форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 33   Вниз
Автор Тема: Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.  (Прочитано 186812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
« Ответ #180 : Январь 20, 2010, 10:28:18 am »
0

не слабо они свои руки ценят
зап части 2500
работа почти 6000
они там че золотыми ключами крутят болты и гайки?? Я канеш извиняюсь но стока даже девчонки по вызову не берут :D
А еще как не приеду туда так вечно кто нить с ними скандалит, да за таких клиентов они языками должны полы мыть, ппц кароч, нах ету гарантию, которую кстати еще и доказывать приходиться каждый раз!!!
ЗЫ: Санек, давай продадим сиды и купим один нормальный грейдер и сравняем это 8 Марта)))))
Записан


It's a football time...
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #181 : Январь 20, 2010, 11:08:08 am »
0

не слабо они свои руки ценят
зап части 2500
работа почти 6000
они там че золотыми ключами крутят болты и гайки?? Я канеш извиняюсь но стока даже девчонки по вызову не берут :D
А еще как не приеду туда так вечно кто нить с ними скандалит, да за таких клиентов они языками должны полы мыть, ппц кароч, нах ету гарантию, которую кстати еще и доказывать приходиться каждый раз!!!
ЗЫ: Санек, давай продадим сиды и купим один нормальный грейдер и сравняем это 8 Марта)))))
.... и купить "совок"  :D :D :D , а ездить на ремонт и обслугу к моей братве ...  lol lol
Записан
С Уважением, AndyD!


albanec
« Ответ #182 : Январь 20, 2010, 14:48:34 pm »
0

.... и купить "совок"  :D :D :D , а ездить на ремонт и обслугу к моей братве ...  lol lol
Андрей ты меня пугаешь, какой брятва, зачемь брятва? 8( нинадо никакой брятва :D
Записан
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #183 : Январь 20, 2010, 17:38:06 pm »
0

Краткий отчет о прохождении ТО 30000 км.
Приехал на станцию к 9:00, а там уже один клиент ругается с мастером по приемке, по поводу стоек на задней двери (багажника), жаловался на то что при открывании багажника дверь не держится... упоминул еще про то что для чего нужна гарантия в 150000 км. пробега, если один фиг они ничего по гарантии делать не хотят... ну это лирическое отступление...
Так вот я сообщил что приехал на ТО 30000, и сказал что нужно делать ТО (кроме замены возд.фильтра двигателя и салонного фильтра) + диагностика развала-схождения + диагностику подвески (с жалобой стука в передней подвески) , на что услышал ответ мастера-приемщика (зовут Андрей):
Андрей - что в этом случае ТО будет пройдено не в полном объеме, т.к. фильтра не будут заменены и что в этом случае гарантия будет ограниченной...
Я - а кто вам сказал что фильтра не заменены, я их сам поменял 2 дня назад, и в данный момент в машине стоят совершенно чистые фильтра...
Андрей - ну так мы же не можем отвечать за качество фильтров которые вы установили...
Я - а я и не прошу что бы вы отвечали за их качество... а по поводу гарантии поясните пожалуйста мне что вы имели ввиду???
Андрей - ну если у вас что то случится с системой кондиционирования воздуха мы вам откажем в гарантии...
Я - а с какой стати вы мне откажите в гарантии, сначала вы должны будете провести экспертизу и доказать что к поломке системы кондиционирования привела самовольная установка фильтров...
Андрей - ну мы же не знаем как вы их установили, может вы их не правильно установили...
Я - а что в процессе установки фильтров есть какие то хитрые нюансы??? я не думаю что я там сделал что то неправильно...
короче разговор закончился тем что он мне предложил продать но не менять фильтра, а положить их в багажник, на что я сказал что мне этого не надо...
Он оформил документы: Заказ наряд и акт приемки автомобиля (кстати на будущее всем, при оформлении акта приемки авто в графе наличие бензина по шкале, они указывают 0, не смотря на реальные показания датчика, у меня там было чуть больше половины бака, правда бензин остался на том же уровне... и еще один момент, авто было грязное и они указали что авто грязное и могут быть повреждения ЛКП, но при этом они должны попросить подождать вас пока авто помоют и в присутствие вас проверить кузов на повреждения ЛКП...) в котором он указал "Фильтр салона и возд.фильтр двигателя не менять", предположительная стоимость работ 6600,00 руб. Когда я спросил по стоимости, он пояснил что это max цена, при условии что нужно будет делать развал-схождение, а если развал-схождение окажется в порядке, то цена будет 5600 руб. На вопрос предположительное время работы, он ответил что в районе 12:00 машина будет готова, но пообещал заранее мне позвонить... На этом мы и расстались...
В 13:00 мое терпение лопнуло и я решил позвонить сам, мне ответили что машина будет готова приблизительно через 1 час...
В 14:00 я подъехал к станции и увидел что машина стоит на улице, я подумал что она уже готова, но когда зашел в салон, мне сказали что придется подождать еще минут 40 минимум т.к. ещё не сделан развал-схождение...
В 15:00 меня "обрадовали" что авто готово, предложили подписать документы и оплатить, но когда я посмотрел в акт выполненных работ, я немного офигел от суммы указанной там 8160,00, на моё возмущение ответили что мастер приемщик который принимал авто ошибся...
Вывод:
1) В стоимости меня обманули...
2) В сроках исполнения ТО обманули...
3) По поводу стука в подвески, ответили что у меня все отлично... они ничего не нашли...
4) Возникает вопрос, для чего нужна гарантия, если при прохождении ТО переплачиваешь столько денег, что легче не проходить ТО, а в случае возникновения проблем с той же стойкой стабилизатора легче её купить и поставить самому... а не доказывать "Дилеру" что там всё таки есть стук, и что это гарантийный случай...
З.Ы. только что мне звонила девушка из салона КИА, с вопросами доволен ли я качеством обслуживания, сроками исполнения и стоимостью работ при прохождении ТО в их салоне, порекомендую ли я их салон своим знакомым в качестве дилера и в качестве сервиса... Как вы думаете что я ответил... пообещала разобраться с этим... И на последок сказала что будет рада видеть меня в дальнейшем в качестве их клиентов... :D
Записан
Всё случайное - не случайно...
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #184 : Январь 20, 2010, 22:04:53 pm »
0

Андрей ты меня пугаешь, какой брятва, зачемь брятва? 8( нинадо никакой брятва :D
lol не...  lol
к "братве" - я имел ввиду хороших ребят (и спецов тоже хороших) на станцию... :D ;)
Записан
С Уважением, AndyD!


AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #185 : Январь 20, 2010, 22:10:09 pm »
0

Краткий отчет о прохождении ТО 30000 км.
-skip-
З.Ы. только что мне звонила девушка из салона КИА, с вопросами доволен ли я качеством обслуживания, сроками исполнения и стоимостью работ при прохождении ТО в их салоне, порекомендую ли я их салон своим знакомым в качестве дилера и в качестве сервиса... Как вы думаете что я ответил... пообещала разобраться с этим... И на последок сказала что будет рада видеть меня в дальнейшем в качестве их клиентов... :D
8(
полный пи....ПЕЦ...
короче....... на ТО поеду в Тамбов или Самару.....

Народ? а никто не пытался узнать - почему "восток" лешили лицензии?
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2011, 14:58:13 pm от AndyD »
Записан
С Уважением, AndyD!


AlexTer
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пенза<->град Московский


    ODO 1500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 928

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 32

  • Доброта спасёт мир!
« Ответ #186 : Январь 20, 2010, 22:10:23 pm »
0

З.Ы. только что мне звонила девушка из салона КИА, с вопросами доволен ли я качеством обслуживания, сроками исполнения и стоимостью работ при прохождении ТО в их салоне, порекомендую ли я их салон своим знакомым в качестве дилера и в качестве сервиса... Как вы думаете что я ответил... пообещала разобраться с этим... И на последок сказала что будет рада видеть меня в дальнейшем в качестве их клиентов... :D
Интересно было бы послушать что ты ей ответил  :D
Записан
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #187 : Январь 21, 2010, 08:01:47 am »
0

Ма-ма-чка! Вот это сервис! 8(
Не уж-то они не знают про форумы в инете?
Я например тоже сомневаюсь теперь, ехать-ли к Вам на ТО 30000! :-[
Записан
Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
« Ответ #188 : Январь 21, 2010, 10:17:23 am »
0

Ма-ма-чка! Вот это сервис! 8(
Не уж-то они не знают про форумы в инете?
Я например тоже сомневаюсь теперь, ехать-ли к Вам на ТО 30000! :-[

Думаю проще и лучше будет сгонять в Самару, я на 60 тыщ поеду и буду смотреть как там все будут менять. Прям зайду с флагом клетчатым, и по команде и взмаху флага нажму на старт на секундомере и поставлю его перед глазами работников, вот реально не пожалею день убить в след раз.
Записан


It's a football time...
Bart
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • компьютер - это зло
« Ответ #189 : Январь 21, 2010, 10:19:31 am »
0

lol не...  lol
к "братве" - я имел ввиду хороших ребят (и спецов тоже хороших) на станцию... :D ;)
А шож ты молчишь)))) давно бы уже к ним ездили и там все делали, чем в этот сервис,который не стуков не скрипов не слышит (специально чтоли инвалидов нанимают глухонемых и слепых), а работает по принципу "продал забыл"
Записан


It's a football time...
Ulysses
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Пенза

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Когда не думаете Вы – думают за Вас!
« Ответ #190 : Январь 21, 2010, 12:22:48 pm »
0

Думаю проще и лучше будет сгонять в Самару, я на 60 тыщ поеду и буду смотреть как там все будут менять. Прям зайду с флагом клетчатым, и по команде и взмаху флага нажму на старт на секундомере и поставлю его перед глазами работников, вот реально не пожалею день убить в след раз.
Господа, не надо иллюзий!!!
 B)
Дилерское ТО по всем маркам и практически везде - это monkey business чистой воды. И народ платит, чтобы услышать - что "все у тебя ок, приходи к нам еще". Так что поездки в другие города - имхо лишние хлопоты. Будут "те же яйца, только в профиль". Надо успокоиться и чего бестолку неконструктивно говорить здесь об одном и том же, ведь история раз от раза повторяется: ну не хотят дилеры решать гарантийные проблемы, а хотят тихо спокойно собирать бабло - это очевидно как божий день.
А единственный способ съэкономить на ТО - это свалить с гарантии и делать ТО своими силами не у дилеров.
Записан
Igor-r-r
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation респ.Мордовия Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1450

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Кто не снами, тот против нас!
« Ответ #191 : Январь 21, 2010, 16:35:03 pm »
0

Не, ну хочется чтоб по "человечески", по имени по отчеству, ну вообщем " по отечески" (с) :D
Записан
alext
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 174500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #192 : Январь 21, 2010, 18:27:28 pm »
0

Господа, не надо иллюзий!!!
 B)
Дилерское ТО по всем маркам и практически везде - это monkey business чистой воды. И народ платит, чтобы услышать - что "все у тебя ок, приходи к нам еще". Так что поездки в другие города - имхо лишние хлопоты. Будут "те же яйца, только в профиль". Надо успокоиться и чего бестолку неконструктивно говорить здесь об одном и том же, ведь история раз от раза повторяется: ну не хотят дилеры решать гарантийные проблемы, а хотят тихо спокойно собирать бабло - это очевидно как божий день.
А единственный способ съэкономить на ТО - это свалить с гарантии и делать ТО своими силами не у дилеров.

Сань, ты во многом прав, но вот только по сложившейся русской традиции ("Нас еб...т а мы хохочем, мы еще еб...ся хочем") иногда надоедает жить, когда то это должно закончится, а пока мы молчим это не закончится никогда... В конце концов дилеры за работу произведенную по гарантийным случаям тоже получают бабло... Почему в той же Москве, на Каширке 39 насколько я читал отзывы совершенно по другому относятся к клиентам... Я сейчас не хочу говорить о стоимости, но об отношении к клиенту я скажу, ты считаешь это нормально, менять масло и свечи 4,5 часа мне кажется это уже перебор...
Моё мнение на сегодняшний день токово: я еще не решил останусь ли я на гарантии, но знаю точно что туда обслуживаться ездить я не хочу...
Записан
Всё случайное - не случайно...
AndyD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1217

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Будьте оптимистом и улыбайтесь трудностям в лицо!
« Ответ #193 : Январь 21, 2010, 20:33:39 pm »
0

А шож ты молчишь)))) давно бы уже к ним ездили и там все делали, чем в этот сервис,который не стуков не скрипов не слышит (специально чтоли инвалидов нанимают глухонемых и слепых), а работает по принципу "продал забыл"
дык я писал про "совок"... иномарки делают.. если на гарантию начихать  :D
Записан
С Уважением, AndyD!


Insaniens
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Пенза

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #194 : Февраль 04, 2010, 20:46:06 pm »
0

Вчера позвонил в техотдел нашего киллера дилера.
Хотел полюбопытствовать какое масло на заводе заливают. Думаю, понадобится доливать, ХЗ какое лить. Говорят "марка нам неизвестна", по характеристике 5W - 40. Вот такая фигня. Интересно, а чего - это тайна у какого производителя они масло покупают?

В общем, мне сказали лить масло любого производителя, главное, чтобы характеристики совпадали. Допустим, я слышал и раньше, что конкретная марка масла большого значения не имеет, но как-то спокойнее было, если бы я знал Шелл, Кастрол или Мобил там плещется...
Записан
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 33   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Приволжский федеральный округ > Пенза (Модераторы: AlexTer, alext)

 

Дилеры Киа в Пензе. Качество обслуживания.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: