форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33   Вниз
Автор Тема: Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.  (Прочитано 187158 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #195 : Февраль 06, 2010, 23:10:29 pm »
0

Вчера позвонил в техотдел нашего киллера дилера.
Хотел полюбопытствовать какое масло на заводе заливают. Думаю, понадобится доливать, ХЗ какое лить. Говорят "марка нам неизвестна", по характеристике 5W - 40. Вот такая фигня. Интересно, а чего - это тайна у какого производителя они масло покупают?

В общем, мне сказали лить масло любого производителя, главное, чтобы характеристики совпадали. Допустим, я слышал и раньше, что конкретная марка масла большого значения не имеет, но как-то спокойнее было, если бы я знал Шелл, Кастрол или Мобил там плещется...
...
вот она хрень то в чём...:
льют в наши машинки - Mobile1 Peak Life... но вот недавно я узнал, что оно для машин с пробегом более 100т.км.  8(
а вот для новых должны лить New Life..... с чем связано....... хз.
Castrol не хвалят..., даже у теперешнего единственного дилера (по секрету) мне не советовали, хотя сами льют...
Записан
С Уважением, AndyD!


Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #196 : Февраль 07, 2010, 09:12:33 am »
0

Спасибо за инфу.
Похоже, будем дружить с компанией Мобил   :)
Записан
саранский
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва-саранск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #197 : Февраль 08, 2010, 07:56:02 am »
0

7 лет работаю на дорогих иномарках.бмв,инфинити мэрсы.. везде льют кастрол.. говорят по всем испытаниям проведенным на заводах это масло имеет лучше характеристики чем мобил.хотя думаю не правильно сравнивать двух лидеров по производству масла.. если и есть разница то она минимальная.то же самое что например сравнивать порш и бэнтли))))))
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2010, 08:02:26 am от саранский »
Записан
как человеку сделать хорошо?сначала сделать плохо,а потом так же как было.
albanec
« Ответ #198 : Февраль 08, 2010, 08:30:28 am »
0

Я лью себе MOTUL, а конкретнее это http://motul.ru/catalog/auto/engine/300v_power/ правда цена 2-литровой канистры 1500 руб. так что замена выйдет 3000 руб, но могу посоветовать это http://motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xclean_5W40_C3/ 5 литров стоит 2000 руб. поверьте Мотюл одна из лучших марок масла и выпускается на одном заводе во франции, ни каких других заводов нет ни в одной стране тем более в РОссИИ
Записан
albanec
« Ответ #199 : Февраль 08, 2010, 08:34:37 am »
0

Спасибо за инфу.
Похоже, будем дружить с компанией Мобил   :)
Мобил сюда  :D http://lleo.aha.ru/na/ не надо вестись на эту марку обычное масло как и шелл кастрол и т.п.
Записан
Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #200 : Февраль 08, 2010, 10:15:29 am »
0

Так у меня пока вопрос не о замене, а о доливе. Если в моторе Мобил плещется, то его, пожалуй, и долью. А как надумаю менять (с моим темпом езды это ещё не скоро), тогда и задумаюсь... Может, MOTUL куплю  ;)
Записан
albanec
« Ответ #201 : Февраль 08, 2010, 13:34:11 pm »
0

Так у меня пока вопрос не о замене, а о доливе. Если в моторе Мобил плещется, то его, пожалуй, и долью. А как надумаю менять (с моим темпом езды это ещё не скоро), тогда и задумаюсь... Может, MOTUL куплю  ;)
Какой бы темп езды не был я бы через год поменял бы все равно
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #202 : Февраль 09, 2010, 22:17:24 pm »
0

Я лью себе MOTUL, а конкретнее это http://motul.ru/catalog/auto/engine/300v_power/ правда цена 2-литровой канистры 1500 руб. так что замена выйдет 3000 руб, но могу посоветовать это http://motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xclean_5W40_C3/ 5 литров стоит 2000 руб. поверьте Мотюл одна из лучших марок масла и выпускается на одном заводе во франции, ни каких других заводов нет ни в одной стране тем более в РОссИИ
слухайка... а в Пензе Мотюл..... мотюлистый или как? :D :D
Записан
С Уважением, AndyD!


AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #203 : Февраль 09, 2010, 22:21:14 pm »
0

Мобил сюда  :D http://lleo.aha.ru/na/ не надо вестись на эту марку обычное масло как и шелл кастрол и т.п.
ну зачем так грубо......  :D
что льют, на том и ездим...  :)
да и не плохое масло-то... лучшим не назовёшь, но приемлимое для наших авто с двигалом на 1.6
Записан
С Уважением, AndyD!


albanec
« Ответ #204 : Февраль 11, 2010, 10:57:39 am »
0

слухайка... а в Пензе Мотюл..... мотюлистый или как? :D :D
Мотюлистый, я брал в салоне Субару они возят с москвы от дилера сертификат есть, есть оно и на южной в автомаслах всем извесный магазин, а сейчас в Пензе в Лета прошлого года есть дилер МОТЮЛь в Пензе магазин на перекрестке Калинина-Чкалова, точно адрес не помню по моему Чкалова 32а, этот адрес указан на сайте Мотюль, то что лью я это масло на основе Эстеров, бери подешевле 5литров за 2000руб то что я указал по второй ссылке, поверь намного лучше чем мобил, шелл, кастрол и т.п
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2010, 11:00:22 am от albanec »
Записан
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #205 : Февраль 11, 2010, 22:24:56 pm »
0

Мотюлистый, я брал в салоне Субару они возят с москвы от дилера сертификат есть, есть оно и на южной в автомаслах всем извесный магазин, а сейчас в Пензе в Лета прошлого года есть дилер МОТЮЛь в Пензе магазин на перекрестке Калинина-Чкалова, точно адрес не помню по моему Чкалова 32а, этот адрес указан на сайте Мотюль, то что лью я это масло на основе Эстеров, бери подешевле 5литров за 2000руб то что я указал по второй ссылке, поверь намного лучше чем мобил, шелл, кастрол и т.п
Я понимаю..... а что дилеры KIA говорят?
(по тех.сервис.ман. написано "Mobile1")
Записан
С Уважением, AndyD!


Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #206 : Февраль 12, 2010, 08:46:52 am »
0

Диллеры КИА лично мне сказали: лейте какое больше нравится, лишь бы характеристики соответствовали мануалу. На последней странице мануала написано какие характеристики масла требуются. Производитель не указан, да и логика подсказывает, что не имеет никакого смысла привязываться к конкретному производителю.

Кста, кто как относится к использованию промывочного масла? Я так понял, что это довольно бессмысленное действие.
Записан
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #207 : Февраль 12, 2010, 19:21:09 pm »
0

Кста, кто как относится к использованию промывочного масла? Я так понял, что это довольно бессмысленное действие.
Ну лично моё мнение, для того что бы убрать остатки старого масла нужно использовать промывочное масло, но только не добавлять, якобы промывку в старое масло, а брать промывочное масло в том объеме которое нужно для двигателя, слить старое, залить промывочное и дать двигателю поработать...
Записан
Всё случайное - не случайно...
саранский
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва-саранск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #208 : Февраль 12, 2010, 23:54:30 pm »
0

а чтобы потом остатки промывочного удалить,надо еще одну промывку?????промывка нужна когда идет смена масла,минералка синтетика.. а вообще ни в одном сервисе,ни на одной машине, не разу не промывали и не рекомендуют...
Записан
как человеку сделать хорошо?сначала сделать плохо,а потом так же как было.
albanec
« Ответ #209 : Февраль 13, 2010, 23:20:38 pm »
0

Ну лично моё мнение, для того что бы убрать остатки старого масла нужно использовать промывочное масло, но только не добавлять, якобы промывку в старое масло, а брать промывочное масло в том объеме которое нужно для двигателя, слить старое, залить промывочное и дать двигателю поработать...
В двигателя с гидрокомпенсаторами лить промывку не рекомендуется, не знаю как в 1.6 в 2.0 гидрокомпенсаторов клапанов нет, 1.6 по-моему есть
Записан
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: