форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

Страницы: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 228   Вниз
Автор Тема: про выбор и установку ксенона(только это)!  (Прочитано 845631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
« Ответ #1305 : Апрель 17, 2009, 12:13:18 pm »
0

один фиг. сколько сидов уже видел с ксеноном - на все не комфортно смотреть в плане яркости и направленности света. пусть лишают прав таких - я только за rulezz но 6-12 месяцев это много все таки - на месяц пусть лишают

У меня стоит 4300, и что, мне сейчас можно права инспектору на посту отдать что ли...?
И габаритные огни у партнеров наших ставил, отдают синивой, все... прощай водительское...
А там всякие сертификаты и прочая бумажная конетеля, это им я так понял по барабану!?
Записан
kyzya
« Ответ #1306 : Апрель 17, 2009, 12:26:07 pm »
0

У меня стоит 4300, и что, мне сейчас можно права инспектору на посту отдать что ли...?
И габаритные огни у партнеров наших ставил, отдают синивой, все... прощай водительское...
А там всякие сертификаты и прочая бумажная конетеля, это им я так понял по барабану!?
да отдать
нарушение несмотря кака я у вас там температура и где вы ставили
сертификат может быть на производство и может быть на установку, но пользуетесь то вы им, вы и будете наказаны
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #1307 : Апрель 17, 2009, 12:29:57 pm »
0

У меня стоит 4300, и что, мне сейчас можно права инспектору на посту отдать что ли...?
И габаритные огни у партнеров наших ставил, отдают синивой, все... прощай водительское...
А там всякие сертификаты и прочая бумажная конетеля, это им я так понял по барабану!?
Да кого волнует, что ты там ставил? Зачем ставил тогда, если сейчас такие вопросы задаешь? Типа раз оплачено, нужно пользоваться?
Сертификаты и бумажки на ксенон это на уровне того, что подтверждают, что это реально лампочки и они светят. Это не дает разрешение на установку в машину без автокорректора и специальной оптики (линзованной)
Записан
Шорох
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград


    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4187

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • Мы, Чемпионы!!!
« Ответ #1308 : Апрель 17, 2009, 12:37:47 pm »
0

Да кого волнует, что ты там ставил? Зачем ставил тогда, если сейчас такие вопросы задаешь? Типа раз оплачено, нужно пользоваться?
Сертификаты и бумажки на ксенон это на уровне того, что подтверждают, что это реально лампочки и они светят. Это не дает разрешение на установку в машину без автокорректора и специальной оптики (линзованной)
За тем что бы БЫЛО!!!! И меня это волнует!!! Такими темпами скоро мы придем к тому, что тебе будут указывать и на резину, и на диски, и в какой майке ездит, чтоб вдруг кому то нервы не расшатало, потом еще до чего нибудь добируться!!!
Записан
Dronrus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Жел-дор

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 592

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

« Ответ #1309 : Апрель 17, 2009, 12:38:27 pm »
0

Салют всем!!! А теперь вопрос: Если машина находится на гарантии-тот же ксенон я ДОЛЖЕН ставить у официального дилера???Вы где ставили(точнее у кого)????????
я сам ставил, блоки спрятал и официалы ни чего не сказали
Записан
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1310 : Апрель 17, 2009, 12:41:32 pm »
0

по ходу уже тема опять пошла ни о чём... ой любите вы....

да забейте на ту статью. тема про ксенон вообше а не про высказывания про колхоз и т.п.
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #1311 : Апрель 17, 2009, 12:44:16 pm »
0

За тем что бы БЫЛО!!!! И меня это волнует!!! Такими темпами скоро мы придем к тому, что тебе будут указывать и на резину, и на диски, и в какой майке ездит, чтоб вдруг кому то нервы не расшатало, потом еще до чего нибудь добируться!!!
Как это вообще связано меж собой? Ксенон и шины\диски? На ксенон есть прямой запрет в законе. Что еще к этому нужно добавлять? Ты сознательно нарушал закон, установив его. А теперь возможно увеличат ответственность за нарушение этого пункта закона вплоть до лишения. Все логично. Лишать прав может и не стоит, но сделать штраф приличный и на второй раз уже лишать на месяц
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #1312 : Апрель 17, 2009, 12:44:27 pm »
0

Я не согласен с kyzya. На авторамблере ру в коментариях к статье много лажи, но пара здравых мыслей есть как и у бобра вверху по ответу. По этой статье можно с натяжкой на дороге штрафануть за ксенон, если водитель будет согласен на это, но лешить прав в суде в сегоднешней редакции этой статьи вроде не реально. (у нас не татарстан) Не надо путать, жалание инспектора ДПС на дороге бороться с ксеноном, и доказательство этого в суде по указанной статье т.е. что ксенон приравнен к проблесковым маячкам и т.д., это разные вещи, и я думаю что уважаемые модераторы это должны знать.
Если ты сторонник ксенона, то лучше сейчас перейти на 4300 К, и тогда под эту статью с учетом того, что 4300К светит как осрам +70% супер свет, не реально на сиде что либо доказать, а учетом законного осмотра машины под капотом при двух понятых и подавно. Сам так думаю поступить, но назло противникам ксенона скажу и 6000К сейчас у меня на слепит встречку.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #1313 : Апрель 17, 2009, 12:57:22 pm »
0

Добавлю по высказываниям Toshka. Ну когда у нас люди начнуть осваивать азы правовой грамотности, если по ксенону и есть запрет прямой в законе (хотя есть и прямое разрешение к эксплуатации при заводской установке ксенона с рядом доп. факторов) то этот запрет не по этой статье 12.4. Надо внимательно читать цвет огней синий это да можно придраться но по 4300К тут не прокатит, его цвет соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, режим работы самой фары это тоже нормальная её эксплуатация, переделки фары тут нет, ксенон вставлен в штатное место. Таким образом имеем спорный момент по режиму работы фары с ксеноном. Я не юрист и не сторонник ксенона в тазах, но голословно говорить, что ксенон теперь это лишение прав автоматом не стал бы. Этот пункт все таки больше про всякие доп средства на передке авто. 

 
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #1314 : Апрель 17, 2009, 14:15:30 pm »
0

ПОПЫТКА НОМЕР 2
Тема эта вечная, как парковки во дворах...
Пошли эту статью сюда обсуждать, не будем мешать просвещенным людям ставить правильный  ксенон
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12568.new.html#new
А законность установки ксенона здесь
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,11614.0.html
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2009, 15:18:40 pm от mk012 »
Записан
ritz4055
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва,Царицыно

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1315 : Апрель 17, 2009, 17:47:55 pm »
0

Я в прошлом году на предыдущей машине летом после работы гонял на дачу(привезти-увезти вещи,продукты для ребенка).Выезжал после 22.00.Ехать надо было в Каширу,поэтому моя "родная " трасса М4.Так вот там есть такие участки дороги,мама не горюй.Тьма тараканья.Фары обычные,освещенность как у карманного фонарика...Приходится скорость сбрасывать.Плюс есть такая категория долбо..бов,которые либо устраивают NEED FOR SPEED ( причем без фар),либо фуры ставят на правой полосе без габаритов.Ну а потом 20 км после Оки пиликаешь как ежик в тумане.Спасибо навигатору.Все изгибы дороги заранее просматриваешь.Поэтому вердикт очевиден.Хочешь знать что ждет тебя впереди-свети ярче.Вот поэтому и намериваюсь произвести установку.Зашел правда в тупик.Где ставить.У официалов или как?Ребят,те кто знает места в районе Кантемировской,где ставят ксенон-отпишитесь.Звонил на Каширку39-ставят ксенон Fantom(в первый раз слышу)-8000р.Может какой рейтинг ксенона замутить.Клубни посмотрят кто что ставит-опредилится быстрее.Рейтинг доверия народа -на последняя тема в нашей жизни.А тем более в нашем клубе......Да поможет Вам ...CEED!!!
Записан
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1316 : Апрель 17, 2009, 17:52:07 pm »
0

мой тебе совет - ставь сам! бери такие как тут у большинства МТФ вроде и бери 4300-5000кельвинов.

тебе понадобится бутылка пива, пару сигарет, дрель и ключик на 10
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #1317 : Апрель 17, 2009, 17:57:19 pm »
0

Фары обычные,освещенность как у карманного фонарика...Приходится скорость сбрасывать.Плюс есть такая категория долбо..бов,которые ....
скорость ночью желательно сбрасывать. Это верно подмечено. Штатный свет у Сида более-менее (если фары не засраты) - но ровно до тех пор, пока на встречу не выкатится долбо** с КАЛхозным кзиноном.
Записан
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1318 : Апрель 17, 2009, 17:59:52 pm »
0

слушай дорогой илагрий - ты уверен что ты В ТЕМЕ ???

каждый второй пост от тебя про КАЛ - не читай и не пиши если не нравится
Записан
ritz4055
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва,Царицыно

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1319 : Апрель 17, 2009, 18:02:19 pm »
0

мой тебе совет - ставь сам! бери такие как тут у большинства МТФ вроде и бери 4300-5000кельвинов.

тебе понадобится бутылка пива, пару сигарет, дрель и ключик на 10
Спасибо!!!Вот только с кельвинами тоже в ступор захожу.С одной стороны ребята во дворе склоняют к 4300,а с другой у самих стоят от 5000 lol  Без бутылки пива ,пары сигарет ,дрели и т.д точно не поймешь что надо.Может создать отдельную тему,где новички вроде меня при одном взгляде точно поймут что к общественному мнению стоит прислушиваться.Не враги все таки.Например,347 человек ставят тот же МТФ 4300,а типа Равшан с Джамшутом поставили Х.З чего 8000 .Думаю выбор очевиден lol lol lol
Записан
Страницы: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 228   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: