго (см. фото, за качество извиняюсь). заменил все это добро на пыльник / отбойник от Элантры, 2 компл. 55370-0P000 / 55348-2H000, по внешнему виду доверия вызывает больше, подошло без проблем.
в общем Универсал не рекомендую...
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #3065 : Ноябрь 19, 2013, 12:59:58 pm »
1

всем привет!20 тысяч назад заменил заднюю подвеску на дорестайле, поставил амортизаторы KYB Excel-G, 2 шт 349084 - к ним претензий нет, а вот пыльник/отбойник амортизатора Mr-Universal 10201 за этот пробег ушатало не слабо, сам отбойник разорвало, пыльник еще живой но думаю не на долго (см. фото, за качество извиняюсь). заменил все это добро на пыльник / отбойник от Элантры, 2 компл. 55370-0P000 / 55348-2H000, по внешнему виду доверия вызывает больше, подошло без проблем.в общем Универсал не рекомендую...

Я уже писал здесь по этому поводу - повторюсь.
Самы лучший вариант - купить элантровские отбойники, пыльники не покупать!
Устанавливаем элантровский отбойник так же как родной сидовский внутрь пыльника. В итоге получается эстетичная конструкция, без всякого колхоза, торчащего отбойника и т.д. и т.п. Отбойник в пыльник залезает не "от руки" нужно "подтолкнуть", я запихал его ручкой молотка. Езжу так уже год, никаких проблем. изначально подматывал изоленту под родной отбойник.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 13:02:28 pm от xorke »
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #3066 : Ноябрь 19, 2013, 13:06:24 pm »
0

Я уже писал здесь по этому поводу - повторюсь.
Самы лучший вариант - купить элантровские отбойники, пыльники не покупать!
а чем плоха конструкция с родными пыльниками от элантры? была мысль засунуть отбойник от элантры в родной пыльник, но решил еще эту конструкцию испытать.
Записан
drag 34
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3067 : Ноябрь 19, 2013, 13:28:07 pm »
0

Ситуация плачевная с нашими амо. Я звонил в ZF http://www.zf.com/eu/content/ru/russia/corporate_ru/homepage_ru/homepage.html вот ссылка. Кому непонятно в ZF как я понял входит  SACHS, LEMFÖRDER, BOGE & ZF Parts. Задал вопрос про стук амо на киа сид. Как мне сказали что они не знают об этом. Всех тайн мне не выдали. Но кое что расказали. ZF делают амортизаторы на вторичный рынок. Корея как я понял купила патент или есче что то на изготовление стоек на наш авто. Но самое интересное ZF не выпускают стойки на наш автомобиль. Обешали разобраться с этим вопросом. Я так понимаю надо написать колективное письмо с просьбой изготавливать амортизаторы на наш авто. 

Пишите свое мнение на счет  этого предложения.
Я так понял что предложение проигнорировали. Есть реальный шанс получить хорошие аморты на наши сиды.
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #3068 : Ноябрь 19, 2013, 13:42:27 pm »
0

Я так понял что предложение проигнорировали. Есть реальный шанс получить хорошие аморты на наши сиды.
Для ФЛ есть подходящие передние стойки SACHS и BOGE, под бочкообразную пружину. Просто по умолчанию они предназначены для Hyundai i30 FL, предыдущий кузов. Номера на этой же странице, чуть выше. Так что ЗФ-у ничего придумывать и не надо, готовый продукт у них уже есть.
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #3069 : Ноябрь 19, 2013, 16:04:42 pm »
0

а чем плоха конструкция с родными пыльниками от элантры? была мысль засунуть отбойник от элантры в родной пыльник, но решил еще эту конструкцию испытать.

Может и не плоха, но имхо эстетически родной пыльник с отбойником внутри выглядит монолитнее(вся конструкция вместе с амортизатором), кроме того в случае критических нагрузок на отбойник с пыльником элантры, пыльник может слететь с крепления если отбойник начнет разваливаться снизу, в случае же с родным пыльником такого не будет. И третий довод - не нужно покупать пыльники от элантры. То же покупал отбойники с пыльниками, но не стал пыльники ставить.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 16:06:30 pm от xorke »
Записан
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #3070 : Ноябрь 19, 2013, 16:16:26 pm »
0

Может и не плоха, но имхо эстетически родной пыльник с отбойником внутри выглядит монолитнее(вся конструкция вместе с амортизатором), кроме того в случае критических нагрузок на отбойник с пыльником элантры, пыльник может слететь с крепления если отбойник начнет разваливаться снизу, в случае же с родным пыльником такого не будет. И третий довод - не нужно покупать пыльники от элантры. То же покупал отбойники с пыльниками, но не стал пыльники ставить.
уверяю, пыльник с отбойника не слетит, конструкция такая, пыльник пластиковый, сделан так, что можно на отбойник одеть, а вот снять никак (нижняя часть отбойника сделана конусом). кстати, то что пыльник от элантры пластиковый - плюс это или минус не знаю, то что не порвется факт, главное чтоб не треснул, но садится хорошо, жестко, не цепляет и не болтается.
не уверен, что отбойник от элантры начнет разваливаться, т.к. по качеству он такой же как и родной сидовский, у меня они прошли 90 тыщ и еще живые, менял только из-за диаметра шкива. в общем все ИМХО, время покажет.
но Универсал - гавно...
Записан
Alex 64
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Саратов

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3071 : Ноябрь 19, 2013, 18:15:33 pm »
0

вопрос возник при установки kyb передних от до рестайла на рестайл куплено стойки ,пружины,чашки ,резиновые подкладки)на верхней чашки устанавливается резиновая прокладка для пружины которая ставиться штырьком в отверстие и там имеется стрелка (кто устанавливал тот поймет )пружина в нижней чашки ставиться в посадочное место суть вопроса Как ставится верхняя чашка т к верх у нее косой ,куда направлять стрелку кто имеет опыт в установки подскажите
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

« Ответ #3072 : Ноябрь 19, 2013, 19:00:17 pm »
0

вопрос возник при установки kyb передних от до рестайла на рестайл куплено стойки ,пружины,чашки ,резиновые подкладки)на верхней чашки устанавливается резиновая прокладка для пружины которая ставиться штырьком в отверстие и там имеется стрелка (кто устанавливал тот поймет )пружина в нижней чашки ставиться в посадочное место суть вопроса Как ставится верхняя чашка т к верх у нее косой ,куда направлять стрелку кто имеет опыт в установки подскажите

У меня стрелки на резинках не совпадали, поэтому ставил по выемкам на чашках, буртики такие, эти буртики ставил внутрь перпендикулярно направлению движения авто. Если бы ставил по стрелкам, то слева и справа положение чашек было бы разным.
Может возникнуть вопрос - правильно ли я поступил? поставив не по стрелкам.
Когда снимал старые резинки, они были не такие как новые, а с упором под конец пружины, т.е. их иначе не поставить, так вот с ними как раз этот буртик на чашках был направлен внутрь перпендикулярно.
Записан
drag 34
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3073 : Ноябрь 19, 2013, 19:30:22 pm »
0

Для ФЛ есть подходящие передние стойки SACHS и BOGE, под бочкообразную пружину. Просто по умолчанию они предназначены для Hyundai i30 FL, предыдущий кузов. Номера на этой же странице, чуть выше. Так что ЗФ-у ничего придумывать и не надо, готовый продукт у них уже есть.


Знаете самое интересное что ZF готовы помочь в решение проблем с амо и на другие модели. 
Мы вместе с человеком  из ZF искали амо на сид он не нашел. Про аналоги не знал. Сказал лишь если найдете аналогичные амо дайте знать.
Записан
serg19021981
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3074 : Ноябрь 20, 2013, 09:21:55 am »
0

Друзья! Кто ставил задние амортизаторы Мандо, как они по качеству, стучат ли они как родные и какая жесткость у них?  И еще вопрос , кто ставил они идут с пыльником или все по отдельности? И если можно, кто на них сколько проехал!!!!!
Записан
Страницы: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: