Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 69   Вниз
Автор Тема: Турбина на 1.6 CRDI  (Прочитано 334043 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SBond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург ЮЗ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 30

  • Ceed SW 1.6 CRDi (EХ) MT/(9S),Venga 1.6 AT
« Ответ #360 : Октябрь 03, 2013, 13:09:33 pm »
0

У любой детали есть ресурс, многое зависит от эксплуатации.
Турбина у некоторых и 100 не выхаживает, у кого-то 200-300 работает.
Записан
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #361 : Октябрь 03, 2013, 13:53:18 pm »
0

А что на улитке может износиться?? Она функцию чехла выполняет и воздух в нужное русло направляет...

Крыльчатка со сломанным штифтом вертелась хаотично уже не по оси, оставила кучу борозд, можно шлифануть конечно,
но зазор будет уже не тот, наверно и производительность не та. На фото не очень видно.
Записан
kukz
  • Jr. Member
  • **

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #362 : Октябрь 03, 2013, 13:57:04 pm »
0

Появился довольно сильный свист на оборотах 1000-1500, на холодную. Когда двигатель прогреется, свист заметно тише становится. Вот думаю поменять турбину или картридж. Спрашивал насчет ремонта, по цене получается дешевле новую поставить.
Подойдет ли такая турбина http://www.alibaba.com/product-gs/1028242405/chra_turbo_GT1544V_740611_5001S_740611.html ?
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2013, 13:59:59 pm от kukz »
Записан
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #363 : Октябрь 03, 2013, 15:22:46 pm »
0

Появился довольно сильный свист на оборотах 1000-1500, на холодную. Когда двигатель прогреется, свист заметно тише становится. Вот думаю поменять турбину или картридж. Спрашивал насчет ремонта, по цене получается дешевле новую поставить.
Подойдет ли такая турбина http://www.alibaba.com/product-gs/1028242405/chra_turbo_GT1544V_740611_5001S_740611.html ?

Подходит. Сколько стоит, и сколько ждать если заказывать с этого сайта?
Записан
kukz
  • Jr. Member
  • **

  • Moldova, Republic of Кишинев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #364 : Октябрь 04, 2013, 11:27:20 am »
0

Там цены указанны. Буду уточнять у знакомых которые возят оттуда грузы. Если не получится то будут брать доставку DHL. А цена и сроки зависят от того ,  куда надо везти :) .
Записан
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #365 : Октябрь 04, 2013, 11:37:41 am »
0

Цена ,я так понял, варьируется от количества, 130$ - 250 турбин, минимальный заказ от 5 штук.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2013, 11:39:12 am от L_e_x_x »
Записан
wevron
« Ответ #366 : Октябрь 04, 2013, 23:15:55 pm »
0

Я бы две по 130 взял rulezz может возьмём на всех? :D
Записан
С Уважением!
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #367 : Октябрь 05, 2013, 00:15:44 am »
0

Я так понял у всех она навернулась уже? 8[

Воздушник меняю, соляра в основном лука, масло дилерское и оно в уровне...

Какие общие симптомы указывающие на скорое издыхание?
Записан
wevron
« Ответ #368 : Октябрь 05, 2013, 01:08:11 am »
0

Я так понял у всех она навернулась уже? 8[

Воздушник меняю, соляра в основном лука, масло дилерское и оно в уровне...

Какие общие симптомы указывающие на скорое издыхание?
Не сказал бы что у всех. у меня например свистела она все 150 тыс, решил поменять картридж-понял что толку нет,проехар уже 10 тыс свист как был так и остался. Ни кто не знает как с ним бороться. Сколько читаю тут-симптомов ни каких нет, умирает в миг один beer либо свист усиливается и не на долго
Записан
С Уважением!
Aznog
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #369 : Октябрь 05, 2013, 01:56:37 am »
0

Какие общие симптомы указывающие на скорое издыхание?

Например, вой турбины становится сильнее и отчетливо различим на х.х, при резком нажатии на газ нарастание ускорения может происходить с дерганьем, рывками и туплением - поведение будет заметно отличаться от привычной турбоямы. Может быть и так: на ~3000 об/мин двигатель становится вялым и перестает набирать скорость, и это не переход в "безопасный режим", когда обороты принудительно ограничиваются ~2800 - на х.х. можно спокойно газовать до ограничителя. Паршиво, что эти симптомы могут носить бессистемный характер и проявляться нерегулярно (т.е. могут и вообще не ощущаться), вплоть до окончательного выхода из строя турбины. Когда менял турбину на сервисе по гарантии, мастер заявил, что определенно сказать по сроку службы старой нельзя: может накрыться завтра, а может проработать еще годик-другой; инженера по гарантии же убедил ощутимый вой турбины на х.х.

Записан
wevron
« Ответ #370 : Октябрь 05, 2013, 20:22:13 pm »
0

Кто скажет, почему именно на наших моторах она воет? Другие слушал моторы-нет воя у каждого встречного.... конечно же есть у которых и воют, но нет такого широкого резонанса по этой проблеме ни у фольцев,ни у фордов и т.д. почему именно kia и хюндай ?? Что то у нас в моторе не так спроэктировано! Лично у меня есть одно подозрение: где-то не так завихряется воздух из-за этого свист  и скорее всего во второй части турбины где открываются лопатки(где происходит изменение геометрии) потому что скинешь шлангочку с вакуумника и сразу тишина-соответственно лопасти турбины легли на место и свиста нет... или датчик какой то который управляет этим вакуумом ,втягивает когда не должен... Есть у кого догадки, давайте разбираться! Свист ДОСТАЛ!
Записан
С Уважением!
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #371 : Октябрь 06, 2013, 06:58:45 am »
0

Кто скажет, почему именно на наших моторах она воет? Другие слушал моторы-нет воя у каждого встречного.... конечно же есть у которых и воют, но нет такого широкого резонанса по этой проблеме ни у фольцев,ни у фордов и т.д. почему именно kia и хюндай ?? Что то у нас в моторе не так спроэктировано! Лично у меня есть одно подозрение: где-то не так завихряется воздух из-за этого свист  и скорее всего во второй части турбины где открываются лопатки(где происходит изменение геометрии) потому что скинешь шлангочку с вакуумника и сразу тишина-соответственно лопасти турбины легли на место и свиста нет... или датчик какой то который управляет этим вакуумом ,втягивает когда не должен... Есть у кого догадки, давайте разбираться! Свист ДОСТАЛ!
у меня свист появился, когда я сажевик выбил, там были полости -а стало пустота -сразу же появился вой (то есть в такую емкость дунька сразу же эхо будет:))
Записан
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #372 : Октябрь 16, 2013, 12:02:17 pm »
0

Пришла турбинка, в выходные поставил, всё теперь гуд, летает  rulezz
К ней прилагается инструкция, где было написано, проходить обкатку как на новом движке, не кручу больше 2500, и всё плавненько, нужно это делать или нет не знаю, вроде на заводе должна быть обкатана.
Думал, почему она всё таки здохла, наверно потому , что закоксовалась геометрия и турбина не открывалась и всегда работала как бы на минимуме, вот и перегрелась.
Моё мнение, стоит проверить через определённый пробег свободный ход штока от руки, при необходимости снимать и чистить изменяемую геометрию.

Кто скажет, почему именно на наших моторах она воет? Другие слушал моторы-нет воя у каждого встречного.... конечно же есть у которых и воют, но нет такого широкого резонанса по этой проблеме ни у фольцев,ни у фордов и т.д. почему именно kia и хюндай ?? Что то у нас в моторе не так спроэктировано! Лично у меня есть одно подозрение: где-то не так завихряется воздух из-за этого свист  и скорее всего во второй части турбины где открываются лопатки(где происходит изменение геометрии) потому что скинешь шлангочку с вакуумника и сразу тишина-соответственно лопасти турбины легли на место и свиста нет... или датчик какой то который управляет этим вакуумом ,втягивает когда не должен... Есть у кого догадки, давайте разбираться! Свист ДОСТАЛ!

У моего брата форд мондео 2,5 турбо свистит тоже нехило.
Записан
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
« Ответ #373 : Октябрь 16, 2013, 14:14:34 pm »
0

Пришла турбинка, 
Где брал? Во сколько обошлась?
Записан
L_e_x_x
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ Октябрьский

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #374 : Октябрь 16, 2013, 14:40:56 pm »
0

Где брал? Во сколько обошлась?

В нашем городе не особо много где можно заказать, магазинчик колесо, обошлась 19900 - родная Garrett, без штампа Hyundai/Kia.
Узнал про сайт Emex, там она бы стоила 18500, и ехать в Уфу забирать.
Записан
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: