Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 69   Вниз
Автор Тема: Турбина на 1.6 CRDI  (Прочитано 331260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SeleN87
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО Дедовск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 9

« Ответ #180 : Июль 22, 2011, 18:06:53 pm »
0

Что за фишки проводов такие голимые? ткните пальцем где они))) надо тоже глянуть
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #181 : Июль 22, 2011, 19:01:51 pm »
0

Коробка тут не при чем, т.к. гул идет только когда машина прогрета. И при нескольких нажатий на тормоз или слабом нажатии на педаль газа гул пропадает. Коробка при этом на паркинге.
P.S. У тебя так же вой турбины пропадал при нажатии на тормоз.
P.P.S. Езжу я не как пенсионер, а как обычный рядовой водитель который бережно относится к своему автомобилю. А вот ты гоняешь как псих, пытаясь всех обогнать и быть впереди  %)
Ну если думать логически, когда ты жмешь тормоз, падает актуатор(шток) на турбине, а он отвечает за направление газов, все это завязано в EGR, т.е. либо это звук из турбины, но он вроде как не от нее идет, либо от EGR, но мы же снимали электромагнитный клапан, на моей машине ниче не гудело, а нижняя часть ходила легко и четко, нужно слушать фигней, как у медиков, забыл как называется)) насчет гонять как псих, это не больше, чем твое восприятие этого мира, по мне, так нормально я езжу))

Добавлено позже: [time]Июль 22, 2011, 19:17:27 [/time]
Что за фишки проводов такие голимые? ткните пальцем где они))) надо тоже глянуть
Попозже фото выложу, а если словами, то на интеркуллере стоит датчик наддува, на нем фишка, ведешь взгляд дальше до разветвления проводов, вот там у меня был обрыв...

Добавлено позже: Июль 22, 2011, 19:19:14 pm
Я там выше написал :)) Что провод у фишки вообще оторвался. Первый раз мастер на ТО показал что мол видишь болтается, это было еще года 2,5 назад (ТО-30). Вроде сделали, но сделали не заменив эту фишку на новую (так как им дорого - там целый жгут необходимо менять сразу) - а так.... Вобщем на каждом ТО мне его поправляли. На последнем - делал человек видимо далекий в электрике. Да и внтуренности у фишки там видимо развалились. Поэтому контакт пропал, и провод отвалился :)



Добавлено позже: Июль 22, 2011, 14:18:17 pm
Во во, тоже самое было. На холодную вообще как угорелая, на горячую тупеж.
Я вот сегодня вообще подумал и так обидно стало, ведь по идее это гарантийный случай, даже с учетом того, что я у них не обслуживался, ведь проводка не обслуживаемый узел, можно было как минимум сбить цену, вот я лох...
« Последнее редактирование: Июль 22, 2011, 19:19:14 pm от Alex007 »
Записан
miha80
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Березовский, Свердловская область

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #182 : Июль 23, 2011, 05:48:55 am »
0

Alex007 Спасибо за инфу! Если можно то выложи фотку.

По поводу тупежа машинки, мне тоже все говорят что она у меня низенько летает :D, но вот чего то не хватает динамики именно после 3000 оборотов (хотя все относительно наверное) Может и расход у меня конский из за моих гонок. (с такой же ездой на нексии у меня от 13 до 15 литров на сотню вылазило %))
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #183 : Июль 23, 2011, 10:18:10 am »
0

Alex007 Спасибо за инфу! Если можно то выложи фотку.

По поводу тупежа машинки, мне тоже все говорят что она у меня низенько летает :D, но вот чего то не хватает динамики именно после 3000 оборотов (хотя все относительно наверное) Может и расход у меня конский из за моих гонок. (с такой же ездой на нексии у меня от 13 до 15 литров на сотню вылазило %))
Ну смотри, я по натуре люблю гонять, отжигать и т.д., всегда всех обгоняю, с кем-то стартую и никогда не жаловался на ее динамику, хотелось чипануться и т.д., но только ради того, что человек всегда хочет большего, но я не обламывался и не мог сказать, что ей не хватает чего-то после 3000тыс. оборотов, вот как раз сейчас у меня такие ощущения есть, именно после 3тыс. она раскручивается как бензиновая зажигалка, прям что-то ее держит, в моем случае это уже от нехватки топлива. Я дня три назад прокатил одного форумчанина, у него FL 1.6 автомат, он оценил приемистость, но блин, на тот момент у меня даже провода еще были оторваны и по мне она вообще не ехала, это щас она хоть как-то едет... Попробуй смоделировать ситуацию, ты едешь по серпантину, в машине 3 человека и ребенок, полный багажник вещей, едешь на 2й передаче, в самом ее начале, обороты прям под турбинкой 1800, тебе нужно резко обогнать автомобиль плетущийся впереди, ты едешь в горку, сможешь ли ты сделать резкий обгон, что даже чел впереди идущей машины ниче не успеет предпринять?! Если нет, то ищи что у тебя не так в машине!
« Последнее редактирование: Июль 23, 2011, 10:19:55 am от Alex007 »
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #184 : Июль 25, 2011, 08:45:10 am »
0

Я вот сегодня вообще подумал и так обидно стало, ведь по идее это гарантийный случай, даже с учетом того, что я у них не обслуживался, ведь проводка не обслуживаемый узел, можно было как минимум сбить цену, вот я лох...

