форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 787978 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2100 : Июнь 18, 2014, 12:53:59 pm »
0

Не-не.. Просто я отталкивался от слов "нештатный" и "любого производителя".. А у Вас, оказывается, ключевое - "наличие соответствующего функционала".. Т.е. киплинговские иммобилайзеры не управляют замками капота?

Я системами данного производителя я не сталкивался плотно (демонтаж не в счет  :ololo: ), поэтому затруднюсь с абсолютно точным ответом - на моей памяти систем с подобным функционалом управления замками не встречалось..

С Уважением, Виталий.
Алексей1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2101 : Июнь 21, 2014, 01:59:26 am »
0

да и не перехватывают еще.. я вон симку сменил и в мобильный банк решил зайти через приложение, так сказало неверный SN  у симки, позвоните типа в банк...   у сигналок думаю попроще, но чтоб номер склонировать тоже надо как то до симки добраться, и одновременно 2 =активные симки уже не могут быть в сети..

Тоже склоняюсь к такому выводу. Все же телефонные операторы охраняют номера своих клиентов)

Добавлено позже: Июнь 21, 2014, 01:59:51 am
Я системами данного производителя я не сталкивался плотно (демонтаж не в счет  :ololo: ), поэтому затруднюсь с абсолютно точным ответом - на моей памяти систем с подобным функционалом управления замками не встречалось..
С Уважением, Виталий.

))) Я даже догадываюсь, почему)
Записан
Максим Давыдов
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • InSeedWeTrust
« Ответ #2102 : Июнь 26, 2014, 17:25:36 pm »
0

Лоханулся я конечно. Впредь будет мне наука! Я им перед установкой список написал на 5 листов, что и как должно быть установлено. Когда отдавали машину, сказали, что сделали всё по списку. Оказалось просто в наглую соврали. Ну и я думаю, что страна должна знать своих героев. "Фаворит моторс" 4-й километр МКАД.

Я тоже себе пандору ставил у Фаворитов, у меня ок всё, полёт нормальный.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2103 : Июнь 26, 2014, 17:33:09 pm »
0

Я тоже себе пандору ставил у Фаворитов, у меня ок всё, полёт нормальный.

Есть по этому поводу определенные сомнения - например, Вы уверены в том, что цифровая блокировка системы под капотом, а не в салоне у монтажного блока?

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2104 : Июнь 26, 2014, 18:43:27 pm »
0

...и обходчик иммобилайзера к рулевой колонке на хомутиках  :D

Кмк, список можно продолжать массой примеров  ;)
Den31
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Novosibirsk

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 26000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2105 : Июнь 27, 2014, 16:01:48 pm »
0

Всем добрый день! Впервые тут, т.к. покупаю машину КИА СИИД 2009года 1,6 АТ
Машина без сигнализации... Хочу установить, хочу с автозапуском и обратной связью и без доступа код граберов... Почитал форум, но не увидел, что сейчас можно установить на машину 2009гв..?
Скажите какую сигналку поставить или слишком много требований к сиге для машины 2009гв..?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2106 : Июнь 27, 2014, 16:07:41 pm »
0

Всем добрый день! Впервые тут, т.к. покупаю машину КИА СИИД 2009года 1,6 АТ
Машина без сигнализации... Хочу установить, хочу с автозапуском и обратной связью и без доступа код граберов... Почитал форум, но не увидел, что сейчас можно установить на машину 2009гв..?
Скажите какую сигналку поставить или слишком много требований к сиге для машины 2009гв..?

Добрый день.

Требуется только обратная связь и автозапуск или еще помимо стойкости к электронному взлому подразумеваются и противоугонные свойства?
Кстати, обратная связь и управление автозапуском на каких расстояниях планируется?
В любом случае рекомендую смотреть в сторону сигнализаций Пандора или Старлайн.

С Уважением, Виталий.
Den31
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Novosibirsk

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 26000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2107 : Июнь 27, 2014, 16:29:05 pm »
0

Виталий, приветствую!
Т.к. машина будет жить на улице во дворе, то противоугонные свойства будут уместны!
Расстояния, даже не знаю, как рассчитать, квартира на другой стороне дома, дом обычная советская панелка, этаж ниже пятого, хотса чтобы доставало, ну и с запасом!
По поводу брендов понял, но там широкая линейка... трудно понять, что именно подойдет мне... куплю дорогую, не совпадет с возможностями авто, куплю дешевле, не дотянет до моих требований... поэтому попросил помощи тут! сам далеко не специалист в этом...
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2108 : Июнь 27, 2014, 16:35:21 pm »
0

Виталий, приветствую!
Т.к. машина будет жить на улице во дворе, то противоугонные свойства будут уместны!
Расстояния, даже не знаю, как рассчитать, квартира на другой стороне дома, дом обычная советская панелка, этаж ниже пятого, хотса чтобы доставало, ну и с запасом!
По поводу брендов понял, но там широкая линейка... трудно понять, что именно подойдет мне... куплю дорогую, не совпадет с возможностями авто, куплю дешевле, не дотянет до моих требований... поэтому попросил помощи тут! сам далеко не специалист в этом...

Если рассматриваем функционал и противоугонные свойства, то если с функционалом (кроме дальности действия) все более-менее ясно, то с противоугонными свойствами, как говорится, "интрига" - помимо того, что машина ночует на улице, не до конца ясно от чего именно надо защищаться, т.к. видимо машина покупается не для того, чтобы она все время стояла у дома, а еще где-то и ездила, а значит надо выявить все зоны риска, в которых она будет участвовать.
Исходя из этого всего отправляю Вам в ЛС ряд уточняющих вопросов и предлагаю беседу в ЛС и перенести..

С Уважением, Виталий.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2109 : Июнь 27, 2014, 16:36:00 pm »
0

Я тоже себе пандору ставил у Фаворитов, у меня ок всё, полёт нормальный.
В каком смысле полёт нормальный? У меня тоже всё было нормально до того, как брелок "Пандоры" сломался. Вы знаете в каких местах у вас установлены компоненты охранного комплекса? Если их электрически соединили правильно и системные настройки сделали верно, то это не гарантирует нормальную защищённость авто. Перед тем, как установить сигнализацию я в письменном виде на пяти листах подробно расписал этим грёбаным фафоритам как и где должно всё стоять. Меня тупо обманули: сказали, что всё сделали по вашему списку. Хорошо, что у меня сломался брелок от "Пандоры", а то бы я об этом и не узнал. В салоне Автостудио, куда я приехал ремонтировать сигнализацию по гарантии это всё и выяснилось. Машину они при мне вскрыли за 3 минуты. Естественно я всё заново переустановил правильно. Ну вот как-то так всё и было. Извините за сумбурный рассказ. :)
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #2110 : Июнь 27, 2014, 16:45:32 pm »
0

В салоне Автостудио, куда я приехал ремонтировать сигнализацию по гарантии это всё и выяснилось. Машину они при мне вскрыли за 3 минуты. Естественно я всё заново переустановил правильно. Ну вот как-то так всё и было. Извините за сумбурный рассказ. :)

Я правильно понимаю, что мои коллеги при Вас наглядно показали те моменты, которых быть не должно при качественной установке? Дайте угадаю - все блокировки были у монтажного блока?  ;)
Если была переустановка, то я убежден в том, что по итогам работ у Вас есть полная информация о том как и что сделано/настроено, а также полная информация как и где установлено.
Все верно?

С Уважением, Виталий.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2111 : Июнь 27, 2014, 21:44:39 pm »
0

Все верно?
Совершенно верно. А тот список на пяти листах был мною написан благодаря  консультации лично с вами. :)
Записан
Marria
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2112 : Июнь 29, 2014, 19:11:18 pm »
0

Машину они при мне вскрыли за 3 минуты.
Простите, Пандору вскрыли? она же невскрываемая?  8(
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #2113 : Июнь 29, 2014, 21:28:15 pm »
0

Простите, Пандору вскрыли? она же невскрываемая?  8(
Нет невскрываемых автомобилей, а тем более сигнализаций. Простейший способ увода авто - включить глушилку и погрузить манипулятором.
Диалоговый код Пандоры сопротивляется только стандартному способу вскрытия - с помощью кодграббера.
Записан
Marria
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #2114 : Июнь 30, 2014, 15:01:06 pm »
0

Нет невскрываемых автомобилей, а тем более сигнализаций. Простейший способ увода авто - включить глушилку и погрузить манипулятором.
Диалоговый код Пандоры сопротивляется только стандартному способу вскрытия - с помощью кодграббера.
Ну это тогда вообще никуда не годится, в смысле, когда говорят, что пандору невозможно вскрыть, про глушилку деликатно умалчивают, зато другие сигналки вечно отдуваются за все грехи)
Записан
Страницы: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: