Вопросы эксплуатации > Ходовая

HELP!!! вибрация при ускорении,грешу на ходовую

<< < (4/6) > >>

Maus:
Полностью согласен с Panzer и Doka_60. Симптомы говорят об умирании внешнего ШРУСа.
Была похожая ситуация у знакомого на ВАЗ-21099. Он долго мучился в догадках, что происходит. Присутствовала вибрация на руле. Она увеличивалась по мере езды с повышением момента на колесах, с увеличением кол-ва ям и поворотов. И приводила к сильным рывкам руля. При этом нагревался корпус ШРУСа(гайка и шлицевый вал). После остывания все приходило в норму. В сервисе ему поменяли много чего, пока он не настоял  на замене внешнего ШРУСа. При недостаточной термообработке деталей ШРУСа возникает углубление, и шарики начинает подклинивать. Это только начало и может долго продолжаться, однако будет прогрессировать и может сказаться на рулевом механизме. Я бы проверил состояние чехлов ШРУСов. Если они в порядке смело по гарантии менять(настаивать). Если чехлы в сомнительном состоянии в гарантии думаю откажут. Если сильно хочется чтобы по гарантии поменяли?! Поменять чехлы в другом сервисе на оригинальные, покататься и снова по гарантии менять весь привод или привода.

A_pollo:
у меня вибрации на 3к оборотов с самого начала эксплуатации - тоже ШРУС? 8(

jenya12355:

--- Цитата: A_pollo от Апрель 27, 2009, 12:47:33 pm ---у меня вибрации на 3к оборотов с самого начала эксплуатации - тоже ШРУС? 8(

--- End quote ---
Может быть заводской брак...
Сейчас какой пробег?

Panzer:
Смотря какая вибрация, у меня вибрация на кузов идёт, пыльники в хорошем состоянии, жду замены по гарантии. Но я смотрю проблема не единичная.

A_pollo:
вибрация на кузов идет, в район моторного щита и далее на пол и сиденья.
Сейчас около 18тыс. Но заметно было с самого начала. А м.б. это мне так кажется, надо прокатиться на другом 1.6 МТ, чтобы понять

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version