форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Тюмень (Модераторы: Елена, Елена)

 

Сервис ТО у дилера г.Тюмень

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Автор Тема: Сервис ТО у дилера г.Тюмень  (Прочитано 109391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fedelio
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #75 : Июль 23, 2011, 08:50:31 am »
0

Во первых стоимость нормочаса, однако для ТО она регламентированна КМР
Второе это расходники - тут каждый дилер кто на что горазд
Третье перечень работ. Интер-авто грешит тем что пытаються продать тебе перечень тех работ (читать ПРОДАТЬ а не СДЕЛАТЬ) которые на твоем пробеге совсем ненужны
Могу дать только личный совет (у меня за плечами 6-ТО у разных диллеров) езжай в Автоград по 10ти бальной шкале я им поставлю твердую 8-ку. ИМХО....

P.S. если нет карты клуба, настоятельнейше рекомендую обзавестись, мало того что окупишь с первогого же ТО так еще и съэкономишь на нем-же!!!

спасибо за объяснение, так и сделаю. а карты еще купить можно?)
Записан
The world is yours...
DeeMKA
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #76 : Июль 23, 2011, 13:16:33 pm »
0

Можно купить, не проблема! звони 8-963-455-82-92, приезжай, покупай!
Записан
Владельцы Cee'dов Тюмени обьединяемся!!!!!!!!!!!
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #77 : Август 15, 2011, 20:15:42 pm »
0

Сегодня мой СИДик прошел ТО-5 (60000км) B)
Пользуясь полезными советами от DeeMKи получилось снизить стоимость до 7,5 т.р.
Свечи меняли перед отпуском в мае месяце, а фильтры (салонный и воздушный) купили неделю назад в Юмикс на Пермякова примерно за 650 рублей за оба и поменяли самостоятельно. Плюс к этому предъявили клубную карту и получили как всегда 5% скидки на стоимость работ и 3% на стоимость материалов.
По поводу диагностики электроники - отказываться не стала, пусть все проверяют... Да и ходовую после пробега на наше побережье тоже не мешало бы просмотреть.
Итого: 7,5 т.р. (до рублей не скажу, чек и акт лежит в машине)

Вот мой опыт минимизировать затраты на ТО  =pardon=

Добавлено позже: Август 16, 2011, 11:16:24 am
а не будет дилер ворчать и пытаться пугать лишением гарантии, если ты со своими фильтрами?
В Автограде мне ни слова не сказали по поводу самотсоятельной смены салонного и воздушного фильтра.

« Последнее редактирование: Август 16, 2011, 11:16:24 am от Елена »
Записан
DeeMKA
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #78 : Август 16, 2011, 15:19:09 pm »
0

Ну и что компьютерная диагностика показала? что сказали? хоть чтонить путевого ляпнули??? ))))))))))))
Записан
Владельцы Cee'dов Тюмени обьединяемся!!!!!!!!!!!
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #79 : Август 17, 2011, 07:10:34 am »
0

Дим, машину на ТО гонял муж, а он больше исправностью железа интересуется  punish
Думаю, что он даже не спросил ничего по поводу результатов диагностики, даже ради интереса...
Записан
manuchao1
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tyumen

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #80 : Август 19, 2011, 08:48:11 am »
0

фильтры (салонный и воздушный) купили неделю назад в Юмикс на Пермякова примерно за 650 рублей за оба.
Ну это наверняка не оригиналы, а вот на резину и диски в Юмиксе цены конские - обходите стороной fire!
Записан
Елена
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 6

« Ответ #81 : Август 19, 2011, 10:42:02 am »
0

ну незнаю ;) искали по vin причем ооооочень долго, встали без проблем как там и были, по внешнему виду от старых не отличались.
Записан
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #82 : Август 26, 2011, 15:32:56 pm »
0

Пришла пора очередного ТО. ТО-2 на повестке.
Три дня докапываюсь до Автограда и убедительно прошу выставить счет с рекомендованным руководством по эксплуатации к конкретному автомобилю маслом. Они постоянно пихают нечто совместимое, но явно не то. Типа у них есть только 5w40 и 0w40. Все! Это их позиция, что никакое другое масло они заливать не будут. Понятно, что можно было бы приехать со своим, но мне как-то лень собирать чеки или выписывать счета от разных контор для того, чтобы машинка прошла ТО именно с теми расходными материалами, которые положены автомобилю, а не с совместимыми.
Считаю, что масло можно заливать любое из четко описанных в инструкции по эксплуатации. Там описаны 5w20 и 5w30. Про остальные сказано, что можно залить и другие если в вашей стране именно эти не продаются. Руководство пользователя по KIA Ceed (2006 года выпуска брошюрка) раздел 8 страница 5.

Посему на этой принципиальной конторе сейчас придется ОПЯТЬ поставить крест в плане прохождения конторским автомобилем ТО-2.

Думаю в понедельник получу счет от Никко и поеду к ним.
Записан
Fedelio
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #83 : Август 26, 2011, 19:48:29 pm »
0

а разве 5w40  чем то хуже 5w30? С моей обывательской точки зрения кроме улучшенного допуска по минимальной температуре мало чем отличается.
Записан
The world is yours...
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #84 : Август 27, 2011, 08:42:18 am »
0

а разве 5w40  чем то хуже 5w30? С моей обывательской точки зрения кроме улучшенного допуска по минимальной температуре мало чем отличается.
Оно ни чем не хуже. Оно - другое. Я как тупой обыватель понимаю, что оно более вязкое в нагретом состоянии.  А в холодном состоянии они имеют одинаковую вязкость. Читай, что от одного и того же минуса. Далее разные источники в интернете расходятся в показаниях. Толи от -25. То ли от -35.

Ну и тут возникает модная тема экономии топлива  или сохранения двигателя.
Чем больше второе число, тем сохраннее двигатель, но больше расход энергии на преодоление. (В разумных пределах)

Ну и мой принцип прост. Если уж в инструкции по эксплуатации рекомендуют именно такое масло, то и заливать следует именно его. Думаю инструкцию составляли исходя из каких-то требований и далеко не тупые люди. Почему я должен чего-то изобретать и противоречить инструкции? Или с какой стати я обязан соглашаться на нечто совместимое с тем чего полно на полках наших магазинов?
Записан
Fedelio
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #85 : Август 27, 2011, 18:31:25 pm »
0

С одной стороны согласен с вами, что нужно следовать инструкции и не изобретать заново велосипед, но с другой, мне все таки кажется, совершенно не критична. В крайнем случае масло можно и самому поменять потом, если на душе неспокойно :)
Записан
The world is yours...
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #86 : Август 27, 2011, 19:44:52 pm »
0

С одной стороны согласен с вами, что нужно следовать инструкции и не изобретать заново велосипед, но с другой, мне все таки кажется, совершенно не критична. В крайнем случае масло можно и самому поменять потом, если на душе неспокойно :)

А изобретать ничего и не надо. Достаточно вспомнить, что авторизованных центров более одного и на этом свет клином не сошелся.
Уж на крайний случай можно и у КМР поинтересоваться о степени совместимости заявлений данного СЦ с инструкцией по эксплуатации. Думаю, что им не особо понравится реакция.
Записан
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Странно, но только сегодня прошел ТО-2 в НИККО-моторс.

Таких "засосов" со стороны менеджеров можно сказать, что и не встречал. Косяк был только один и тот не существенный. Обещали помыть, но из-за внезапно приехавшей фуры новеньких Rio не смозжали.
Цена по счету порядка 10,5 тр. со всеми расходными и работой. Ну только пытались еще воздушный фильтр для двигателя предложить, но чего-то пока не стал.
Все замененные материалы (кроме маслянного фильтра и прокладки сливной горловины) аккуратно положили в машинку в пакетик. Ну посмотреть по камерам за ремонтной зоной KIA не удалось. Ну еще чего-то по мелочам, но видимо мне надо было попросту подъехать, дать людям сделать все регламентные работы и забрать исправный автомобиль.
Воздух в салоне стал чище. Двигатель с новыми свечами стал работать ровнее. Исчезла вибрация на холостых. Ручничок подтянули. Тормоза стали работать как-то ровнее. Рамки свои бесплатно толкнули взамен автоградовских.

В общем, я не жалею ни о чем. Слегка отдохнул от ежедневной кутерьмы и погамался в старые игрушки на нетбуке.

Да - масло они сразу предложили 5w30 и не пришлось ничего выдумывать. Правда это Mobil 1 ... но да и пофигу. Остальные его характеристики гляну позже - ну где-нибудь в октябре или ноябре.
Записан
Fedelio
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Хорошо, что хорошо кончается :)
Записан
The world is yours...
subdgeka
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Смысл проходить ТО у дилеров уже не вижу... приехала к ним с одной проблемой приобрела еще в придачу.
Ответь те кто нибудь почему мне отказывают менять выжимной подшипник по гарантии??? пробег 57000 км.
причем говорят меняй у нас, так как КПП на гарантии и мало ли что. + надо снимать коробку и смотреть тебе двигатель ( у меня вибрация на холостом и малых оборотах)  дак почему они по гарантии не делают это? Везде  на форумах пишут что всем этот подшипник по гарантии меняют. причем пробег больше моего.

Добавлено позже: Октябрь 13, 2011, 14:47:50 pm
а так масло поменять, я и без них могу.
За что я платила на ТО?
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Тюмень (Модераторы: Елена, Елена)

 

Сервис ТО у дилера г.Тюмень

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: