форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

про "тяжелые условия эксплуатации"

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: про "тяжелые условия эксплуатации"  (Прочитано 14036 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #30 : Январь 15, 2008, 15:20:18 pm »
0

У меня в сервисной книжке в табличке Карта технического обслуживания написано: "замена каждые 7500 км пробега или раз в год". Никаких указаний о замене на 1000 км нет. Сервисмены еще сверились со своими инструкциями и на ТО-0 масло не меняли. Покупал машину и проходил ТО в ФРУНЗЕ-Авто (Харьков)
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
Stafford
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Январь 15, 2008, 15:25:51 pm »
0

Так выходит, периодичность обслуживания одинаковых машин на Украине и в РФ, обозначенная в сервисной книжке, разная? :(
Записан
Axl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мурманск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Забанен на форуме - 001 раз
« Ответ #32 : Январь 15, 2008, 16:19:56 pm »
0

Так выходит, периодичность обслуживания одинаковых машин на Украине и в РФ, обозначенная в сервисной книжке, разная? :(

На эту тему на форуме очень много тем.

У нас периодичность ТО: 1000 км, потом 15000.
В Белоруссии сейчас вроде бы через 20000 всё время, а раньше было 15000 км.
На Украйне зависит от дилера, если верить киа-клубу украинскому: или 7500 км без нулевого ТО или с нулевым ТО на 1000 км, а потом 15000, но иногда ещё 7500 обязательное ТО.

Коллеги поправят, если ошибся.
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #33 : Январь 15, 2008, 17:14:41 pm »
0

В Украине на каждые 7500 км - обязательная замена масла в двигателе, а не ТО.  Оно (ТО) проводится каждые 15000. До июля 2007г. на заводе заливали минеральное масло, которое у нас через 1000 км меняли на синтетику. Теперь на заводе заливают синтетику, так что менять после 1000 км нет необходимости.
Записан
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Январь 15, 2008, 17:55:03 pm »
0

По РФ:
В Руководстве по а/м прописано, что у бензиновых двигателей при нормальных условиях эксплуатации масло меняется каждые 15000 км, а при тяжёлых условиях - каждые 7500км.
В Сервисной книжке от Автотора есть рекомендация проводить ТО и всяческие замены с интервалами, соответствующими тяжёлым условиям эксплуатации (езда по пробкам сюда входит - это указано то ли в Руководстве, то ли в Сервисной книжке, надо уточнить.).

Таким образом, как я понимаю, нарушение этого условия сервис сможет рассматривать как аргумент для снятия с гарантии (ну движок вдруг клина словит или ещё что... :D), что может потенциально повлечь за собой попадание на нереальное бабло при негарантийном ремонте.
Записан
Димастый
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • С белым медведом на капоте, тракторчег мой
« Ответ #35 : Январь 15, 2008, 19:29:53 pm »
0

По РФ:
В Руководстве по а/м прописано, что у бензиновых двигателей при нормальных условиях эксплуатации масло меняется каждые 15000 км, а при тяжёлых условиях - каждые 7500км.
В Сервисной книжке от Автотора есть рекомендация проводить ТО и всяческие замены с интервалами, соответствующими тяжёлым условиям эксплуатации (езда по пробкам сюда входит - это указано то ли в Руководстве, то ли в Сервисной книжке, надо уточнить.).

Таким образом, как я понимаю, нарушение этого условия сервис сможет рассматривать как аргумент для снятия с гарантии (ну движок вдруг клина словит или ещё что... :D), что может потенциально повлечь за собой попадание на нереальное бабло при негарантийном ремонте.
Седня только говорил об этом на ТО-0 в одном из сервисов. Название не буду называть, дабы не сочли за рекламу. В общем хлопцам из автосалонов глубоко насрать будете ли вы менять масло на 7500 км или нет. К тому же отметка туда не ставится никакая. У мну дизель - я буду в любом случае менять масло каждые 7500 км, чисто для себя, тем более не такое это уж и дорогое удовольствие.
Записан
Я за любой кипеш, кроме беспонтовой голодовки !!!
ICQ 265373102
Chegevar
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Павлограаад

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой СИД
« Ответ #36 : Январь 15, 2008, 21:03:36 pm »
0

Отметка ставиться!
Записан
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
Димастый
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • С белым медведом на капоте, тракторчег мой
« Ответ #37 : Январь 15, 2008, 21:51:24 pm »
0

Отметка ставиться!
Простите, а куда она ставится ? :)
Было сказано, что из-за этой смены масла никто с гарантии снимать не будет. :)
Записан
Я за любой кипеш, кроме беспонтовой голодовки !!!
ICQ 265373102
Chegevar
  • Sr. Member
  • ****

  • Ukraine Павлограаад

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Мой СИД
« Ответ #38 : Январь 15, 2008, 22:40:36 pm »
0

В сервисную книгу! :) :) :)
Записан
Сейчас Ceed 1,6 XR черный
Была Сhevrole Lacetti 1,8 автомат 1 год
Была Сhevrole Niva 1,7 1,5 года
Димастый
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • С белым медведом на капоте, тракторчег мой
« Ответ #39 : Январь 16, 2008, 00:16:49 am »
0

В сервисную книгу! :) :) :)
У меня в сервисной книге кроме отметок о ТО раз в 15ть тысяч нету больше места для отметок. :)
У меня есть только график обслуживания по 15 тык. :)
Вообще я руководство по эксплуатации не подписывал. Я подписывал только сервисную книжку, а там нету отметок о смене масла каждые 7500 км. :)
Значится - акваланг.
Записан
Я за любой кипеш, кроме беспонтовой голодовки !!!
ICQ 265373102
nickvas
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Харьков

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 7

« Ответ #40 : Январь 16, 2008, 11:11:34 am »
0

А у нас для промежуточных замен в сервисной книжке сделали специальную клетку... :(
("заміна оліви двигуна з фільтром" -> "замена масла двигателя с фильтром")
Записан

Трактор - наш ближайший родственник!
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3594

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #41 : Январь 16, 2008, 12:37:49 pm »
0

А у нас для промежуточных замен в сервисной книжке сделали специальную клетку... :(
("заміна оліви двигуна з фільтром" -> "замена масла двигателя с фильтром")

Да уж, это реальная забота о машинке.
Автотору, похоже, на это наплевать...
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #42 : Январь 16, 2008, 12:50:46 pm »
0

Сурово у вас на Украине- масло через 7500 км менять, видать, очень тажелые условия. :) Как быдто украина на полюсе находится а не в европе.
Хотя если посмотреть на европу- там вроде как 20 ткм замена масла. Да и у фордов замена масла через 20 ткм, только масло надо лить рекомендованного класса качества. Было б понятно требование менять через 7500 кп при турбомоторе, но тут атмосферник обычный и деже без гидрокомпенсаторов.
Я буду менятт через 15 ткм при очередном ТО.
Записан
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #43 : Январь 16, 2008, 12:54:06 pm »
0

По РФ:
В Руководстве по а/м прописано, что у бензиновых двигателей при нормальных условиях эксплуатации масло меняется каждые 15000 км, а при тяжёлых условиях - каждые 7500км.
В Сервисной книжке от Автотора есть рекомендация проводить ТО и всяческие замены с интервалами, соответствующими тяжёлым условиям эксплуатации (езда по пробкам сюда входит - это указано то ли в Руководстве, то ли в Сервисной книжке, надо уточнить.).

Таким образом, как я понимаю, нарушение этого условия сервис сможет рассматривать как аргумент для снятия с гарантии (ну движок вдруг клина словит или ещё что... :D), что может потенциально повлечь за собой попадание на нереальное бабло при негарантийном ремонте.
не может повлечь снятие с гарантии т.к. нарушение условий эксплуатации надо доказать, а доказать что я езжу попесчаным пустыням в условиях соляного тумана да еще сос стоянием в пробках- ну это знетели, стожновато будет.. :D
Записан
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Январь 16, 2008, 13:09:54 pm »
0

не может повлечь снятие с гарантии т.к. нарушение условий эксплуатации надо доказать, а доказать что я езжу попесчаным пустыням в условиях соляного тумана да еще сос стоянием в пробках- ну это знетели, стожновато будет.. :D
Читаем Сервисную книжку. Нарушение рекомендаций завода. Для РФ завод рекомендует проводить замену масла согласно интервалам для тяжёлых условий эксплуатации, т.е. раз в 7500. Никто не конкретизирует, что такая рекомендация касается только тех, у кого есть лишние деньги или тех, кто стоит в пробках в пустыне при соляном тумане. А доказывать, что ты провёл замену масла на 7500, а отметку случайно не сделал и заказ-наряд тоже потерял, придётся самому, я боюсь.

Я сам не сторонник на 7500 менять (Бред ведь лить дорогое синтетическое масло на такой короткий интервал!! Это тупо повышает стоимость эксплуатации а/м.), но судя по всему придётся. Короче, Автотор свинью подложил. Чтобы лишний раз был повод не ремонтировать движки по гарантии, наверно...
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

про "тяжелые условия эксплуатации"

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: