форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стойки стабилизатора (передние)

Голосование

Сколько выдержали ваши родные передние стойки стабилизатора?

0-10000 км
- 59 (2.9%)
10000-15000 км
- 120 (6%)
15000-20000 км
- 163 (8.1%)
20000-25000 км
- 215 (10.7%)
25000-30000 км
- 275 (13.7%)
30000-35000 км
- 200 (10%)
35000-40000 км
- 171 (8.5%)
40000-50000 км
- 268 (13.4%)
50000 км и более
- 533 (26.6%)

Проголосовало пользователей: 2004


Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 150   Вниз
Автор Тема: Стойки стабилизатора (передние)  (Прочитано 559227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #615 : Апрель 20, 2010, 10:58:49 am »
0

На сайте указано об улучшении управляемости в поворотах. Я так понимаю, дубовая подвеска сида еще жестче станет.
Записан
Shum
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #616 : Апрель 20, 2010, 10:59:35 am »
0

А нельзя огласить примерную цену? :-[
Уважаемый, ну ткни мышкой на стр 41 и будет тебе цена.
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #617 : Апрель 20, 2010, 11:01:22 am »
0

На сайте указано об улучшении управляемости в поворотах. Я так понимаю, дубовая подвеска сида еще жестче станет.

А с чего бы она жестче стала?
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #618 : Апрель 20, 2010, 11:12:54 am »
0

я бы на перед  не поставил такие стойки. нет предохранительной шайбы на случай вырывания пальца из сб.
Посмотрите как работает стойка стабилизатора при повороте колес. Сможет ли она работать так же с с/б вместо шарового,без последствий для себя?
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #619 : Апрель 20, 2010, 11:47:25 am »
0

Жестче подвеска врядли станет, а вот нагрузка на резинки стаба скорей всего увеличится.
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
optima-motor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • optima-motor.ru
« Ответ #620 : Апрель 20, 2010, 14:52:14 pm »
0

Добрый день  :) Спасибо тем, кто поддерживает нас и большая благодарность за критику. Все это очень полезно и дает новые стимулы для прогресса и развития. Отвечаем на накопившиеся вопросы.

1) Никто здесь не принуждает и не заставляет брать нашу продукцию - это личное дело каждого, захотел - заказал, не захотел - купил оригинал или другой заменитель, благо рынок свободный и альтернативы хватает. Все неправильные суждения идут от незнания свойств полиуретана. А свойства его уникальны.

2) Случаев вырывания пальца из сайлентблока не замечено и трудно представить. Полиуретан выдерживает растяжение до 1000%. Прочность в 20-25 раз превышает прочность резины. Технология изготовления нашего полиуретанового сайлентблока позволяет выдерживать колоссальные нагрузки без потери эластичности. Палец с полиуретановой болванкой запрессовывается во втулку на прессе. Также сайлентблок дополнительно крепко завальцован прокатным методом с 2-х сторон.
 
3) При попадании колеса в яму, палец в полиуретане более упруго реагирует, в пиковых нагрузках, и создается эффект отпружинивания, чего не наблюдается в обычном шаровом соединении.  За счет этого появляется дополнительная упругость подвески, именно упругость, а не дубовость, как писали выше. В поворотах проявляется дополнительная устойчивость также благодаря упругости пальцев залитых в полиуретан.

4) Нагрузки на втулки (резинки) стабилизатора. Не выявлено фактов преждевременного износа втулок стабилизатора с нашими линками. С любым линком - резинка стабилизатора - рабочая часть, и она должна работать. Принципиального отличия в нагрузке на резинки стабилизатора не выявлено. Для сомневающихся - дополнительно есть возможность изготовить полиуретановые втулки стабилизатора для Ceed. Естественно они будут в разы дольше ходить благодаря уникальным свойствам полиуретана.

5) Полиуретан - производства Великобритании, специально подобранный для этих целей, с опытным путем подобранной жесткостью.

6) Отдельные отрицательные высказывания вызвали просто удивление, заявляем - на нашем сайте не фигурируют просьбы о помощи больным детям с реквизитами для оплаты. Больше того - стойки стабилизатора мы отправляем посылками наложенным платежом, предварительно вы ничего не оплачиваете. Только крупные тяжелые поставки отправляем транспортными компаниями с предоплатой по счету. По сертификатам - они у нас есть и вскоре появятся на сайте - да наша оплошность согласны. Кому сертификаты нужны прямо сейчас - вышлем без проблем на почту. По полиуретановым сайлентблокам отдельных производителей ( с совсем другой технологией) негативные отзывы видели. По негативным отзывам о наших ЛИНКАХ и о полиуретановых линках вообще на форумах - честно, нигде не видели. Если у кого то есть ссылки - просьба выслать их нам в личку.

7) Гарантия 1 год без ограничения пробега - довольно ответственная гарантия, и если бы мы были не уверены в качестве своей продукции, то вряд ли бы позволили себе такое.

8) Вспомните историю - люди всегда отрицали новое, тем самым тормозив прогресс. Мы думаем после испытания авторитетным форумчанином - ceedоводом наших стоек стабилизатора, многие будут более доверительно относиться к нашей продукции.  :)





« Последнее редактирование: Апрель 20, 2010, 15:33:54 pm от optima-motor »
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #621 : Апрель 20, 2010, 15:25:26 pm »
0

 author=optima-motor

3) При попадании колеса в яму, палец в полиуретане более упруго реагирует, в пиковых нагрузках, и создается эффект отпруживания, чего не наблюдается в обычном шаровом соединении.  За счет этого появляется дополнительная упругость подвески, именно упругость, а не дубовость, как писали выше. В поворотах проявляется дополнительная устойчивость также благодаря упругости пальцев залитых в полиуретан.


Получаеться что жесткость подвески зависит от стоек стабилизатора?! :D



Сертификатов нет,результатов испытаний нет,какое усилие вырывания пальца из тяги не известно и врядли такое испытывалось.

Кто первый?



Заменим все шаровые в машине на полиуретан!







Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #622 : Апрель 20, 2010, 15:41:49 pm »
0

По полиуретановым сайлентблокам отдельных производителей ( с совсем другой технологией) негативные отзывы видели. По негативным отзывам о наших ЛИНКАХ и о полиуретановых линках вообще на форумах - честно, нигде не видели.

Выделенное жирным меня и беспокоит! Нет полной картины о товаре. Остальное пока все слова без оснований....
Хотя я не спорю, может что-то новое и хорошо. Только крупные производители тратят огромные деньги на инновации, внедрение новых технологий, материалов в первую очередь!
А тут один предприниматель решил проблему всего мирового автопрома о вечном двигателе....
Жизненный опыт подсказывает, что этого не может быть....
Это как предостережение от покупки КРУПНЫХ партий(если кто соберется :)).
Но очень хочется ошибаться, вдруг и правда наши молодцы!
Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #623 : Апрель 20, 2010, 17:12:08 pm »
0

применение полиуретановых втулок обоснованно в стойках стабилизатора ,которые крепяться стабилизатор-рычаг (перед.ось)
либо в задней подвеске

В передних стойках,крепление которых осуществляеться "стабилизатор-амортизатор" я бы поостерегся :D
Здесь стойкам важна подвижность. Повторюсь,посмотрите положение стойки при прямостоящих колесах,затем выкрутите руль в любую сторону и посмотрите как измениться ее положение . Сможет ли полиуретан.с/б обеспечить такую же подвижность? Сможет,но нагрузки на него будут немалые. В следствие чего ресурс не кажеться большим.

П.С.
Это не отговорка от покупки. Каждый для себя сам определяет ,что ему нужно
Могу сказать одно,стойки стабилизатора слабое место практически на любой машине :)

Записан
M S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВА0 Losinka city :)

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1108

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 37

« Ответ #624 : Апрель 20, 2010, 17:18:15 pm »
0

В поворотах проявляется дополнительная устойчивость также благодаря упругости пальцев залитых в полиуретан.




Изменений в поведении авто вы тоже не почуствуете . Главное чтобы при повороте на скорости ,палец не вылез из стойки (как на фото с рулеткой)

:D
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #625 : Апрель 20, 2010, 21:57:50 pm »
0

А я готов протестировать!!!
Как будут готовы стойки, киньте информацию. Закажу.
Правда у меня и родные вроде нормально проходили. :)
 
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
R-u-s
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где то рядом с МО


    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #626 : Апрель 20, 2010, 22:05:14 pm »
0

+1
Записан
MAX F
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #627 : Апрель 20, 2010, 23:04:08 pm »
0

я тож готов поработать испытателем :-[
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #628 : Апрель 21, 2010, 12:36:27 pm »
0

8) Вспомните историю - люди всегда отрицали новое, тем самым тормозив прогресс. Мы думаем после испытания авторитетным форумчанином - ceedоводом наших стоек стабилизатора, многие будут более доверительно относиться к нашей продукции.  :)


optima-motor,
тут дело не в истории. Просто ставки довольно высоки. Одно дело поставить какой-нибудь держатель для мобильника из полиуретана на лобовое стекло за недорого. Сломается - без последствий. Другое дело подвеска. Хоть вы и говорите, что гарантия год, сертификаты. Но, согласитесь, у вас, к примеру, нет полигона для проверки стоек в реальных условиях. Никто не сможет погонять их также, как и на заводе-изготовителе.
Здесь уже многие сталкивались с тем, что новая, модифицированная деталь оказывается не лучше предыдущей. Взять хотя бы тему с заменой и модернизацией амортизаторов.

Все, конечно же верят Вам, но в данном случае не хотят, чтобы все было похоже на суперприсадку в бензин, после которой "улучшится управляемость, увеличится разгон, снизится в 2 раза потребление топлива", а на деле - через месяц замена форсунок.

Люди хотят гарантий.
Записан
ASTAROT
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1074

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 81

  • KIA Ceed SW JD Luxe Se+ 2013 г.в.
« Ответ #629 : Апрель 21, 2010, 14:55:17 pm »
0

optima-motor,
тут дело не в истории. Просто ставки довольно высоки. Одно дело поставить какой-нибудь держатель для мобильника из полиуретана на лобовое стекло за недорого. Сломается - без последствий. Другое дело подвеска. Хоть вы и говорите, что гарантия год, сертификаты. Но, согласитесь, у вас, к примеру, нет полигона для проверки стоек в реальных условиях. Никто не сможет погонять их также, как и на заводе-изготовителе.
Здесь уже многие сталкивались с тем, что новая, модифицированная деталь оказывается не лучше предыдущей. Взять хотя бы тему с заменой и модернизацией амортизаторов.

Все, конечно же верят Вам, но в данном случае не хотят, чтобы все было похоже на суперприсадку в бензин, после которой "улучшится управляемость, увеличится разгон, снизится в 2 раза потребление топлива", а на деле - через месяц замена форсунок.

Люди хотят гарантий.

Вот Вы пристали.... кто хочет тот поставить!!! Не вижу смысла делать полигон что то испытывать.... это всего лишь "косточка", ни чего страшного не произойдёт, вот на мазде 3 палец не крутился во все стороны, а был очень упругий....а на сииде с легкостью крутиться, вот вам и преждевременная смерть стоект стаба. Вы взгляните вокруг сколько фирм занимаеться так же реставрацией стоек стаба, то же требовать от них полигона.

Скоро выйдут аммо на сиид от KYB .... вы то же от них будете требовать испытательных полигонов, гарантий...

А насчет предложения стоили бы эти усиленные стойки стаба рублей 350 цены бы им не было.
Записан
Я на драйве http://www.drive2.ru/r/kia/930663/ подписываемся :)
Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 150   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стойки стабилизатора (передние)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: