Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Странный запах  (Прочитано 11572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
machrusha
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #30 : Апрель 13, 2013, 08:29:39 am »
1

вряд ли.я масло менял,но запах все равно присутствует время от времени.причем я не заметил особой связи с оборотами.а вот чем больше луж-тем чаще появляется этот запах
Записан
maricson
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #31 : Апрель 15, 2013, 09:54:21 am »
1

Заметил закономерность, если не ошибаюсь, запах появляется, когда срабатывает вентилятор охлаждения.
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #32 : Апрель 15, 2013, 11:01:12 am »
1

Заметил закономерность, если не ошибаюсь, запах появляется, когда срабатывает вентилятор охлаждения.
Может грибы?
Записан
maricson
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #33 : Апрель 15, 2013, 13:57:00 pm »
1

Может грибы?
Какая связь между вентилятором системы охлаждения двигателя и грибами?
А если Вы имеете ввиду зловонные бактерии в системе вентиляции, то , во-первых, запах не такой, а во-вторых, за три месяца эксплуатации они там не появятся.
Записан
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #34 : Апрель 15, 2013, 15:53:41 pm »
1

у меня запах появляется при резком старте. Читал что сцепление слабовато и у девушке на Сиде рано сдохло. При этом был запах горелого. При разборке диск сточен и замена за свой счет. Негарантийный случай.
Записан
С Уважением, Юрий!
polosatij
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #35 : Апрель 15, 2013, 20:18:46 pm »
1

ну, что, выдумщики.с наступлением теплой погоды и сухих дорог запах еще у кого-то имеется ?)
Записан
maricson
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #36 : Апрель 16, 2013, 09:37:52 am »
1

ну, что, выдумщики.с наступлением теплой погоды и сухих дорог запах еще у кого-то имеется ?)
Почему выдумщики?
Запах все еще присутствует, на одометре 2300 км.

Добавлено позже: Апрель 16, 2013, 09:38:35 am
у меня запах появляется при резком старте. Читал что сцепление слабовато и у девушке на Сиде рано сдохло. При этом был запах горелого. При разборке диск сточен и замена за свой счет. Негарантийный случай.
Возможно, но у меня АКПП.
Записан
Фыва
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Н.Тагил

    ODO 53700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #37 : Апрель 16, 2013, 18:01:34 pm »
1

Забейте все. Летом пройдет. На моих бывших автомобилях весной постоянно проявлялся, летом проходил.
П.С. У коллеги на хендае матриксе такой же запах.
Записан
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #38 : Апрель 16, 2013, 18:13:49 pm »
1

Забейте все. Летом пройдет. На моих бывших автомобилях весной постоянно проявлялся, летом проходил.
П.С. У коллеги на хендае матриксе такой же запах.

если не найдем причину запаха прийдеться забить..., а пока поиск...
Записан
С Уважением, Юрий!
AL64
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Апрель 16, 2013, 21:36:07 pm »
1

о оказывается сколько единопроблемцев, а я тут на другой ветке отписываюсь (в шинах и дисках), такая же проблема, у меня сложилось такое впечатление что запах паленого, возникает из-за какого-то термического воздействия на посторонние предметы связанные с ручником (какие не знаю), попробую объяснться - подобный запах возникает либо когда топчешь педальку газа, либо когда активно работаешь сцеплением (в горку там или в длииииной пробке), а сегодня стоял на переезде на ручнике, никаких педалек не трогал и запах пошел, был ещё случай подъехал к гаражу (он у меня на взгорке) поставил на ручник, открыл ворота, сажусь в машину а в салоне вонь жуткая - в общем к нулевому ТО приблизился поеду к официалам пусть смотрят
Записан
machrusha
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #40 : Апрель 17, 2013, 01:43:24 am »
1

на ТО был когда-ничего не нашли,я думал может мастика где на глушак попала.отмазались тем что это вода на коллектор попадает.но у меня и в сухую погоду этот запах появлялся.надо самому загнать на подъемник и нюхать))кстати сцепление тут по-любому непричем,т.к у меня автомат.больше с газом связано.я первый раз заметил когда зимой во дворе чуть чуть побуксовал-испугался тогда,думаю неужели автомат поджарил,хотя обращаться с ним умею и буксанул то маленько.мне кажется что это в районе коллектора.капот когда открываешь,запах идет из-за движка.по крайней мере мне так показалось
Записан
Dimas_Carabas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область г. Лесной

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • ВАГОН Matrix Brown
« Ответ #41 : Апрель 28, 2013, 22:18:09 pm »
1

Вот это да?... (прочитал всё выше и другие ветки с аналогичным траблом)

У меня тоже этот долбанный запах. Машинка: СВ 1,6мкпп.

До этого ездил на правых: тойота(мкпп), ниссан(вар), и левой, купленной новой в 2009г:  элантра дж4(мкпп) - ни когда ни чего такого не было, только при пробуксах, что очень однозначно и легко вычесляется: буксанул - пахнуло, едешь нормально - не пахнет.

А на этом сиде - жопа какая-то. Вот как это у меня:

1. Покупка авто - 12 января 2013г. Свердловская область. Нормальная зима со средней температурой: -15градусов (-10...-35)

2. До конца марта 2013 накатал 5500 (трасса/город в попаламе). Режим в основном - овощной (редкие обгоны не исключаются). ТО-0 ни каких не делал, и вообще с машиной ни чего не делал, только защита двигла от оф.дилера при покупке.
Так вот за этот период (январь-март) не было ни какого запаха, даже намека, соответственно и проблемы не было, Хотя ездил и груженый и легкий и буксовал раз 5 за всю зиму.

3. В самом конце марта откровенно потеплело до средней -5 градусов (-10...0) и пошел запах. Воды на догрогах ещё не было. Либо асфальт, либо снег.
Почему-то стал искать связь с печкой, а именно с крутилками температуры и силы обдува (забор всегда с улицы). Сила обдува влияет не сильно, а температура, чем выше, тем вонючее (а я люблю по теплее, ставил на макс.), начал грешить на эл.подогрев салона (но истины так и не нашел).

4. В первой-второй декаде апреля ещё потеплело до (0...+10), появилась вода на дорогах, а я стал выставлять температуру примерно по середине шкалы на крутилке, запах оставался, может чуть по-уменьшился, а может я уже привыкать начал.

5. Конец апреля 2013, температура за бортом у нас (1...25) - [так бывает] - дороги от мокрых сменились сухими, крутилка температуры обычно на мин., иногда посредине. Запах есть! Не такой сильный как в начале всего этого гемороя. Но есть!

В принципе можно констатировать,что пошло на спад.

Что ещё добавлю, в течении поездки запах появляется редко и не на очень долго. Но каждый день! Если случилось так, что есть запах на момент окончания поездки, то сразу когда выходишь из авто, пахнет на улице около машины спереди. Открывание капота не помогает найти источник. А бывает и так, что к окончанию поездки запаха нет - ни внутри, ни снаружи.

ЧТО БЛИН ДЕЛАТЬ!

Кто в ЕКБ к какому дилеру обращался?, Есть в ЕКБ такие дилеры, котрые знакомы с проблемой?
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2013, 22:33:01 pm от Dimas_Carabas »
Записан
Dimas_Carabas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область г. Лесной

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • ВАГОН Matrix Brown
« Ответ #42 : Апрель 29, 2013, 20:32:41 pm »
1

Продолжил исследования.

29 апреля 2014

За бортом +10...+15 в течении дня. Абсолютно сухо, ни одной лужи за весь день.

Температура "печки" на "мин", вентилятор 0..2.

В салоне нет ни каких запахов.

Но когда выходишь из машины, на улице от капота несет дай-боже именно этим какашечным запахом (аля: сцепление/колодки/масло/вода на выхлопе/и прочее).

В конце дня попробовал повысить температуру "печки" и вот пожалуйста, запах пошел в салон.

Вывод: У меня неприятный запах попадает в салон только вместе с теплым воздухом "печки" и только при плюсе за бортом.
Непрятный запах "под капотом" - есть всегда, опять же только при плюсе за бортом.
Зимой этого запаха вообще ни где не было.


Посмотрим что будет дальше...
Записан
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

« Ответ #43 : Апрель 29, 2013, 20:56:53 pm »
1

Вчера шол в дождь по трассе, запаха не было, но в одном месте резко тормознул и пошел запах в салон,  пришлось даже остановится и искать запах. Диски тормозные все горячие и запах идет. дальше ехал без проблем и запаха.
Записан
С Уважением, Юрий!
Dimas_Carabas
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Свердловская область г. Лесной

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • ВАГОН Matrix Brown
« Ответ #44 : Апрель 30, 2013, 10:02:43 am »
1

тоже склоняюсь больше к тому что запах идет от колес. Ибо когда пытаюсь найти запах и засовываю голову под капот, его там вяско меньше чем, когда просто стоишь около машины с закрытым капотом.

Но вот вопрос, почему этот запах заходит в салон с горячим воздузом и не заходит с холодным???

И что вообще сделать, чтобы его убрать, поменять тормозные колодки???
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: