форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788065 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2145 : Июль 16, 2014, 21:33:46 pm »
0

Кстати, кроме кодграбберов еще стоит задуматься о защите от эвкуаторов, особенно если паркуетесь не во дворах.
и от ЦОДД, чтоб штрафы не присылали за неправильную парковку..
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2146 : Июль 17, 2014, 11:16:15 am »
0

Кстати, кроме кодграбберов еще стоит задуматься о защите от эвкуаторов, особенно если паркуетесь не во дворах.

Здесь уже идет лишь о канале/каналах оповещения (в идеале с датчиком наклона/перемещения), соответствующем условиям эксплуатации машины в плане расстояний - в большинстве случаев для мегаполисов стабильное оповещение будет только с использованием GSM-системы.

С Уважением, Виталий.
Marria
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2147 : Июль 17, 2014, 17:45:11 pm »
0

Читайте все-таки внимательнее: если нештатная сигнализация вскрывается кодграббером, то злоумышленники этим самым кодграббером могут воспользоваться не для угона машины, а для кражи (бесшумной кражи) вещей, оставленных в салоне припаркованного автомобиля.
А, ну с этим не было проблем, хотя я стараюсь не оставлять ничего в машине. Но у меня же новая модель установлена, я не слышала, что для нее есть граббер).
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2148 : Июль 17, 2014, 18:22:14 pm »
0

Но у меня же новая модель установлена, я не слышала, что для нее есть граббер).

Например, для Пандоры с диалоговым кодом (выпуск первой системы в августе 2006-го года) я вообще не видел кодграбберов, в отличие от той системы, которая на Вашем авто...
Появится ли граббер конкретно под эту модель, установленную на Вашем авто, или нет - не известно...

С Уважением, Виталий.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2149 : Июль 17, 2014, 19:36:50 pm »
0

Появится ли граббер конкретно под эту модель, установленную на Вашем авто, или нет - не известно...
Рано или поздно, точно появится. Можно провести аналогию с военными. Кто то придумал что то новое, и лет 5 - 10 от этого нет защиты. Потом она появляется. На всякую хитрую "...опу" обязательно рано или поздно найдётся "отмычка". :D
Записан
Marria
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2150 : Июль 18, 2014, 19:50:44 pm »
0

Рано или поздно, точно появится. Можно провести аналогию с военными. Кто то придумал что то новое, и лет 5 - 10 от этого нет защиты. Потом она появляется. На всякую хитрую "...опу" обязательно рано или поздно найдётся "отмычка". :D
Ну так, на все появится отмычка)) бояться не только граберов надо) моя машина быстрее заржавеет,  чем на нее кто-то позарится)
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2151 : Июль 18, 2014, 21:49:31 pm »
0

Ну так, на все появится отмычка)) бояться не только граберов надо) моя машина быстрее заржавеет,  чем на нее кто-то позарится)
Полностью с вами согласен! :)
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2152 : Июль 22, 2014, 17:43:27 pm »
0

моя машина быстрее заржавеет,  чем на нее кто-то позарится)

Угу.. в свое время примерно также "рвали на себе тельняшки" владельцы Солярисов, Рио, Логанов, Гетцев и т.п...

С Уважением, Виталий.
DigitalHockey
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Челябинск'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2153 : Июль 26, 2014, 15:00:44 pm »
0

Ребята , посоветуйте какую поставить сигнализацию? Хочу с GSM модулем и автозапуском . У меня Ceed 2010 . Какие в актуальное время варианты самые наилучшие?
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #2154 : Июль 26, 2014, 15:57:50 pm »
0

Всем привет:)
Нащрел вопрос по поводу механических блокираторов кулис и валов, есть реальная польза от них, или так откладывает угон минут на 20, а вот интересно, кулисная блокировка реально не препятствует переключениб передач, я имею ввиду можно же 2 ВКЛ под капотом и ехать?))
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2155 : Июль 26, 2014, 16:13:15 pm »
0

Ребята , посоветуйте какую поставить сигнализацию? Хочу с GSM модулем и автозапуском . У меня Ceed 2010 . Какие в актуальное время варианты самые наилучшие?
Добрый день!
Принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки? Как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)? На сегодняшний день ведущие производители охранных сигнализаций это StarLine и Pandora, как минимум желательно останавливать свой выбор среди них.

Добавлено позже: Июль 26, 2014, 16:19:06 pm
Всем привет:)
Нащрел вопрос по поводу механических блокираторов кулис и валов, есть реальная польза от них, или так откладывает угон минут на 20, а вот интересно, кулисная блокировка реально не препятствует переключениб передач, я имею ввиду можно же 2 ВКЛ под капотом и ехать?))

Добрый день! Из вышеперечисленного вами эффективен будет только замок на рулевой вал Гарант Блок Люкс. Если рассматривать замок на коробку то только из серии GearLock. Но и он будет эффективен только при наличии замка на капот.
« Последнее редактирование: Июль 26, 2014, 16:19:06 pm от autostudio »
Записан
DigitalHockey
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Челябинск'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2156 : Июль 26, 2014, 17:35:10 pm »
0

Добрый день!
Принципиально ли для Вас сохранение управления ЦЗ со штатного ключа или же допустимы доп.брелоки? Как часто планируете посещать места массового скопления людей и массовые бесплатные парковки (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кинотеатры, кафе, спортсооружения и т.п.)? На сегодняшний день ведущие производители охранных сигнализаций это StarLine и Pandora, как минимум желательно останавливать свой выбор среди них.

Допустимо для открытия закрытия ЦЗ со стороннего брелока . Ночью автомобиль на автостоянке охраняемой . Ни одна сигнализация с обратной связью до туда не достает . Поэтому мне посоветовали взять сигнализацию с GSM модулем , чтобы , наконец , реализовать в автомобиле автозапуск . В местах скопления людей и на общественных парковках также часто приходится автомобиль оставлять . Буду признаетелен если посоветуете какие либо удачные модели.
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #2157 : Июль 26, 2014, 22:53:50 pm »
0

Допустимо для открытия закрытия ЦЗ со стороннего брелока . Ночью автомобиль на автостоянке охраняемой . Ни одна сигнализация с обратной связью до туда не достает . Поэтому мне посоветовали взять сигнализацию с GSM модулем , чтобы , наконец , реализовать в автомобиле автозапуск . В местах скопления людей и на общественных парковках также часто приходится автомобиль оставлять . Буду признаетелен если посоветуете какие либо удачные модели.

В таком случае я рекомендовал бы вам остановить свой выбор на сигнализации StarLine A94 GSM. GSM модуль с сим-картой и реализация автозапуска уже включены в стоимость системы. Дополнительно для реализации автозапуска потребуется "обманывать" штатный иммобилайзер, для этих целей устанавливается модуль обхода штатного иммобилайзера и в него убирается один из ваших ключей, в котором встроен чип. Либо можно использовать бесключевой обходчик штатного иммобилайзера IDataLink IB. Решение более дорогое, но при этом ваши ключи остаются у вас. Дополнительно по желанию можно расширить охранный функционал этой системы и доустановить цифровое реле блокировки StarLine R2. Более детально мы можем обсудить в л.с., т.ч. если что, пишите ;)
Marria
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2158 : Июль 29, 2014, 23:24:19 pm »
0

Угу.. в свое время примерно также "рвали на себе тельняшки" владельцы Солярисов, Рио, Логанов, Гетцев и т.п...
Так Вы же про угоны говорите? А мы до этого кражи из салона обсуждали)) против угона все равно стоит доп.оборудование. Главное - в аварии не попадать).
Записан
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2159 : Август 01, 2014, 14:26:15 pm »
0

против угона все равно стоит доп.оборудование. Главное - в аварии не попадать)

Интересно, а в чем связь между двумя этими фразами?
Записан
Страницы: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: