Разброс из-за смелости. Кто-то дольше осмеливается вглядываться в тахометр на скорости 200, кто-то меньше. Некоторые, вообще, предположу, додумывают. Ибо 200 - быстро.
По логике,при определённых оборотах,при определённой передаче,должна быть примерно определённая скорость(во сквазанул

)
Разброс может быть из за загруженности авто,или из за электронных настройках двигателя
У меня был загружен багажник(задние арки немного просели по отношению к задним колёсам) плюс человек на заднем сидение. За себя могу точно сказать,что обороты были 6200 так как участок дороги был протяжённый и мне хватало времени не один раз останавливать свой взор на спидометре и тахометре.
И потом,как можно попутать 5000 с 6000? Причём тут дольше или менее вглядываться в тахометр?
И при всём этом "тупым" свой Сид никак не считаю.
Тут кто то пишет,что до 160 разгон лёгкий,а после 160 напряжный.У моего авто до 190 тока в путь,а вот после 190 немного упереться придёться.И всё это при загруженной машине.
Мне бы тоже хотелось при 5500-200км/ч

Не в плане летать безбожно. Ну так,чтоб было.