форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Поцарапал порог. Что посоветуете?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Поцарапал порог. Что посоветуете?  (Прочитано 13713 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexey_K
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго всем времени суток!
Поцарапал слегка обо что, не знаю порог. Жестянка не помята, а вот антикор до металла снял...
Что посоветуете? Самому замазать или куда к мастерам обратиться? Официалы предлагают целиком деталь красить, думаю, не стоить это делать, т. к. заводской антикор покрепче будет.
Может кто посоветует сервис хороший, где могут ссадину подшаманить?
Записан
m11st
0

Закачайте в баллон краску по коду,вымойте и обезжирьте весь порог, пройдитесь на 2 слоя краской и на 3 слоя  "HI-GEAR 5760 311g Антикоррозийное покрытие Антигравий прозрачный".

Описание продукта  : Предназначен для защиты без изменения внешнего вида : порогов кузова , арок колес , передних и задних фартуков , спойлеров , нижних панелий дверей. Предохраняет слой краски от абразивного воздействия песка , мелких камней , вылетающих из под колес при движении автомобиля. Эффективно защищает от разрушительного действия агрессивных веществ. Формирует прозрачную , стойкую плёнку на основе каучука и синтетических смол , которая выдерживает низкие температуры , не растрескивается , может окрашиваться автоэмалями , быстро сохнет. Дополнительно обеспечивает снижение шума в салоне автомобиля , улучшает грязеотталкивающие свойства покрытия и облегчает мойку в зимнее время , существенно продлевает срок службы кузова.

У меня все пороги были в сколах, местами заводской антикор снят до металла от камней. см фото. Провел вышеописанную процедуру. Думаю проблем не будет, а по факту заводской антикор  на порогах ,гумно sux. У меня на японцах 1993 и 2000 года не было такого безобразия как на сиде.
Записан
Alexey_K
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня царапина побольше. Я то хотел сначала антикором BODY  http://promtehcolor.tiu.ru/p4459415-antikorrozijnyj-sostav-body.html а потом поверх краской пройтись. Но вот беда, с антикором я сам справлюсь, но краску нанести нечем.
Записан
m11st
0

У вас цвет серый, в этом плане вам легче :)  А куда вы хотите ее нанести, поверх антикора?
Записан
Alexey_K
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Верне я не аэрозоль хочу взять а тот же, но просто в банке. Думаю аккуратно кисточной замазать царапину. Сильно на штатный антикор лезть не хочу.
В принципе царапина в таком месте, что её особо и не видно, поэтому для меня главное, чтобы надежно защитить от коррозии.
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
0

Мне через неделю после покупки машины кто то гвоздиком по всей боковине прошёлся. Красить всю боковину дорого, вот и езжу уже 5 год с царапиной, и за это время даже намёка на ржавчину нет. А тут порог, не заморачивайся катайся так, всё равно за грязью не видно да и угонщики глаз не положат.   
Записан

m11st
0

у меня при пробеге  45000 оббило пороги!  если планируете ездить долго,  я бы посоветовал обработать оба порога от колеса до колеса . хотя если гравийные дороги на вашем пути не попадаются, то    можно замазать царапину и не "греть " себе голову о коррозии :-)
Записан
Alexey_K
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

subbota, боковина, понятное дело не ржавеет. Грязь на ней не скапливается, да и просыхает более или менее. А с порогом как раз дела обстоят хуже. Особенно зимой постоянно налипшая и не просыхающая гряз с реагентами. ТАк что голый металл на порогое просто исключен. Замазывать однозначно.
m11st , думаю, пока антикором замажу и буду периодически посматривать, чтобы не ржавело.
Записан
miskeyk
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Вологда

    ODO 40333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

год назад заехал на поребрик (сдавался назад ночью), скол диаметром 1,5см до металла, обезжирил, 3-4 "пшика" антигравия, через месяц на всяк мастики мазнул туда....потом смотрел...все на месте
Записан
WWM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

  • Верь в то, чего нет, для того, чтобы оно было
0

В восьмом году наехал на пенек, замял и ободрал порог до металла, так ничего и не делал, ни единого следа ржавчины, саму вмятину не видно, только если под машину заглядывать. Плюнул и так езжу.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Поцарапал порог. Что посоветуете?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: