В июне обратился в гарантийный отдел ПЛТ по вопросу кородирования рейлингов .Огромное спасибо инженерам по гарантии Ольге и Вадиму.Подъехал в свободное время в ПЛТ, машину осмотрели ,оформили и заказали новые рейлинги .
В июле позвонили и предложили записаться на удобное время для их замены .Записался на 14.08 на замену,пока ехал в ПЛТ вспомнил о ТО-30000.На станции обратился к Максиму о возможности пройти ТО и заменить рейлинги по гарантии. Никаких проблем,машину взяли в работу.Предупредив что по времени это займет примерно 4 часа.
ТО сделали хорошо,дополнительно по моей просьбе очистили суппорта,отрегулировали ручник,сделали развал-схождение.За ТО-2 и дополнительные работы оплатил по заказ-наряду№15950 -10711.50,замена рейлингов по гарантии- 0 руб.Максиму огромное спасибо хорошее отношение к клиентам.
В 13:00 оплатил счет и забрал машину,была еще куча дел и планов на день.Вечером когда поставил машину на стоянку обратил внимание на царапины на накладке крепления рейлинга к крыше.При дальнейшем осмотре новых рейлингов сложилось впечатление что сами рейлинги(дуги) новые ,а накладки в точках крепления рейлингов к крыше -мои старые со следами попыток неудачного демонтажа(царапины,вмятины по кромке от отвертки которой их демонтировали).Плюс к этому на заднем крыле потертости на ЛКП,похоже следы борьбы слесаря с рейлингами.
Все положительные впечатления от гарантии сошли на нет.Может быть проще заплатить денег за качественно выполненную работу,чем иметь такое гарантийное обслуживание?
В выходные поеду в ПЛТ разбираться с качеством выполненных работ...
Вроде бы мелочь,а так неприятно...
