Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 69   Вниз
Автор Тема: Турбина на 1.6 CRDI  (Прочитано 334865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

А почему у некоторых она раньше разваливается а у некоторых пашет и хоть бы хны?
много факторов - тебе ни кто ответ не даст:)))
Записан
РусЯ777
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Делюсь своим опытом, проехал на родной турбине 260 тыс. Менял и-за свиста, но рабочей. купил в зап за 25000 руб. (Герард) поставили в другом месте, проехал 250 км лопнула ось. Сделал экспертизу,при установке не прогнали масло. пошли задиры( на оси. в следствии чего резкое остановка оси и откручивание гайки.... авто сервис заказал оригинальную за 35000 руб (в коробке мобис но турбина Герард) поставили, проехал 50000 засвистела и не тянет. Завтра поеду в сервис, там где делал экспертизу. Сказали гарантию дают на пол года! думаю это лучше чем, купи турбину новую, а потом доказывай. что это брак? или кривые руки))
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Делюсь своим опытом, проехал на родной турбине 260 тыс. Менял и-за свиста, но рабочей. купил в зап за 25000 руб. (Герард) поставили в другом месте, проехал 250 км лопнула ось. Сделал экспертизу,при установке не прогнали масло. пошли задиры( на оси. в следствии чего резкое остановка оси и откручивание гайки.... авто сервис заказал оригинальную за 35000 руб (в коробке мобис но турбина Герард) поставили, проехал 50000 засвистела и не тянет. Завтра поеду в сервис, там где делал экспертизу. Сказали гарантию дают на пол года! думаю это лучше чем, купи турбину новую, а потом доказывай. что это брак? или кривые руки))
пол года конечно маловато, а вот год самое то!
Записан
РусЯ777
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Знаю что мало( обзвонил многих, но больше чем на пол года не дают( Я даже думаю что и эту, только почистить достаточно будет;) потому-что приехал на ней из ростова на дону( правда на газ практически не давил) вот только сервис скажет под замену))что-бы бабосиков срубить побольше) а нам остается только платить
Записан
ghostgrom
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Господа, подскажите, пожалуйста, какое масло лучше лить при установке новой турбины. И может есть особенности установки(например, правильный прогон масла через турбину), буду делать в сервисе, но все равно лучше самому знать. Спасибо!
Записан
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

0

Господа, подскажите, пожалуйста, какое масло лучше лить при установке новой турбины. И может есть особенности установки(например, правильный прогон масла через турбину), буду делать в сервисе, но все равно лучше самому знать. Спасибо!

Масло выбирать Вам, главное чтобы соответствовало требованиям наших движков.
После установки желательно прогнать масло через турбу на холостых с отключёнными клеммами форсунок, до тех пор пока не закапает с маслоприёмной трубки.
Записан
РусЯ777
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Как мне объясняли, то поступление масло нужно проверить  до того как прикручивается трубка подачи масла) иначе запорица турбина! мне одну так запороли, проехал на ней 250км))
а вообще нужно менять там где покупал. что-бы гарантия была.
Я себе перебраную поставил, там где и покупал. гарантия пол года, независимо от пробега)
заплатил за продувку подачи воздуха, чистку клапана в колекторе. просмотр подачи масла и слива его. но перед заменой они сначала, разобрали мою турбину, что-бы выявить причину выхода из строя ее, только потом устанавливали другую)
Записан
ghostgrom
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Как мне объясняли, то поступление масло нужно проверить  до того как прикручивается трубка подачи масла) иначе запорица турбина! мне одну так запороли, проехал на ней 250км))
а вообще нужно менять там где покупал. что-бы гарантия была.
Я себе перебраную поставил, там где и покупал. гарантия пол года, независимо от пробега)
заплатил за продувку подачи воздуха, чистку клапана в колекторе. просмотр подачи масла и слива его. но перед заменой они сначала, разобрали мою турбину, что-бы выявить причину выхода из строя ее, только потом устанавливали другую)

Повезло, хороший сервис.

Я в итоге закупился расходниками, приехал в сервис и все поменяли. Поставил новую гаррет за 20к. Дней 5 ездил дымил как прокаженный, потому что в выхлопной было литра 2 масла, которое накидала старая турбина. Они его оттуда не смогли, а скорее не захотели, слить. Динамика осталась такая же, только свист пропал.
Записан
МегаVolt
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #578 : Октябрь 05, 2014, 13:23:03 pm »
0

Поставил новую гаррет за 20к.
где брал новую если не секрет?
недавно менял егр, заодно заглянул в улитку раз воздушный патрубок снят, лопатки вроде норм, но вот крыльчатка шатается ппц как, если за шток пошатать туда сюда к краям то какой там милиметр там все 5 или там так и должно быть? машинка едет, турбинка включается вроде исправно и не шумит, но хочется быть готовым
Записан
Vivert
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Северодвинск

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

« Ответ #579 : Октябрь 05, 2014, 21:07:29 pm »
0

Люфт должен быть(при работе выбирается маслом), но в разумных пределах, у меня на новой по ощущуниям был меньше 1мм.
Записан
Andoros
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Всеволожск{}Санкт-Петербург

    ODO 148000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #580 : Октябрь 08, 2014, 21:45:47 pm »
0

Пришел и мой черед чинить турбину пробег 130000, засвистела в 90000, сейчас люфт крыльчатки, свист при езде, и стало по немного жрать масло.
Рассматриваю вариант покупки китайской турбины на например http://www.aliexpress.com/item/GT1544V-740611-5002S-28201-2A400-740611-782403-Turbocharger-For-HYUNDAI-Matrix-Getz-KIA-Cerato-Rio-2005/740611111.html
Кто нибуть ставил что нибуть подобное?   
Если смысл заказывать это китайское чудо или ремонтировать старую? Цена ремонта 18-20 тыс руб.
Записан
Vivert
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Северодвинск

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

« Ответ #581 : Октябрь 09, 2014, 07:51:25 am »
0

Пришел и мой черед чинить турбину пробег 130000, засвистела в 90000, сейчас люфт крыльчатки, свист при езде, и стало по немного жрать масло.
Рассматриваю вариант покупки китайской турбины на например http://www.aliexpress.com/item/GT1544V-740611-5002S-28201-2A400-740611-782403-Turbocharger-For-HYUNDAI-Matrix-Getz-KIA-Cerato-Rio-2005/740611111.html
Кто нибуть ставил что нибуть подобное?   
Если смысл заказывать это китайское чудо или ремонтировать старую? Цена ремонта 18-20 тыс руб.

Думаю китайское чудо брать не стоит, чудес не бывает. Я брал а ГлобалАвто за 18000, сейчас дороже стала. http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=282012A400&class_man=KIA%20HYUNDAI
Записан
МегаVolt
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #582 : Октябрь 10, 2014, 20:53:07 pm »
0

кто нибудь сам снимал ставил турбину?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #583 : Октябрь 11, 2014, 10:11:13 am »
0

кто нибудь сам снимал ставил турбину?
я
МегаVolt
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Магнитогорск

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #584 : Октябрь 11, 2014, 10:23:04 am »
0

Сложно? Что нужно при снятии установке? Спасибо)
Записан
Страницы: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: