форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

Страницы: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 412   Вниз
Автор Тема: Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги  (Прочитано 1501533 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Коммент Набор подвесочника - лучшая и полная инфа по возможным вариантам замены.
Feel
« Ответ #1905 : Апрель 26, 2012, 10:18:22 am »
0

За такую денюшку можно было бы затестить бильштейн по кругу  :)...
Вот и я, когда цену увидал, не минуты не колебался. Если бы не было дешевого билика, взял бы Boge/Sachs на перед.
Записан
Kego
« Ответ #1906 : Апрель 28, 2012, 15:46:53 pm »
0


Все это конечно гуд! Но шум от подвески всеравно остался.. Не стучит ничего не звенит, а просто фоновое такое бумкание-шуршание при отработки кочек. У всех так?

Разочарован я в корее, до этого была элантра J3 - та же проблема. Думал в более новых моделях они исправили это ан нет....  Сравнивал с восьмеркой, семеркой, логаном, лачетти, крузом, фокусом - нигде такого шума от мелких кочек и дороги нет! Даже на русских авто!    Может быть дело в шумке? Не знаю... В тех машинах что я перечислил наврятли шумка лучше..

Думаю перед поменять еще, может все же потише станет..

Не поможет тебе шумка. Подвеска на сиде "звонко" работает - факт. У меня впереди Мандо мягкие, сзади Каяба 085 мягкая и шумка в три слоя на полах, арках и плюс локеры зашумлены и даже штатные R16 заменил на легкую ковку R15 шобы мягче было.. Один фиг - на кочках едешь как продавец стекла на ярмарку  :ololo:
Сажусь после своего сида в отцовский йети - уши прямо отдыхают. А что делать.... Такой у нас авто :ohyeah:
Я уже смирился, вот биллики для интересу попробую... Хотя тока в прошлом году все аммо по кругу заменил в поисках тихой и мягкой подвески. Кстати родные аммо и спереди и сзади были вполне живые, лежат - полеживают в гараже...

Экзист бильштейны на перед выдает по 4 тыс за штуку  8(

Неужели? У меня было 4250.. а сегодня уже 4500. Дорожают однако. %) На такой подвиг я как то не готов....
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2012, 16:27:53 pm от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

« Ответ #1907 : Апрель 28, 2012, 19:10:23 pm »
0

Вот и я после замены жопы на 085 в звуковом диапазоне никаких изменений не обнаружил. Скажите, когда аммо стучат это сильно заметно? похоже на постукивание стоек стабилизатора? Эти доволньн громко тукали на весь салон. 

Кстати вот сейчас если снять колпак под капотом и положить руку на стойку аммо, и покачать то чувствуется и даже слышно легкое тук-тук.  Но в салоне мне кажется это не услышать за громыханием подвески.  Надо менять?
Записан
Kego
« Ответ #1908 : Апрель 28, 2012, 19:31:14 pm »
0

Вот и я после замены жопы на 085 в звуковом диапазоне никаких изменений не обнаружил. Скажите, когда аммо стучат это сильно заметно? похоже на постукивание стоек стабилизатора? Эти доволньн громко тукали на весь салон.  

Кстати вот сейчас если снять колпак под капотом и положить руку на стойку аммо, и покачать то чувствуется и даже слышно легкое тук-тук.  Но в салоне мне кажется это не услышать за громыханием подвески.  Надо менять?

Мне кажется стучат не аммо. Если конечно они не померли. Стойки стабилизатора спереди я менял прошлым летом, гремели конкретно. Сейчас такое ощущение, что гремит не так сильно, но вся подвеска. Знаешь иногда кажется, что она банально не скручена, а вся распущена и болтается. Однако когда лезешь вниз и руками дергаешь - люфтов вроде бы нет. ХЗ. Сейчас тепло установится - дам последний и решительный бой стукам.
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

« Ответ #1909 : Апрель 28, 2012, 19:38:47 pm »
0

Мне кажется стучат не аммо. Если конечно они не померли. Стойки стабилизатора спереди я менял прошлым летом, гремели конкретно. Сейчас такое ощущение, что гремит не так сильно, но вся подвеска. Знаешь иногда кажется, что она банально не скручена, а вся распущена и болтается. Однако когда лезешь вниз и руками дергаешь - люфтов вроде бы нет. ХЗ. Сейчас тепло установится - дам последний и решительный бой стукам.


Абсолютно тоже самое. Гремит все перед\зад локализовать трудно тк звук отовсюду. И это с самой покупки авто (брал с рук на 37тысячах). Поначалу не замечал тк до этого на элке еще хуже было, хотя там подвеска была мягче но гремела будь здоров.  

На диагностике в разных сервисах все одно говорят - у тебя все ок, езди дальше.  Но я то знаю что когда сажусь в батин логан, несмотря на дикое шуршание резины на скорости но подвеска не гремит!! shoot

Kego если победишь сидовскую подвеску - дай знать beer
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2012, 19:41:48 pm от Demmy »
Записан
kalavera
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3605

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 16

« Ответ #1910 : Апрель 28, 2012, 20:57:56 pm »
0

Брать Бильштайны по 2500 (около) руб. из Экзиста?
Записан
Kego
« Ответ #1911 : Апрель 28, 2012, 21:27:10 pm »
0


Kego если победишь сидовскую подвеску - дай знать beer

Это неравный бой :ololo: Но по результатам по любому отпишусь.

Брать Бильштайны по 2500 (около) руб. из Экзиста?

Думаю брать. У меня в Саратове 4500 за стойку  :fuuuu:
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

1umka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл г Ногинск

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 13

  • умка
« Ответ #1912 : Апрель 29, 2012, 15:30:45 pm »
0

кто не будь!!подскажите пожалуйста!какие амортизаторы поставить на перёд какой фирмы и если можно номера их на сид 2011г FL!
Записан
Дикий Кот
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПБ + Смоленск+ Приморско-Ахтарск

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 237470 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 4

  • Спокойно Маша, я - Дубровский....
« Ответ #1913 : Апрель 29, 2012, 15:47:04 pm »
0

кто не будь!!подскажите пожалуйста!какие амортизаторы поставить на перёд какой фирмы и если можно номера их на сид 2011г FL!

Зарегистрируйся на Экзисте, и осуществи поиск детали по авто через общий каталог.  :)
Записан
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов......

1umka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл г Ногинск

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 13

  • умка
« Ответ #1914 : Апрель 29, 2012, 16:07:08 pm »
0

Зарегистрируйся на Экзисте, и осуществи поиск детали по авто через общий каталог.  :)
,Пробывал!но по токому коду не чего нет ,есть другие!чем они отличаються? мой код правого аморта 54660-1H500!ЕТЬ 700 И 800!Мне нужен один правый!или же оналоги и два сразу махнуть!пробег 10000км!в правом шток болтаеться!

« Последнее редактирование: Апрель 29, 2012, 16:11:15 pm от 1umka »
Записан
Дикий Кот
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПБ + Смоленск+ Приморско-Ахтарск

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 237470 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 4

  • Спокойно Маша, я - Дубровский....
« Ответ #1915 : Апрель 29, 2012, 16:31:35 pm »
0

Амортизаторы лучше менять парами, хотя я по гарантии менял правый передний, криминала не было......
Записан
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов......

1umka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл г Ногинск

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 13

  • умка
« Ответ #1916 : Апрель 29, 2012, 16:49:28 pm »
0

Амортизаторы лучше менять парами, хотя я по гарантии менял правый передний, криминала не было......
Я понимаю что надо парами менять!но цена то 5600 за один!И то какой выбрать 700 или 800 чем они отличаються хотя итут на 2010 года авто

Добавлено позже: [time]Апрель 29, 2012, 16:54:13 [/time]
Я понимаю что надо парами менять!но цена то 5600 за один!И то какой выбрать 700 или 800 чем они отличаються хотя итут на 2010 года авто .Здесь пишут про бельштайн но подайдут ли они на FL?или бодже?
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2012, 16:55:39 pm от 1umka »
Записан
Дикий Кот
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПБ + Смоленск+ Приморско-Ахтарск

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 237470 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 4

  • Спокойно Маша, я - Дубровский....
« Ответ #1917 : Апрель 29, 2012, 23:42:30 pm »
0

Тогда смотри аналог, но если собрался менять не парой, ставь оригинал. Я сейчас на зад заказал 84 каябу. Передние тоже  потихонечку доходят.....  С выбором пока не определился.......

А пробег то у тебя какой?  Что по гарантии ни как?
Записан
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов......

1umka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл г Ногинск

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 13

  • умка
« Ответ #1918 : Апрель 30, 2012, 00:28:19 am »
0

Тогда смотри аналог, но если собрался менять не парой, ставь оригинал. Я сейчас на зад заказал 84 каябу. Передние тоже  потихонечку доходят.....  С выбором пока не определился.......

А пробег то у тебя какой?  Что по гарантии ни как?
Пробег у меня 10000!официалы отбрыкиваються мол это норма!Да и вообще нахрен на то ехать если они не хотят не чего искать!Тут на форуме прочитал мол на каширке 39 могут помочь и все давольны!Ездил я к ним с жалобой на стук справо с зади!Сел приёмщик прокатился и говарит мол мы даже тебе и поменяем аморт по гарантии но через неделю будут стучать опять!Короче ну их нах..... всех ОД!ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ИМ ВОЗИТЬ НА ТО!масло и сам смогу поменять!Толку от них не когого!Подвеску не могут съделать ,а если что серьёзно случиться и будешь за свои деньги менять!ГАРАНТИЯ ПОЛНАЯ ЛАЖА!ЛОХОТРОН!Я на зад поставил каябу 085 очень доволен!
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2012, 00:30:09 am от 1umka »
Записан
RustyB
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Крылатское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1133

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 419

« Ответ #1919 : Апрель 30, 2012, 01:00:38 am »
0

,Пробывал!но по токому коду не чего нет ,есть другие!чем они отличаються? мой код правого аморта 54660-1H500!ЕТЬ 700 И 800!Мне нужен один правый!

Передние стойки для Сида есть только оригинал под бочкообразную пружину. Правая стойка 546611H700 или 546611H800 под резину 225/45R17. Левая стойка 546511H500 или 546511H600 под широкое колесо. Как вариант переделать передок под пружину старого образца, конусную. По деньгам получится едва ли не столько же с учетом всех заменяемых деталей, зато вариантов стоек побогаче и комфорт, говорят, улучшается.
Записан
Страницы: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 412   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Аммо на сид - возможные варианты, оригиналы и аналоги

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: