форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788251 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1380 : Февраль 18, 2013, 11:06:41 am »
0

да всё просто- хочу спать спокойно и в магазины ездить спокойно чтобы на стоянку по 80р. в день не тратить, а ставить под окном. Вроде присоветовали какую-то релюшку на что-то))) замок на капот, модуль управления замком ну и сигнализацию без запуска но с ОС.

ну спать спокойно ты точно не будешь :D
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14760.msg1924134.html#msg1924134
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1381 : Февраль 18, 2013, 11:24:58 am »
0

ну спать спокойно ты точно не будешь :D
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14760.msg1924134.html#msg1924134
Я это читал, поэтому и + по совету косился на старлайн :D
Записан

Ceed- овощ бодрый!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1382 : Февраль 18, 2013, 11:46:36 am »
0

Я это читал, поэтому и + по совету косился на старлайн :D
там тоже не лучше
поверь
почитай ветку старлайна
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1383 : Февраль 18, 2013, 13:17:00 pm »
0

там тоже не лучше
поверь
почитай ветку старлайна
придется APS ставить :D
Записан

Ceed- овощ бодрый!
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1384 : Февраль 18, 2013, 14:04:55 pm »
0

Что выбрать, starline A92can, a94, pandora 3210. почему? пс:автозапуск не нужен.
да всё просто- хочу спать спокойно и в магазины ездить спокойно чтобы на стоянку по 80р. в день не тратить, а ставить под окном. Вроде присоветовали какую-то релюшку на что-то))) замок на капот, модуль управления замком ну и сигнализацию без запуска но с ОС.
Добрый день,
 Вам правильно советую установку дополнительных рубежей охраны, сама сигнализация отвечает в большей степени за оповещение, а подход к защите автомобиля на мой взгляд должен быть комплексный и должен состоять из нескольких рубежей охраны. Если все таки для Вас важны именно противоугонные свойстdа, то рекомендую смотреть в сторону Pandora 3210,  при необходимости на ее базе можно построить подобный противоугонный комплекс.

С Уважением, Юрий.

Добавлено позже: [time]Февраль 18, 2013, 14:05:43 [/time]
ну спать спокойно ты точно не будешь :D
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,14760.msg1924134.html#msg1924134
это единичные случай, я бы не стал на него ориентироваться,  хочу лишь заметить о том, что производитель довольно быстро среагировал на ложные срабатывания акселерометра в сильные морозы- выпустив новое ПО...Так же не решусь делать какие либо утверждения, не видя как установлена система...

С Уважением, Юрий.

Добавлено позже: [time]Февраль 18, 2013, 15:17:40 [/time]
StrNev, нет такой комплектации CEED JD без "штатки", штатная сигнализация есть и у Вас, вот только инженеры старлайн так и не смогли "подружить" свои блоки с ней. Просто не смогли вычислить статусы, когда "щупали" can-шину. И список где "не дощупали" этим не ограничивается.
Для пандоры не принципиальна комплектация - "дружит" везде. Всё "видит", всем "управляет"
Ну и самое главное - это возможность электронного взлома. Иммунитет от него имеют только сигнализации канал связи которых между блоком и брелоками имеет вот такой принцип http://www.ugona.net/page123.html
Индекс "диалог" в названиях моделей сигнализаций старлайн это в большей степени маркетинговый ход. У них свой "принцип" - ничего не имеющий общего с действительно диалогом пандоры.
WildBobCat, нет диалога у старлайна, у них "свой путь" в виде однократной посылки и кучи "шумов" вокруг, на всех 512 каналах. Не показывает спектрометр нескольких посылок (вопрос, ответ) как на пандоре...
Напрашивается неутешительный вывод
Добрый день,

Диалоговый код в упрощенном виде работает так: сигнализация посылает брелоку случайное число, которое тот обрабатывает по алгоритму, уникальному для данного брелока, и отправляет обратно. Перехват единичных посылок не позволяет определить алгоритм кодировки сигнала, поэтому расшифровка занимает слишком много времени. Судя по заявлениям производителей, Пандоры, Сталкеры и обновленные Старлайны обладают индивидуальными ключами шифрования не ниже 128бит.
Вот пример понимания вопроса со стороны одного из производителей - для реализации диалога требуется:
- алгоритм
- индивидуальный ключ шифрования
- генератор случайных чисел
- фиксированное время на ответ
Алгоритм должен быть известным и надежным.
Ключи шифрования должны быть индивидуальными для каждого комплекта сигнализации.
Генератор случайных чисел должен быть истинным, а не математическим.
Фиксированное время на ответ препятствует ретрансляции сигнала и не дает возможности оборудованию взломщика "как следует подумать и ответить".

Требуется сочетание всех этих пунктов, в противном случае можно создать граббер.

С Уважением, Юрий.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2013, 15:18:28 pm от autostudio »
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1385 : Март 03, 2013, 22:24:05 pm »
0

Произвели замену блока,пока работает без ложняков при более чувствительных настройках чем раньше.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Ver_zilla
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation недалече от Екатеринбурга

    ODO 2700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #1386 : Март 14, 2013, 09:20:25 am »
0

Вопрос к Юрию ака autostudio.
Есть желание приобрести KIA CEED SW JD в комплектации Prestige (с бесключевым доступом). Нету желания таскать дополнительный брелок. Нужен автозапуск двигателя. Авто в основном будет ночевать на придомовой стоянке.
Очень интересует Ваше мнение относительно взятия за основу противоугонного комплекса сиги Pandora DXL 4400, и использования её в режиме Slave.
« Последнее редактирование: Март 14, 2013, 09:22:17 am от Ver_zilla »
Записан
Жизнь слишком коротка. Торопиться надо медленно...
boomer349
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1387 : Март 15, 2013, 11:50:03 am »
0

Про глюки бесключевого доступа еще не читал ничего?  (на сидах, цератах и пр)
брелок-то да, это жутко неудобно...

пандору в слейв ставить это вне моего понимания.
Записан
ceed sw
1,6 MT lux
RED!!! =)
Ver_zilla
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation недалече от Екатеринбурга

    ODO 2700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #1388 : Март 15, 2013, 14:10:36 pm »
0

...Про глюки бесключевого доступа еще не читал ничего?  (на сидах, цератах и пр)...

Так-то у меня KIA Sportage SL с бесключевым доступом, если чё... Про глюки ничего не читал, да и не буду, потому как их нет...

...брелок-то да, это жутко неудобно...

Ну, хоть не жутко, но - неудобно.

...пандору в слейв ставить это вне моего понимания...

Теперь моя очередь спрашивать: а ты хоть что-нибудь читал про Pandora DXL 4400, а ?
Записан
Жизнь слишком коротка. Торопиться надо медленно...
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1389 : Март 15, 2013, 19:40:09 pm »
0

Юрий,  autostudio, вы бы позвонили в РЕСО или лучше в Ренесанс и обсудили с ними свои противоугонные комплексы ;) Криптостойкость сигналок и т.п
Я тут звонил по страховке и мне сказали что скидка будет только если стоит Спутниковая сигналка :( а она к стати тож глушится на ура, так что они по ходу с производителем договор имеют. У моего знакомого с Сателитом Тойоту Короллу 3 года назад тиснули sux правда не знаю по какой причине они глушилку за Питером выключили и их приняли (угонщиков) но все же даж Спутник не помог а СК на него ставку делают %) fire!
« Последнее редактирование: Март 16, 2013, 22:27:36 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1390 : Март 17, 2013, 15:07:56 pm »
0

Вопрос к Юрию ака autostudio.
Есть желание приобрести KIA CEED SW JD в комплектации Prestige (с бесключевым доступом). Нету желания таскать дополнительный брелок. Нужен автозапуск двигателя. Авто в основном будет ночевать на придомовой стоянке.
Очень интересует Ваше мнение относительно взятия за основу противоугонного комплекса сиги Pandora DXL 4400, и использования её в режиме Slave.
Добрый день,
Pandora 4400 не так давно появилась на рынке противоугонных систем, она проходила тестирование, но должного объема информации о корректной работе и отказоустойчивости оборудования пока что нет. На мой взгляд, выбор нештатной системы охраны напрямую зависит от зон риска в которых участвует авто и пожеланий по функционалу владельца, возможно, что именно эта система не будет должным образом отвечать всем Вашим пожеланиям и "закрывать" все возможные зоны риска в которых участвует автомобиль.
 Если есть желание, можем продолжить наш диалог более предметно в личных сообщениях, где мы с Вами сможем обсудить и подобрать подходящий именно для Вас вариант охранного комплекса...


С Уважением, Юрий.

Добавлено позже: Март 17, 2013, 15:24:36 pm
Юрий,  autostudio, вы бы позвонили в РЕСО или лучше в Ренесанс и обсудили с ними свои противоугонные комплексы  Криптостойкость сигналок и т.п
Я тут звонил по страховке и мне сказали что скидка будет только если стоит Спутниковая сигналка  а она к стати тож глушится на ура, так что они по ходу с производителем договор имеют. У моего знакомого с Сателитом Тойоту Короллу 3 года назад тиснули  правда не знаю по какой причине они глушилку за Питером выключили и их приняли (угонщиков) но все же даж Спутник не помог а СК на него ставку делают
Добрый день,
А почему бы страховщикам самим с нами не связаться? ;) Ведь прежде всего (после владельца машины) именно они заинтересованы в том, чтобы страхуемая машина не уехала..
А если они готовы предложить под скидки только "спутники", то значит это кому-то очень выгодно...


С Уважением, Юрий.
« Последнее редактирование: Март 17, 2013, 15:24:37 pm от autostudio »
Записан
boomer349
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1391 : Март 18, 2013, 11:53:52 am »
0

Теперь моя очередь спрашивать: а ты хоть что-нибудь читал про Pandora DXL 4400, а ?

Изначально - нет. Но почитал.

Управление режимом охраны в режиме «Slave»
В данном режиме есть возможность по специальным аналоговым входам контролировать состояние штатной охранной системы автомобиля. При постановке и снятии с охраны штатной системы автомобиля, автосигнализация Pandora DXL44oo ставится и снимается с охраны соответственно. Наличие метки в зоне радиообмена при этом не обязательно, но при начале движения, в случае, если метка не авторизована системой, двигатель будет заблокирован. Есть возможность в настройках системы включить функцию «Запрет снятия с  охраны по SLave в отсутствии метки». При этом снятие с охраны в режиме «SLave» будет выполняться только при наличии метки в зоне радиообмена.

То есть метку-брелок все-таки носить надо, а ведь это, хоть и не жутко, но неудобно.

Мое убеждение, что криптоустойчивость канала Pandora не сравнить с каналом штатного безключевого доступа.

При чистом слейв-режиме (без метки) я не вижу возможности реализации указанного:
Pandora DXL 4400 позволяет реализовать полноценный криптостойкий Slave-режим (управление со штатного брелока автомобиля) с защитой от кражи брелока


Я тут звонил по страховке и мне сказали что скидка будет только если стоит Спутниковая сигналка а она к стати тож глушится на ура, так что они по ходу с производителем договор имеют.

Не сколько с производителем, сколько с оператором. Ведь за спутник надо абонентку платить.
Слышал о счастливчиках, кого по спутнику в области находили и накрывали.
Но также есть (что чаще) случаи, когда в гаи прибегаешь с криками "машину угнали, спутник дает сигнал!!!", а тебе "подождите-подождите.. а тут раз, и нет больше сигнала"
« Последнее редактирование: Март 18, 2013, 12:03:42 pm от boomer349 »
Записан
ceed sw
1,6 MT lux
RED!!! =)
Ver_zilla
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation недалече от Екатеринбурга

    ODO 2700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #1392 : Март 18, 2013, 13:33:40 pm »
0

...То есть метку-брелок все-таки носить надо...

Надо, безусловно надо! Но метка - это не брелок, она такая маленькая, с ней не надо проделывать никаких манипуляций, в ней не надо каждый месяц менять элемент питания и т.д. и т.п.

...Мое убеждение, что криптоустойчивость канала Pandora не сравнить с каналом штатного безключевого доступа.
При чистом слейв-режиме (без метки) я не вижу возможности реализации указанного:
Pandora DXL 4400 позволяет реализовать полноценный криптостойкий Slave-режим (управление со штатного брелока автомобиля) с защитой от кражи брелока...

Про криптоустойчивость - само собой, это - аксиома.
Про "чистый" или "не чистый" слэв-режим: нет такого понятия! Или "slave", или - нет...
Вот только в данном конкретном случае Pandora DXL 4400 как раз-таки и закрывает самую главную уязвимость "slave"-режима!
Записан
Жизнь слишком коротка. Торопиться надо медленно...
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1393 : Март 18, 2013, 15:33:20 pm »
0

в ней не надо каждый месяц менять элемент питания и т.д. и т.п.


вот с этим бы поспорил
у меня в брелке батарейка дольше живет чем в метке.
причем в метке садится в самый не подходящий момент и без предупреждений (точнее предупреждает морганием на метке, но так как никогда ее перед глазами не держишь, то и увидеть это предупреждение нет возможности).
PS теперь всегда вожу в авто запасную для метки
Записан
Baseman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1394 : Март 20, 2013, 22:46:55 pm »
0

А Пандору 3700 можно поставить на Ceed? Или лучше по проще взять модель?
Записан
Страницы: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: