Страницы: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 131   Вниз
Автор Тема: Загорелась лампочка CHECK  (Прочитано 648706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gnoy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 26800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #1500 : Июль 28, 2015, 09:34:22 am »
0

Добрый день.
Загорелся чек. Причем заправился (95 шелл) , ехал по трассе 110 все ок нечего не было. Потом встал в пробку и вначале загорелся ESP а потом сразу загорелся чек. Остановился,посмотрел под капотом на предмет течи,колеса просмотрел все ок . Не нашел нечего,скинул поехал дальше.И опять все хорошо было. Думал глюк. Разогнался до 120 км.ч. едет отлично нечего не мешает,разгон хороший.И когда встал на светофоре опять загорелся чек и машина не едет НО теперь без  ESP.просто чек и все. Т.е. набирает 20 км. и все.Чек я не скидывал. Ну,думаю надо просмотреть что за ошибка, поехал к ОД те сказали что ошибка по дроссельному заслонку.
Тут я в ступоре. Что там может быть не так?У кого есть мысли?
Спасибо.
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1501 : Июль 28, 2015, 13:25:29 pm »
1

Добрый день.
Загорелся чек. Причем заправился (95 шелл) , ехал по трассе 110 все ок нечего не было. Потом встал в пробку и вначале загорелся ESP а потом сразу загорелся чек. Остановился,посмотрел под капотом на предмет течи,колеса просмотрел все ок . Не нашел нечего,скинул поехал дальше.И опять все хорошо было. Думал глюк. Разогнался до 120 км.ч. едет отлично нечего не мешает,разгон хороший.И когда встал на светофоре опять загорелся чек и машина не едет НО теперь без  ESP.просто чек и все. Т.е. набирает 20 км. и все.Чек я не скидывал. Ну,думаю надо просмотреть что за ошибка, поехал к ОД те сказали что ошибка по дроссельному заслонку.
Тут я в ступоре. Что там может быть не так?У кого есть мысли?
Спасибо.
Попробуйте помыть дросельдля начала, а так если будет после промывки зажигаться, то в зависимости от ошибки проверитьобмотки и если что то не так замена дроселя
Записан
gnoy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 26800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #1502 : Июль 28, 2015, 13:59:22 pm »
0

Спасибо за совет.
А какие обмотки проверить?
И вопросик один а из за чего такое может произойти?
Записан

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1503 : Июль 28, 2015, 17:21:57 pm »
0

Спасибо за совет.
А какие обмотки проверить?
И вопросик один а из за чего такое может произойти?
Там есть переменное сопротивление и обмотки мотора дроселя, у вас же я так понял электронный дросель, в зависимости какая ошибка появляется, по дроселю существуют несколько ошибок, в зависимости от шибки и производят проверку
В вашем случае скорее всего мойка дроселя поможет
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1504 : Июль 28, 2015, 18:17:59 pm »
0

Добрый день.
Загорелся чек. Причем заправился (95 шелл) , ехал по трассе 110 все ок нечего не было. Потом встал в пробку и вначале загорелся ESP а потом сразу загорелся чек. Остановился,посмотрел под капотом на предмет течи,колеса просмотрел все ок . Не нашел нечего,скинул поехал дальше.И опять все хорошо было. Думал глюк. Разогнался до 120 км.ч. едет отлично нечего не мешает,разгон хороший.И когда встал на светофоре опять загорелся чек и машина не едет НО теперь без  ESP.просто чек и все. Т.е. набирает 20 км. и все.Чек я не скидывал. Ну,думаю надо просмотреть что за ошибка, поехал к ОД те сказали что ошибка по дроссельному заслонку.
Тут я в ступоре. Что там может быть не так?У кого есть мысли?
Спасибо.
мар сенсор. Помыть для начала ноиаккуратно вынимать!
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #1505 : Август 16, 2015, 21:16:03 pm »
0

Загорелся чек, ошибка РО420, потом еще ESP стал загораться, глушил авто, заводил тухнет есп, по дороге так раза 3 зажигался есп.... причем тут есп и 420?....  (клемма акка нормально затянута, только в прошлое воскресенье в клубном сервисе прошел ТО-75000, с пробегом 62000).
Думал случайность загоревшаяся ошибка 420, ибо динамика машины не изменилась, ошибку удалил, чек погас. Возвращаясь с дачи ошибка опять появилась (чек не загорелся).... Значит таки не случайно загорелась... похожу каталику хана приходит....
Пока планирую ставить пламегаситель (пока как у ваньки 76 движок не умер когда каталик в двигатель затянет) и перепрошиваться на евро 2 с 92 бензином (есть такая прошивка на 92? ли только 95?).  :(
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1506 : Август 17, 2015, 00:09:50 am »
0

Загорелся чек, ошибка РО420... похожу каталику хана приходит....
Для начало посмотреть работу кислородников в графике...
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #1507 : Август 17, 2015, 11:57:27 am »
0

Для начало посмотреть работу кислородников в графике...
поставил прогу Torque pro 1.8.56 (помимо других). У тебя наверняка такая есть. Скажи конкретное название необходимых графиков (там их тьма тьмущая хз какой надо). Я понимаю что кислородные какие то ))) Точные названия двух данных для графика надоть, тогда предоставлю результаты измерений.
Скинул вчера опять ошибку, до работы проехал 10км, в мозгах пока не появилась, пока 0 ошибок.
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 12:02:33 pm от Navir »
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #1508 : Август 17, 2015, 15:23:34 pm »
1

Датчики кислорода протестировал, входной работает нормально, второй сбоит, то сильные колебания, то идет легкая волна в районе 6-7, но ровности нет. После прогазовки секунд на 10 на холостых превращается в более менее мягкую волну, потом спускается потихоньку на более широкие амплитуды колебания. Таки катализатор дышит, не забит, но свою цель уже не очень выполняет. Буду без спешки переходить на пламягаситель и на евро 2.
Записан
Alex_Dikinson
  • Новичок
  • *

  • ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1509 : Октябрь 01, 2015, 11:28:10 am »
0

Здравствуйте друзья!! В общем опишу ситуацию что произошло, это было пару месяцев назад, покопался в песке сыром на природе, на утро сел в машину, поехал и вижу что горит абс и курсовая, завел-заглушил, не помогло, пока ехал по лесу не понял не чего еще, но как вышел на трассу просто офигел, руль то тяжелый то очень легкий, управлять невыносимо, в общем пока до дома доехал загорелся еще и чек, просканил своим ELM, выдал ошибку P2159 (Speed sensor B Range\Perfomance), почитал на нашем форуме и понял что что то не так с датчиком абс, в общем спустя пару месяцев я добрался до датчиков)) почистил абс, на правом колесе переднем действительно было чуть забито песком, в общем собрал все обратно, завел машину и вуаляя, все заработало, но не долго музыка играла, день покатался и все опять стало на свои места, абс и курсовая опять загорелись, чек со временем тоже, но вот проблема программы на телефоне для ELM обновил и теперь они не хотят дружить с авто!!! пробовал снова чистить правый датчик абс, так как нашел инфу в интернете что скорость компьютер снимает именно с него, но не чего не помогло!!! чистил кстати только передние колеса, может и на задних стоит залезть туда!? или надо менять датчик!?
Записан
Alex_Dikinson
  • Новичок
  • *

  • ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1510 : Октябрь 01, 2015, 11:35:50 am »
0

Блин да что за дела, опять чек моргает и машина как то подтраивая набирает когда жмешь педаль акселератора, ошибка P0121(Концевой выключатель А дроссельной заслонки\концевой выключатель А педали акселератора-диапазон\функционирование)- что посоветуете!? теперь педаль менять?! ))
Записан
Amoroso
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Samara City

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 2

« Ответ #1511 : Октябрь 03, 2015, 22:39:56 pm »
0

А машина твоя или конторская? Если твоя то лей нормальный бензин, а с карточки продавай тому же кассиру в пол цены. Убёшь самое малое свечи, самое большое катализатор. Контора тебе бабки не вернёт как и заправка. Конторе лишь бы подешевле бензин. Вот наша контора карточки Татнефть закупила. Газелям татарский бензин нравится, а вот лачети от него воротит так, что форсунки уже на пределе, пришлось 5000 км на Лукойловском экто их прочищать. Сейчас для себя понял лучше 92 лукойл за 19.80, чем татарский 92 18.30!!!

Сообщение с первой страницы данной темы, дотированное 2007 годом  :D

Эххх, вот времена были!! и 20 рублей не стоил бенз! Извините за флуд) :-[
Записан


Alex_Dikinson
  • Новичок
  • *

  • ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1512 : Октябрь 06, 2015, 10:43:59 am »
0

ну что друзья, не кто не встречался с такой же проблемами что у меня?!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1513 : Октябрь 07, 2015, 12:27:15 pm »
0

ну что друзья, не кто не встречался с такой же проблемами что у меня?!
а дросель помыли?
Записан
Alex_Dikinson
  • Новичок
  • *

  • ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1514 : Октябрь 07, 2015, 12:47:29 pm »
0

Дросельную заслонку менял 3-4 месяца назад, не думаю что там за это время много нагорело, так как и старая которой 4 года тоже была достаточно чистая! вообще в растерянности! а самое главное что и инфы об этом очень мало в интернете!
Записан
Страницы: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 131   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: