Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: "Дай прокатиться"  (Прочитано 14031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бобер
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine

Хотел поделиться своей мыслью, заодно узнать, это "я такой или жизнь такая"  :)
вот куплена новая машина, ты пребываешь в состоянии эйфории и счастья от обладания сим агрегатом. Естественно все по своему хвастаются перед друзьями своей покупкой. И в один прекрасный момент каждый второй говорит - а дай прокатиться. Если честно, меня от таких просьб сразу клинит. Сказать, что я жадный - не могу, но от просьбы прокатиться на моей новой машине, на которой я сам откатал пока только (условно) 200 км и два дня, с которой я стираю пыль каждую свободну минуту, руль которой держу с трепетом и т.п. и т.д. (каждый, я думаю, может продолжить подобный список почти до бесконечности) меня сразу кидает в некую святую дрожь. Если честно, посадить кого то за руль свое машины, это как женщину свою дать потрогать, чтоль (тем более новую женщину :D) А народ та обижается, и ничего понять не может и не хочет. У какого какие мысли об этом?
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
KATRIN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6744

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 68

  • Кл.атрибутику распространяю только на ВСТРЕЧАХ!
0

Абсолютно согласна!!!
Никому не даю- переживаю.
Только мой молодой человек на ней ездит иногда и в страховку вписан.
Записан
Насчет клубной атрибутики: Распространяю только на поСИДелках. В остальное время - прошу к нашему партнеру на Каширку 39.
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

Бобер, мы же не в детском саду уже. Надо выходить из этого возраста. Один раз пережить состояние, когда невозможно отказать, кажется, что тебя считают жадным или еще что. Со мной было такое, пока я сама себе не сказала,стоп, надо учиться отказывать людям, но только так, чтобы они не обижались, но при этом не сидели у тебя на голове.
А вдруг, что-нибудь случиться в тот момент,к примеру, когда за рулем твоего автомобиля сидит твой приятель, сосед, знакомый и т.д., и что? Виноват  и нести наказание будет владелец транспортного средства, если водитель не был вписан в страховой полис или не имел вод.удостоверения.
Была у нас с мужем 12-шка. На даче его младший брат захотел покататься  (у него ни прав, ни опыта). Я не дала. Купит себе свою машину и путсь что хочет с ней делает.
Записан
tatyxa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1936

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 33

  • Все нуждаются в тепле и заботе...
0

Правильно, не давай, и я бы не дала punish...пусть поставят себя на твое место...это же святое :-[
Записан

Мечты сбываются...
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
0

Я пригнал машину, на спидометре было 150 км, 12 часов ночи и пошли хвастаться знакомым, т.к. они нас достали  beerну и прокатились 5 км, теперь летом берут про спорт (тока пока про проблемы не спрашивали %))
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
яблочный СИД'р
  • Hero Member
  • *****

  • Nepal Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1222

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 16

0

Хех, а я давал сидика порулить родне и паре-тройке знакомым - и просто прокатиться, и в качестве тест-драйва (минимум один сид после этого был куплен).

зы: но как же ужасно это чувство, когда сидишь не за рулем, а на пассажирском месте своей машинки %)
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
0

Бобер, мы же не в детском саду уже. Надо выходить из этого возраста. Один раз пережить состояние, когда невозможно отказать, кажется, что тебя считают жадным или еще что. Со мной было такое, пока я сама себе не сказала,стоп, надо учиться отказывать людям, но только так, чтобы они не обижались, но при этом не сидели у тебя на голове.
А вдруг, что-нибудь случиться в тот момент,к примеру, когда за рулем твоего автомобиля сидит твой приятель, сосед, знакомый и т.д., и что? Виноват  и нести наказание будет владелец транспортного средства, если водитель не был вписан в страховой полис или не имел вод.удостоверения.

Интересно, и как же ты им откажешь, чтобы они не обиделись?  ;) приведи ЛЮБЫЕ доводы, начиная от "да у меня у самого еще руки трясуться" до "ты же в страховку не внесен" не подействует, ей богу. В общем, с некоторой тягостью в душе жду того момента, когда в очередной раз соберемся с друзьями на машинах))

p.s. кстати, может дело в возрасте? никто из более старшего поколения (отец, тесть и т.п.) даже намека не сделал на то, что, мол, дай прокатиться. Понимают, может, что к чему?..
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
pti4ka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино


    ODO 0 km

    Награды:
    За преданность клубу
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • Не бычь, не свинствуй, не тупи!
0

Согласен по поводу возраста - взрослые люди понимают что такое сесть в чужую машину и какие (не дай Бог) могут быть последствия.

Я еще в машину не сел, но в голове даже не укладывается чтобы кому-то ее дать прокатиться... Единственный вариант, и то пока он только как вариант - у меня в районе есть большая площадка, где, бывает, катаются автошколы, так вот если только на ней...

Предлагаю, предлагать ( lol) свои варианты отказов.
Я, например, могу сказать просто нет и никакая совесть у меня не проснется и не обидится никто (ну по крайне мере не должен :D)...
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

0

У меня  друг собирается покупать сидика и приезжал смотреть наш :) ну и естественно была просьба прокатиться. Я тогда просто спросила - когда он последний раз садился за руль???? Оказалось что год назад :) поэтому катала его я  rulezz
Записан
ekimok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

0

Интересно, и как же ты им откажешь, чтобы они не обиделись?  ;)

В свое время попросил друга дать покататься. Он ответил: "Коня и жену не дам никому". И правильно сделал, что не дал. Если друзья нормальные - поймут все правильно и не обидятся. И никакие доводы не нужны. Ну не хочешь ты машину давать - и вся недолга.
Записан
xaoc
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Марьино (ЮВАО)

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • no comment
    • xaoc.photosight.ru
« Ответ #10 : Апрель 10, 2008, 13:57:02 pm »
0

Давал прокататься друзьям. Очень конечно страшно за машинку, когда сидишь в пассажирском, но приятно слышать что люди говорят о машинке, а все кто на ней катались очень хвалили :) Сам катался на машинках друзей, считаю друзьям НУЖНО доверять :) Машина - не жена :)
Записан

Бобер
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #11 : Апрель 10, 2008, 14:20:32 pm »
0

Давал прокататься друзьям. Очень конечно страшно за машинку, когда сидишь в пассажирском, но приятно слышать что люди говорят о машинке, а все кто на ней катались очень хвалили :) Сам катался на машинках друзей, считаю друзьям НУЖНО доверять :) Машина - не жена :)
а если я другу доверяю во всем, кроме вождения машины?  beer
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
« Ответ #12 : Апрель 10, 2008, 14:32:47 pm »
0


В моей жизни было много случаев, связанных с "Дай поносить", "дай поиграть", "дай покататься" и т.п., короче, попользоваться не своим. Так вот, печальный опыт показал, что лучше этого не делать. В дестве взяла у подруги куртку. Все бы хорошо, поносила, помодничала, постирала перед отдачей, повесила на балкон сушиься - а ее раз и ветер сдул! Какого ужаса я натерпелась, звонила ее маме, извинялась, слава богу, кто-то нашел и повесил объявление на доме. (Это было  в Брежневские времена 80-тые, а куртка была каyадский Down, кто помнит - поймет.) Много разных примеров, не хватит времени. Зареклась - чужого не брать, своего не давать (в разумных приделах )
Записан
VaSaBi
  • Гость
« Ответ #13 : Апрель 10, 2008, 15:16:58 pm »
0

мдааа, "дай покататься" ....у меня даже если муж берет мою девочку , меня начинает "клинить"  shoot- сильно педаль жмешь,газуешь -коробку убьёшь, все кочки собрал ну и т.д. весь моСК ему съедаю - ни чё не могу с собой поделать :-[. Во шо любофф делает wall
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2008, 15:19:50 pm от VaSaBi »
Записан
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #14 : Апрель 10, 2008, 15:39:50 pm »
0

Если друг тебе перед этим свой X5 доверял, то трудно отказать.
Записан
In God We trust
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: