Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 69   Вниз
Автор Тема: Турбина на 1.6 CRDI  (Прочитано 334525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
senya_35
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation KURSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #75 : Июль 14, 2009, 17:41:50 pm »
0

Ясно. Просто косяк таймера. Блин я за сигналку 14000 отдавал.  fire! fire! fire! Знал бы, руками бы ключ поворачивал.


Ну это как бы не косяк, в инструкции по эксплуатации сигнализации (в разделе о работе турботаймера) эта особенность описана (во всяком случае к "Шархану")
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #76 : Июль 14, 2009, 18:08:47 pm »
0

Ясно. Просто косяк таймера. Блин я за сигналку 14000 отдавал.  fire! fire! fire! Знал бы, руками бы ключ поворачивал.

прежде чем слушать всех подрят, спросил бы у производителя сигналок как он должен работать... на пандору и на сталкер кажись уже можно поставить интеллектуальный таймер. Он оценивает сколько времени ты ехал на каких оборотах и соответственно расчитывает оптимальное время работы таймера. после трассы всегда работает "на полную" (2-5 минуты как поставишь максимальный порог)... помню когда ставили другану сигналку прикалывались с этим турботаймером :)
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
eroberer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 137500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #77 : Июль 14, 2009, 18:33:06 pm »
0

 8(senya_35-Sher-Khan точно ШЕСТОЙ???У Вас стоит...потому что у меня тоже 6,но такой "приблуды" отродясь не было... 8[
Записан
senya_35
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation KURSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #78 : Июль 14, 2009, 23:09:07 pm »
0

8(senya_35-Sher-Khan точно ШЕСТОЙ???У Вас стоит...потому что у меня тоже 6,но такой "приблуды" отродясь не было... 8[


Ну что касается точно или нет, то как бы и не сомневаюсь.... - Scher-Khan Magicar 6

Кстати вот выдержка из инструкции:

РЕЖИМ ТУРБО
Индикацией включенного режима ТУРБО является наличие метки ТУРБО на дисплее брелока. Режим ТУРБО может быть реализован при использовании дополнительного канала 2 (см. программируемую функцию 2-5, стр. 55). В момент выключения зажигания, при условии, что все двери закрыты, зажигание не выключится, т.к. система включит -дополнительный канал 2». К дополнительному каналу 2 должны быть подключены реле, дублирующие контакты замка зажигания (15/1 - зажигание и 75 - аксессуары). После этого Вы можете выйти из машины, закрыть двери (капот, багажник) и коротко нажать кнопку I брелока. Система встанет в режим охраны с работающим двигателем. Указатели поворотов (аварийная сигнализация) автомобиля вспыхнут один раз, прозвучит один короткий сигнал сирены, замки дверей запрутся. Блокировки двигателя при этом не активируются, СИД начнет периодически вспыхивать с частотой один раз в секунду, указывая, что система находится в режиме охраны. Если после этого открыть дверь (капот, багажник), то система перейдет в режим тревоги, и блокировки двигателя активируются, Для устранения ложных срабатываний от работающего двигателя датчик удара и дополнительный датчик в этом режиме охраны будут отключены. Датчик вызова владельца в этом режиме активен. Через 2 минуты зажигание будет выключено, блокировки двигателя активируются.
Дополнительный датчик и датчик удара будут приняты под охрану через 25 сек. после выключения зажигания.


ВНИМАНИЕ!
Перед тем, как выключать зажигание рекомендуется поднять обороты холостого хода двигателя до 1500 RPM, чтобы двигатель не остановился, т.к. при активировании режима ТУРБО требуется незначительное время на включение реле. Это может приводить к кратковременному выключению зажигания и «провалу» в работе двигателя

Записан
eroberer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт Петербург

    ODO 137500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 642

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

« Ответ #79 : Июль 15, 2009, 00:04:52 am »
0

 ;)ЗАИНТРИГОВАН!На досуге прочту инструкцию поподробнее... beer
Записан
Kego
« Ответ #80 : Июль 15, 2009, 16:16:42 pm »
0


Ну это как бы не косяк, в инструкции по эксплуатации сигнализации (в разделе о работе турботаймера) эта особенность описана (во всяком случае к "Шархану")

Сеня! Дружище !!! Не косяк это, ты прав  beer Чтобы таймер срабатывал всегда, надо двери закрытыми держать епт... А я не читал мануал.. я их никогда не читаю .. %)
В итоге все работает.... а я блин год целый гасил машину без задержки... а потом пишу в форум: пропала тяга... чо делать.. кто виноват... оказывается я сам балбес %)

пс

ВСЕМ ЧИТАТЬ МАНУАЛЫ !!!!
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

senya_35
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation KURSK

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #81 : Июль 15, 2009, 17:11:08 pm »
0

 :) Удачи Дружище beer
Записан
DimOsSpb
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #82 : Июль 16, 2009, 10:26:46 am »
0

Основная задача турботаймера- не заглушить двигло случайно. Забыть выполнить требования для описанных выше турботаймеров еще проще. Такшто такие режимы работы турботаймеров - КОСЯК! Проще следить самому. Ну... это мое личное мнение.)))
Записан
tunec+1
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 47

  • Пришел день Х,наступило время Ч и настала полная Ж
« Ответ #83 : Июль 16, 2009, 12:11:38 pm »
0

Основная задача турботаймера- не заглушить двигло случайно. Забыть выполнить требования для описанных выше турботаймеров еще проще. Такшто такие режимы работы турботаймеров - КОСЯК! Проще следить самому. Ну... это мое личное мнение.)))

да уж... у мну нужен только ручник поднятый для того чтобы турботаймер сработал... Ну и возможно нейтраль, не пробовал...
Записан
хорошо смеется тот, кто умеет смеяться...
tergik
  • Новичок
  • *

  • ODO 227000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Люди добрые помогите!!!!!!
Начала подвывать турбина, машина на гарантии, сервисная служба идет навстречу, но с одним условием: надо написать заключение(шум обусловлен тем-то, тем-то и турбина подлежит замене). Они этого сделать не могут, т.к. не сталкивались с этим, нет специалиста по дизелю, нет оборудования. Но написать надо так, чтобы в КМР дали добро. Че писать то?
Записан
bulbatronik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 152000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Брест - Москва
0

У официального дилера замена по гарантии с наличием турбины займёт максимум день. Если ты не сделаешь замену в ближайшее время будешь менять двигатель. Я 4.02.11 только забрал машину с сервиса умерла турбина погнало масло в цилиндры и кирдык движку.
Areist
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 30

  • Ford Focus 2
0

Товарищи траХтористы!
Постараюсь ответить на некоторые ваши вопросы:
1) У меня стоит датчик давления турбины и он показывает, что если сильно давить на гашетку турбина давит аш 2 атм. А может и больше, просто у меня на датчике макс. 2 атм. и стрелка упирается в отсечку. Например у Субару Импреза 1,4 атм.
2) Попробую ответить про странный звук пи-ууууууууууууууууууу после запуска двигла. Это включается турбинка после запуска двигателя. У меня это наглядно подкреплено все тем же датчиком давления турбы. У него еще есть и шкала "отрицательных" показателей, правда незнаю зачем она. Дак вот при запуске при - 20гр. мой датчик показывает -0,2 атм. Затем я завожу двигатель и примерно через 30-60сек. появляется этот хвук пи-ууууууууууууу. И стрелка поднимается до -0,1 атм. А когда поездишь и масло нагреется, то стрелка лежит всегда на "0". Данные указанные выше засняты на Х.Х.
Записан
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

0

не надо сравнивать давления турбо бенз и турбо тракторов!
Записан
barmen9999
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

здраствуйте))у меня такая же ситуация с турбиной)свист стоит с самого начала))
началось всё когда пробег был 40000т.км. летел очень быстро по мкаду 190-200 км.ч. с боровского шоссе до улици свободы)как доехал до места минут десять её не глушил +турботаймер потом еще работал))после машина стояла ночь и утром когда завёл и появился свист)))думал это всё заменя полюбому))но к счастью обошлось))со свистом езжу и по сей день(69555т.км.) масло не кушает резвость не пропала у дилера ничего толкового не сказали у них сразу всё менять надо))))
пообщялся с разными знающими людьми люди говорят что звук не нормальный но прикольный и скорее всего свист из-за того что турбина была элементарно перегрета и один из лепестков или как его обозвать?! :Dнемного могло деформировать и что это не столь серьёзная проблема)))стиль езды не поменял))езжу так-же быстро меняю расходники и масло каждые 6000 т.км. очень хорошая и надёжная машина))))плюю через плечо и бьюсь головой об дерево что-б не сглазить)))
Записан
barmen9999
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

забыл добавить что турбина НЕ гонит масло мотор также масло НЕ кушает))))
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 69   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: