Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 6669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smolkin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Sportage
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Вопрос: если я в детстве не болел ветрянкой, могу ли я сейчас заразиться от своего ребенка или у меня иммунитет взрослы и я не заболею?
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4051

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
0

Вопрос: если я в детстве не болел ветрянкой, могу ли я сейчас заразиться от своего ребенка или у меня иммунитет взрослы и я не заболею?
Заразиться легко! И для взрослого более тяжело проходит ветрянка B) вплоть до летального...  :(
Записан

.
eminestan
0

Можешь заболеть!


У меня родственник в 32 года заразился от своего дитя! Во намучался %)
Записан
Eminestan
Владимир

Дима Д.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 13600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

И для взрослого более тяжело проходит ветрянка  вплоть до летального... 

Ободрили блин человека)))
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4051

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
0

Ободрили блин человека)))
ну,а чО...  B) сказать "нормально всё будет" не сцы!
как есть :-[
Записан

.
Nastepundrik
0

заразиться можно, сама болела в 25 лет, не сильно конечно тяжело, но и не как простуда, с которой бегают все на работу
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Есть сейчас прививки от этого дела.
Но если у вас был контакт с больным, то вы почти со 100 вероятностью заболеете.
Я болел в 20 лет, попал в больницу, так как болезнь проходила в тяжелой форме, меня буквально валиком красили.
GamaGama
  • Full Member
  • ***

  • Cuba MSK

    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

если я в детстве не болел ветрянкой, могу ли я сейчас заразиться от своего ребенка
Запросто) мы с дитём так и болели зимой: он в конце декабря, а я в начале января. Все, как по нотам, считай 13-14 дней с появления высыпаний у ребенка и жди температуру)
В мои 27 было не особо страшно, 5 дней температура 38+, ну и прыщи по всему телу) главное, зеленкой не мажь, а то вся квартира в зелени будет. Есть другие средства, вспомню - напишу. Врача вызывай обязательно, контроль инфекциониста важен, хотя лечение несложное: интерферон и ибупрофен при температуре, плюс витамин С и много питья.
Записан
Энтропия уже не та
ChoLex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 83249 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Заразится можешь! Я сам переболел в 30 лет. Если у тебя ребенок уже болеет и ты был с ним рядом, то с бОльшей вероятностью вирус уже в тебе. Утверждать, что ты 'расцветешь' или нет не тяжело, так как у каждого свой иммунитет. У тебя может иммунитет просто побороть вирус и ты не заболеешь. В моем случае в детстве мама меня осознано пыталась заразить ветрянкой от других детей, но это так и не принесло результатов. В юношестве даже сам брал на руки зараженных ветрянкой детей, но тоже не заболел. А вот в 30 лет, при ослабленном иммунитете заболел, причем видимых контактов с зараженными не было :( Переболел не сказать, что легко, температура высокая была и ничем не сбивалась до того момента пока ссыпь не вылазила новыми партиями. В итоге шрамы на лице. Кстати дочке был 1 годик тогда и она не заразилась, хоть и почти всегда находилась в соседней комнате :)
Сейчас полно прививок, но если у тебя уже был контакт с зараженным ребенком, то поздняк метаться :ololo:
Удачи! Будут вопросы, пиши
Записан
Romka047
0

заразиться можно, сама болела в 25 лет, не сильно конечно тяжело, но и не как простуда, с которой бегают все на работу

вам крупно повезло, что так все проходило, тоже болел в 25, заразился когда с сыном на осмотр приезжал, сын норм, а я в ужасе весь месяц температура 40 причём поднималась очень резко, утром просыпаешься норм, а потом буквально за 15 минут резкий скачок до 40 при этом безумно трусит и высыпает ещё больше, главное если не дай бог накроет нивкоем случае не бриться и не сдирать болячки хоть они и безумно чешуться, горький опыт остались несколько шрамов хоть и прошло уже 7 лет
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

При ветрянке нельзя сдирать прыщики, так как можно инфекцию занести!
Хотя был случай в больнице где лежал, было много солдат, так вот один из них взял и помылся!!! Врачи в ужасе были, думали всё... каюк, а у него через 2 дня всё прошло...


А по поводу чем мазать: Зеленка, Фукарцин, Марганцовка, Циндол. Горло полоскать фурацилином.
GamaGama
  • Full Member
  • ***

  • Cuba MSK

    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

так вот один из них взял и помылся!!! Врачи в ужасе были, думали всё... каюк
Напротив, гигиена превыше всего при ветрянке.
Мочалкой тереть ессно нельзя, но мыться обязательно. Я мылся ежедневно по предписанию врача. Ничего не содрал, никаких шрамов не осталось.



вспомню - напишу
Вспомнил. Лосьон Каламин. Он зуд убирает.
Самые здоровые прыщи инфекционист прописывал местно мазать ацикловиром.
Записан
Энтропия уже не та
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Напротив, гигиена превыше всего при ветрянке.
Мочалкой тереть ессно нельзя, но мыться обязательно. Я мылся ежедневно по предписанию врача. Ничего не содрал, никаких шрамов не осталось.
В том то и дело, что нельзя пользоваться мочалкой.
Nastepundrik
0

Лосьон Каламин.
поддерживаю, и себе и ребенку мазала  :) ребенку еще на всякий случай зеленкой. А себе только каламином. Душ. Никаких шрамов.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Шурик77
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

поддерживаю, и себе и ребенку мазала  :) ребенку еще на всякий случай зеленкой. А себе только каламином. Душ. Никаких шрамов.
Мне каламин не понравился... Вернее он возможно помогает, но его наносить неудобно. Супруга когда ребенка мазала, то содрала ему на спине две корочки и хорошо, что это на спине и шрамиков никто особо не увидит. Гель Поксклин лучше. Он пеной легко наносится, корочки не цепляются за ватный диск и не срываются.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2015, 16:50:09 pm от Шурик77 »
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: