форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788084 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2115 : Июнь 30, 2014, 16:31:38 pm »
0

Совершенно верно. А тот список на пяти листах был мною написан благодаря  консультации лично с вами. :)

И только не говорите мне о том, что я Вам не писал о том, что надо СРАЗУ ехать на установку к тем, кто занимается этим профессионально - например к нам..  B) ;)

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: [time]Июнь 30, 2014, 16:40:11 [/time]
Простите, Пандору вскрыли? она же невскрываемая?  8(

Есть мнение, что Вы не совсем верно поняли смысл нашей переписки с reutover - под словами "вскрыли" видимо подразумевается тот факт, что после "типичной дилерской установки" моим коллегам хватило примерно минут трех для того, чтобы владельцу автомобиля во время диагностики установки наглядно указать на места установки ключевых элементов системы, т.е. в том числе аргументировать на "переустановить все по-человечески"...
Диалоговые кодировки Пандоры как были не подвержены электронному взлому начиная, емнип, с августа 2006-го года, так такими и остаются.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Июнь 30, 2014, 16:47:43 pm
Ну это тогда вообще никуда не годится, в смысле, когда говорят, что пандору невозможно вскрыть, про глушилку деликатно умалчивают, зато другие сигналки вечно отдуваются за все грехи)

Я не знаю о том, кто именно в общении с Вами "умалчивает про глушилку", однако не забывайте о том, что у брелоков Пандоры по-умолчанию есть контроль канала связи с машиной (при потери связи с авто брелок оповещает владельца), а для той же 5000-й Пандоры актуальная и защита от глушения обратной связи на сотовый телефон.
Также не забывайте о том, что даже в случае успешного использования "глушилки" теряется лишь обратная связь с автомобилем, а сама система продолжает находиться в режиме "охрана" и сопротивляться угонщикам в полном объеме.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 16:47:43 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2116 : Июль 01, 2014, 21:01:25 pm »
1

Простите, Пандору вскрыли? она же невскрываемая?
Ну примерно дело было так. Сама система  и радиореле блокировки капота стояли под торпедо с доступностью (если разбить окно и проникнуть в салон авто, что естесственно было сделано "виртуально") в течении 3 минут. Вся крутая система была "убита" неправильным расположением компонентов. Ну а все настройки системы были сделаны правильно. При помощи грабера сигнализацию вскрыть было невозможно, а при помощи молотка вскрывалась за 3 минуты. Вот и зачем нужна невскрываемая система электронным способом, если она ломается грубой силой? Вывод ояевиден: только на 100% правильно установленная система охраны может гарантировать защиту вашего авто!
Записан
Marria
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2117 : Июль 02, 2014, 14:42:47 pm »
0

Вот и зачем нужна невскрываемая система электронным способом, если она ломается грубой силой? Вывод ояевиден: только на 100% правильно установленная система охраны может гарантировать защиту вашего авто!
Ага, согласна. Наши вандалы часто так и делают, и не только для угона, а чтобы обчистить, если выследили хозяина, что он там вещи  оставляет.

[/quote]
Я не знаю о том, кто именно в общении с Вами "умалчивает про глушилку", однако не забывайте о том, что у брелоков Пандоры по-умолчанию есть контроль канала связи с машиной (при потери связи с авто брелок оповещает владельца), а для той же 5000-й Пандоры актуальная и защита от глушения обратной связи на сотовый телефон.
Также не забывайте о том, что даже в случае успешного использования "глушилки" теряется лишь обратная связь с автомобилем, а сама система продолжает находиться в режиме "охрана" и сопротивляться угонщикам в полном объеме.
Все понятно, кроме глушилки. С одной стороны Вы пишете, что есть защита от глушения обратной связи, а с другой стороны: при "использовании "глушилки" теряется лишь обратная связь с автомобилем". Даже если обратная связь не глушится, то по какому каналу она поступает на телефон хозяина, мобильная связь ведь тоже глушится при этом? Может я опять не так поняла...
« Последнее редактирование: Июль 02, 2014, 14:51:31 pm от Marria »
Записан
Artcar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1353

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #2118 : Июль 02, 2014, 15:15:44 pm »
1

Ага, согласна. Наши вандалы часто так и делают, и не только для угона, а чтобы обчистить, если выследили хозяина, что он там вещи  оставляет.

Все понятно, кроме глушилки. С одной стороны Вы пишете, что есть защита от глушения обратной связи, а с другой стороны: при "использовании "глушилки" теряется лишь обратная связь с автомобилем". Даже если обратная связь не глушится, то по какому каналу она поступает на телефон хозяина, мобильная связь ведь тоже глушится при этом? Может я опять не так поняла...
Расскажу как это работает у меня на пандоре 5000new.
При потере брелком связи с авто брелок издает сигнал тревоги. При включении активной охраны приходит смс из интернет-сервиса пандоры, что связь с авто утеряна.
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2119 : Июль 02, 2014, 17:29:43 pm »
1

Расскажу как это работает у меня на пандоре 5000new.
При потере брелком связи с авто брелок издает сигнал тревоги. При включении активной охраны приходит смс из интернет-сервиса пандоры, что связь с авто утеряна.
Всё верно. 5000 без new работает аналогично.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2120 : Июль 03, 2014, 14:30:29 pm »
0

Ну примерно дело было так. Сама система  и радиореле блокировки капота стояли под торпедо с доступностью (если разбить окно и проникнуть в салон авто, что естесственно было сделано "виртуально") в течении 3 минут. Вся крутая система была "убита" неправильным расположением компонентов. Ну а все настройки системы были сделаны правильно. При помощи грабера сигнализацию вскрыть было невозможно, а при помощи молотка вскрывалась за 3 минуты. Вот и зачем нужна невскрываемая система электронным способом, если она ломается грубой силой? Вывод ояевиден: только на 100% правильно установленная система охраны может гарантировать защиту вашего авто!

Почти со всем написанным выше соглашусь - в очередной раз подтвердилось правило о том, что можно приобрести, условно говоря, "самую навороченную и технологичную противоугонную систему", но некачественная установка (в данном случае в исполнении ОД) практически сводит к самому минимуму противоугонные свойства автомобиля. Однако не могу не заметить и о том, что о каких-либо "абсолютных гарантиях защищенности машины от угона" в любом (абсолютно любом!) случае говорить не верно - справедливости ради надо очень четко понимать о том, что в теории все, что сделано руками одного человека, может быть "разрушено" руками другого, но здесь уже повод для беседы на темы из серии "сколько это займет времени и усилий", "есть ли это время вообще", "зачем это надо все делать, если рядом стоит такой же голый автомобиль" и тому подобное..

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Июль 03, 2014, 15:39:43 pm
Все понятно, кроме глушилки. С одной стороны Вы пишете, что есть защита от глушения обратной связи, а с другой стороны: при "использовании "глушилки" теряется лишь обратная связь с автомобилем". Даже если обратная связь не глушится, то по какому каналу она поступает на телефон хозяина, мобильная связь ведь тоже глушится при этом? Может я опять не так поняла...

В принципе, Вам уже дали чуть выше верный ответ, но я постараюсь понагляднее еще раз описать процесс: берем Пандору 5000, в которой (помимо всего прочего) есть и брелок с обратной связью, и GSM/GPS, позволяющий пользоваться личным кабинетом на сервисе (https://p-on.ru/ - см. демо-режим). Если брелок сигнализации при потере связи с авто (для обычной Панрдоры речь идет о частоте 433мгц, а для 5000 new уже 868мгц) мгновенно оповестит владельца световой индикацией и звуковым оповещением, то оповещение о потери связи на сотовый придет владельцу авто, например, в случае активации при постановке в охрану режима "активная охрана".
В итоге, брелок постоянно "мониторит" связь с машиной и при потере сигнала от авто оповещает владельца, а связь GSM/GPS мониторит сервис p-on, и при отсутствии отклика от машины оповещает об этом владельца.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2014, 15:39:43 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Marria
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2121 : Июль 07, 2014, 23:12:40 pm »
0

 Вобщем- то все понятно, спасибо Виталий! Такие функции сейчас у многих сигналок есть, особенно у последних моделей, они вроде называются телематическими системами, если на ошибаюсь,  один мой коллега такую поставил, всю неделю про нее ходил рассказывал)).
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2122 : Июль 08, 2014, 12:29:56 pm »
0

всю неделю про нее ходил рассказывал)).
Это он зря всем рассказывал. Лучше никому не говорить какая охранная система установлена. Пусть для угонщика будет сюрприз. Это я проходил на собственном опыте. Давно-давно, ещё в советские времена у меня был мотоцикл "Паннония". И хранил я его в небольшом сарайчике. Так вот чёрт меня дёрнул рассказать всем знакомым какие замки и как именно я установил на дверь. Вот эти самые знакомые и пытались украсть мой мотоцикл, тока в баке бензина не было. :D
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2123 : Июль 08, 2014, 17:27:21 pm »
0

Вобщем- то все понятно, спасибо Виталий! Такие функции сейчас у многих сигналок есть, особенно у последних моделей, они вроде называются телематическими системами, если на ошибаюсь,  один мой коллега такую поставил, всю неделю про нее ходил рассказывал)).


Добрый день.

В принципе, все верно пишете, разве что добавлю о том, что понятие "Телематика" в свете обсуждаемого сейчас про контроль канала оповещения на сотовый не во всех случаях применимо - например: у Пандоры 5000 есть сервис https://p-on.ru/, у MS есть сервис http://car-online.ru/, у Автолиса Мобайл есть возможность на уровне "железа" определить резкое падение уровня сети и попытаться отправить владельцу смс о данном событии, а вот у Старлайнов с сайтом https://starline-online.ru/ подобного функционала контроля канала связи, емнип, нет..

ps: и вспоминая еще одну тему, обсуждавшуюся недавно чуть выше, я надеюсь, что Ваш коллега установил на свой авто так понравившуюся систему с телематикой у достойных установщиков, способных в том числе качественно реализовать надежные рубежи охраны..

С Уважением, Виталий.
Антон Кузин
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Шустрый
« Ответ #2124 : Июль 09, 2014, 11:56:39 am »
0

Выбирая остановился на AlligatorЕ. надеюсь все будет ок.
Записан
Мне очень нравится ходить на работу! И с работы тоже! Но вот эти 8 часов между ходьбой - самые противные!
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2125 : Июль 09, 2014, 12:27:47 pm »
0

Выбирая остановился на AlligatorЕ. надеюсь все будет ок.

Есть у меня по поводу Вашего выбора определенного рода сомнения..  8[

С Уважением, Виталий.
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #2126 : Июль 09, 2014, 12:52:10 pm »
1

Выбирая остановился на AlligatorЕ. надеюсь все будет ок.
Отличная сигналка от честных людей. Какой "друг" вам её посоветовал?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2127 : Июль 09, 2014, 12:56:11 pm »
0

Отличная сигналка от честных людей. Какой "друг" вам её посоветовал?

У меня есть где-то два-три варианта ответа - первым будет "честный" менеджер-"профи" из салона  :ololo:

С Уважением, Виталий.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2128 : Июль 09, 2014, 13:36:53 pm »
1

Выбирая остановился на AlligatorЕ. надеюсь все будет ок.
Ну если вы её будете устанавливать на ТАЗик выпуска эдак годов 80-х, то скорее всего вашу машину не угонят! :D
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2129 : Июль 09, 2014, 13:46:58 pm »
0

Ну если вы её будете устанавливать на ТАЗик выпуска эдак годов 80-х, то скорее всего вашу машину не угонят! :D

Конечно зависит от конкретной модели системы, но даже если не рассматривать вопросы угона, то сигнализации подобного класса в большинстве случаев отличаются особенностью, при которой каждый условный обладатель кодграббера может открывать и закрывать салон машины без каких-либо проблем, при том что и в салоне "ТАЗика выпуска эдак годов 80-х" могут вполне находиться вещи, о потере которых владелец может сожалеть..

С Уважением, Виталий.
Страницы: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: