форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 786695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1515 : Июнь 17, 2013, 09:46:24 am »
1

У меня все знакомые, которым довелось столкнуться с угонами, получали свои выплаты и были весьма довольны, без КАСКО никто от автосалона не отъезжает даже.

а чем быть довольным то??
тем что через год после покупки выплаченной суммы тебе уже не хватит на сида, а только на рио, так как авто очень стремительно дорожают.
еще плюс тебе выплатят с учетом амортизации....
и ты не можешь купить на эти деньги равноценный авто
каско в топку sux
нормальная сигналка + иммобилайзер + маяк рулит
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1516 : Июнь 17, 2013, 11:20:12 am »
0

Вообще-то по КАСКО выгоднее получить выплату, чем продавать авто с рук на рынке :) И кто тебя заставляет страховаться с амортизацией? У меня все авто всегда страховались без амортизации (износа).

А что дадут тебе "нормальные" сигналка + иммо + маяк кроме затрат на их установку и поездок на эвакуаторе для устранения их косяков?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1517 : Июнь 17, 2013, 12:31:33 pm »
0

Вообще-то по КАСКО выгоднее получить выплату, чем продавать авто с рук на рынке :) И кто тебя заставляет страховаться с амортизацией? У меня все авто всегда страховались без амортизации (износа).

А что дадут тебе "нормальные" сигналка + иммо + маяк кроме затрат на их установку и поездок на эвакуаторе для устранения их косяков?
Вот прям все кто установили,каждый день на эвакуаторе ездят на устранения косяков...Смешно читать...
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1518 : Июнь 17, 2013, 12:38:18 pm »
0

Не каждый день, но полно проблем у людей, т.к. осуществляется врезка в штатную проводку автомобиля далеко не всегда прямыми ручками. По КАСКО вопросы остались?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1519 : Июнь 17, 2013, 13:44:28 pm »
0



А что дадут тебе "нормальные" сигналка + иммо + маяк кроме затрат на их установку и поездок на эвакуаторе для устранения их косяков?

тфу-тфу-тфу
третий год катаюсь и эвакуатор ни разу не понадобился
просто надо иногда читать мануал к устанавливаемому оборудованию и уметь им пользоваться
всё ИМХО
каждый выбирает свою дорогу, лично я пока продавать не собираюсь
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1520 : Июнь 17, 2013, 23:34:30 pm »
0

Ну кто-то в условия каски не смотрит когда подписывает,кто то кривыми руками сигналку ставит...Увы,мир не идеален...
Записан
Твой cee'd-твои правила!

YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

« Ответ #1521 : Июнь 27, 2013, 09:08:57 am »
0

Не каждый день, но полно проблем у людей, т.к. осуществляется врезка в штатную проводку автомобиля далеко не всегда прямыми ручками. По КАСКО вопросы остались?

Ни на одной машине не было косяков таких, чтобы не завестись и не уехать. На форестере, на х-трейле, на сиде, на бмв (везде стояли какие-нибудь разрыватели-иммобилайзеры). Единственный косяк был у бати на служебной ауди Q7, когда он закрыл портфель с беспроводным ключом внутри машины и там либо заглушили сигнал, либо тупо батарейка села. Пришлось везти второй ключ. Главное ставить в проверенных местах
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2013, 10:13:50 am от YurySan »
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
delmos
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • http://www.gorcomnet.ru/
« Ответ #1522 : Июнь 30, 2013, 09:54:54 am »
0

Всем привет!
Хотелось бы узнать мнение форумчан. И так, имеем не давно купленный ceed jd, в комплектации люкс, хотелось бы установить дополнительную сигнализацию, или же дополнить штатную. Вот, что хотелось бы иметь: звуковое сопровождение постановки на охрану; датчики удара, наклона, периметра; авто поднятие открытых стёкол при постановки на охрану; метку в салон, без которой авто не заведётся.
Автозапуск не нужен.
Что можете посоветовать, готов выслушать все возможные предложения.
Заранее спасибо за ответы.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1523 : Июнь 30, 2013, 11:34:33 am »
-1

А зачем такие навороты для неугоняемой машины? Подумайте крепко, нужно ли все это многообразие глюков для машины, на которую никто никогда не покусится и которую страховые компании страхуют от угона без дополнительных по отношению к штатным устройств за 10 тысяч рублей :D
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
delmos
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

    • http://www.gorcomnet.ru/
« Ответ #1524 : Июнь 30, 2013, 11:56:17 am »
0

Gaid, а где вы тут навороты увидели? Или для вас банальное оповещение владельца машины о сработавшей сигнализации, к примеру от той же самой шпаны во дворе, это навороты? Мне многого не надо, я прекрасно понимаю, что сид, это не та машина, которая интересна злоумышленникам, но банальную пищалку, оповещалку, хотелось бы иметь с небольшими дополнениями, в виде поднятия стёкол и может быть метки.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1525 : Июнь 30, 2013, 15:44:23 pm »
0

А зачем такие навороты для неугоняемой машины? Подумайте крепко, нужно ли все это многообразие глюков для машины, на которую никто никогда не покусится и которую страховые компании страхуют от угона без дополнительных по отношению к штатным устройств за 10 тысяч рублей :D
кто сказал великому спорщику Сектанту Гайду :ololo: что СИД не угоняем? его угоняют в основном на запчасти. и СК на угон коэф на СИД подняли с 13 года не спроста :( был 1.2 стал 1.9 fire!
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #1526 : Июль 01, 2013, 18:16:40 pm »
0

Всем привет!
Хотелось бы узнать мнение форумчан. И так, имеем не давно купленный ceed jd, в комплектации люкс, хотелось бы установить дополнительную сигнализацию, или же дополнить штатную. Вот, что хотелось бы иметь: звуковое сопровождение постановки на охрану; датчики удара, наклона, периметра; авто поднятие открытых стёкол при постановки на охрану; метку в салон, без которой авто не заведётся.
Автозапуск не нужен.
Что можете посоветовать, готов выслушать все возможные предложения.
Заранее спасибо за ответы.

Добрый день.

Все описанное Вами вполне реализуемо причем на базе нескольких систем - буду готов отписаться Вам в ЛС с возможными вариантами, но хотелось бы прежде понять о том, на сколько для Вас принципиально сохранить управление ЦЗ со штатного ключа (или же допустимы доп.брелоки?) и на каком расстоянии требуется оповещение о происходящем с машиной. О последнем косвенно можно понять узнав о том, каково расстояние между Вами и машиной в наиболее частых местах парковки, как часто посещаете места массового скопления людей (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кафе, кинотеатры и т.п.), есть ли в условиях эксплуатации машины хаотичные парковки по городу и на сколько важно на постоянной основе иметь обратную связь с машиной..

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Июль 01, 2013, 18:49:27 pm
А зачем такие навороты для неугоняемой машины? Подумайте крепко, нужно ли все это многообразие глюков для машины, на которую никто никогда не покусится и которую страховые компании страхуют от угона без дополнительных по отношению к штатным устройств за 10 тысяч рублей :D

Как верно заметили в обсуждении, с чего Вы взяли, что машина не угоняемая? Совсем не угоняемых авто, как показывает практика, не бывает, а получить информацию о фактах угонов машин марки СИД Вы можете в том числе и на клубном форуме.
Конечно сравнить "популярность" СИДа у угонщиков с "японцами" (Мазда, Хонда, Митсубиси и т.п.) не корректно, но во-первых это применительно к текущему моменту времени (что будет через пол-года или год никто сказать не возьмется - Солярисы и Рио сейчас вполне угоняемые машины, кстати), а во-вторых, кмк, всегда есть смысл "прикрыть" машину от пристального внимания угощиков хотя бы БАЗОВЫМ противоугонным комплексом, чье присутствие в машине скорее всего переключит внимание злоумышленников на машину тех, кто считает, что её не стоит защищать, а "каскорулит"...

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Июль 01, 2013, 18:49:27 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1527 : Июль 01, 2013, 20:33:17 pm »
-3

Извините, что мешаю стричь купоны на лохах... Больше не буду, серьезно - успехов в бизнесе.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #1528 : Июль 02, 2013, 11:10:32 am »
0

Извините, что мешаю стричь купоны на лохах... Больше не буду, серьезно - успехов в бизнесе.

Сожалею, но Ваше мнение не имеет под собой аргументации, поэтому не вижу смысла продолжать дискуссии - свои доводы я Вам привел чуть выше, но Вы их проигнорировали..

С Уважением, Виталий.
boomer349
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1529 : Июль 03, 2013, 13:38:57 pm »
0

что мешаю стричь купоны на лохах.

Gaid, ты не прав, при всем уважении.
Во-первых, как-то это не вежливо оскорблять "лохами" всех в этой теме.
Во-вторых, "не-лох" это кто? Тот кто пользуется штатным ключем, потому что "захотят-угонят", или те, кто покупает машину за 800+ тыр и в подарок получает установленный шерхан 3(5,6), и с той же формулировкой ничего больше не делает.
К слову, если почитать форумы угонщиков, то "лохи" - это именно эти товарищи.
Записан
ceed sw
1,6 MT lux
RED!!! =)
Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: