Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания
Поменялся Дистрибьютор. А нам что делать?
Spartanec:
не факт, не думаю что там такой же совковый подход. На западе более привыкли слушать потребителя. Особенно если прописать что возможна акция типа Тушино с освещением в СМИ.
CEEd_ой:
--- Цитата: VLV от Май 07, 2009, 17:29:47 pm ---они сразу адресуют нерассматривая данный впрос в россию в КМР!
--- End quote ---
На каком основании переадресуют - если КМР является ТОЛЬКО ИМПОРТЕРОМ автомобилей, но НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ??????
Spartanec:
http://www.kia.co.kr/Index.htm по ходу это реально их головной сайт. И пересылать они не будут пересылает тока тот кто россией занимается а этот сайт уже тень на Марку может бросить. вот тока не силен я в иероглифах(
CEEd_ой:
--- Цитата: Spartanec от Май 07, 2009, 17:34:47 pm ---http://www.kia.co.kr/Index.htm по ходу это реально их головной сайт. И пересылать они не будут пересылает тока тот кто россией занимается а этот сайт уже тень на Марку может бросить. вот тока не силен я в иероглифах(
--- End quote ---
Мы как российские потребители имеем право обратиться НА РУССКОМ языке или НА АНГЛИЙСКОМ.... На английском - ВЕРНЕЕ!!!
alling:
--- Цитата: CEEd_ой от Май 07, 2009, 17:36:45 pm ---Мы как российские потребители имеем право обратиться НА РУССКОМ языке или НА АНГЛИЙСКОМ.... На английском - ВЕРНЕЕ!!!
--- End quote ---
Надо изложить всю ситуацию на русском языке, и бросить клич на форуме, кто грамотно переведет. Для начала можно им на мыло сбросить.
Навигация
Go to full version