форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Тюмень (Модераторы: Елена, Елена)

 

Сервис ТО у дилера г.Тюмень

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Автор Тема: Сервис ТО у дилера г.Тюмень  (Прочитано 109408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

По поводу Автограда - наверное неплохой дилер. Машинку брал у них. ТО-1 проходить пришлось у Никко-моторс на Одесской. Вернулся из отпуска в 28 июля и на спидометре было уже 15010 км намотано. Зарулил сразу в Автоград договориться на предмет счетов и времени. Через неделю пришлось перезвонить и попросить счет еще раз. Через три дня почти наорал на Романа Петухова и получил счет. В счете числилось масло 0w30 которого в списках рекомендованных не значится. Ну для бензиновых не значится, а для дизелей только в студеную пору. А предложение было залить ЛЕТОМ в бензиновый двигатель. Попросил поменять масло на 5w30 и у них не нашлось его. Из-за того что уже прошло более недели. Переезжать не хотелось и всю эту неделю машина простаивала. Созвонился с Никко-моторс и в тот же день получил счет. Уточнил этот счет на предмет масла и 0w50 поменяли без лишних вопросов на 5w30. Счет оплатили и машинке сделали ТО-1. Ремзона просматривается на куче мониторов. Катали машинку много раз. Все расходники поменяли и остатки положили в багажник. Нареканий нет. Весь процесс обслуживания не наблюдал. Сходил на обед в соседнюю кафешку. По времени это вылилось в час или два.

Ах да. Машинка конторская и такие расходы лучше проходить счетами, а не наличкой.
Записан
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #61 : Март 02, 2011, 21:01:00 pm »
0

Как-то не совсем складывается у меня все в последнее время. Возникла у меня тут несколько раз ситуация не особо приятная с работой ESP. Нашел на форуме тему http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,21196.msg744055.html#msg744055
Позвонил по рекомендациям форумчан дилеру. Получил крайне вежливое общение и даже какое-то сочувствие на тему того, что машина с перекрестка при левом повороте на автомате выкатывается уже без участия двигателя уворачиваясь от встречки. Даже попросил полистать этот самый форум именно эту тему и ... предложили сделать диагностику ESP. Понятно, что нужная штука, но судя по теме и по поведению ESP в самой системе ESP эта ошибка не регистрируется и поэтому мне вежливо пришлось отказаться от самой диагностики. Согласился на отмывание пепелаца. Теперь уже боюсь заезжать к ним еще раз, так как появился после их мойки пердешь резониирования какой-то детали. Фиг знает чего произошло? В любом положении раскручиваем двигло до 2000 и получаем жуткий резонанс в районе передней панели или самого двигла.
Может и не особо хороший сервис в этом самом Автограде? Ведь пока грязным был ни каких лишних сверчков не было.
Записан
Fedelio
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #62 : Март 03, 2011, 19:29:43 pm »
0

У меня тоже ESP отказала, чуть с дороги не вылетел. НО не диагностировал еще, очень редко такой глюк вылазит, два раза за все время.
Записан
The world is yours...
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #63 : Март 06, 2011, 21:52:16 pm »
0

Жаль, но у меня она не отказала, а своей штатной работой заглушила двигатель в повороте тем самым создав аварийную ситуацию. У меня это происходило пять раз за два года. Повторить это я на заказ не могу.
У тебя наверное несколько другая ветка. Там где загорается лампа индикации неисправности ESP из-за того, что аккумулятор несколько разряжается. Дав поработать двигателю и подзарядив аккумулятор работоспособность ESP может быть восстановлена. Но не факт.
Записан
romanich
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #64 : Апрель 29, 2011, 10:56:51 am »
0

Народ, а у кого-нибудь были проблемы с выжимным (Подшипник выжимной), интересует пробег на тот момент, если меняли, стоимость замены, меняли все в сборе Комплект сцепления  (Диск + Корзина + Выжимной), какие работы проводились дополнительно?
Записан
kent2252
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #65 : Июнь 09, 2011, 22:51:42 pm »
0

проходил ТО-1 в  Автограде 15000, вроде нормально пока, в других местах не был поэтому сравнить не с чем, но ручник подтягивать они отказали, обьяснили что естественный износ не знаю правы они или нет, но все равно не приятно, предложили подтянуть за отдельную плату я не стал. Но ТО мне обошлось вместе с мойкой и ихними расходниками 6500. Можно ли забирать с собой старый воздушный фильтр и салонный кто нибудь знает, а то я их видел их можно было еще эксплуатировать 5000 смело, поэтому и спрашиваю, чтобы в запасе были кто-нибудь может ответить
Записан
Sergey.Borovikov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #66 : Июнь 10, 2011, 09:50:25 am »
0

проходил ТО-1 в  Автограде 15000, вроде нормально пока, в других местах не был поэтому сравнить не с чем, но ручник подтягивать они отказали, обьяснили что естественный износ не знаю правы они или нет, но все равно не приятно, предложили подтянуть за отдельную плату я не стал. Но ТО мне обошлось вместе с мойкой и ихними расходниками 6500. Можно ли забирать с собой старый воздушный фильтр и салонный кто нибудь знает, а то я их видел их можно было еще эксплуатировать 5000 смело, поэтому и спрашиваю, чтобы в запасе были кто-нибудь может ответить

Все, что было снято с автомобиля не по гарантии должно быть отдано без всяких вопросов. Многие из наших сервисов страдают тем, что забывают это сделать. Если подойти к менеджеру и спросить где ... , то ремонтники огребут за свою "забывчивость". По крайней мере, в Автограде должно быть так.
Из салона машина обязана выйти в исправном техническом состоянии и если у вас не работает стояночная тормозная система, то это еще тот вопрос. Между прочим у меня пробег 22 ткм и с ручником проблем не испытываю.
Записан
kent2252
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #67 : Июнь 13, 2011, 16:09:48 pm »
0

У меня 15000 только у  ручки ручника увеличилась амплитуда, у новой было 3-4 щелчка, а сейчас почти до самого упора. Я единственного не понял можно приезжать со своими расходниками или нет.

Добавлено позже: Июнь 13, 2011, 16:12:58 pm
Совсем забыл, про еще один + Автограду после первого ТО дали талон на бесплатную диагностику через полгода
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2011, 16:12:58 pm от kent2252 »
Записан
romanich
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #68 : Июнь 15, 2011, 12:40:04 pm »
0

Я приезжал два раза со своими расходниками и без проблем меняли, все расходники оригинал, заказывал через экзист или с Москвы друзья высылали, экономия приличная.
Записан
kent2252
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Июнь 15, 2011, 20:39:01 pm »
0

что за экзист, там че вообще все расходники есть или как
Записан
DeeMKA
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

« Ответ #70 : Июнь 15, 2011, 21:46:57 pm »
0

И так сегодня 15.06.2011года, прошол Я ТО-2 в Автограде, все ТО вышло мне в 6.650 рублей, поменял: Масло в ДВС (Масленый фильтр + прокладка сливной пробки купил в "Автогралде"), тормозную жидкость, салонный фильтр, воздушный фильтр, и свечи зажигания, и тех. мойка автомобиля. В стандартное ТО входит еще диагностика всей подвески, и диагностика Э.О. (Электрического Оборудования) эти 2 процедуры я отказался выполнять, так как не вижу смысла, ничего не беспокоит. Воооот из этого всего собственноручно поменял воздушный и салонный фильтр приобрел их в "Движке" по привлекательной цене в 900р. за оба (Встали на место как родные), вместо 1.115р. за салонный и 850р. за воздушный прилагаемые в "Автограде", свечей в "Автограде" не оказалось, их я приобрел в "НИККО" который на Одесской за 180 р. за 1 шт. (На заметку "Автоград" предлагает за 191 рубль).
На заметку "2-мя неделями раньше заезжал в "Автоград", попросил мастера - приемщика (Роман был на выходном, был Алексей чтоли его имя, точно не помню) выставить мне счет на оплату ТО пройденное сегодня со всеми расходниками счет был на 12.750 рублей.
Итого выгода составила: 6,100 (почти в пол ценника). Я доволен  :D
Записан
Владельцы Cee'dов Тюмени обьединяемся!!!!!!!!!!!
manuchao1
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Tyumen

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #71 : Июнь 29, 2011, 14:06:07 pm »
0

а не будет дилер ворчать и пытаться пугать лишением гарантии, если ты со своими фильтрами?
Записан
TiGRRRA
« Ответ #72 : Июнь 29, 2011, 15:21:42 pm »
0

что за экзист, там че вообще все расходники есть или как

http://www.exist.ru/cat/TO/Cars/Kia/6234 для универсалов
http://www.exist.ru/cat/TO/Cars/Kia/5626 для хэтчбеков

Офис экзиста на Шиллера 46/3, дом стоит практически на Горького.Между Малыгина и 50 лет ВЛКСМ.К ним можно приехать, сделать заказ, оплатить и в течение 3 дней, 2х недель, месяца (в зависимости от заказываемого) придет запчасть. Можно выбрать оригинал и не оригинал. С экзиста заказывают так же Сервер-авто. По ценнику тоже вроде приемлимо. Система та же. Возможно даже в наличии есть что-то
Записан
Fedelio
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #73 : Июль 21, 2011, 16:35:51 pm »
0

Сегодня звонили из Интер Авто звали на ТО2. Спросил цену - сказали 12500. После этого позвонил в Никко и Автоград там назвали ценник 9500. Почему такая разница, кто знает? :)
Записан
The world is yours...
Stepus
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 136800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #74 : Июль 21, 2011, 20:52:53 pm »
0

Во первых стоимость нормочаса, однако для ТО она регламентированна КМР
Второе это расходники - тут каждый дилер кто на что горазд
Третье перечень работ. Интер-авто грешит тем что пытаються продать тебе перечень тех работ (читать ПРОДАТЬ а не СДЕЛАТЬ) которые на твоем пробеге совсем ненужны
Могу дать только личный совет (у меня за плечами 6-ТО у разных диллеров) езжай в Автоград по 10ти бальной шкале я им поставлю твердую 8-ку. ИМХО....

P.S. если нет карты клуба, настоятельнейше рекомендую обзавестись, мало того что окупишь с первогого же ТО так еще и съэкономишь на нем-же!!!
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Тюмень (Модераторы: Елена, Елена)

 

Сервис ТО у дилера г.Тюмень

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: