Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания
отказ в гарантии. Вода в задней фаре
CEEd_ой:
--- Цитата: mk012 от Октябрь 24, 2009, 19:18:59 pm --- beer akkord beer friendz
--- End quote ---
dance friendz dance
kolhoznik:
--- Цитата: CEEd_ой от Октябрь 24, 2009, 19:12:50 pm ---На самом деле путей для воды много... Герметизация плексигласового колпака к корпусу самой фары например!
А теперь длинная мутная тирада! Гарантия на фары и световые приборы установлена в 1 год или 15 000 км. Это надеюсь не оспаривается?
теперь смотрим ЗоПП...
Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие( наш случай ), потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором. ДОГОВОРОМ ИНОЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО - ФАКТ!!!
Вывод - ты имеешь право предъявить претензию по поводу фары в течении 5 лет со дня передачи тебе автомобиля...
Но перед тем как предъявлять претензию - выясни конкретную причину протечки фары...
--- End quote ---
Стойки тоже попадают под это правило?
чёт я тебя не узнаю. В соседней ветке ты утверждаешь, что гарантии вобще нет, а тут на всё 5 лет. :D
CEEd_ой:
--- Цитата: kolhoznik от Октябрь 24, 2009, 22:08:21 pm ---Стойки тоже попадают под это правило?
чёт я тебя не узнаю. В соседней ветке ты утверждаешь, что гарантии вобще нет, а тут на всё 5 лет. :D
--- End quote ---
Тут трудно применить правило "нормального" износа... Если только не утверждать что плексиглас протерся от камешков с дороги!!! да и в большинстве случаем разгерметизация фары - производственный брак - а это и есть гарантия!!!!
Ты знаешь - если мы прогнем КМР по "нормальному" износу в принципе- то это правило применимо и к ним...
pti4ka:
Вот засада! Ни одного сообщения на мыло не пришло о новых ответах в этой теме... Странно...
Всем спасибо за советы! К сожалению, в данный момент нет времени всё прочитать и осмыслить, но в ближайшие выходные постараюсь выложить скан ответа ИПГ, фотку фары, фотку предполагаемого места протечки и т.п.
Навигация
Go to full version