Да вообще то это гарантия. Ездил в субботу в сервис, проверить герметичность системы AC (приглючило меня), и заодно узнал у диагноста про ошибку - если я правильно расслышал, то P0411.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #185 : Июль 25, 2011, 09:06:43 am »
0

а нижняя часть ходила легко и четко, нужно слушать фигней, как у медиков, забыл как называется))

Фонедоскоп.  :D

===
Фонендоскоп (от греч. phone – звук, endon – внутри и скоп), медицинский прибор, применяемый для выслушивания тонов сердца, дыхательных шумов и др. звуков, возникающих в организме.
===
« Последнее редактирование: Июль 25, 2011, 09:08:26 am от Dr. alex »
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #186 : Июль 25, 2011, 11:43:21 am »
0

Да вообще то это гарантия. Ездил в субботу в сервис, проверить герметичность системы AC (приглючило меня), и заодно узнал у диагноста про ошибку - если я правильно расслышал, то P0411.
Понимаешь, я вообще не обслуживаюсь у дилера, делаю все сам, поэтому прийти спустя 3 года, с пробегом 142000тыс. и вообще ни разу у них ничего не делать, сам понимаешь, конечно можно было бы писать письма, идти в суд и добиться своего, но мне в эту субботу на юга уезжать, поэтому проблему нужно было срочно решать, ...а вот цену сбить можно было бы!
p.s.
А че он те сказал по поводу этой ошибки?
« Последнее редактирование: Июль 25, 2011, 11:47:20 am от Alex007 »
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #187 : Июль 25, 2011, 18:02:55 pm »
0

Понимаешь, я вообще не обслуживаюсь у дилера, делаю все сам, поэтому прийти спустя 3 года, с пробегом 142000тыс. и вообще ни разу у них ничего не делать, сам понимаешь, конечно можно было бы писать письма, идти в суд и добиться своего, но мне в эту субботу на юга уезжать, поэтому проблему нужно было срочно решать, ...а вот цену сбить можно было бы!
p.s.
А че он те сказал по поводу этой ошибки?

Это понятно. Мне самому скоро выезжать. :)) Да он в прошлый раз объяснил что она связна с системой EGR, из-за оторвавшегося провода. И все. 
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #188 : Июль 26, 2011, 08:53:49 am »
0

Да вообще то это гарантия. Ездил в субботу в сервис, проверить герметичность системы AC (приглючило меня), и заодно узнал у диагноста про ошибку - если я правильно расслышал, то P0411.


Есть P0401 и P0402

P401 is set when ECM detects that duty amount of EEGR actuator contol valve, ENG speed or amount of EGR is exceeded to minimum set point last to more than 15sec. In this case, check that stuck of EEGR actuator, air leakage of intake line.

P0402 is set when EGR governer deviaton is above the upper limit value for more than 5 sec. This code is due to open or short to battery in EEGR actuator circuit or internal open in EEGR component.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #189 : Июль 26, 2011, 09:19:05 am »
0


Есть P0401 и P0402

P401 is set when ECM detects that duty amount of EEGR actuator contol valve, ENG speed or amount of EGR is exceeded to minimum set point last to more than 15sec. In this case, check that stuck of EEGR actuator, air leakage of intake line.

P0402 is set when EGR governer deviaton is above the upper limit value for more than 5 sec. This code is due to open or short to battery in EEGR actuator circuit or internal open in EEGR component.


Значит P0401. А может кто нормально перевести?
« Последнее редактирование: Июль 26, 2011, 09:20:48 am от DVV »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #190 : Июль 26, 2011, 10:28:19 am »
0

Значит P0401. А может кто нормально перевести?
Ошибка P0401 - неэффективная работа системы регенерации отработанных газов
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #191 : Июль 26, 2011, 15:09:42 pm »
0

Ошибка P0401 - неэффективная работа системы регенерации отработанных газов

Оба кода указывают на неисправность EGR клапана. В первом случае предполагается подсос воздуха, во втором, судя по всему  - наоборот.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #192 : Июль 26, 2011, 15:38:24 pm »
0

Оба кода указывают на неисправность EGR клапана. В первом случае предполагается подсос воздуха, во втором, судя по всему  - наоборот.

Спасибо. После устранения обрыва контактов проблема исчезла.
Записан
SeleN87
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО Дедовск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 9

« Ответ #193 : Июль 29, 2011, 15:01:22 pm »
0

Спасибо. После устранения обрыва контактов проблема исчезла.
Покажите пожалуйста что за контакты?
у меня тоже была эта же ошибка
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #194 : Август 11, 2011, 17:24:32 pm »
0

Покажите пожалуйста что за контакты?
у меня тоже была эта же ошибка

Снимаете защитную пластиковую крышку, насколько я помню, с правой стороны самый крайний контакт.
Записан
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: