форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

про "тяжелые условия эксплуатации"

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: про "тяжелые условия эксплуатации"  (Прочитано 14053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Объясните мне, пожалуйста, что значит, "тяжелые условия эксплуатации". Про соленый морской воздух, пыльную пустыню и Крайний Север - понятно. А вот фраза "...короткие и частые поездки в городе", которая тоже причисляется к "тяжелым условиям", что означает???? Насколько короткие и насколько частые поездки должны быть, чтобы эксплуатация авто осуществлялась а "тяжелых условиях"? Ну и, соответственно, возрастала периодичность ТО.... :-[
Записан
BIV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Липецк

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ..........
0

это из инструкции?? если да то карявый перевод.
Записан
любое утверждение ложно,это тоже.
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

естессно, из инструкции, не дословно, конечно, но близко к тексту...
Записан
alex999
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Имеется ввиду эксплуатация авто типа такси с большими нагрузками..))
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

Объясните мне, пожалуйста, что значит, "тяжелые условия эксплуатации". Про соленый морской воздух, пыльную пустыню и Крайний Север - понятно. А вот фраза "...короткие и частые поездки в городе", которая тоже причисляется к "тяжелым условиям", что означает???? Насколько короткие и насколько частые поездки должны быть, чтобы эксплуатация авто осуществлялась а "тяжелых условиях"? Ну и, соответственно, возрастала периодичность ТО.... :-[
Пустыня, море и крайний север - это нетяжёлые условия, а экстримальные... :P
Тяжёлые же условия действительно короткие поездки по пробкам, либо непрогреваясь толком зимой, либо когда машина молотит на холостых и двигается в час по чайной ложке летом, газ - тормоз и перегреваясь без воздушного охлаждения радиатора, исключительно из-за свойств почти кипящей охлаждающей жидкости и само сабой перегретого масла... :(
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Объясните мне, пожалуйста, что значит, "тяжелые условия эксплуатации". Про соленый морской воздух, пыльную пустыню и Крайний Север - понятно. А вот фраза "...короткие и частые поездки в городе", которая тоже причисляется к "тяжелым условиям", что означает???? Насколько короткие и насколько частые поездки должны быть, чтобы эксплуатация авто осуществлялась а "тяжелых условиях"? Ну и, соответственно, возрастала периодичность ТО.... :-[
По всей видимости Вам порекомендовали проводить замену масла через 7,5  тыс.км, исходя из того, что моторесурс двигателя увеличается за счет стояния в пробках.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


По всей видимости Вам порекомендовали проводить замену масла через 7,5  тыс.км, исходя из того, что моторесурс двигателя увеличается за счет стояния в пробках.
[/quote]

Спасибо всем за ответы! В общем и целом - поняла, НО! Вопрос по существу: в пробках, практически, не стою, " наезжаю"  1200-1500 км за месяц: 2-5 поездок по городу на расстояния(каждая) от 1,5 до 15 км (город маленький) в день. Получается, вроде как не шибко тяжелые условия....Так нужна ли замена масла на 7,5 тысячах км???
Записан
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А нет ли пометки про "тяжелые условия эксплуатации" в сервисной книжке? Что-то точно есть, надо уточнить. Если ТО нужно проводить исходя из "тяжелых условий", то масло рекомендуется менять каждые 7500км (что следует из руководства).
Записан
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Так вот я и пробую здесь выяснить, является ли, конкретно, МОЙ режим поездок - "тяжелыми условиями эксплуатации", и этим вопросом я задалась, естессно, почитав сервисную книжку и руководство по эксплуатации!!!!! Но для себя вывод почти сделала: НЕ является. На основании всего вышенаписанного. lol
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0


По всей видимости Вам порекомендовали проводить замену масла через 7,5  тыс.км, исходя из того, что моторесурс двигателя увеличается за счет стояния в пробках.

Спасибо всем за ответы! В общем и целом - поняла, НО! Вопрос по существу: в пробках, практически, не стою, " наезжаю"  1200-1500 км за месяц: 2-5 поездок по городу на расстояния(каждая) от 1,5 до 15 км (город маленький) в день. Получается, вроде как не шибко тяжелые условия....Так нужна ли замена масла на 7,5 тысячах км???
[/quote]
Нет конечно.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Насколько я помню, в сервисной книжке указано проводить работы ТО руководствуясь значениями пробега для тяжелых условий эксплуатации (раз в 7500). Без оговорки типа "если в пробках много не стоите, то можно раз в 15 тысяч масло менять". Если не прав, поправьте.
« Последнее редактирование: Январь 14, 2008, 18:30:01 pm от Aleghost »
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0


[/quote]
Спасибо всем за ответы! В общем и целом - поняла, НО! Вопрос по существу: в пробках, практически, не стою, " наезжаю"  1200-1500 км за месяц: 2-5 поездок по городу на расстояния(каждая) от 1,5 до 15 км (город маленький) в день. Получается, вроде как не шибко тяжелые условия....Так нужна ли замена масла на 7,5 тысячах км???
[/quote]


Ненужно или ненадо, как правильно не знаю (граматика хромает)... :D
Катайтесь спокойно 15000, раз поездки по 1200-1500 км за месяц, ещё один вариант смены масла, когда Вы проезжаете за год значительно меньше, в таком случае стоит менять раз в год...
А ваще, какие красивые девушки в Нижнем, будем знакомы Вовик  :-[
Не сочтите за наглость  ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2007, 16:13:38 pm от Художник »
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
новенькая
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

За наглость не сочту...Будем знакомы, Елена. Спасибо, Владимир, за информацию. Вообще, я на "пятнашке" меняла масло раз в 15 тысяч...на 75 тысячах км -  к движку претензий не возникало.... Буду следовать, видимо, Вашему совету, а для верности, когда дело будет к 7500 км - при случае, пообщаюсь с мастерами в дилерском центре....Всем еще раз, спасибо! :-*
Записан
Художник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кавказские Минеральные Воды

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы...
0

За наглость не сочту...Будем знакомы, Елена. Спасибо, Владимир, за информацию. Вообще, я на "пятнашке" меняла масло раз в 15 тысяч...на 75 тысячах км -  к движку претензий не возникало.... Буду следовать, видимо, Вашему совету, а для верности, когда дело будет к 7500 км - при случае, пообщаюсь с мастерами в дилерском центре....Всем еще раз, спасибо! :-*
Очень приятно Елена (Прекрасная так и наворачивается!!!) :-[
К Сиду тоже, врятли претензии будут, гарантия 5 лет или 150000 пробег, если неошибаюсь единственное предложение на российском авторынке!
Ой, немогу, буду в Нижнем в гости напрошусь (наглец правда???) ;)
Записан
...и среди рождённых ползать, встречаются важные птицы!!!
Sasha
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine Николаев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а мой дилер сначала не знал что мне ответить про период смены масла(у меня первый в городе  ceed),а теперь придумал менять масло на 7500т.к.(полное то на 15000),грозится даже с гарантии снять.я вот думаю имеет ли он на ето право?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

про "тяжелые условия эксплуатации"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: