Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 69   Вниз
Автор Тема: Турбина на 1.6 CRDI  (Прочитано 330497 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #165 : Июль 20, 2011, 09:07:05 am »
0

Был бы благодарен, если бы ты точно сказал, как звучала ошибка!

Слушай попробую узнать.

Звонил в сервис, в пятницу сказали перезвонить. Так что я думаю ты раньше узнаешь что именно с твоим авто.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2011, 09:11:59 am от DVV »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #166 : Июль 20, 2011, 11:57:49 am »
0

Слушай попробую узнать.

Звонил в сервис, в пятницу сказали перезвонить. Так что я думаю ты раньше узнаешь что именно с твоим авто.
Ну я надеюсь, что да))
miha80
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Березовский, Свердловская область

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #167 : Июль 20, 2011, 14:32:23 pm »
0

Ну чего молчите, хоть подискутировать с кем-нибудь на эту тему...
p.s.
В четверг записался на диагностику - Каширка 39, сразу предупредил, что настроен на результат и ответы что что-то где-то не интересуют, обещали разобраться))
Эх было бы на счет чего дискусировать! У нас тут вобще спецов грамотных мало, ну или я пока не нашел. А к  официалам пока не хочу, не доверяю я им. Вот переодически мониторю форум, ибо у меня проблемы практически такие же как и у тебя. Так что вся надежда на ваших спецов.
p.s. Ездил тут на днях по трассе сокрость около 120-130 максимум до 150 разгонял, масло не схавала ни грамма, турбина так же и свистит, расход составил средний 6,2 литра (много ведь?)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #168 : Июль 20, 2011, 15:48:27 pm »
0

Эх было бы на счет чего дискусировать! У нас тут вобще спецов грамотных мало, ну или я пока не нашел. А к  официалам пока не хочу, не доверяю я им. Вот переодически мониторю форум, ибо у меня проблемы практически такие же как и у тебя. Так что вся надежда на ваших спецов.
p.s. Ездил тут на днях по трассе сокрость около 120-130 максимум до 150 разгонял, масло не схавала ни грамма, турбина так же и свистит, расход составил средний 6,2 литра (много ведь?)

Для скорости 120-130 это нормально ;)
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #169 : Июль 20, 2011, 18:49:26 pm »
0

Эх было бы на счет чего дискусировать! У нас тут вобще спецов грамотных мало, ну или я пока не нашел. А к  официалам пока не хочу, не доверяю я им. Вот переодически мониторю форум, ибо у меня проблемы практически такие же как и у тебя. Так что вся надежда на ваших спецов.
p.s. Ездил тут на днях по трассе сокрость около 120-130 максимум до 150 разгонял, масло не схавала ни грамма, турбина так же и свистит, расход составил средний 6,2 литра (много ведь?)
Тут решающий фактор, сколько километров проехал?! Если хотя бы 500, то да, много...
p.s.
А че за проблема у тебя?

Добавлено позже: Июль 21, 2011, 00:10:47 am
Из списка можно исключить катализатор, спасибо одноклубнику Remove, который доверил мне снять его катализатор и поставить на мой авто. С катализатором мне показалось, что она стала еще тупее, а так же обороты падали плавнее, в аварийный режим вышла стабильно, а когда поставил все обратно и поехал домой, прям заметил ее прыть, но процентов на 90, временами на 95%, только один хрен аварийный режим и все тут!
p.s.
Сид в очередной раз порадовал ремонтопригодностью, все открутилось четко и без проблем, ничего не болталось, все как по маслу!
« Последнее редактирование: Июль 21, 2011, 00:10:47 am от Alex007 »
Записан
miha80
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Березовский, Свердловская область

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #170 : Июль 21, 2011, 21:16:29 pm »
0

Тут решающий фактор, сколько километров проехал?! Если хотя бы 500, то да, много...
p.s.
А че за проблема у тебя?

Добавлено позже: Июль 21, 2011, 00:10:47 am
Из списка можно исключить катализатор, спасибо одноклубнику Remove, который доверил мне снять его катализатор и поставить на мой авто. С катализатором мне показалось, что она стала еще тупее, а так же обороты падали плавнее, в аварийный режим вышла стабильно, а когда поставил все обратно и поехал домой, прям заметил ее прыть, но процентов на 90, временами на 95%, только один хрен аварийный режим и все тут!
p.s.
Сид в очередной раз порадовал ремонтопригодностью, все открутилось четко и без проблем, ничего не болталось, все как по маслу!
У меня все тоже самое что и у тебя. Жор топлива (в не большом городе 8,5), свист турбины. Иногда кажется что мощности не хватает (не могу сказать что как на новой, ибо брал б/у) Только в аварийный режим не выходит (тьфу, тьфу, тьфу) Может конечно и накручиваю себя, после ваших страшилок 8( А еще зимой после прогревов на снегу черный след оставался.


Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #171 : Июль 21, 2011, 21:49:55 pm »
0

У меня все тоже самое что и у тебя. Жор топлива (в не большом городе 8,5), свист турбины. Иногда кажется что мощности не хватает (не могу сказать что как на новой, ибо брал б/у) Только в аварийный режим не выходит (тьфу, тьфу, тьфу) Может конечно и накручиваю себя, после ваших страшилок 8( А еще зимой после прогревов на снегу черный след оставался.
Я вернулся, ездил на Каширку 39, мастер по началу что-то начал мяться, ну вы понимаете, у нас не специализированный сервис и т.д., хотя по телефону обещал, что обязательно разберемся, короче записался, фигли делать, один фиг в тупик зашел... После куча формальностей, перепарковка машин, ожидание мастера и т.д. Короче подключили ее к сканеру, ошибки все сбросили, т.к. половина из них искусственно созданные, на холостых и прогазовке ошибок нема, высказал вкратце проблему, что делал с машиной, на что мастер сказал, проблема в проводке, работ на пол часа, но за знания хочу 3 нормо-часа, сказал, что я уже третий с такой проблемой и первый раз он очень долго с ней провозился, я хотел было сказать спасибо и поехать к своему электрику, все сделать грубо говоря за пятихатку, но так подумал, я уже столько с ней вожусь, время поджимает конкретно(на юг скоро ехать), хрен с этими 3450рэ, делайте говорю, только если проблема не решится, денег платить не буду. Он при мне расковырял проводку от фишки датчика, в районе движка, там один провод вообще оторван, другие надломаны, сказал, что из-за жестких креплений проводки, ну типа с одной стороны жестко к вентилятору, с другой стороны к двигателю, а он как известно имеет ход, вот со временем провода и обрываются, короче все сделал. Пошел я оплачивать, не хватает 100рэ, а уже наряд закрыли, дали мне 100руб. из своего кармана, потом я набрался наглости и попросил помыть бесплатно машину. Все сделали, выезжаю с территории, на низах все супер, узнаю свою машинку, начинаю крутить, ну что-то не то, блин, неужели она так тухло ехала, возвращаюсь обратно, подключают сканер, по датчику наддува ошибки нет, висит ошибка по регулятору давления, они не могут понять, что это за регулятор, то ли тот что на раме, то ли на насосе, то ли это датчик давления на рампе, я говорю, что на рампе регулятор новый(машина тупо не заводилась), датчик давления брал у одноклубника, остается на насосе, ну говорят не факт, типа может грязь забилась или еще че, щас проверить не можем, хотите, оставляйте, я говорю нет, спасибо, круг сильно сузился, донор имеется, разберусь сам, вот такая вот фигня! В итоге-то мастер в стороннем сервисе, по телефону вынес верный диагноз, а мой знакомый электрик просто не поверил, что на Сиде, может случиться такая беда(

miha80 - Насчет нехватки мощности, у тебя точно что-то не так, за все 142тыс. еще ни у кого не повернулся язык сказать, что машина слабенькая, все просто в шоке были, абсолютно все, да и я люблю погонять и совершенно не обламываюсь, точнее не обламывался))

p.s.
Как всегда встретил Антона Q, раз в сто лет заезжаю в сервис и он там, первый раз встретил в клубном сервисе))
Показал он мне сою копейку, синенькая такая, с виду раритет, родные диски, голая, без обвесов и т.д., ну реально рассады не хватает на заднем сиденье, а прод капотом 262 лошади и 388Н.м(по стенду) все это чудо выдает только интеркуллер за решеткой радиатора, да и то не знал бы, никогда не догадался бы, разгон до сотни 5сек...
boot
« Ответ #172 : Июль 21, 2011, 22:54:23 pm »
0

круг сильно сузился, донор имеется, разберусь сам
Ну вот, развязка близко.
Ничего плохого про Каширку 39 сказать не хочу, но официалов побаиваюсь. Имидж денег стоит, а откуда им их брать...
Хотя и меня тоже развели, когда штырь антенны оказался обломанным - купил оригинал за 920 р.
Записан

VW Passat B5 1,9TDI М-5, 2004 г., предпуск. подогр.Бинар-5 Д-CВ, 2-din
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #173 : Июль 22, 2011, 00:14:25 am »
0

Ну вот, развязка близко.
Ничего плохого про Каширку 39 сказать не хочу, но официалов побаиваюсь. Имидж денег стоит, а откуда им их брать...
Хотя и меня тоже развели, когда штырь антенны оказался обломанным - купил оригинал за 920 р.
Да я сам их не люблю, политика одна, развести на бабки, пока несколько часов там протусовался, то еще раз это прочувствовал, везде обман и развод, только хорошо завуалированный, это их хлеб, они на обслуживании больше бабла имеют, чем от продажи машин! Но я когда к ним шел, то у меня свои интересы были, сервис у них многопрофильный, типа у вас там что-то с электрикой, езжайте в другой сервис, у нас электрика нет, не прокатило бы...
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #174 : Июль 22, 2011, 09:01:33 am »
0

В итоге-то мастер в стороннем сервисе, по телефону вынес верный диагноз, а мой знакомый электрик просто не поверил, что на Сиде, может случиться такая беда(

Ну наверное можно тебя поздравить! Все дело в электрике. С моей ковырялись около часа. 
Записан
Remove
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #175 : Июль 22, 2011, 10:21:28 am »
0

Alex007
Когда приедешь датчиками меняться, то посмотришь у меня проводку. Может и у меня что нибудь обломалось там.

Кстати я тоже замечаю, что машина нормально едет на холодную и вообще жутко тупит на горячую. Да и еще гул какой то стоит непонятный, как буд то вентилятор на радиаторе работает. Alex007 его слышал и по лучше может описать его. И при чем когда немного на газ нажмешь, то он пропадает, но потом снова появляется. И так же если на тормоз понажимать, то так же гул пропадает, но потом опять появляется :( Сканер не выдает ошибок никаких. 
Записан
 
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #176 : Июль 22, 2011, 11:59:55 am »
0

Ну наверное можно тебя поздравить! Все дело в электрике. С моей ковырялись около часа. 
Ну поздравлять рано, только на 50% проблема решилась. А у тебя что с электрикой было?

Добавлено позже: Июль 22, 2011, 12:48:50 pm
Alex007
Когда приедешь датчиками меняться, то посмотришь у меня проводку. Может и у меня что нибудь обломалось там.

Кстати я тоже замечаю, что машина нормально едет на холодную и вообще жутко тупит на горячую. Да и еще гул какой то стоит непонятный, как буд то вентилятор на радиаторе работает. Alex007 его слышал и по лучше может описать его. И при чем когда немного на газ нажмешь, то он пропадает, но потом снова появляется. И так же если на тормоз понажимать, то так же гул пропадает, но потом опять появляется :( Сканер не выдает ошибок никаких. 
Врятли, у тя пробег маленький и ездишь ты как пенсионер)) Ну если хочешь, раздербаним проводку, только изольду приготовь, у меня говеная... Кстати у меня тупила всегда и на горячую и на холодную и теперь я понимаю, почему после чистки интеркуллера машина поехала резвее, этот жгут проводов как-раз крепится на нем, вот видимо контакт какой-то получше соединился... Насчет звука, я всегда думал, что это от коробки, понакупят автоматов, потом гадай, откуда звук))
« Последнее редактирование: Июль 22, 2011, 12:48:50 pm от Alex007 »
Записан
Remove
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #177 : Июль 22, 2011, 14:08:02 pm »
0

Коробка тут не при чем, т.к. гул идет только когда машина прогрета. И при нескольких нажатий на тормоз или слабом нажатии на педаль газа гул пропадает. Коробка при этом на паркинге.
P.S. У тебя так же вой турбины пропадал при нажатии на тормоз.
P.P.S. Езжу я не как пенсионер, а как обычный рядовой водитель который бережно относится к своему автомобилю. А вот ты гоняешь как псих, пытаясь всех обогнать и быть впереди  %)
« Последнее редактирование: Июль 22, 2011, 14:10:17 pm от Remove »
Записан
 
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #178 : Июль 22, 2011, 14:15:18 pm »
0

Ну поздравлять рано, только на 50% проблема решилась. А у тебя что с электрикой было?

Я там выше написал :)) Что провод у фишки вообще оторвался. Первый раз мастер на ТО показал что мол видишь болтается, это было еще года 2,5 назад (ТО-30). Вроде сделали, но сделали не заменив эту фишку на новую (так как им дорого - там целый жгут необходимо менять сразу) - а так.... Вобщем на каждом ТО мне его поправляли. На последнем - делал человек видимо далекий в электрике. Да и внтуренности у фишки там видимо развалились. Поэтому контакт пропал, и провод отвалился :)



Добавлено позже: Июль 22, 2011, 14:18:17 pm
Кстати я тоже замечаю, что машина нормально едет на холодную и вообще жутко тупит на горячую. Да и еще гул какой то стоит непонятный, как буд то вентилятор на радиаторе работает.

Во во, тоже самое было. На холодную вообще как угорелая, на горячую тупеж.
« Последнее редактирование: Июль 22, 2011, 14:18:17 pm от DVV »
Записан
Remove
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
« Ответ #179 : Июль 22, 2011, 14:25:39 pm »
0

Во во, тоже самое было. На холодную вообще как угорелая, на горячую тупеж.
Меня больше гул интересует непонятно откуда идущий.....Мне почему то кажется что он с тупежом связан
Записан
 
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: