форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788038 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
boomer349
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1275 : Декабрь 05, 2012, 23:14:41 pm »
0

ну тогда наоборот : сначала штатку на ключе (для сработки граббера) а потом доп сигналку закрыть . он один фиг только 1 считает за раз  ;)

ну один грабер и штатку и шерхан вряд ли возьмет. то есть девайс может и есть, но стоит он уже за 100 тыс.
Грабером ловят именно сигнал шерхана, после чего отключают его, подходят к машине, проворачивают (в теории) замок, срабатывает ЦЗ, открываются все двери и отключается штатка.

я не уверен, что дверные замки со штатной защитой именно так открываются, не вчитывался на этот счет. Но мысль в том, что несложными манипуляциями ее отключают.

нужны доп. иммо для старта машины, их искать уже сложнее.
Записан
ceed sw
1,6 MT lux
RED!!! =)
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1276 : Декабрь 05, 2012, 23:48:10 pm »
0

для этого есть
1. режим "свободные руки" там вроде сигналка сама понимает удаление брелка и встает на охрану, т.е. перехватывать нечего..
2. снятие и постановка 2мя кнопками... как у меня  rulezz т.е. сигналы разные  :P
а у тебя что за сигналка ?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #1277 : Декабрь 06, 2012, 10:25:48 am »
0

Вопрос к представителям фирм по установке охранных систем.

В связи с прогнозируемой покупкой нового авто весной следующего года планирую ставить сигнализацию не у дилера, ибо нет желания наступать на те же грабли дважды. :)
Хотелось бы получить однозначный ответ на вопрос, а настолько лучше Пандора (ну хотя бы от модели 1870i) Старлайна А61/62/92 и Сталкера (младшие модели) в плане защенности от кодграббера и другого вероятного интеллектуально-программного способа взлома?
Мои требования к функционалу сигналки невелики, но желательно управление замком багажника, гарантированная дальнобойность в уездном городе 1км, управление (в возможной перспективе) топливным предпусковым подогревателем и конечно корректная реализуемость и работоспособность охранных функций выбранной, с вашей подсказки, нештатной сигнализации.  :)
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1278 : Декабрь 06, 2012, 10:49:29 am »
0

Вопрос к представителям фирм по установке охранных систем.

В связи с прогнозируемой покупкой нового авто весной следующего года планирую ставить сигнализацию не у дилера, ибо нет желания наступать на те же грабли дважды. :)
Хотелось бы получить однозначный ответ на вопрос, а настолько лучше Пандора (ну хотя бы от модели 1870i) Старлайна А61/62/92 и Сталкера (младшие модели) в плане защенности от кодграббера и другого вероятного интеллектуально-программного способа взлома?
Мои требования к функционалу сигналки невелики, но желательно управление замком багажника, гарантированная дальнобойность в уездном городе 1км, управление (в возможной перспективе) топливным предпусковым подогревателем и конечно корректная реализуемость и работоспособность охранных функций выбранной, с вашей подсказки, нештатной сигнализации.  :)
если хочешь дальнобойности , то однозначно старлайн, у пандоры послабже дальность
у меня стояла а91, брала с противоположной стороны дома на 15-м этаже.
дальнобойность прекрасная
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1279 : Декабрь 06, 2012, 11:01:52 am »
0

Вопрос к представителям фирм по установке охранных систем.

В связи с прогнозируемой покупкой нового авто весной следующего года планирую ставить сигнализацию не у дилера, ибо нет желания наступать на те же грабли дважды. :)
Хотелось бы получить однозначный ответ на вопрос, а настолько лучше Пандора (ну хотя бы от модели 1870i) Старлайна А61/62/92 и Сталкера (младшие модели) в плане защенности от кодграббера и другого вероятного интеллектуально-программного способа взлома?
Яндекс в помощь! http://www.alarmtrade.ru/articles/23.htm

и, чтобы сильно не злить Сталкеровцев http://www.ugona.net/page123.html
Записан
YurySan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Город над Вольной Невой

    Авто: BMW X3 D AT
    ODO 137000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 30

« Ответ #1280 : Декабрь 06, 2012, 11:17:17 am »
0

... В следующий раз, когда будете общаться с Вашим менеджером, попросите, он Вам дал официальную бумагу о том, что "в случае установки не у них, мне сделают блокировки, которые сохранятся как ошибки в памяти машины, на первом же ТО это обнаружат (я прошу прощения если не совсем теми терминами оперирую) и тогда лишат гарантии."....

Мне так дилер Ниссановский при покупке семейного авто начал лапшу вешать, типа при установке не у нас теряется гарантия... Ну я им и говорю: "а если контора имеет все необходимые сертификаты?" (у меня были копии таких из А.Студио со своей машины), девушка дилер тут же сдулась и сказала: "Ну если вы ИМ больше доверяете, то идите к ним..."  в процессе озвучивания ценников на охрану и доп оборудование (защита картера, коврики, блокиратор коробки) у меня был открыт комп (вайфай у них в РРТ халявный) с сайтами а..-лайнс и а..-студио. Разница- в 2 раза.

По поводу ошибок- действительно ошибки по блокировке двигателя записываются в память, перед продажей Сида загонял на диагностику- сказали что много ошибок по блокировке записано, никаких разговоров по поводу снятия с гарантии не было.
Записан
С 18 августа 2012 г. Сид радует новых хозяев
Kyzмич
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Северодвинск


    ODO 71227 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 34

  • Квасу - Да! Пиву - Нет!
« Ответ #1281 : Декабрь 06, 2012, 14:27:08 pm »
0

......  гарантированная дальнобойность в уездном городе 1км, .....
В городе, даже уездном :), такую дальность обеспечит только сигналка с GSM rulezz.
Записан
"4 заповеди шофера:
Тише ход на поворотах.
Дай сигнал всегда в воротах.
Реже тормоз нажимай.
Чаще смазку проверяй."
                     Мой отец
Лёвик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 68

    ODO 100500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 67

  • Специально сделанное фото.
« Ответ #1282 : Декабрь 06, 2012, 15:35:54 pm »
0

Яндекс в помощь! http://www.alarmtrade.ru/articles/23.htm
Спасибо. Статья от Аларм Трейда понятная, но ответа на мой прямой вопрос не дает.
и, чтобы сильно не злить Сталкеровцев http://www.ugona.net/page123.html
Краткость конечно сестра таланта, но не да такой же степени. На форум не полез, я все таки на работе...
...
Дальность по оповещению Выше чем у Пандоры или Старлайна , что подтверждено тестами дальности охранных систем .
...
Спасибо. После прочтения статьи о тесте дальности, был несколько разочарован. Моя некудышне защищающая, навязанная дилером сигнализация томагочи Шерхан, достаточно уверенно держит связь от гаража до квартиры на 2 этаже (134 м "напрямки" согласно Гугл Планета). Надеюсь в дальнейшем, выбранная с общей помощью сигнализация будет иметь большую дальнобойность.  :)  
В городе, даже уездном :), такую дальность обеспечит только сигналка с GSM rulezz.

Да уж... Похоже с желаемой дальнобойностью я погарячился.  :( GSM модуль мне пожалуй будет не по карману.
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 15:38:21 pm от Лёвик »
Записан
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #1283 : Декабрь 06, 2012, 15:47:36 pm »
0

можно рассмотреть сразу со встроенным GSMом сигналку... пандору..вот: http://autostudio.ru/item490.html
а то и посмотреть на комплект мммобилайзер - GSM-модуль - замок капота
например http://autostudio.ru/item441.html
мне второй вариант больше нравится...
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1284 : Декабрь 06, 2012, 17:30:49 pm »
0

а вот я скажу что , если ставить в "Автостудио МСК" то с гарантии не слетаешь rulezz потом после установки бывший хозяин моего СИДа ТО проходил на К39 и по гарантии я менял магнитолу  ;) а это электрика и если снят то не поменяют  :( так что милости прошу всех в "Автостудио МСК" (не реклама сам не был там, но понимаю что люди ответственные и лапшу вешать не будут rulezz) пусть не дешево комплекс обойдется (не жмитесь ;)) за то надежно и качественно будет rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1285 : Декабрь 06, 2012, 17:35:53 pm »
0

и по гарантии я менял магнитолу  ;) а это электрика и если снят то не поменяют  :(
а она просили у вас какието бумаги касающиеся сигналки? думаю нет, т.к. магнитолла и сигналка не связаны..
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1286 : Декабрь 06, 2012, 17:38:02 pm »
0

а она просили у вас какието бумаги касающиеся сигналки? думаю нет, т.к. магнитолла и сигналка не связаны..
так поими что и то и это связано с электрикой авто  ;) если сам ставишь магнитолу, с гарантии ОД не снимет ? снимет по электрике 100% т.к вмешательство в эл. цепь  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
WildBobCat
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питерские мы

    ODO 83000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3376

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 32

  • Кот приходит и уходит, а запах остается.
« Ответ #1287 : Декабрь 06, 2012, 17:41:03 pm »
0

сказки для запугивания нубов. ОД еще доказать должен, что сигналка привела к сбою, на который пожаловались и из-за которого ОД хочет снят с гарантии. Это надо слепому криворукому афганцу дать на установку, чтобы у ОД такое получилось
Записан
15 ОКТЯБРЯ - ФАМИЛИЯ ПРОДОЛЖЕНА!!!!

1С коробочки, консультации, доработочки, подписки и выписки, системное сопровождение от опытной команды.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1288 : Декабрь 06, 2012, 17:46:58 pm »
0

так поими что и то и это связано с электрикой авто  ;) если сам ставишь магнитолу, с гарантии ОД не снимет ? снимет по электрике 100% т.к вмешательство в эл. цепь  ;)
ладно.. помойму вы очень помешаны на гарантии.. да, сам ставлю магнитоллу, подключаю в родные разъемы мама/папа, где тут изменения в электрике?  к тому же диллеру надо обосновать отказ, т.е. дать вам письменный ответ. а там тоже не дураки, на словах то скажут, а оф. бумагу не дадут если не 100 уверены что проканает их отказ..
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1289 : Декабрь 06, 2012, 17:48:33 pm »
0

сказки для запугивания нубов. ОД еще доказать должен, что сигналка привела к сбою, на который пожаловались и из-за которого ОД хочет снят с гарантии. Это надо слепому криворукому афганцу дать на установку, чтобы у ОД такое получилось
ну это ясно, но тебе охота бадаться с ОД когда отказ получишь от ИПГ ? мне нет, если конечно этот отказ не (типа это не гарантийный случай) когда по натуре гарантийный. Вот ЭБУ не дай бог (тьфу тьфу тьфу) накроется и что ? конечно можно и у другого ОД заменить а не у того кто снял с гарантии, но все же лучше не рисковать и не выслушивать от ИПГ что ты (как тот криворукий и одноглазый Талиб) не то и не туда подключил и мозги раком встали :(

Добавлено позже: Декабрь 06, 2012, 17:50:28 pm
ладно.. помойму вы очень помешаны на гарантии.. да, сам ставлю магнитоллу, подключаю в родные разъемы мама/папа, где тут изменения в электрике?  к тому же диллеру надо обосновать отказ, т.е. дать вам письменный ответ. а там тоже не дураки, на словах то скажут, а оф. бумагу не дадут если не 100 уверены что проканает их отказ..
к другому ОД он обязан поменять а общей базы по отказникам у них нет кажется  ;) да не то что бы помешан, просто пока 28 т. пробег и она нужна думаю . Стоики аморты ит.д ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 17:50:28 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: