форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1498182 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
uncleshop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #2865 : Май 20, 2013, 16:30:21 pm »
0

Да фиг его знает, не менял, штатные устраивают, ребенок не жалуется, я тоже, да и управляемость дороже комфорта, подожди, может ответит кто менял...

О какой управляемости всё время все твердят? Ну рулевое управление хорошее, но задницу то всё равно заносит на поворотах - мама не горюй! Т.е. с одной стороны жестко, с дркгой стороны валко в поворотах((
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2866 : Май 20, 2013, 19:30:49 pm »
0

О какой управляемости всё время все твердят? Ну рулевое управление хорошее, но задницу то всё равно заносит на поворотах - мама не горюй! Т.е. с одной стороны жестко, с дркгой стороны валко в поворотах((
Наверно мы на разных авто ездим, хотя могу предположить, что SW и дизель так меняют поведение машинки, т.к. на вагон вроде пружины пожестче и машинка на 200кг больше весит, у меня ниче не кидает, идет как по рельсам! Есть один поворот на районе зигзагом, в Марьино, Поречная улица, на пересечении с Братиславской, еще ни одна машина меня там не сделала, думаю дело не в машине, а в водителе...
tor25
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Бор

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

    • форум kia ceed -Главная страница
« Ответ #2867 : Май 20, 2013, 22:06:58 pm »
0

Maksimus у меня тоже небольшие стуки спереди,но только при езде с небольшой скоростью по гребёнке,рулевая рейка подстукивает,пока не напрягает,стойки стабилизатора(передние) как не странно целые,пробег 93т.км. с небольшим.По поводу передних каяб ребята писали что они по жёсткости похожи на родные саксы.
Записан
tor25
uncleshop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #2868 : Май 20, 2013, 23:14:01 pm »
0

Наверно мы на разных авто ездим, хотя могу предположить, что SW и дизель так меняют поведение машинки, т.к. на вагон вроде пружины пожестче и машинка на 200кг больше весит, у меня ниче не кидает, идет как по рельсам! Есть один поворот на районе зигзагом, в Марьино, Поречная улица, на пересечении с Братиславской, еще ни одна машина меня там не сделала, думаю дело не в машине, а в водителе...

Не кидает, гонять можно без проблем. Но крены в поворотах большие. Да, у вагона крены больше из-за массы.

Добавлено позже: [time]Май 20, 2013, 23:15:33 [/time]
...По поводу передних каяб ребята писали что они по жёсткости похожи на родные саксы.

Т.е. смысла менять только в надежде на смягчение нет?.. А если ставить передние Каябы от Элантры (по аналогии с задних 85) - кто пробовал?
« Последнее редактирование: Май 20, 2013, 23:16:27 pm от uncleshop »
Записан
Maksimus
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Татарстан, г.Альметьевск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #2869 : Май 21, 2013, 09:26:53 am »
0

Присоединяюсь к вопросу uncleshop: кто-нибудь ставил каябы на перед от Элантры (номера вроде такие KYB 338022/338023)?. На одном сайте цена их 3100 без доставки - получается примерно также как и каябы передние на сид (339257/339258). По идеи Элантровсие должны быть помягче сидовских.
« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 09:31:48 am от Maksimus »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2870 : Май 21, 2013, 09:49:58 am »
0

Не кидает, гонять можно без проблем. Но крены в поворотах большие. Да, у вагона крены больше из-за массы.
Вот насмешил, вагон весит всего на 30кг больше хетча, а если учесть, что у меня дизель, так она вообще должна перевернуться, т.к. дизельный авто весит минимум на 200 кг больше, у меня в ПТС написано 1503 килограмма...
Что в твоем понимании кренится, сколько проходил поворотов, ниче там не кренится, хотя у каждого свое понимание, ниже на видео кренится?
http://video.mail.ru/inbox/007alex/42/90.html
http://video.mail.ru/inbox/007alex/147/148.html
p.s.
В последнем ролике я на своем кренящемся вагоне занял первое место среди всех заездов...

uncleshop
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #2871 : Май 21, 2013, 11:40:17 am »
0

Вот насмешил, вагон весит всего на 30кг больше хетча, а если учесть, что у меня дизель, так она вообще должна перевернуться, т.к. дизельный авто весит минимум на 200 кг больше, у меня в ПТС написано 1503 килограмма...
Что в твоем понимании кренится, сколько проходил поворотов, ниче там не кренится, хотя у каждого свое понимание, ниже на видео кренится?
http://video.mail.ru/inbox/007alex/42/90.html
http://video.mail.ru/inbox/007alex/147/148.html
p.s.
В последнем ролике я на своем кренящемся вагоне занял первое место среди всех заездов...



Круто, поздравляю! Кренится, конечно, просто в гонке и драйве на это - пофиг)) А вот когда семья Сидит на втором ряду, ребенок в детском кресле, то уже обращаешь на это внимание)
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #2872 : Май 21, 2013, 13:11:26 pm »
0

Круто, поздравляю! Кренится, конечно, просто в гонке и драйве на это - пофиг)) А вот когда семья Сидит на втором ряду, ребенок в детском кресле, то уже обращаешь на это внимание)
Тогда не понимаю, что бы она как бы кренилась, нужно гонять, но раз ты так заботишься о семье, то не гоняешь, откуда тогда вообще крены?
se.el
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation ржев

    ODO 190000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #2873 : Май 21, 2013, 21:46:02 pm »
0

Всем привет. ПисАл в 20 числах о стуках сзади. Сегодня заменил развальную тягу и стуки пропали.Она (тяга) находится под нагрузкой что на стоящем авто, что на висящем и определить что стучит она очень сложно. Кто-то советовал постучать по передней части колеса и послушать стук в кабине, именно так и определили.Это сообщение в теме не могу найти поэтому написавшему СПАСИБО. 
Записан
Gringo_Maks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • крысёныш
    • http://gringomaks.livejournal.com/
« Ответ #2874 : Май 22, 2013, 15:34:34 pm »
0

Подскажите,никак не разобраться:Купил передние аммортизаторы BOGE 32-Q88-A и 32-Q89-A
при замене оказалось что пружина со старых аммо не подходит к новым(хотя в магазине заверили ,что все ок).Что делать?Возвращать или можно что то придумать с пружинами.машина SW 2011 вин XWEHC812BC0010369
Записан
При сомнении воздерживайся.
plimka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 260200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

« Ответ #2875 : Май 22, 2013, 16:08:40 pm »
1

Подскажите,никак не разобраться:Купил передние аммортизаторы BOGE 32-Q88-A и 32-Q89-A
при замене оказалось что пружина со старых аммо не подходит к новым(хотя в магазине заверили ,что все ок).Что делать?Возвращать или можно что то придумать с пружинами.машина SW 2011 вин XWEHC812BC0010369
аммортизаторы от дорестайла, на рестайл (FL) аммиков пока нет. решение: докупить пружины, резинки под пружины, опоры, опорный подшипник (все от дорестайла).
Записан
Gringo_Maks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • крысёныш
    • http://gringomaks.livejournal.com/
« Ответ #2876 : Май 22, 2013, 19:42:29 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Подскажите,никак не разобраться:Купил передние аммортизаторы BOGE 32-Q88-A и 32-Q89-A
при замене оказалось что пружина со старых аммо не подходит к новым(хотя в магазине заверили ,что все ок).Что делать?Возвращать или можно что то придумать с пружинами.машина SW 2011 вин XWEHC812BC0010369

аммортизаторы от дорестайла, на рестайл (FL) аммиков пока нет. решение: докупить пружины, резинки под пружины, опоры, опорный подшипник (все от дорестайла).

Странно,что оно все билось как заменитель в экзист.Сильно ли будет отличаться поведение машины если менять еще и пружины и все остальное?Можно ли ставить такие запчасти(имею ввиду запчасти от дорестайла на рестайл)? Новая стойка имеет большую по размеру чашку..Вопрос! не будет ли она задевать колесо?
« Последнее редактирование: Май 22, 2013, 19:49:14 pm от Gringo_Maks »
Записан
При сомнении воздерживайся.
tor25
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Бор

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 5

    • форум kia ceed -Главная страница
« Ответ #2877 : Май 22, 2013, 21:51:37 pm »
0

Странно,что оно все билось как заменитель в экзист.Сильно ли будет отличаться поведение машины если менять еще и пружины и все остальное?Можно ли ставить такие запчасти(имею ввиду запчасти от дорестайла на рестайл)? Новая стойка имеет большую по размеру чашку..Вопрос! не будет ли она задевать колесо?
Два с лишним года езжу на переделаном и ничего не задевает.Поведение машины только радует,тишина и мягче.
Записан
tor25
Gringo_Maks
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • крысёныш
    • http://gringomaks.livejournal.com/
« Ответ #2878 : Май 22, 2013, 22:13:03 pm »
0

Может будете так любезны подкинуть номера З\Ч резинки под пружины, опоры, опорный подшипник(или подойдет старый??),наверное нужно еще верхнюю часть амморт менять тоже верхнюю чашку?
Записан
При сомнении воздерживайся.
plimka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 260200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

« Ответ #2879 : Май 22, 2013, 23:08:36 pm »
1

Может будете так любезны подкинуть номера З\Ч резинки под пружины, опоры, опорный подшипник(или подойдет старый??),наверное нужно еще верхнюю часть амморт менять тоже верхнюю чашку?
переписывать по сто раз нет смысла, сдесь посмотри http://ceedclub.ru/faq2/doku.php?id=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0
опорные лучше поменять (примерная стоимость около 300р за шт (SKF)), как показала практика - грязью они забиваются на ура.
ps. в тексте описка
6. Седло передней пружины левое, оригинал, 2 шт 54622-1H000
7. Седло передней пружины правое, оригинал, 2 шт 54623-1H000
должно быть по одной шт, хотя кто-то писал что разницы в этих деталях не заметил (левая и правая одинаковые).
Записан
Страницы: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: