форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

Голосование

Какую сигнализацию вы установили на свой автомобиль?

Alligator, A.P.S., Pantera
Altonika (BlackBug Super, Guard, Reef)
Cennmax, Mongoose
Clifford
Excellent
Magic System (Stalker, Dialog, LAN)
MED
Pandora (Pandora DXL)
Sher-Khan Magicar
Sheriff
StarLine
SOBR
Tomahawk, Bruin
Slave-систему (штатный брелок+доп. комплекс)
Спутниково-поисковый комплекс
Другую
Никакую

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 227   Вниз
Автор Тема: Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?  (Прочитано 788190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alligator_spb
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #765 : Март 02, 2011, 13:00:42 pm »
0

Виталий, спасибо за быстрый ответ.
функционал "свободные руки" - это что?

Я так понимаю, автозапуск можно реализовать в обоих этих вариантах если докупить обходчик штатного иммо, правильно?

про подарок помню, но он-то как раз одинаковый для 9-го и 10-го комплектов :)
Но мне больше нравится другой парктроник.
Могу я доплатить разницу и поставить то, что мне подходит?
Кстати, оплату банковскими картами Вы принимаете?
« Последнее редактирование: Март 02, 2011, 17:50:42 pm от alligator_spb »
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #766 : Март 02, 2011, 18:33:21 pm »
0

Виталий, спасибо за быстрый ответ.
функционал "свободные руки" - это что?

Я так понимаю, автозапуск можно реализовать в обоих этих вариантах если докупить обходчик штатного иммо, правильно?

про подарок помню, но он-то как раз одинаковый для 9-го и 10-го комплектов :)
Но мне больше нравится другой парктроник.
Могу я доплатить разницу и поставить то, что мне подходит?
Кстати, оплату банковскими картами Вы принимаете?

Добрый день.

"Свободные руки" в данном случае - это возможность управления ЦЗ машины посредством метки. Если говорить проще, то "подошли к машине с меткой - ЦЗ открылся". Однако, с другой стороны я бы упомянул и свое личное мнение - на мой взгляд, наиболее оптимальной будет связка из сигнализации и иммобилайзера разных производителей.
По поводу автозапуска: на мой взгляд, он будет более интересен и функционален на Пандоре. Для реализации автозапуска на базе Пандоры  потребуется выполнить ряд дополнительных подключений и установить модуль обхода штатного иммобилайзера, в который потребуется добавить один из ключей (чип из ключа) от Вашего автомобиля - я бы рекомендовал под автозапуск заказать дополнительный ключ. Если делать запуск на базе LAN3, то потребуется модуль запуска А4 и все тот же обходчик с чипом внутри.
По поводу акции с подарками - к сожалению, изменения внести не получится. В данном случае при установке комплекта мы дарим оборудование (без установки) - Вы можете получить подарок, а для установки выбрать интересующую Вас модель.

С Уважением, Виталий.
alligator_spb
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #767 : Март 02, 2011, 19:20:59 pm »
0

на мой взгляд, наиболее оптимальной будет связка из сигнализации и иммобилайзера разных производителей.

Виталий, т.е. если я решу остановиться на Пандоре, лучше поменять Pandect, а если на Сталкере, то добавить иммо другого производителя?
Что именно Вы бы посоветовали (если можно, с обоснованием)?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #768 : Март 03, 2011, 16:51:21 pm »
0

Виталий, т.е. если я решу остановиться на Пандоре, лучше поменять Pandect, а если на Сталкере, то добавить иммо другого производителя?
Что именно Вы бы посоветовали (если можно, с обоснованием)?

Добрый день.

В данном случае прежде всего я бы еще один вариант нештатного иммобилайзера с меткой на рассмотрение внес - Basta или Агент Лайт. На базе данных систем также можно получить вариант без постоянного опроса метки в движении.
В итоге, если планируется автозапуск, то порекомендовал бы все-таки Пандору 3000 - хотя бы по причине того, что на базе этой системы автозапуск (на мой личный и субъективный взгляд) будет пофункциональнее..
Теперь что касается выбора нештатного иммобилайзера:
1. установив Агент 3+ Вы получите следующий полезный функционал: данная система является гибридной и обладает, помимо функции иммобилайзера с меткой, функцией сигнализации (с выходом на нештатную сирену, подключение к концевикам и т.п.) - в итоге, данная система может начать поиск метки сразу после открытия двери водителя, и если она не находит метку через 16 секунд после этого события, то включается режим тревоги с оповещением. Это может быть полезно в том случае, если в условиях эксплуатации машины велика доля риска угона путем кражи ключа (с брелоком сигнализации на одной связке).
2. установив Пандект Вы получите режим "свободные руки" в связке с Пандорой. Рекомендации на эту тему я писал уже выше.
3. Установив Агент Лайт (его надо бы доукомплектовать MS RL100, которое и будет размещаться под капотом) Вы получите полноценный иммобилайзер с бесконтактной меткой, в котором можно будет выбрать вариант работы режима защиты от насильственного угона, а в частности режим опроса метки: только при включении зажигания, при начале движения после остановки, постоянный опрос метки, по водительской двери. Система имеет функционал контроля целостности цифровой блокировки в сервисном режиме.
4. Установив иммобилайзер Basta 911W Вы получаете классический иммобилайзер с меткой от такого известного бренда, как Альтоника. Есть вариант выбора работы режима защиты от насильственного угона - постоянный опрос или по концевику водительской двери.

С Уважением, Виталий.
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #769 : Март 03, 2011, 22:29:45 pm »
0

3. Установив Агент Лайт (его надо бы доукомплектовать MS RL100, которое и будет размещаться под капотом) Вы получите полноценный иммобилайзер с бесконтактной меткой

Хочу заметить, что некоторое время назад, Виталий очень нелестно отзывался о продукции MS...  :) Сейчас же ее советует :)

По опыту скажу, что системы данного производителя не любят многие установщики. Не только из-за сложной и мудреной установки, но и в связи с низким качеством компонентов (ниже Альтоники и Алармтрейда)
Записан
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #770 : Март 04, 2011, 17:17:42 pm »
0

Хочу спросить у специалистов...у меня стоит BASTA...сегодня стала глючить...периодически на дороге машина глохла, блокировала двигатель. Жена теперь боится ехать с детьми, т.к. если так глюкнет на трассе на скорости, и заблокируется руль, то сами понимаете что произойдёт. Я остановился, и по дурости, просто забыл....вынул из метки батарейку, мне бы надо это сделать было не в зоне действия метки....в итоге....поставил на ТО...загорелся синий ключик справа как и надо....потом из синего в сиреневый, потом снова синим стал...но машина поехала и до дома не глохла. Я просто в инструкции не нашёл такого цвета ...есть только красный и синий...откуда сиреневый появился? Что могло произойти с Бастой? Может это индикация ..что потеря связи с реле блокировки или что?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #771 : Март 04, 2011, 17:24:30 pm »
0

Хочу заметить, что некоторое время назад, Виталий очень нелестно отзывался о продукции MS...  :) Сейчас же ее советует :)

По опыту скажу, что системы данного производителя не любят многие установщики. Не только из-за сложной и мудреной установки, но и в связи с низким качеством компонентов (ниже Альтоники и Алармтрейда)

Добрый день, Андрей.

Все течет, все меняется - сейчас на моей авто в виде теста как раз стоит совсем новая система Агент Лайт (повторюсь, что привычка испытывать новинки на себе осталась ;)). В итоге: 4 месяца эксплуатации - полет нормальный, да и позволяет эта система уйти от нелюбимого мной лично постоянного опроса метки в движении..
Что касается личного выбора производителя или бренда сигнализации или иммобилайзер, то здесь мои пристрастия не изменились - в середине апреля ожидаю получение новой машины и, естественно, буду её оборудовать всем мне необходимым. В том числе планируется Пандора 3500 с запуском, возможно Баста от Альтоники, возможно Агент Лайт.. возможно возьму попробовать Кенсай..

С Уважением, Виталий.
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #772 : Март 04, 2011, 17:40:08 pm »
0

Хочу спросить у специалистов...у меня стоит BASTA...сегодня стала глючить...периодически на дороге машина глохла, блокировала двигатель. Жена теперь боится ехать с детьми, т.к. если так глюкнет на трассе на скорости, и заблокируется руль, то сами понимаете что произойдёт. Я остановился, и по дурости, просто забыл....вынул из метки батарейку, мне бы надо это сделать было не в зоне действия метки....в итоге....поставил на ТО...загорелся синий ключик справа как и надо....потом из синего в сиреневый, потом снова синим стал...но машина поехала и до дома не глохла. Я просто в инструкции не нашёл такого цвета ...есть только красный и синий...откуда сиреневый появился? Что могло произойти с Бастой? Может это индикация ..что потеря связи с реле блокировки или что?

Добрый день.

Очевидно, что система в сервисном режиме - вспомнить наличие "сиреневого" цвета индикации, честно говоря, не могу.
По блокированию двигателя на дороге - здесь надо смотреть на то, каким образом установлена и настроена система. Сама Баста позволяет как организовать постоянный опрос метки в движении, так и классическую работу режима AntiHiJack с опросом метки только после открытия двери водителя при заведенном двигателе. Также хотелось бы уточнить, на сколько часто происходило глушение двигателя и при каких ситуациях...

С Уважением, Виталий.
Вис
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 15980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 889

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 11

  • Я против ювенальной юстиции!!! И против ГМО!!!
« Ответ #773 : Март 04, 2011, 17:46:36 pm »
0

Добрый день.

Очевидно, что система в сервисном режиме - вспомнить наличие "сиреневого" цвета индикации, честно говоря, не могу.
По блокированию двигателя на дороге - здесь надо смотреть на то, каким образом установлена и настроена система. Сама Баста позволяет как организовать постоянный опрос метки в движении, так и классическую работу режима AntiHiJack с опросом метки только после открытия двери водителя при заведенном двигателе. Также хотелось бы уточнить, на сколько часто происходило глушение двигателя и при каких ситуациях...

С Уважением, Виталий.
глушение двигателя происходило только по моей вине, а именно, когда забывал метку брать с собой, заводил, проезжал 5 метров, и она глохла....не разу больше никогда не глохла, если метка рядом. Это впервые было...и тем более на скорости....это же жесть.
Как действовать мне? обратиться на Каширку 39? хотя не они мне её ставили...или кто то может мне помочь? или же можно как то продиагностировать её?
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
« Ответ #774 : Март 04, 2011, 18:36:55 pm »
0

глушение двигателя происходило только по моей вине, а именно, когда забывал метку брать с собой, заводил, проезжал 5 метров, и она глохла....не разу больше никогда не глохла, если метка рядом. Это впервые было...и тем более на скорости....это же жесть.
Как действовать мне? обратиться на Каширку 39? хотя не они мне её ставили...или кто то может мне помочь? или же можно как то продиагностировать её?

Добрый день.

Прежде всего уточните, где именно устанавливалась Баста - не хочу ничего говорить про тех же коллег с "Каширки 39" (коллегам знакомым, кстати, привет! ;) ), но, на пример, если система устанавливалась у какого-либо другого условного дилера, то есть очень большая вероятность, что помимо диагностики иммобилайзера надо бы рассматривать и варианты с переносом реле блокировки в труднодоступное место или вообще переустановке системы.... это уже речь идет непосредственно о противоугонных свойствах системы.
В итоге: прежде всего рекомендовал бы обратиться туда, где устанавливалась Баста - особенно, если еще действует гарантийный срок на оборудование и работы. А так Вы можете выбрать любую организацию, которая профессионально занимается защитой от угона, и в частности работает с Бастами - для начала диагностика системы, потом надо бы уточнить, как она у Вас подключена, и если есть постоянный опрос метки в движении, то рекомендовал бы перенастроить систему на альтернативный вариант.
Если я Вас правильно понял, то случай глушения двигателя на ходу был единожды? - в этом случае возможно просто Вы попали в зону действия помехи сильной и как раз вариант с опросом метки по концевику двери будет решением вопроса.

С Уважением, Виталий.
alligator_spb
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #775 : Март 04, 2011, 18:47:44 pm »
0

В итоге планирую остановиться на связке:
Pandora 3000 + Basta 911 (кстати, в чем разница между версиями W и Z? W больше "заточен" под автозапуск?) + замок Denef.time + реле к нему + Гарант на руль.
Автозапуска не будет (по крайней мере, пока).

Покритикуйте выбор, если есть за что:)
Записан
Девочка-Пай
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тамбов-Москва

    ODO 1200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #776 : Март 08, 2011, 19:15:09 pm »
0

Всем привет!
С мужем приобрели Сида, из допов ничего не брали. На данный момент стоит только иммобилайзер штатный.
Машина будет стоять на улице. Поэтому обращаюсь с просьбой порекомендуйте не очень дорогой, но надежный комплекс охраны машины. Автозапуск не требуется. И желательно с обратной связью.
« Последнее редактирование: Март 08, 2011, 20:45:51 pm от Девочка-Пай »
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #777 : Март 09, 2011, 01:18:14 am »
0

Basta 911 (кстати, в чем разница между версиями W и Z? W больше "заточен" под автозапуск?) + замок Denef.time + реле к нему + Гарант на руль.
Автозапуска не будет (по крайней мере, пока).
W-блокирует цепи при начале движения, т.е. пока машина стоит, в тч на автозапуске, двигатель работает
Z (L-на 71-72 сериях) по таймеру - через несколько секунд после работы двигателя, если метки нет, двигатель блокируется. Соответственно автозапуск проработает секунд 5

Реле замка капота лучше всего привязать к иммобилайзеру.  В остальном - отличный комплект!
Записан
Andrej_NN
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #778 : Март 09, 2011, 01:21:05 am »
0

Всем привет!
С мужем приобрели Сида, из допов ничего не брали. На данный момент стоит только иммобилайзер штатный.
Машина будет стоять на улице. Поэтому обращаюсь с просьбой порекомендуйте не очень дорогой, но надежный комплекс охраны машины. Автозапуск не требуется. И желательно с обратной связью.

Чуть выше отличный комплект предложили:

Pandora 3000
Basta 911  (или BlackBug 72)
замок Denef.time (лучше 2 по краям)
Гарант на руль.
Записан
Девочка-Пай
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тамбов-Москва

    ODO 1200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #779 : Март 09, 2011, 09:04:24 am »
0

Чуть выше отличный комплект предложили:

Pandora 3000
Basta 911  (или BlackBug 72)
замок Denef.time (лучше 2 по краям)
Гарант на руль.
Интересно, а цена вопроса вместе с установкой?
Записан
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 227   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Выбор охранного комплекса. Какую сигнализацию поставить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: