форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788008 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
airo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 2

« Ответ #1215 : Ноябрь 26, 2012, 20:45:27 pm »
0

В Угона нет пиарят Сталкеры и ездят всем по ушам, что Сталкер - Самая надежная система.
Я сегодня заходил к ним, попросил консультацию. предложили два варианта по мною описанным требованиям
1. Starline E90 + Starline i-92 + Defen.time
2. MS-600 Light-3 + Defen.Time + MS.RL 200, MS-RL 100, MS A 4.

У первого варианта независимый доп иммо, у второго больший по словам консультанта радиус действия. Первый вариант по общему мнению лидирует. при том что по цене они почти одинаковы.

есть ли еще хорошие альтернативы Starline i-92 ?
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2012, 20:52:14 pm от airo »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1216 : Ноябрь 26, 2012, 20:49:14 pm »
0

есть ли еще хорошие альтернативы Starline i-93 ?
а это что такое?
Записан
airo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 2

« Ответ #1217 : Ноябрь 26, 2012, 20:52:47 pm »
0

а это что такое?
опечатался. i-92. думаю Вы поняли.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1218 : Ноябрь 26, 2012, 20:54:27 pm »
0

опечатался. i-92. думаю Вы поняли.
да я подумал новинка мож какая, начал искать, а нет нигде.. а так i92 я за i92
Записан
airo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 2

« Ответ #1219 : Ноябрь 26, 2012, 21:19:17 pm »
0

Господа из престижавто и автостудио, можете рассказать, почему за услугу "установка автозапуска" вы берете 4200 и 2000 соотвественно. Это требует специальных устройств? или каких то хитрых телодвижений?
по сути то установка и настройка сигнализации и так стоит более 2/3  от  стоимости "оборудование+установка". Можете обьяснить в чем суть работ? что техники делают в течении 1-2 часов из расчета нормачаса 2тыс.

и заодно, почему нету скидки при комплесных работах, по установке сигнализации + иммо + релюшки. Ведь если ставить по отдельности, то требуется затратить гораздо больше времени на снятие всяких панелей, обмоток и тп. а так, экономия времени налицо.

Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #1220 : Ноябрь 27, 2012, 11:03:42 am »
0

Автостудия тоже вам может советовать Сталкер, но это политика фирмы такая. Виталий, работая в другой конторе, рассказывал о Пандоре совсем другое, политика Автостудии - продать Сталкер. Маржа на Сталкерах выше, так как в производстве она обходится дешевле. Если вы поищите завод Сталкеров, вы его не найдете, была фотка одна, но ее удалили.

Добрый день, Андрей.

Я бы возразил на тему написанного Вами: да, у нас в прайсе присутствуют Сталкеры (системы все-таки имеют иммунитет к электронному взлому - это немаловажно!), но на тему "политики" всей нашей компании Вы явно заблуждаетесь и у Вас сложилось ошибочное мнение - при всех одинаковых пожеланиях владельца машины я бы рекомендовал потенциальному клиенту ориентироваться на Пандору.

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: [time]Ноябрь 27, 2012, 11:16:39 [/time]
Я сегодня заходил к ним, попросил консультацию. предложили два варианта по мною описанным требованиям
1. Starline E90 + Starline i-92 + Defen.time
2. MS-600 Light-3 + Defen.Time + MS.RL 200, MS-RL 100, MS A 4.

У первого варианта независимый доп иммо, у второго больший по словам консультанта радиус действия. Первый вариант по общему мнению лидирует. при том что по цене они почти одинаковы.

есть ли еще хорошие альтернативы Starline i-92 ?

Добрый день.

Если Вам интересно мое мнение, то оно таково:
1. мы по целому ряду причин предпочитаем на данный момент времени не работать со старлайновскими иммобилайзерами - хотя бы по тому, что у них нет возможности корректно (на наш взгляд) управлять электромеханикой на капоте.
2. комплект интересный, но без доп.уровня авторизации владельца авто, и запуск на МС, кмк, не лучший вариант с точки зрения удобства эксплуатации.

Не зная Ваших требований и пожеланий сложновато делать конкретные предложения, но я бы предложил на рассмотрение следующие решения:
а) Пандора 1870i/3000 + ВМ-105 + НМ-05 + DefenTime + все необходимое для реализации автозапуска
б) Пандора 3700 + НМ-05 + DefenTime + все необходимое для реализации автозапуска
в) Старлайн Е90 + DF-Key ver.4 + DefenTime + все необходимое для реализации автозапуска

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Ноябрь 27, 2012, 11:21:52 am
Господа из престижавто и автостудио, можете рассказать, почему за услугу "установка автозапуска" вы берете 4200 и 2000 соотвественно. Это требует специальных устройств? или каких то хитрых телодвижений?
по сути то установка и настройка сигнализации и так стоит более 2/3  от  стоимости "оборудование+установка". Можете обьяснить в чем суть работ? что техники делают в течении 1-2 часов из расчета нормачаса 2тыс.

и заодно, почему нету скидки при комплесных работах, по установке сигнализации + иммо + релюшки. Ведь если ставить по отдельности, то требуется затратить гораздо больше времени на снятие всяких панелей, обмоток и тп. а так, экономия времени налицо.

Добрый день.

Опция нашего прайса Реализация дистанционного запуска (для автосигнализаций Pandora), как Вы заметили, актуальна только для сигнализаций Пандора - например, для тех же Старлайнов эта позиция не актуальна. В данной опции (реализация запуска на Пандоре) отображены затраты на программирование и настройку работы системы.
По поводу скидок и т.п. при комплексных работах: если Вы внимательно изучите наш сайт, и в частности раздел "противоугонные системы (комплексы)", то сможете обратить внимание на то, что у нас предусмотрены подарки клиентам при установке комплектов (дарится оборудование - установка оплачивается):

Цитировать (выделенное)
Подарок при установке комплекта:
         - от 20 000 до 29 999 руб - защитный кожух на замок капота
         - от 30 000 до 39 999 руб - защитный кожух на замок капота, либо датчик удара наклона перемещения (MS), либо датчик объема Альтоника (Pandora)
         - свыше 40 000 руб - защитный кожух на замок капота, либо датчик удара наклона перемещения (MS), либо датчик объема Альтоника (Pandora), либо парктроник ParkMaster (4 датчика)
         - свыше 50 000 руб - защитный кожух на замок капота, либо датчик удара наклона перемещения (MS), либо датчик объема Альтоника (Pandora), либо парктроник ParkMaster (4 датчика) (два подарка на выбор)

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2012, 11:21:53 am от Autostudio.Vitaliy »
Записан
airo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 2

« Ответ #1221 : Ноябрь 27, 2012, 11:57:48 am »
0

1. мы по целому ряду причин предпочитаем на данный момент времени не работать со старлайновскими иммобилайзерами - хотя бы по тому, что у них нет возможности корректно (на наш взгляд) управлять электромеханикой на капоте.
Интересное мнение. если он действительно глючит с замком капота, то смысл его установки стремительно ускальзает.
А что можно вместо него, pandect какой то? но он дороже сам по себе и к нему нужен еще дополнительный контроллер НМ-05.


Не зная Ваших требований и пожеланий сложновато делать конкретные предложения, но я бы предложил на рассмотрение следующие решения:
ну требования мои примерно таковы. основная цель на данный момент это автозапуск, но чтобы два раза не вставать хотел заменить сигнализацию Томагавк, которую мне удружил салон. Хотелось бы:
- криптостойкая сигнализация с обратной связью и достаточно умная чтобы реализовать автодоводчик стекол, вежл. подсветку, включение обогрева при дистанц. запуске. (по отзывам нравится пандора)
- замок капота.
- интересно было бы иметь дополнительный иммобилайзер с датчиком движения, который подкапотном пространстве блокирует двигатель и контролирует замок капота. на мой взгляд это хорошее решение хотя может и избыточное, уж сильно удорожает стоимость задуманного.
а уж gsm хочется, но колется прайсом.

Вы предложили три варианта в одном из которых только есть иммо.

Опция нашего прайса Реализация дистанционного запуска (для автосигнализаций Pandora), как Вы заметили, актуальна только для сигнализаций Пандора
извиняюсь за невнимательность, я заметил что относится только к пандоре, можете рассказать в чем там суть? почему это это так сложно реализовать автоазпуск в сигнализации с заявленным автозапуском?
насчет пристижавто. у них в прайсе безотносительно к сигнализации указана цена за подключение автозапуска 4100

По поводу скидок и т.п. при комплексных работах: если Вы внимательно изучите наш сайт, и в частности раздел "противоугонные системы (комплексы)", то сможете обратить внимание на то, что у нас предусмотрены подарки клиентам при установке комплектов (дарится оборудование - установка оплачивается):
нуу подарки это от лукавого. ну зачем мне защитный кожух на замок капота если я ставлю дополнительный электромеханический замок? или зачем мне датчик наклона и удара если он есть в сигнализации.  Скидки ваши видел, спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2012, 12:00:26 pm от airo »
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1222 : Ноябрь 27, 2012, 13:24:04 pm »
0

Вот у меня пандора,сигналка с косяками.Датчик удара ложно срабатывает,заставляя бегать к окну днем и ночью,а затупляя его,машину хоть кирпичом шарахни,не заорет.Выход - установка дополнительно датчика удара и отключение встроенного.Так же существует теория о прикрепление плотно блока сигнализации к кузову,но он не всегда помогает.Вот так то.Еще в купе пандора и пандект проблемы с автозапуском,машина глушится спустя 5 минут,но нахождение в салоне метки препядствует заглушке мотора.ЧУДЕСА!
Если пандора считается хорошей сигнализацией,то,про косяки других,менее хороших сигналок страшно подумать...
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #1223 : Ноябрь 27, 2012, 14:08:01 pm »
0

Интересное мнение. если он действительно глючит с замком капота, то смысл его установки стремительно ускальзает.
А что можно вместо него, pandect какой то? но он дороже сам по себе и к нему нужен еще дополнительный контроллер НМ-05.

Я бы не стал говорить именно про "глючит" - системы не имеют собственных силовых выходов для управления электромеханикой, и у производителя нет специализированых контроллеров под электромеханику (типа НМ-05, MS RL200, Kensai RZ, Sobr RK-03 и т.п.). Исходя из этого для управления электромеханикой от i92 потребуется строить доп.развязки на реле, что по нашему мнению не корректно как с точки зрения противоугонных свойств, так и с точки зрения отказоустойчивости - прежде всего у нас нет желания предоставлять 3 года гарантии на подобные "гирлянды релюшек" и т.п..

Если рассматриваете Пандекты, то вполне можно посмотреть с точки зрения бюджетности решения в сторону Pandect IS-472, где силовые выходы для управления электромеханикой уже имеются в системе и НМ-05 не нужен. Однако, заранее предупреждаю Вас о том, что в данной модели системы нет возможности выбора режима опроса метки и он там безвариативно "постоянный в движении", в то время как Пандект-650 позволяет Вам при желании вместо постоянного опроса уйти в сторону "по двери".

ну требования мои примерно таковы. основная цель на данный момент это автозапуск, но чтобы два раза не вставать хотел заменить сигнализацию Томагавк, которую мне удружил салон. Хотелось бы:
- криптостойкая сигнализация с обратной связью и достаточно умная чтобы реализовать автодоводчик стекол, вежл. подсветку, включение обогрева при дистанц. запуске. (по отзывам нравится пандора)
- замок капота.
- интересно было бы иметь дополнительный иммобилайзер с датчиком движения, который подкапотном пространстве блокирует двигатель и контролирует замок капота. на мой взгляд это хорошее решение хотя может и избыточное, уж сильно удорожает стоимость задуманного.
а уж gsm хочется, но колется прайсом.

По пунктам:
- демонтаж "топора" по прайсу.
- если не был реализован автозапуск, то под реализацию задуманного Вам надо будет определиться с тем, каким из ключей жертвовать под запуск - исходя из целого ряда причин рекомендовал бы под автозапуск делать "клон" чипа одного из ключей, распознаваемых машиной. Помимо самой сигнализации с автозапуском и распознаваемого машиной ключа/чипа потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера, в который и будет помещен данный чип/ключ.
-выбор сигнализации в сторону Пандоры, кмк, логичен и верен, однако саму модель я бы рекомендовал выбирать исходя из следующих соображений: на каком расстоянии Вам чаще всего будет требоваться использовать автозапуск? Имеются ли в условиях эксплуатации авто хаотичные парковки по городу, частые посещения массовых бесплатных парковок (гипермаркеты, ТЦ, рынки, кафе, кинотеатры и т.п.), а также на сколько для Вас актуально на постоянной основе получать информацию о происходящем с машиной? Если рассматриваете GSM в виде дублирования канала обратной связи, то есть смысл смотреть в сторону Пандоры 3700-й (на базе самой системы можно вполне построить надежное решение, не обладающее лишь доп.уровнем авторизации владельца), а если хочется GSM и метку, то смотрите уже в сторону Pandora DXL 3900..
- возможно, если речь идет о наличии какого-то выделенного на установку бюджета, имеет смысл обсудить подробнее варианты в ЛС с обозначением с Вашей стороны размеров бюджета.

Вы предложили три варианта в одном из которых только есть иммо.
извиняюсь за невнимательность, я заметил что относится только к пандоре, можете рассказать в чем там суть? почему это это так сложно реализовать автоазпуск в сигнализации с заявленным автозапуском?

На самом деле вариантов может быть много более 3-х - их, кмк, есть смысл как и писал выше обсудить в ЛС.
Что касается вопросов по поводу причин появления обсуждаемого пункта в нашем прайс-листе, то здесь, как Вы понимаете, я не в праве дискутировать на тему нашего ценообразования и т.п...

насчет пристижавто. у них в прайсе безотносительно к сигнализации указана цена за подключение автозапуска 4100

Надеюсь Вы понимаете, что за коллег я не в праве что-либо комментировать по вполне очевидным причинам..

нуу подарки это от лукавого. ну зачем мне защитный кожух на замок капота если я ставлю дополнительный электромеханический замок? или зачем мне датчик наклона и удара если он есть в сигнализации.  Скидки ваши видел, спасибо за ответ.

Пример для наглядности: есть замок капота DefenTime - у нас в комплекте к нему поставляется лишь "антиспил". Если для оборудуемого авто актуален защитный кожух, то Вы можете воспользоваться подарком к комплекту в виде этого защитного кожуха. Отдельно отмечу, что у нас помимо обозначенных вариантов, есть еще целый ряд усилений замков капота, которые мы готовы обсуждать с клиентами лишь в офисе по приезду на установку. Если датчик наклона/передвижения/удара есть в устанавливаемой системе, то всегда при желании есть возможность выбрать альтернативу, а также есть вариант вообще не пользоваться этими подарками..

С Уважением, Виталий.

Добавлено позже: Ноябрь 27, 2012, 14:16:22 pm
Вот у меня пандора,сигналка с косяками.Датчик удара ложно срабатывает,заставляя бегать к окну днем и ночью,а затупляя его,машину хоть кирпичом шарахни,не заорет.Выход - установка дополнительно датчика удара и отключение встроенного.Так же существует теория о прикрепление плотно блока сигнализации к кузову,но он не всегда помогает.Вот так то.Еще в купе пандора и пандект проблемы с автозапуском,машина глушится спустя 5 минут,но нахождение в салоне метки препядствует заглушке мотора.ЧУДЕСА!
Если пандора считается хорошей сигнализацией,то,про косяки других,менее хороших сигналок страшно подумать...

Добрый день.

Кмк, исходя из написанного мне видится следующее:
1. требуется обновление прошивки ПО Пандоры, диагностика установки блока с датчиком и возможно перенос в другое место - возможно и скорее всего это позволит избежать ложных срабатываний датчика. Как вариант, обращайтесь к установщикам и возможно даже замена блока системы решит вопрос.
2. в Пандекте (в котором надо бы еще понять) имеется встроенный акселлерометр, и система срабатывает на движение без метки - если авто глушится без метки во время работы цикла автозапуска, то во-первых я бы начал с уменьшения чувствительности акселлерометра Пандекта (в 600-м и 650-м, если не изменяет память, 3 градации чувствительности и по-умолчанию стоит либо самое высокое значение, либо среднее), а продолжил бы переносом реле блокировки в другое место под капотом - возможно и скорее всего с прогреванием двигателя в месте/жгуте установки появляется вибрация, на которую и срабатывает блокировка Пандекта.

В итоге мне видится, что в любом случае вопрос решаемый и гарантийный (в рамках срока предоставляемой гарантии) - рекомендовал бы обратиться к установщикам, работавшим с машиной.

С Уважением, Виталий.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2012, 14:16:23 pm от Autostudio.Vitaliy »
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #1224 : Ноябрь 27, 2012, 14:37:12 pm »
0

Датчик удара ложно срабатывает,заставляя бегать к окну днем и ночью,а затупляя его,машину хоть кирпичом шарахни,не заорет.

притупи немного датчик перемещения, а датчик удара не трогай
помогает от ложных срабатываний датчика удара на падоре

Записан
4auka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #1225 : Ноябрь 27, 2012, 14:54:37 pm »
0

А такой вопрос - стоит сигнализация с автозапуском, старлайн(то есть уже один из ключей пожертвован). Если менять на новую сигнализацию этот чип как-то можно использовать на новую сигнализацию, или придёться сначала ехать заказывать новый ключ(чип) у офф диллера, а потом только к вам?
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1226 : Ноябрь 27, 2012, 15:00:14 pm »
0

А такой вопрос - стоит сигнализация с автозапуском, старлайн(то есть уже один из ключей пожертвован). Если менять на новую сигнализацию этот чип как-то можно использовать на новую сигнализацию, или придёться сначала ехать заказывать новый ключ(чип) у офф диллера, а потом только к вам?
Добрый день,
при демонтаже системы сам модуль обхода штатного иммобилайзера со вложенным в него чипом ключа можно оставить,  просто произвести переподключение к новой системе, если конечно у Вас нет нареканий к его работе.
4auka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #1227 : Ноябрь 27, 2012, 15:10:23 pm »
0

Добрый день,
при демонтаже системы сам модуль обхода штатного иммобилайзера со вложенным в него чипом ключа можно оставить,  просто произвести переподключение к новой системе, если конечно у Вас нет нареканий к его работе.

Соответственно у меня выбор не велик, и след сигнализация будет тоже Старлайн?
Записан
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1244

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
« Ответ #1228 : Ноябрь 27, 2012, 15:20:33 pm »
0

Соответственно у меня выбор не велик, и след сигнализация будет тоже Старлайн?
почему же, вполне возможно подключить и к другим системам,  к примеру к той же самой Pandore и т.п.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2012, 15:26:16 pm от autostudio »
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1229 : Ноябрь 27, 2012, 15:47:52 pm »
0

ПО обновлялось стоит последняя прошивка!Затупление датчика удара превращает машину в камень на нее хоть кирпич кинь.В пандекте установлена чувствительность на минимум.остается перенос в др место.На датчик пандоры везде жалобы,есть решение покупкой отдельного датчика и подсоединения его к пандоре и выключение встроенного.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Страницы: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: