форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Попал в ДТП, помогите советом.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Попал в ДТП, помогите советом.  (Прочитано 3702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HIT
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Каков хозяин, такая и машина

   Вчера при подъезде к перекрестку с не работающим светофором уперся в пробку, решил развернуться и по касательной поцарапал стоящую в другом направлении машину. у меня лев. дверь, боковина и зад. бампер... Гайцы оперативно сработали, и 10 мин не ждали... разбор 12 мая... там ситуация понятна, я виноват, 200 руб. штраф и справки в страховую...
   Вопрос вот в чем... До того еще я проткнул передний бампер в саду, под замену с покраской, а ввиду отдаленности сада и неимения времени гайцев не вызывал, и не оформил справку...
как поступить с поврежденным бампером, ехать в страховую сейчас? и как быть со справкой , нужна она или нет, наверняка при осмотре машины от ДТП заметят и пробитый бампер. Как-то неохота потом бампер за свой счет делать...
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
« Ответ #1 : Май 06, 2008, 10:28:19 am »
0

Я предлагаю Вам два варианта - в личке.
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
puklah
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Республика Татарстан, пгт Камские Поляны

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Что делать и кто виноват!!!
дело бы ло так. 1 декабря уже, время было 5 или пол шестого то есть как вы понимаете было темно... проехав населенный пунк разгоняю свой автомобиль примерно до скорости 95 км/ч. (сразу хочу пояснит что было это за пределами населенного пункта и скорость я не привысил) вижу сначала что в кювете с правой стороны на поле лежит машина, слевой стороны в кювете газель соответсвенно сбрасываю скорость примерно до 70 км/ч вижу на обочине стоит толпа людей, и в последний момент я замечаю что почти на всю мою полосу стоит перпендикулярно дороге разбитый ВАЗ 2114 я навыжимаю педаль тормаза но не блокирую при этомколеса кручу руль влево чтобы уйти от удара с стоящей ВАЗ 2114 но не успеваю его объехать и правой стороной своего атоммобиля задеваю ВАЗ 2114, от столкновения меня выкидывает на встречку где едет КИА Спектра левой стороной с врезаюсь в водительскую дверь (руль при этом был повернут на право дорожное покрытие было мокрым и начало подмораживать) сам не успел понять как застопорил колеса нашатием педали тормаза. хочу прояснит следующие нъюансы: у ВАЗ 2114 которую я не заметил и въехал не горели ни габариты, ни аварийный сигнал, так же не был выставлен знак аварийной остановки на положенное расстояние, по крайней мере я его вообще не видил, но к приезду сотрудников ДПС он стоял буквально в метре от ВАЗ 2114 что как вы понимаете то же не правельно...вопрос кто же виновен в этом ДТП я или виноват владелец ВАЗ 2114??? и выплатят ли мне страховку и меня ОСАГО

Записан
Я не Негоро
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation старыЙ оскол


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 1

0

Если у него полис ОСАГО был (в т.ч. за рулём ВАЗ-2114 был вписанный в полис водитель, полис ни на минуту не просрочен), то какие-то деньги Вам и тому, в кого по вине водителя ВАЗ-2114 въехали Вы, выплатят (неизвестно в каком количестве от стаховой суммы). Ущерб сверх суммы, покрываемой ОСАГО, будет заявлен Вами в иске через суд.
Я не спец, моё мнение :-[
Записан
Лучше переесть, чем недоспать
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Что делать и кто виноват!!!
дело бы ло так. 1 декабря уже, время было 5 или пол шестого то есть как вы понимаете было темно... проехав населенный пунк разгоняю свой автомобиль примерно до скорости 95 км/ч. (сразу хочу пояснит что было это за пределами населенного пункта и скорость я не привысил) вижу сначала что в кювете с правой стороны на поле лежит машина, слевой стороны в кювете газель соответсвенно сбрасываю скорость примерно до 70 км/ч вижу на обочине стоит толпа людей, и в последний момент я замечаю что почти на всю мою полосу стоит перпендикулярно дороге разбитый ВАЗ 2114 я навыжимаю педаль тормаза но не блокирую при этомколеса кручу руль влево чтобы уйти от удара с стоящей ВАЗ 2114 но не успеваю его объехать и правой стороной своего атоммобиля задеваю ВАЗ 2114, от столкновения меня выкидывает на встречку где едет КИА Спектра левой стороной с врезаюсь в водительскую дверь (руль при этом был повернут на право дорожное покрытие было мокрым и начало подмораживать) сам не успел понять как застопорил колеса нашатием педали тормаза. хочу прояснит следующие нъюансы: у ВАЗ 2114 которую я не заметил и въехал не горели ни габариты, ни аварийный сигнал, так же не был выставлен знак аварийной остановки на положенное расстояние, по крайней мере я его вообще не видил, но к приезду сотрудников ДПС он стоял буквально в метре от ВАЗ 2114 что как вы понимаете то же не правельно...вопрос кто же виновен в этом ДТП я или виноват владелец ВАЗ 2114??? и выплатят ли мне страховку и меня ОСАГО

Виноват, как владелец ВАЗ 2114 так и вы ПДД п. 10.1. 
 
п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные
меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

То, что вы описали как раз подходит под это. Вы засмотрелись по сторонам, обочинам и не увидели аварийный автомобиль. Боюсь его страховая вам не возместит ничего. А вы получите иск, в случае, если ваша ОСАГО не покроет ремонт КИА.
Записан
puklah
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Республика Татарстан, пгт Камские Поляны

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Виноват, как владелец ВАЗ 2114 так и вы ПДД п. 10.1. 
 
п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные
меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

То, что вы описали как раз подходит под это. Вы засмотрелись по сторонам, обочинам и не увидели аварийный автомобиль. Боюсь его страховая вам не возместит ничего. А вы получите иск, в случае, если ваша ОСАГО не покроет ремонт КИА.
У водителя Спекры повреждения не значительные водительская дверь только, возникает следущий вопрос, как наказать водителя ВАЗ 2114, ведь по его вине получается произошло ДТП, если бы знак аварийной остановки был выставлен на положенные 30 метров я бы успел среагировать и остановаить машину...ведь в этом есть вина водителя управлявшего ВАЗ 2114
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

У водителя Спекры повреждения не значительные водительская дверь только, возникает следущий вопрос, как наказать водителя ВАЗ 2114, ведь по его вине получается произошло ДТП, если бы знак аварийной остановки был выставлен на положенные 30 метров я бы успел среагировать и остановаить машину...ведь в этом есть вина водителя управлявшего ВАЗ 2114

Да, хорошо что все так окончилось и пострадали только железки.

Как наказать? Тут играет роль промежуток времени, произошедший между двумя авариями и полученные травмы участниками первого ДТП. И если водитель 14-й докажет, что он физически не мог сразу после первого ДТП выставить знак аварийной остановки - находился в шоковом состоянии, в отключке, и т.д., виноваты будете вы. Если же не сможет, то его накажут за это 12.27 ч.1 - 1000 руб. (п 2.5 ПДД.). Ну а вам все равно влепят п. 10.1.

Да, и вообще, какие документы вы получили от инспектора? Что там написано? Были ли в группе разбора? Что думает инспектор по поводу вашего ДТП?
Записан
puklah
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Республика Татарстан, пгт Камские Поляны

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

DVV:
разбор будет во вторник...если кому интересно результаты его сюда выложу...
вот читаю ума набираюсь чтоб красиво там все рассказать...
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

DVV:
разбор будет во вторник...если кому интересно результаты его сюда выложу...
вот читаю ума набираюсь чтоб красиво там все рассказать...

15  декабря на дворе... какие дела?
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

Извините...я что-то не поняла....
Зачем подняли тему 06 мая 2008г.???
Или Вы просто прикрепились к своему земляку???
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Стоит ли подавать в суд или это бесполезно?

Обратитесь за советом к Дмитрию (аналитику)  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,38871.0.html


или задайте вопрос тут http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,4089.0.html
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
BenZon
0

Перенаправил. Спасибо!
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Попал в ДТП, помогите советом.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: