форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Кто-нибудь ездил всю зиму на летней резине?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14   Вниз
Автор Тема: Кто-нибудь ездил всю зиму на летней резине?  (Прочитано 22812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Samael
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Электросталь

    ODO 375000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 468

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #15 : Ноябрь 09, 2008, 21:18:50 pm »
0

штатная резина всесезонная, зимой хорошо себя ведёт, правда шумная, шумнее зимней резины
Записан
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

« Ответ #16 : Ноябрь 09, 2008, 21:19:28 pm »
0

2 Magnus:

кажется, необходимо конкретизировать вопрос: "Кто-нибудь ездил в снег и гололед на летней резине" Иначе, о чем спросил, на то и ответ получил %)
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #17 : Ноябрь 09, 2008, 21:21:16 pm »
0

Не помню,что-бы  у нас меняли зимнию резину на общественном и грузовом транспорте.И ни чего люди ездят,хотя инерция при торможении намного больше чем в легковом авто. %)
Записан
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
« Ответ #18 : Ноябрь 09, 2008, 21:32:59 pm »
0

Не помню,что-бы  у нас меняли зимнию резину на общественном и грузовом транспорте.И ни чего люди ездят,хотя инерция при торможении намного больше чем в легковом авто. %)

Общественный транспорт не ездит со скорость 100+км/час. ну есть ездят люди, на летней резине....  sux меня такое чудо,  shoot  fire! било зимой на старой машине, в городе, я стоял у обочины, он летел с управлением не справился понесло, он в меня стоячего... вот вам и летняя резина 
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2008, 21:34:47 pm »
0

Не помню,что-бы  у нас меняли зимнию резину на общественном и грузовом транспорте.И ни чего люди ездят,хотя инерция при торможении намного больше чем в легковом авто. %)

Общественный транспорт не ездит со скорость 100+км/час. ну есть ездят люди, на летней резине....  sux меня такое чудо,  shoot  fire! било зимой на старой машине, в городе, я стоял у обочины, он летел с управлением не справился понесло, он в меня стоячего... вот вам и летняя резина 
Общественный нет,а междугородний и грузовой ДА. %)
Записан
Седой
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская область г. Клин


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #20 : Ноябрь 09, 2008, 21:36:32 pm »
0

Никому не советую оставлять на зиму летнюю или всесезонную резину. У меня на одной из предыдущих машин стояла зимой всесезонка. Ехал по чистому асфальту со скоростью около 50 км/ч, вдруг левое переднее колесо попадает на небольшой участок льда см - 15, закрутило так "мама не горюй", с выездом на встречку, еле-еле машину отловил, на мое счастье никого не задев. На следующий же день "переобулся".
Записан
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #21 : Ноябрь 09, 2008, 21:40:39 pm »
0

Никому не советую оставлять на зиму летнюю или всесезонную резину. У меня на одной из предыдущих машин стояла зимой всесезонка. Ехал по чистому асфальту со скоростью около 50 км/ч, вдруг левое переднее колесо попадает на небольшой участок льда см - 15, закрутило так "мама не горюй", с выездом на встречку, еле-еле машину отловил, на мое счастье никого не задев. На следующий же день "переобулся".
Как это закрутило,а что липучка на чистом асфальте при скорости 50 ведет себя по другому?Яма для любой резины не есть гуд.
Записан
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
« Ответ #22 : Ноябрь 09, 2008, 21:42:16 pm »
0


Общественный нет,а междугородний и грузовой ДА. %)


я спорить не буду каждому свое... кто то и презервативами не когда не пользуется....   
Записан
BUSIK
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica В дороге...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Чем больше узнаю людей-тем больше нравятся собаки
« Ответ #23 : Ноябрь 09, 2008, 21:44:29 pm »
0

 B)По моему пора голосовалку мутить. B)
Записан
В молчании познаешь слово.
Во тьме познаешь свет.
И умирая увидишь ястреба в небе...
колхозник
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 10

  • Все пучком
« Ответ #24 : Ноябрь 09, 2008, 21:44:40 pm »
0


Общественный нет,а междугородний и грузовой ДА. %)


я спорить не буду каждому свое... кто то и презервативами не когда не пользуется....   

 rulezz rulezz rulezz
Записан
BUSIK
  • Hero Member
  • *****

  • Antarctica В дороге...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Чем больше узнаю людей-тем больше нравятся собаки
« Ответ #25 : Ноябрь 09, 2008, 21:45:39 pm »
0

я спорить не буду каждому свое... кто то и презервативами не когда не пользуется....   
lol lol lol lol rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz rulezz
+1000000000 lol lol lol lol lol lol
Записан
В молчании познаешь слово.
Во тьме познаешь свет.
И умирая увидишь ястреба в небе...
Дисаик
  • Hero Member
  • *****

  • Barbados


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1808

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Ноябрь 09, 2008, 21:55:35 pm »
0

Попробуйте зимой на зимней резине - может понравится... :)
Ездил 4 зимы на БЛ 85 (кто знает, помнит -давно было) - ездить можно, но не нужно, если нет склонности к мазохизму :D
Записан
mishania
« Ответ #27 : Ноябрь 09, 2008, 22:02:07 pm »
0

история со мной случилась 2 зимы назад.....
стоял Ноябрь - месяц,где-то середина месяца, снега не было, да и не намечалось..... я на своем Опеле Астра  на летней еще резине, через всю москву приехал к своей девушке (теперь уже она мне жена :))........засиделся допоздна.....выхожу на улицу, а на улице снега выпало-мама не горюй shoot.......сантиметров 7 было на крыше авто.. 8(.......потихоньку из Кузьминок отправился по третьему кольцу к себе в Медведково, очень медленно и аккуратно.....по пути наблюдал многочисленные аварии на светофорах, вьезде-выезде с кольца, на поворотах....уже около самого дома у еня последний поворот под 90 градусов, еду 40, до поворота метров 200, перед поворотом лежачий полицейский, за поворотом бетонная стена, куст и дерево...... легонько нажимаю на тормоз, тут же стрекот абс (я не в понятках, вроде совсем чуть-чуть нажал).....отпускаю-еще раз, опять, опять.... (черт, да что ж такое???!!!!??) скорость как была, так и осталась, перепрыгиваю "лежачего", тормоз  в пол - ноль реакций :( 8(, до поворота 100м, очень близко,.... нога уже тупо вдавливает педаль тормоза все глубже и глубже в пол......стрекот абс......лечу в забор......перед ним бордюр.........50м.......30м......была-не была.....отпускаю тормоз, рулем из последних сил корректирую машину междду забором и деревом, в куст!!!! меньшее зло........10метров, тормоз отпущен.....бордюр.....прыжок.....(глухой удар где-то снизу).....куст!!!!!!!  все.... приехали :'(....

выхожу, ноги дрожат...... передний бампер лежит где-то сбоку.......подушки не сработали...

прямо у куста поставил бампер на место (слава богу крепления остались) , приехали друзья, помогли выбраться.......

на след. день подтаяло, я в сервис переобуваться + диагностика подвески...
итог : левый передний рычаг погнул, правый чуть треснул (последствия удара об бордюр), один диск на помойку....несколько седых волос на голове.....

этого опыта мне хватило....теперь переобуваюсь, как только за бортом +5, чего и всем желаю
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Magnus
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation С-Пб

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Ноябрь 10, 2008, 00:20:54 am »
0

2 Magnus:

кажется, необходимо конкретизировать вопрос: "Кто-нибудь ездил в снег и гололед на летней резине" Иначе, о чем спросил, на то и ответ получил %)

Нет, все правильно. Народ грамотно отзывается но поставленный вопрос. Всем спасибо за ответы.  :)
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

« Ответ #29 : Ноябрь 10, 2008, 09:48:26 am »
0

В 90-е года была шестёрка на БЛке. Поехал как-то ночью за будущей женой в Подольск по бетонке. Ночь ясная, морозная асфальт сухой и чистый. Ехал около 100-110 км/ч. Забрал жену, мчим обратно с той же скоростью. И тут под утро начало теплеть и заморосил дождик. Я как-то эту смену погоды сразу не уловил и скорость не снизил. Только вот смотрю и вижу, что начинаю ехать боком. Короче пытался что-либо сделать - бесполезно. Эффект шайбы на льду. Прокрутило меня на 110 км/ч 4 раза вокруг своей оси (благо по центру дороги и без встречных машин) и выбросило в снежный кювет. Стал перпендикулярно дороге как в гараж и сверху накрыло снегом. Выхожу, коленки трясутся, на дороге подскользнулся- просто лёд. Откопал машину, осмотрел из повреждений - разбил два колпака по правой стороне, на которую пришелся удар в сугроб. Выехать сам не смог. Включил аварийку и жду помощи. Проезжающий гольф - только прибавил скорости, но мои сигналы о помощи. Остановились два Зила муковоза. Втроём вытолкали. Резюме - ТОЛЬКО ШИПЫ!!!
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Кто-нибудь ездил всю зиму на летней резине?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: