форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788129 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1260 : Ноябрь 30, 2012, 18:20:44 pm »
0

покажи сертиф плиз.. можно в личку ссылку.. мож тоже ксен поставлю..
у меня фотика нет, а на телефоне плохой 2мп  :( ты вот к Автостудио обратись, он если что(мож в личке) тебе все покажет и разъяснит ;) ну и ставить у них надо, тогда дадут  rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1261 : Декабрь 03, 2012, 11:28:43 am »
0

у меня фотика нет, а на телефоне плохой 2мп  :( ты вот к Автостудио обратись, он если что(мож в личке) тебе все покажет и разъяснит ;) ну и ставить у них надо, тогда дадут  rulezz
Добрый день,
к сожалению наша компания не дает подобных сертификатов для ГАИ.
PetGrS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #1262 : Декабрь 04, 2012, 13:00:26 pm »
0

Хорошая тема, жаль, чем больше читаешь, тем всё непонятнее на чем же остановиться и что выбрать.
Заказал вчера авто, жду, на предыдущих авто привык к теплому приему то есть автозапуск (StarLine), разумеется на эту тему общался с менеджером, предлагают только шерхан лоджикар 4, утверждают он наиболее корректно устанавливается и внесен в список оригинальных запчастей, и что самое неприятное я останусь с одним ключом, второй в обходчик заберут.
У меня комплектация со smart-ключом.
Жду мнения и рекомендации профи.
Записан
машиной доволен
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1263 : Декабрь 04, 2012, 14:08:56 pm »
0

Хорошая тема, жаль, чем больше читаешь, тем всё непонятнее на чем же остановиться и что выбрать.
Заказал вчера авто, жду, на предыдущих авто привык к теплому приему то есть автозапуск (StarLine), разумеется на эту тему общался с менеджером, предлагают только шерхан лоджикар 4, утверждают он наиболее корректно устанавливается и внесен в список оригинальных запчастей, и что самое неприятное я останусь с одним ключом, второй в обходчик заберут.
У меня комплектация со smart-ключом.
Жду мнения и рекомендации профи.
Добрый день,
при выборе нештатной сигнализации я бы рекомендовал ориентироваться все же на  более надежные системы с иммунитетом к электронному взлому, со списком НЕ надежных систем по версии ресурса kodgrabber.ru  систем можно  ознакомиться по этой ссылке. Однако, если Вы планируете в последствии расширение до полноценного охранного комплекса, то в таком случае имеет смысл рассмотреть сигнализацию Пандору, чтобы нарастить ее до такого вида. Если рассмартивать именно StarLine, то рекомендовал бы выбирать модели из обновленного модельного ряда (с двухзначным числом в названии модели), то эти системы с момента выпуска не имеют нареканий с точки зрения криптоустойчивости кодировки. 
Не стоит забывать, что сама сигнализация отвечает в частности за оповещение, а за противоугонные свойства отвечают несколько иные системы...
Сам факт реализации автозапуска на автомобиле, оборудованном штатным иммобилайзером, подразумевает использование одного из распознаваемых машиной ключей (чипа из ключа) в устройстве, называемом "модуль обхода штатного иммобилайзера
Штатный ключ имеет чип-трансподер. Транспондер - это миниатюрный электронный чип, с постоянной памятью.".Вложить в обходчик можно как чип штатного ключа ( в этом случае у Вас на руках останется 1 ключ), так и "клон" штатного ключа. ( в этом случае Вы на руках будите иметь 2 ключа).
Если автомобиль будет застрахован по КАСКО, то при реализации дистанционного запуска, на мой взгляд, было бы правильнее сделать именно "клон" чипа штатного ключа, что бы при запросе СК Вы смогли предоставить 2 ключа.
boomer349
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1264 : Декабрь 04, 2012, 15:30:08 pm »
0

PetGrS

Поясню на бытовом уровне. ШЕРХАН ставить нельзя!!!! ВООБЩЕЕ!!!
это надо запомнить, выучить и зазубрить.
Доказательства, мне вот понравился вот этот приборчик

Отдельное изделие под Sher-Khan FM 3,IV,5,6,7,8,9,10,7PRO,8PRO,7Н,8Н
SCHER-KHAN LOGICAR 1,SCHER-KHAN MAGICAR C, D .Действующий жк дислей.Ни каких
демаскирующих признаков.
Запись от удара по стеклу,автозапуск.
После записи сохраняет все функции родного брелка!!!
Цена 50000р.
Продается для тестирования систем безопасности в автосервисах и страховых
компаниях!

http://www.youtube.com/watch?v=UkCEuwYUW8c

А вы хотели всю защиту авто доверить шерхану, да еще и один ключик туда заложить..
эх....
это какбы раз.
ну а во-вторых, не надо верить продавцам, которые что-то там утверждают.
Покупаете машину, и прямиком в автостудию (это я к примеру, а не в рекламу).
там все и объяснят и сделают как надо.

Вообще как хлеб-то покупаете, если вы не пекарь-кондитер??
как сложно жить...

Записан
ceed sw
1,6 MT lux
RED!!! =)
PetGrS
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #1265 : Декабрь 04, 2012, 16:17:31 pm »
0

Спасибо, огромное!
Мне менеджер соловьем заливался про суперкодировку шерхана. Ну Бог с ним, он ведь менеджер. Еще он сказал, что в случае установки не у них, мне сделают блокировки, которые сохранятся как ошибки в памяти машины, на первом же ТО это обнаружат (я прошу прощения если не совсем теми терминами оперирую) и тогда лишат гарантии.
С ключом тоже не ясно, якобы только два и все, третьего не запрограммируешь. Но ведь клон это не третий ключ, как у меня был на FF2, это что то новое, я так понимаю, позволяющее сохранить два основных? КАСКО естественно будет.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2012, 16:22:52 pm от PetGrS »
Записан
машиной доволен
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1266 : Декабрь 04, 2012, 16:18:40 pm »
0

сам против шерхана, но вроде как его обновили и не ломается..
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1267 : Декабрь 04, 2012, 17:14:54 pm »
0

Спасибо, огромное!
Мне менеджер соловьем заливался про суперкодировку шерхана. Ну Бог с ним, он ведь менеджер. Еще он сказал, что в случае установки не у них, мне сделают блокировки, которые сохранятся как ошибки в памяти машины, на первом же ТО это обнаружат (я прошу прощения если не совсем теми терминами оперирую) и тогда лишат гарантии.
С ключом тоже не ясно, якобы только два и все, третьего не запрограммируешь. Но ведь клон это не третий ключ, как у меня был на FF2, это что то новое, я так понимаю, позволяющее сохранить два основных? КАСКО естественно будет.
Ознакомиться с информацией о криптостойкости систем любой пользователь может всегда из открытых источников, к примеру таких, как я привел выше kodgrabber.ru/list.html , на данном ресурсе довольно актуальная информация и обновляется она с завидной периодичностью... Если Вы готовы доверить свое авто и содержимое его салона бренду, который так часто упоминается в открытых источниках, то это Ваше право, лично я привык доверять тем системам которые годами доказывали на практике свою стойкость к электронному взлому....
Что касается гарантии, то можете ознакомиться с материалом на нашем сайте- Как избежать «развода» у дилера? / В следующий раз, когда будете общаться с Вашим менеджером, попросите, он Вам дал официальную бумагу о том, что "в случае установки не у них, мне сделают блокировки, которые сохранятся как ошибки в памяти машины, на первом же ТО это обнаружат (я прошу прощения если не совсем теми терминами оперирую) и тогда лишат гарантии." и посмотрите на его реакцию и Вы увидите, как разговор плавно перетечет в другое русло...
Что касается третьего ключа, то в автомобилях с системой keyless, память штатного иммобилайзера содержит только две ячейки памяти, в которых прописаны ключи имеющиеся у Вас на руках, третий ключ прописать нет возможности. Но, есть возможность изготовить "клон" чипа штатного ключа (трансподер), данную услугу у нас выполняют наши партнеры и стоимость ее составляет 4000 руб.
boomer349
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1268 : Декабрь 04, 2012, 17:55:31 pm »
0

сам против шерхана, но вроде как его обновили и не ломается..
про 7 и 8 особенно не слышал, но ОД предлагают 4,5,6 - самые, что ни есть "рабочие".

тут на форуме, один персонаж выкладывал видео с описанием "косяков" нового сида, где много бредил, но в том числе упомянул установленный за 15 тысяч шархан 5 (кажись).

Родственники купили форд фокус 3, так сигналка в подарок. Угадайте какая? она самая - шерхан 5.

мне ОД предлагал шерхан 7 с автозапуском за 22 тыс.
Естественно отказался. За эту цену уже можно подобрать комплекс сигн с диалог. кодированием + иммо + замок капота
Записан
ceed sw
1,6 MT lux
RED!!! =)
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1269 : Декабрь 04, 2012, 18:05:31 pm »
0

я что то не пойму, как Мусора разрешают продавать такие Код Грабберы ??? они что там в доле что ли ? fire! и не удивительно , что при покупке авто в салоне и постановки у них сигнализации , частенько быстро угоняют такие авто :( конечно для преступников такая вещица оч. интересна и полезна. Но для автовладельцев сводит на нет все траты на установку сигнализации :( остается только КАПКАН на медведя :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1270 : Декабрь 05, 2012, 10:56:47 am »
0

я что то не пойму, как Мусора разрешают продавать такие Код Грабберы ??? они что там в доле что ли ? fire! и не удивительно , что при покупке авто в салоне и постановки у них сигнализации , частенько быстро угоняют такие авто :( конечно для преступников такая вещица оч. интересна и полезна. Но для автовладельцев сводит на нет все траты на установку сигнализации :( остается только КАПКАН на медведя :D
Добрый день,
далеко не все сигнализации поддаются электронному взлому, а что касается законности продажи кодграбберов, то об этом подробно написано тут: http://kodgrabber.ru/zakon.html
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1271 : Декабрь 05, 2012, 16:43:23 pm »
0

это понятно. судя по видео выложенному там, есть момент который спасет владельца авто от кодграббера ;): сначала жмете кнопку постановки на охрану на брелке сигнализации(закрылась) и сразу кнопку иммобилайзера на ключе (закрытие) и кодграббер считае только сигналку  :( а код штатной не считает  ;) или наоборот последовательность rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
boomer349
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 134000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1272 : Декабрь 05, 2012, 17:52:25 pm »
0

и сразу кнопку иммобилайзера на ключе (закрытие)

это вы про кнопку на ключе штатной сигнализации?
если так, то попробуйте ключом открыть дверь, штатная при этом снимается.
да и вообще штатные системы также изучены и проблем для отключения не вызывают.
Записан
ceed sw
1,6 MT lux
RED!!! =)
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1273 : Декабрь 05, 2012, 17:54:32 pm »
0

это вы про кнопку на ключе штатной сигнализации?
если так, то попробуйте ключом открыть дверь, штатная при этом снимается.
да и вообще штатные системы также изучены и проблем для отключения не вызывают.
ну тогда наоборот : сначала штатку на ключе (для сработки граббера) а потом доп сигналку закрыть . он один фиг только 1 считает за раз  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1274 : Декабрь 05, 2012, 20:08:13 pm »
0

это понятно. судя по видео выложенному там, есть момент который спасет владельца авто от кодграббера ;): сначала жмете кнопку постановки на охрану на брелке сигнализации(закрылась) и сразу кнопку иммобилайзера на ключе (закрытие) и кодграббер считае только сигналку  :( а код штатной не считает  ;) или наоборот последовательность rulezz
для этого есть
1. режим "свободные руки" там вроде сигналка сама понимает удаление брелка и встает на охрану, т.е. перехватывать нечего..
2. снятие и постановка 2мя кнопками... как у меня  rulezz т.е. сигналы разные  :P
Записан
Страницы: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: