Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вниз
Автор Тема: Что хорошего Вы нашли в kia ceed  (Прочитано 9691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chuma
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва -Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Все доброго дня. Данный форум читаю долго, и вот решился написать. Около двух месяцев назад после прочтений восторженных отзывов о Ceed. Решился его купить, лучше бы этого не происходило. Мой выбор пал на двух литровый купе, в салоне навешали еще доп оборудование типа спорт пакет, и обошлось это все в 680 000 рублей. Выгнав машину из салона сразу решил устроить маленький тест съездить на ней в Воронеж от МКАД это около 500 км. Жесткии неудобные кресла не понравились еще в салоне, но думал ничего привыкну, фигушки после ста километров за рулем спина просто отваливалось, жесткая подвеска это отдельная песня любую неровность дороги ощущаешь на себе. Разгон машины оказался медленней чем на моей Соренте прост в разы, при скорости 140 км/ч машина умудряться съедать около 15 литров на сотню,бензобак не дырявый точно, проверял   %)  Про то что машину несет жутко влево и то что шумо изоляция вобще никакая даже говорить не хочется. В общем за 500 км я устал за рулем так что было ощущение что проехал тысяч пять за рулем без перерыва. Про такии  мелочи как временами не работающая магнитола, мигающая подсветка и прочее даже и писать не хочу. В общем  мое мнение Ceed это очень сырая машина не поймешь для чего сделана. Лучше уж 10 чем это чудо автопрома :( Ребята не покупайте данное авто это на ветер выкрашенные деньги
Записан
Номер Первый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation мск юао

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

+1 не покупайте данное авто, а то их скоро будет как матрешек )))))))
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Чушь полная. На своём хэтче больше года езжу и по городу и по трассе и по грунту,проблем ощутимых небыло. Три сотни в день по городу делал и не умер :-D
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

На сиде могу весь день проездить - спина в порядке, не устает. Посадку выбери нормальную и все - поначалу тоже не правильно отрегулировал
Давление в шинах проверь - автосалоны обычно не заморачиваются и оставляют заводские 3 с лишним атмосферы:) Хотя подвеска все равно жесткая
На 140км далеко не ездил, но на 120 расход в районе 8 литров (средний. с редикими светофорами и замедлениями)
Ведет влево - ЭУР наверно не настроен или сход-развал. По гарантии сделают
Шумоизоляция - как и у всего C-класса :P
Записан
albanec
0

Автору темы-ты хочешь сказать, что за 500 км у тебя сразу вылезли все косяки на одной машине, которые встречаются у владельцев СИИДов?  :D уМеня ВАГОН 2.0 литра АКПП, да по началу расход был высокий, но после обкатки первой тысячи упал, да и не жрал он на скоросте 140 никогда 15 литров по трассе, у меня по трассе при 120 расход 8.8, раньше тапку давил в городе был расход 12.8-13, сейчас езжу спокойно расход 11.3-11.5 при том, что климат включен, а жесткость подвестки да жесковат, но это дань управляемости и устойчивости, тем более у тебя 17 катки, конечно жестко, а так по теме БАЯН  akkord :D
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2009, 12:30:33 pm от albanec »
Записан
chuma
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва -Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Чушь полная. На своём хэтче больше года езжу и по городу и по трассе и по грунту,проблем ощутимых небыло. Три сотни в день по городу делал и не умер :-D
По грунту ездишь? Да на этой машине с асфальта съехать страшно  :( Я вобще не понимаю в качестве какой машины позиционируеться СИД?
1. Если на закос на спорт кар? то кроме дубовой подвескии жестких типа спортивных кресел ничего нет, движок дохлый, автомат тупит ехать что мама не горюй.
2. Как городской автомобиль? С таким расходом это явно не его ниша.
3. Как семейный автомобиль? У нас не европа и для того чтобы сьездить на дачу или на природу надо с асфальта сьежать а с такими свесами и клиренсом это не реально.
4. Как авто для мажоров? Опять же нет марка не та не пристижно.
Записан
chuma
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва -Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Никого ни хочу переубеждать в чем то просто высказал свое отношение к CeeD вобще к корейскому автопрому у меня хорошее отношения, у меня Сорента, но из за размеров и расхода купил для города CeeD. В итоге просто выкинул деньги, поскольку щас хотел его скинуть дык даже за 600 штук эту машину никто не хочет брать:( 
Записан
albanec
0

Никого ни хочу переубеждать в чем то просто высказал свое отношение к CeeD вобще к корейскому автопрому у меня хорошее отношения, у меня Сорента, но из за размеров и расхода купил для города CeeD. В итоге просто выкинул деньги, поскольку щас хотел его скинуть дык даже за 600 штук эту машину никто не хочет брать:( 
Отдай в салон продавать я думаю продается все, вопрос времени
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Про грунт- баян. На даче чиркаю,но там дорог нет,одни направления. По грязи и снегу гребет лучше вазов, с внедорожниками сравнивать некорректно. Подвеску ругать тоже не умно. Ездил на лэндкрузере 100 товарища- замечательная машина,но крены выдает при перестроении такие,что судорога сводит. У соседа максима 2007- ест в городе 22 литра и назад сдать сложнее чем на инфинити 56,его второй машине,тоже в топку? :-D
Записан
deni
0

Сейчас трудно продать любую машину. Про сиденья это вы зря, удобные, не менее чем в соренте(ездил на ней полтора года). Я через два часа после покупки проехал сразу 1000 км и спина в поряде. На 17 колесах да, жестко, на трассе от этого устаешь, но лично я знал на что шел.
Записан
monk
  • Hero Member
  • *****

  • Finland Pietari

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

« Ответ #10 : Апрель 17, 2009, 12:53:41 pm »
0

ничего личного, но это ипохондрия.
у родителей дизельная сорента, у меня - проха.
я сразу после ТО - 0 ездила в тот же Воронеж. да, в путешествия лучше ехать на большой машине, сорента мягче и выше. но у меня выбора машин нет, а вам что мешает?
по городу сид отлично себя ведёт. после тысячи км расход стал меньше. а минимальный он при 80-100 км\ч. после 110 резко увеличивается. так что неудивительно, что при 140+музыка+свет+конедей-\климат вылезает 15 литров.
что несёт - к дилеру, правьте.
и вообще - купили машину для города - и отлично, не тягайте её на дачу. у вас есть другая ;)
Записан



доверять в этом мире нельзя никому. мне можно.
chuma
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва -Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 17, 2009, 12:58:36 pm »
0

Про грунт- баян. На даче чиркаю,но там дорог нет,одни направления. По грязи и снегу гребет лучше вазов, с внедорожниками сравнивать некорректно. Подвеску ругать тоже не умно. Ездил на лэндкрузере 100 товарища- замечательная машина,но крены выдает при перестроении такие,что судорога сводит. У соседа максима 2007- ест в городе 22 литра и назад сдать сложнее чем на инфинити 56,его второй машине,тоже в топку? :-D
Это на какой скорости крузак выдает крены? Я не ездил за рулем крузака но могу сказать опять же про Соренту при скорости 140-150 управляется даже лучше чем СИД. Расход по городу к примеру на той же Соренте при движке 3.3 литра с автоматом даже по очень страшным пробкам выходит около 14-15 литров, на трассе при скорости 130-140 сторого 15 литров, при скорости 160-180 уже около 20 литров, но при этом чувствуеца резвость машины у СИДа такого я лично не заметел, разгон как на восьмерке.
Записан
monk
  • Hero Member
  • *****

  • Finland Pietari

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

« Ответ #12 : Апрель 17, 2009, 13:00:33 pm »
0

chuma, выдавно на восьмёрке ездили? я - сегодня, на 9 правда.
нифига не похоже на сид! :D
Записан



доверять в этом мире нельзя никому. мне можно.
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #13 : Апрель 17, 2009, 13:01:18 pm »
0

У меня автомат 1.6 со светофора с визгом уходит и разгоняется только в путь! :-)
Записан
chuma
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва -Воронеж

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Апрель 17, 2009, 13:03:46 pm »
0

chuma, выдавно на восьмёрке ездили? я - сегодня, на 9 правда.
нифига не похоже на сид! :D
Ездил давно :) В зеленную молодость лет так 10 назад, ну это Я конечно утрировано сказал конечно не 8 и 9
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: