форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Надену я черную шляпу..

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Надену я черную шляпу..  (Прочитано 5350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
« Ответ #15 : Август 13, 2009, 10:08:07 am »
0

Пока для нас длительный перелет - не айс.

тоже верно......но ИМХО ( мое чисто мнение)  я своего малыша никогда не повезу на эти болотца, там же брррр грязно, вдруг че подцепит... ))

а так  каждый отдых это путешествие и с тобой это точно интересное и любопытное утешествие вдвойне,  особенно сли это Онапа и твои чУдные семейники )))  


Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
AleT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #16 : Август 13, 2009, 10:29:12 am »
0

А что не так с Адлером? Отписалась бы ты. Давно там не был.
ИМХО, основная беда наших "курортов" летом - это зашкаливающее количество людей на 1 квадратный метр пляжа. Ну и плюс море - грязновато.
Записан
AleT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #17 : Август 13, 2009, 12:36:03 pm »
0

Попробую и я чуть-чуть описАть свою дорогу. К сожалению не обладаю литературными талантами автора темы  :), поэтому не обессудьте :)
Итак, в этом году была задумана поездка в Анапу, ну и немножко покататься по побережью Чёрного моря. В результате получилась поездка по маршруту Питер - Анапа - Голубицкая - Анапа - Бетта - Адлер - Питер. Саму дорогу описывать не буду, М4 есть М4 со всеми её прелестями, ремонтами и опаздывающими на отдых людьми, несущимися по встречке до последнего.
Итак Анапа.
Приехав в сей славный город, мы естественно сразу же, даже не найдя пристанища кинулись на пляж. Увиденная картина, в точности совпадающая с фотографией в первом посте, дополненная температурой 33 градуса и безумным количеством людей, повергла в уныние. От идеи искупаться в "этом" отказались сразу. ОТ знакомых слышали, что вроде как лучше в Витязево, поэтому поехали туда. Судя по купленной карте города кратчайшая дорога проходила по Пионерскому проспекту. Я и не мог предполагать, что там висит знак "Движение запрещено". Однако после общения с сотрудником ГИБДД (явно не местным) проехать удалось. Примерно в середине проспекта нашли примыкающую дорогу, на которой остановились и пошли на один из санаторских пляжей. Там картина получше, зелёной тины нет совсем, бурые водоросли (нитями) примерно на 10-15 метров от берега, дальше вода довольно чистая. Народу тоже поменьше, есть хотя бы место куда можно бросить вещи. После купания двинулись дальше. К самому посёлку добрались уже в темноте, решили не искать пристанища, а переночевать по походному. Нашли рядом с центральным пляжем кемпинг (220 руб за машину и двух человек в сутки). Поскольку палатки не было (а там все так и живут), переночевали в машине. Заодно выяснили, что в хэтче, при разложенных задних сиденьях, вполне можно переночевать двум людям невысокого роста (175 и 165), ноги конечно не выпрямить. Утро нас встретило грозой, проливным дождём и полностью затянутым небом. Подумав по своему питерскому опыту (и зря) что это надолго, решили (тоже по совету знакомых) посмотреть на Азов. Уже на обратном пути с Азова, мы ещё раз заехали в Витязево, и нам показали место где купаться получше. Если ехать по центрально улице посёлка, которая ведёт к морю, упираемся в их пешеходную зону с развлечениями "Паралия", поворачиваем направо, едем до упора, затем налево и тоже до упора. Там пляж какого-то санатория, но пройти можно. Метров 5 от берега те же бурые водоросли, затем вполне прилично. Говорят, если проехать дальше, до Благовещенской, будет ещё лучше.
Следующая остановка - Голубицкая (Азовское море).
Сразу говорю, я надеялся на худшее, наслушавшись рассказов о "мелком" и "грязном" Азовском море. Мест для размещения полно, естественно чем ближе к морю, тем дороже. Мы же решили разместиться с максимальным комфортом и как можно поближе к морю. Обошлось это удовольствие в 2000 руб. в сутки за полдомика (комната, свой туалет и душ в отдельном помещении через маленькую веранду) на базе отдыха. Главный плюс - это 30 секунд ходьбы до пляжа. То есть в принципе отсутствует проблема переодеваний и "ой мы что-то забыли в номере". Пляж песчаный, чистый, каждое утро убирается (сам видел). Море конечно помутнее и посерее чем Чёрное, но это его природная особенность, плюс когда мы там были его слегка штормило. Зато на 1-2 градуса теплее, в конце июля было 26-28 градусов. Вечерних развлечений конечно на порядок меньше чем в Анапе, но нас это не слишком беспокоило, зато тише)), а купить чего-нибудь горячего и горячительного можно без проблем)). Кстати, проблему с горячительным мы решили очень просто, съездив на экскурсию на винзавод "Фанагория" (вроде около 40 км), прикупив там по весьма демократичным ценам довольно неплохого вина (никакого "порошка"). Мы бы так и отдыхали там, но тяга к приключениям потянула дальше.   
Через Краснодар (заехали к родственникам) попали мы в Бетту. Природа красивейшая, горы, чистое море, но опять проблема с количеством отдыхающих. Пляж - узкая каменистая полоска, напоминающая своим видом лежбище морских котиков)) В разгар дня ногу поставить некуда не наступив на человека. В общем решили мы рвануть, посмотреть на Абхазию. К сожалению, я ехал туда в первый раз и не представлял сколько времени потеряю на сочиннских серпантинах и в пробках почти в каждом населённом пункте. Пешеходов-то теперь положено пропускать, а идут они почти сплошным потоком. Пробившись наконец к Адлеру, случайно разговорился с одним товарищем, судя по номерам из Москвы, который поведал мне о страшных пробках на границе. Типа он сам простоял 5 часов, а его приятель днём ранее все 10. Не знаю почему, но в тот момент я ему поверил, может быть и зря, поэтому решил не искушать судьбу и остановиться в Адлере. Море в Адлере по идее должно быть чистым, но опять же - количество людей. Плюс ведут себя многие из отдыхающих не совсем культурно. При мне один товарищ выбросил в море упаковку из под доеденной шаурмы а следом за ней и окурок, после чего полез туда купаться. И такие случаи не единичны.В результате нормальное море превращается в не пойми что.
Короче, побыв там пару дней, решили, что приключений с нас хватит и с заездом в Краснодар (кстати, вкуснейшее нефильтрованное пиво), двинулись мы к родимым болотам :)
Ну вот и всё, прошу прощения за "многабукафф". 
Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #18 : Август 13, 2009, 14:34:50 pm »
0

..товарищ выбросил в море упаковку из под доеденной шаурмы..
Ничего подобного.
Я еще ого-го, хотя жизнь и погрызла немного.
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
AleT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #19 : Август 13, 2009, 14:57:51 pm »
0

Ничего подобного.
Я еще ого-го, хотя жизнь и погрызла немного.
Упс :D
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #20 : Август 17, 2009, 23:00:02 pm »
0

отчеты классные, молодцы.. примем во внимание...
в Голубицкой с кол-вом народу как?
Записан
AleT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Август 18, 2009, 10:54:05 am »
0


в Голубицкой с кол-вом народу как?
Скажем так, проблем с местом на пляже не было. По сравнению с черноморским побережьем - пустота)))
Записан
algrib
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кашира, М.О.


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #22 : Август 18, 2009, 11:41:33 am »
0

Я ездил на протяжение поседних трех лет в Голубицкую. В этом году народу стало в 2 раза больше и соответственно и кафе.  Все места отдыха (аквапарк, крокодиловая ферма и что то еще) там уже давно, а вот с кафе были перебои. Но так как мне этого не надо, мне тишины и спокойствия, то мы проехались еще 9 км и попали в поселок Пересыпь. Тишайшее место. 2 кафешки на весь поселок, рыночек, много частных пристанищ. Мы остановились за 1000 рублей в сутки в 3 местном номере с кондиционером, душем и туалетом. С ребенком до моря шли не более 5 минут, с заходом в палатку за пивом. Пустой пляж, меня не мог не порадовать, хотя в выходные довольно "тесно", отдыхающие ложаться на расстоянии 10 метров друг от друга. Пляж чистый - убирают, был в шоке. В 15 метрах от моря канал, можно речную рыбу половить.
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #23 : Август 18, 2009, 12:43:21 pm »
0

вот в пересыпь мы и отправляемся.. rulezz rulezz rulezz
Записан
algrib
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Кашира, М.О.


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #24 : Август 18, 2009, 12:57:33 pm »
0

вот в пересыпь мы и отправляемся.. rulezz rulezz rulezz
Могу дать контакты хозяев. У родителей нашего одноклубника у родителей там гостиница
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

« Ответ #25 : Август 18, 2009, 13:28:14 pm »
0

спасибо. конечно, но мы уже там именно и забронировали.. %)
Записан
Эдуард
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Казань

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Август 18, 2009, 13:37:41 pm »
0

Только приехали из Анапы, станица Благовещенская. Семейный отдых с маленьким детем только здесь. На ценртальном пляже народу много, но много развлекаловки пляжной. Сами купались на лимане в санитарной зоне. Въезд 100 руб/машины в сутки. 10 минут от гостиницы на машине. Народ через 100 м располагается. Дельфинов видели 5 раз на расстоянии 2 метров от берега, это так охотились за рыбой две компашки - в одной 3 дельфина, в другой  один. Вода чистейшая, берег убирают. Рядом серферы, дайверы, кайтеры (доска с парашютом). Можно договориться и покататься.
В станице кафешек полно, рынков, магазинов, бары рестораны. Но вечером тихо, ребенку спать никто не мешает.
Трехместный номер с двуспальной и кроватью и креслом-кроватью для ребенка, с кондером, ТВ, холодильником и душем в номере 1800р/сутки, 3-ех разовой питание 300 руб/человека в сутки.
Каждый день делали вылазки на экскурсии на машине.
Остались довольны и недорого. Все что хотели ели пили, куда хотели ходили, подарки всем домой купили и все удовольствие обошлось меньше 40 тр на троих.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20360

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #27 : Август 19, 2009, 23:33:57 pm »
0

Хотя есть и на "нашем" заповедные места: Дивноморское, Широкая Балка..

В Дивноморском мне понравилось , но море не айс (грязновато) с анапским конечно не сравнить...
Так что скорее всего на следущий год поеду в Абхазию или в Крым на ЮБК.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
левша
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СОСНОВЫЙ БОР

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

кому не нравиться отдых в "Онапе",АНАПЕ не отдыхайте,нам свободней будет! ! !  Отдыхаю там раз в два года и все СУПЕР семья тоже в восторге .Ребенок каждый год там в лагере rulezz
Записан
с сидом с15.09,09
Шаурма
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
0


..Отдыхаю там раз в два года и все СУПЕР семья тоже в восторге..
Ну а мы на море 3-5 раз за лето, в разных местах. Есть с чем сравнивать.
Каждому своё.
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Надену я черную шляпу..

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
 Про NG, к сожалению, так сказать не могу, но надеюсь, что 24 год уже качественнее 23-го. Да и альтернативы считай нет.
Привет! Пробег сейчас около 140 тык, движок в норме, все целое - как с новья кушал 150-200 мл на 1000 км, так и кушает. Просто доливаю литрушку масла примерно посередине между ТО. Мало лью только 5W-40 - пробовал 5W-30, так оно в 2 раза сильнее угорает. В целом машиной очень доволен - прямо находка, особенно по нынешним временам. Могу точно сказать - надежная.
Дим, привет! Как у тебя движок ходит? Масло сильно горит? Кат целый? Есть мысль 1,8 взять... Так то на 1,6 езжу нормально, но хочется поживее.
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

читайте также:

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Exchanger - автоматический обмен криптовалют -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: