форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Уведомление о нарушении налогового законодательства

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Уведомление о нарушении налогового законодательства  (Прочитано 4595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Замечательная лекция, смешать в кучу несколько разных ситуаций (как минимум три: продажа машины sinov, продажа машины вами и получение дохода 100 000$) и давай их разжевывать. Вы уж тогда их по очереди разберите, чтобы на выходе каша не получалась. Я с вами вообще полемизировать не собираюсь, только вы, чтобы не вводить читателей в заблуждение вот этой фразой
Цитировать (выделенное)
Из этого разъяснения напрашивается странный вывод: при неподаче декларации вовсе данное правонарушение обнаружено так и не будет.
блесните еще раз знанием матчасти и в нескольких словам объясните непосвященным разницу между двумя правонарушениями. Непредоставлением в установленный срок декларации и уклонением от уплаты налогов. Мне вы ничего нового не сообщили, а вот люди, далекие от НК и прочих К, боюсь, могут понять, что не подал декларацию и нормально, ничего не будет. Вот это будет польза.

ЗЫ А вот то, что вы меня просите доказать, я не говорил, не надо додумывать.

ЗЫЗЫ Чем тратить столько времени в попытках доказать свою компетентность, не проще было сразу не полениться и расписать для всех порядок действий псосле продажи машины? Ах нет, это сложнее, чем цитаты выдергивать из консультанта какого-нибудь
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Chief
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Давайте жить дружно!
0

Я догадывался, что от Вас ссылок на НПА не будет.
Это Вы в пустую воздух сотрясаете...

Цитировать (выделенное)
блесните еще раз знанием матчасти и в нескольких словам объясните непосвященным разницу между двумя правонарушениями. Непредоставлением в установленный срок декларации и уклонением от уплаты налогов.
ОПЯТЬ?  ЕЩЕ РАЗ???
Цитировать (выделенное)
Обязанность-то обязанностью, а вот какая ответственность за её неисполнение?
1. Уголовно наказуемый вариант.
Статья 198 Уголовного кодекса РФ .... то уклонение от уплаты налогов (сборов) путём непредставления налоговой декларации или иных документов.....
статья 119 НК РФ:
          * при непредставлении декларации в пределах 180 дней после окончания установленного срока - 5 % неуплаченной суммы налога за каждый полный или неполный месяц с последнего дня установленного для подачи декларации срока, но не менее 100 рублей в целом;
          * при непредставлении декларации в течение более 180 дней после окончания установленного срока - 30 % неуплаченной суммы налога + 10 % за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.
   2. Неуплата или неполная уплата суммы налога в результате неправомерных действий (бездействия) влечёт взыскание штрафа (статья 122 НК РФ):
          * в размере 20 % от неуплаченной суммы налога;
          * в размере 40 % от неуплаченной суммы налога, если правонарушение совершено умышленно.

Цитировать (выделенное)
а вот люди, далекие от НК и прочих К, боюсь, могут понять, что не подал декларацию и нормально, ничего не будет. Вот это будет польза.

Почему "не будет"? Может и будет... Но и про ВОЗМОЖНО будет, я тоже писал:

Цитировать (выделенное)
все налоговые санкции, предусмотренные НК РФ, взыскиваются с налогоплательщиков только в судебном порядке[/b] по иску налоговых органов. Однако до обращения в суд налоговый орган ОБЯЗАН предложить налогоплательщику добровольно уплатить соответствующую сумму налоговой санкции (пункт 1 статьи 104 НК РФ);

Цитировать (выделенное)
не проще было сразу не полениться и расписать для всех порядок действий псосле продажи машины?
ПОСЛЕ ПРОДАЖИ - порядок расписывается очень быстро:
1. Подать декларацию в установленный законом срок. С приложением заявления о предоставлении вычета (если есть основания и желание вычет получить). Сложно, правда?
Цитировать (выделенное)
Мне вы ничего нового не сообщили
Чтож Вы сами то не расписали???

А вот что делать, если человек не знал НК, можно посоветовать только изучив имеющиеся на руках документы и обстоятельства. И далеко не факт, что они у всех будут совпадать.

Может Вы нам объясните со ссылками на НПА, что конкретно и в каких суммах нам грозит за:
1. Не подачу вовремя декларации?
2. Не уплаченных с НЕПОДАННОЙ декларации налогов?
В части продажи ТС

А то, Всем не понятно!
Записан
Если бы Бог хотел, чтобы человек всегда думал головой, он бы создал Колобка.

Ничто так не снижает цену вашей машины, как попытка ее продать.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Ну уймитесь же, наконец. Перечитайте тему с самого начала и увидите,что на первой же странице все четко и доступно расписано. Потом появился самый умный со своим нестандартным примером и давай всех учить, цитаты выдергивать из контекста.

В принципе, надоело, но эти слова "ОПЯТЬ? ЕЩЕ РАЗ??? заставляют обратить внимание, что перед этим было написано "в нескольких словах объясните". А вы опять цитатами. Причем, судя по хаотичности, с какой все в кучу накидано, у меня возникают сомнения в том, что вы все это правильно понимаете. Один умный человек давно сказал что-то типа "если ученый не может объяснить семилетнему ребенку, чем он занимается, то это не ученый, а шарлатан". И к чему это я?

Спорите вы сами с собой, всем давно все понятно. Нравится - продолжайте
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Уведомление о нарушении налогового законодательства

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: