форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 787993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_naX
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 14

  • зопесал...
« Ответ #780 : Март 09, 2011, 10:09:05 am »
0

примерно так
~ 6000 +-
~ 4000 +-
~ 3000 +-
~ 600 +-
возможно еще + недостающие компоненты, как обходчик штатного иммобилайзера для автозапуска, управляющее реле замка капота и т.д.
а там уже от установщиков зависит и того какой функционал той же сигналки задействовать
p.s. я не установщик, просто сам недавно на свою ставил и в принципе немного в курсе
да и на сайтах у партнеров клуба и другиз сервисов обычно вилка цен обозначена
Да, сорри это только работы по установке.
оборудование ниже
Pandora 3000 ~ 9800 +-
Basta 911  (или BlackBug 72) 6000 +-
замок Denef.time (лучше 2 по краям) 2500-3500 +-
Гарант на руль. 3700 +-
« Последнее редактирование: Март 09, 2011, 10:28:50 am от Alex_naX »
Записан
kolega
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 63

  • галубахлазый бландинчег
« Ответ #781 : Март 09, 2011, 10:24:08 am »
0

примерно так
~ 6000 +-
~ 4000 +-
~ 3000 +-
~ 600 +-
возможно еще + недостающие компоненты, как обходчик штатного иммобилайзера для автозапуска, управляющее реле замка капота и т.д.
а там уже от установщиков зависит и того какой функционал той же сигналки задействовать
p.s. я не установщик, просто сам недавно на свою ставил и в принципе немного в курсе
да и на сайтах у партнеров клуба и другиз сервисов обычно вилка цен обозначена
И это только стоимость установки
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #782 : Март 10, 2011, 12:55:12 pm »
0

Добрый день.

Прежде всего уточните, где именно устанавливалась Баста - не хочу ничего говорить про тех же коллег с "Каширки 39" (коллегам знакомым, кстати, привет! ;) ), но, на пример, если система устанавливалась у какого-либо другого условного дилера, то есть очень большая вероятность, что помимо диагностики иммобилайзера надо бы рассматривать и варианты с переносом реле блокировки в труднодоступное место или вообще переустановке системы.... это уже речь идет непосредственно о противоугонных свойствах системы.
В итоге: прежде всего рекомендовал бы обратиться туда, где устанавливалась Баста - особенно, если еще действует гарантийный срок на оборудование и работы. А так Вы можете выбрать любую организацию, которая профессионально занимается защитой от угона, и в частности работает с Бастами - для начала диагностика системы, потом надо бы уточнить, как она у Вас подключена, и если есть постоянный опрос метки в движении, то рекомендовал бы перенастроить систему на альтернативный вариант.
Если я Вас правильно понял, то случай глушения двигателя на ходу был единожды? - в этом случае возможно просто Вы попали в зону действия помехи сильной и как раз вариант с опросом метки по концевику двери будет решением вопроса.

С Уважением, Виталий.
Устанавливали мне не на Каширке 39, а там, где покупал авто...в Вист-Авто (там была именно нам нужная машинка в нужной комплектации).
Вечером 4-го окончательно задолбала меня Баста.....не реагировала абсолютно не на что..не на метку, и не на режим ТО. В итоге позвонил в Вист-Авто....за доп.плату, приехали аж вечером в 21,30 двое установщиков сигнализации из Виста....отключили какую то реле....и сказали, что действительно проблема с реле, которую трудно найти, нужно заказывать....гарантия заканчивается послезавтра, а жена не телится ехать..вот блин.Но если честно, наверное хочу попросить, чтобы вообще сняли эту Басту, т.к. жена катается с детьми, и если эта Баста заблокирует двигатель на ходу, то сами понимаете.....вот если бы делали в Басте, чтобы была возможность, в таких случаях отключать её..ан нет. Страшно за жизнь с такой системой.
 
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #783 : Март 10, 2011, 16:15:32 pm »
0

В итоге планирую остановиться на связке:
Pandora 3000 + Basta 911 (кстати, в чем разница между версиями W и Z? W больше "заточен" под автозапуск?) + замок Denef.time + реле к нему + Гарант на руль.
Автозапуска не будет (по крайней мере, пока).

Покритикуйте выбор, если есть за что:)

Добрый день.

Выбор вполне интересен и актуален. В последствии на базе этого решения можно будет организовать и автозапуск, если желание возникнет - для этого надо будет лишь изначально установить модель с индексом W - она позволит запустить двигатель без метки в зоне считывания, но заглушит его при начале движения без метки.
Да! И не забудьте аварийное питание на случай разряда АКБ организовать..

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #784 : Март 10, 2011, 16:30:31 pm »
0

Всем привет!
С мужем приобрели Сида, из допов ничего не брали. На данный момент стоит только иммобилайзер штатный.
Машина будет стоять на улице. Поэтому обращаюсь с просьбой порекомендуйте не очень дорогой, но надежный комплекс охраны машины. Автозапуск не требуется. И желательно с обратной связью.

Добрый день.

В данном случае, чтобы была уже конкретная рекомендация, ориентированная на Вас и Ваши условия эксплуатации машины, надо бы, как минимум, узнать режимы парковки авто (день/ночь) и, что главное, частоту посещения массовых бесплатных парковок (гипермаркеты, тц, рынки, фитнесы и т.п.) - т.е. речь идет о местах массового скопления людей, где существует вероятность угона путем кражи ключа или выманивания из салона заведенного автомобиля.
На вскидку, в качестве базового решения Вы можете рассмотреть комплект Autostudio Defender#4 - он в большей степени ориентирован на защиту, к примеру, от ночного угона. Если существуют весомые риски угона путем выманивания из машины, то есть смысл организовать второй уровень авторизации владельца на базе системы с бесконтактной меткой (к примеру, той же Басты, которая уже упоминалась не так давно в обсуждении)...

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #785 : Март 10, 2011, 16:33:59 pm »
0

Устанавливали мне не на Каширке 39, а там, где покупал авто...в Вист-Авто (там была именно нам нужная машинка в нужной комплектации).
Вечером 4-го окончательно задолбала меня Баста.....не реагировала абсолютно не на что..не на метку, и не на режим ТО. В итоге позвонил в Вист-Авто....за доп.плату, приехали аж вечером в 21,30 двое установщиков сигнализации из Виста....отключили какую то реле....и сказали, что действительно проблема с реле, которую трудно найти, нужно заказывать....гарантия заканчивается послезавтра, а жена не телится ехать..вот блин.Но если честно, наверное хочу попросить, чтобы вообще сняли эту Басту, т.к. жена катается с детьми, и если эта Баста заблокирует двигатель на ходу, то сами понимаете.....вот если бы делали в Басте, чтобы была возможность, в таких случаях отключать её..ан нет. Страшно за жизнь с такой системой.

Добрый день.

Прежде всего отмечу, что если еще действует гарантия, то Вы в праве требовать решения вопроса именно по гарантии. На сколько я понимаю, Вам отключили блокировку - формально, Басты в данный момент у Вас все равно нет.
И еще раз повторюсь: общаясь с установщиками Вы выяснили, каким именно образом у Вас работает режим защиты от насильственного угона?

С Уважением, Виталий.
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #786 : Март 10, 2011, 17:09:02 pm »
0

Добрый день.

Прежде всего отмечу, что если еще действует гарантия, то Вы в праве требовать решения вопроса именно по гарантии. На сколько я понимаю, Вам отключили блокировку - формально, Басты в данный момент у Вас все равно нет.
И еще раз повторюсь: общаясь с установщиками Вы выяснили, каким именно образом у Вас работает режим защиты от насильственного угона?

С Уважением, Виталий.
формально сейчас нет....отключили реле блокировки.
А какой режим защиты.....не выяснял....т.к. мне кажется стандартный тип....метки нет рядом, машина глохнет...метка в зоне действия, машина поехала. А какие режимы ещё есть? и что именно или конкретно ЧТО узнать мне надо?
Записан
alligator_spb
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #787 : Март 10, 2011, 17:38:58 pm »
0

Виталий, я уже забрал машину во вторник из Вашего салона в Питере.
С мастером договорились на другой комплект в итоге: Agent 3+, MS 600 Light и замок капота.
Парктроник подарочный мне тоже поставили, с 37-м экраном.
Гаранта на руль в наличии не было, сегодня будут ставить.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #788 : Март 10, 2011, 17:47:22 pm »
0

формально сейчас нет....отключили реле блокировки.
А какой режим защиты.....не выяснял....т.к. мне кажется стандартный тип....метки нет рядом, машина глохнет...метка в зоне действия, машина поехала. А какие режимы ещё есть? и что именно или конкретно ЧТО узнать мне надо?

Добрый день.

Еще раз повторюсь: на Басте можно организовать режим защиты от насильственного угона либо с постоянным опросом метки в движении, либо по концевику водительской двери. В последнем варианте опрос метки происходит только, когда при заведенном двигателе открывается водительская дверь.
Мои рекомендации: решайте гарантийно вопрос с заменой блокировки (формально Вы обратились, как я понял, ДО окончания срока гарантии) и обращайтесь на диагностику в профессиональные установочные центры - можно к нам, на пример. Также, для понимания причины блокировки двигателя в движении, уточните каким образом был реализован в системе режим защиты от насильственного угона (AntiHiJack).

С Уважением, Виталий.
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #789 : Март 10, 2011, 17:51:06 pm »
0

Добрый день.

Еще раз повторюсь: на Басте можно организовать режим защиты от насильственного угона либо с постоянным опросом метки в движении, либо по концевику водительской двери. В последнем варианте опрос метки происходит только, когда при заведенном двигателе открывается водительская дверь.
Мои рекомендации: решайте гарантийно вопрос с заменой блокировки (формально Вы обратились, как я понял, ДО окончания срока гарантии) и обращайтесь на диагностику в профессиональные установочные центры - можно к нам, на пример. Также, для понимания причины блокировки двигателя в движении, уточните каким образом был реализован в системе режим защиты от насильственного угона (AntiHiJack).

С Уважением, Виталий.
За всё спасибо..."разжевали" мне...но как теперь всё это втемяшить в голову жене..она же поедет к ним в сервис..если бы я..но мне некогда.
А где вы находитесь? И сколько возьмёте за переустановку..а вернее, перенастройку и замены этой реле????

Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #790 : Март 10, 2011, 18:09:44 pm »
0

Виталий, я уже забрал машину во вторник из Вашего салона в Питере.
С мастером договорились на другой комплект в итоге: Agent 3+, MS 600 Light и замок капота.
Парктроник подарочный мне тоже поставили, с 37-м экраном.
Гаранта на руль в наличии не было, сегодня будут ставить.

Добрый день.

В принципе, тоже вполне логичный выбор, особенно учитывая наличие подарков к комплектам.

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #791 : Март 10, 2011, 18:46:54 pm »
0

всё ...нашёл вас на карте..ближайшее ко мне..это Перерва....

Добрый день.

Звоните коллегам по телефону 960-80-07, обсуждайте все нюансы, договаривайтесь и подъезжайте - думаю, что все вопросы будут разрешены.

С Уважением, Виталий.
nsa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 604

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 13

« Ответ #792 : Март 22, 2011, 22:09:36 pm »
0

Подскажите, как Вы оцениваете Сталкер-600LAN3 c противоразбойной карточкой?
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #793 : Март 23, 2011, 10:30:37 am »
0

Подскажите, как Вы оцениваете Сталкер-600LAN3 c противоразбойной карточкой?
В плане задач, которые решает Сталкер-600LAN3 вполне неплохо.
В плане качества изготовления (я имею ввиду компоненты) - на троечку..

Лучше присмотреться в сторону Пандор
Записан
Меорида.Григорий
  • Партнер клуба
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Москва ул. Советской Армии д. 5

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #794 : Март 23, 2011, 10:53:27 am »
0

  Абсолютно согласен с предыдущем мнением. Но стоит ещё учесть такой элемент как сама блокировка, которая всё-таки и будет в итоге отвечать за угон автомобиля. К примеру, беспроводную блокировку обходить будет гораздо сложнее, чем проводную или встроенную. :)
Записан
Меорида. Установка доп оборудования 15%
тел. (495)66-22-123 г. Москва
Страницы: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: