форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Помогите девушке подключиь роутер!!!

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Помогите девушке подключиь роутер!!!  (Прочитано 2732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8703

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие

Ребят, кто может по телефону или по аське помочь подключить маршрутизатор, D-link DIR-300, Человек который обещал помочь с установкой может уделить мне внимание в настоящее время только после 12 или часа ночи, что мне по разным причинам не подходит.
Проблема в следующем:
- есть стандартное подключение компа к домашнему "билайну", те Локальная сеть + VPN, все адреса прописываются автоматически
- есть установочный диск
- есть мануал на русском
Имеем:
- авторан останавливается на одном и том же месте и вежливо шлет к пчелайну,
- пчелайн, вежливо шлет вообще, мол мы эти роутеры не рекомендуем к использованию и тд.
- добилась появления в сетевых подключениях значка "шлюз инета", который все-равно отказывается подключаться, но в свойствах подключиний стали прописываться адреса роутера, я в тупике... с какой стороны подходить уже не знаю, все подключения что я нашла в инете, подразумевают уже рабочий роутер и его наладку. :'( :'( :'( :'(
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

У меня такой же, вряд ли чем помогу, далековато находимся и провайдеры разные. Сам настраивал вручную по инструкции под свого провайдера. Может чем пригодится: http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=233707
Записан
In God We trust
Remove
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
0

Ну вообще билайн это таже корбина. Так что попробуйте почитать тут http://help.corbina.ru/internet/equipment/dlink_dir320/
Записан
 
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8703

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

А в данный момент на роутере какая прошивка стоит?

O 8( 8( 8(  а как это узнать, на сегодняшний момент сделала дома сеть, на всех компах работает аська и качаются обновления, а инета нет  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(, в конце недели не выдержеле и подключила мленький ноут напрямую, сеть рушить жалко!!! вроде же настроила САМА хоть и коряво
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


rpmadm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская (СВАО)

    ODO 134 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя прелесть... :)
0

Попробуй настроить по инструкциям на сайте D-Link - http://www.dlink.ru/ru/configure/0/225/865.html или попробуй позвони к ним в техподдержку - они ребята отзывчивые, помогут. Тем более, девушке.  :) Я сам к ним обращался, правда, это было года 3 назад - помогли. Телефон поддержки - (495) 744-0099. Может, он, конечно, поменялся, но попробуй.
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

И ДИР300 если по вайфаю- боится нагрузок!!!Прошивка не помогает.(это касаемо торентов)
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8703

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

И ДИР300 если по вайфаю- боится нагрузок!!!Прошивка не помогает.(это касаемо торентов)

а по русски ;)???
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


rpmadm
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Бабушкинская (СВАО)

    ODO 134 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя прелесть... :)
0

И ДИР300 если по вайфаю- боится нагрузок!!!Прошивка не помогает.(это касаемо торентов)


Я насколько понимаю, девушка просила помощи в плане подключения, а не спрашивала мнения по поводу выбора маршрутизатора.  :)
Записан
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

У самого dir-320 и корбина. Настроил без проблем.
Для твоего модема В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ рекомендуют установить последнюю прошивку. Скачай с сайта производителя.
Текущая прошивка глючная, в последней исправили много ошибок.
Вечером где-то в 21-22 мск буду в асе 147045975 стучи, помогу настроить.
Коммутатор хорош тем, что можно на нем самом настроить vpn подключение, чтоб он сам коннектился и поддерживал соединение, а не тыркать постоянно иконку подключения на компе.
Мой раздает интернет стационарному компу по LAN и 2м ноутам по вайфай. Интеренет подключает по запросу через сеть, отключает спустя 30 минут неактивности. Проблем пока не замечал, не греется, не глючит.
Записан
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

Да, wifi рекомендую пока выключить, пока не настроена безопасность доступа в неё. Иначе покормите кого-то из соседей бесплатным интернетом и\или кто-нибудь будет шарить по вашим папкам на компе.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8703

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

У самого dir-320 и корбина. Настроил без проблем.
Для твоего модема В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ рекомендуют установить последнюю прошивку. Скачай с сайта производителя.
Текущая прошивка глючная, в последней исправили много ошибок.
Вечером где-то в 21-22 мск буду в асе 147045975 стучи, помогу настроить.
Коммутатор хорош тем, что можно на нем самом настроить vpn подключение, чтоб он сам коннектился и поддерживал соединение, а не тыркать постоянно иконку подключения на компе.
Мой раздает интернет стационарному компу по LAN и 2м ноутам по вайфай. Интеренет подключает по запросу через сеть, отключает спустя 30 минут неактивности. Проблем пока не замечал, не греется, не глючит.

глупый вопрос конечно, прошивку то я скачала, на флешку закинула, тк ессно инет на одном компе, а роутер от оного отключен, и подключен к другому компу, а дальше куда ее сливать :-[, вайфай есссно пока отключен
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

0

В настройках роутера находишь вкладку "Техническое обслуживание - обновление программного обеспечения - обновить".
В настройки можно попасть с компа, поключенного к роутеру, из браузера Internet Explorer (c Oper'ы не получится зайти), набрав в строке http://192.168.0.1/
login - "admin", пароля вводить не нужно.
Записан
In God We trust
alex_jr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

на dir-300 под последнюю прошивку есть руссификация .. будет попроще настроить..

смотри здесь
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 21:43:02 pm от alex_jr »
Записан
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

В настройках роутера находишь вкладку "Техническое обслуживание - обновление программного обеспечения - обновить".
В настройки можно попасть с компа, поключенного к роутеру, из браузера Internet Explorer (c Oper'ы не получится зайти), набрав в строке http://192.168.0.1/
login - "admin", пароля вводить не нужно.

Да, все настройки проводятся через адрес модема http://192.168.0.1/
Тебе по сути и не надо драйвера на комп ставить, т.е. ты как будто подключаешься к уже готовой выделенке с инетом.
вот насчет пароля пользователя admin
у меня он был такой же(т.е. вводить его надо было): admin (советую поменять, кстати)

Как заливать прошивку:
http://192.168.0.1/
логин/пароль:admin/admin
Вкладка Maintenance в меню выбираешь пункт Firmware Upgrade
там в FIRMWARE UPGRADE кнопка upload и выбираешь файлик с прошивкой у себя на компе.
Он загружается.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 23:33:23 pm от Yeti »
Записан
netliner
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

...на сегодняшний момент сделала дома сеть, на всех компах работает аська и качаются обновления, а инета нет  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(, в конце недели не выдержеле и подключила мленький ноут напрямую, сеть рушить жалко!!! вроде же настроила САМА хоть и коряво
Раз аська работает, значит настроила правильно. Просто нужно DNS провайдера прописать в настройках роутера, либо на каждом компе сети.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Компьютеры (Модераторы: BOROD@, Koteich, Artcar)

 

Помогите девушке подключиь роутер!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: